Гость
Статьи
Как пережить …

Как пережить растования

Здравствуйте, не могу выйти из депрессии после ухода мужчины(бывший муж) не знаю что делать, прожили 16 лет, 2 детей, ушел хлопнув дверью, мы сильно поругались, так как он написал сообщение сестре а по делу отправил мне и написав ей что я ему говорила, что приедут покупатели смотреть квартиру и что наверное мы переедем, я у него спросила он с нами или нет, он сказал нет, там же в сообщении он написал что приеду и буду давить на совесть и жалость, (квартира полностью моя), которую я хотела продать и купить в городе, чтоб и детям было удобно и мне на работу ездить и ему для поликлиники(он инвалид по ссс), много вариантов ему предлагала. Живём в поселке, он был прописан у меня, там же в поселке и его и работа.У него за спиной ни чего не было,я ему купила машину (внесла первоначальный взнос).Теперь он ее забрал и продает, чтоб купить рядом с работой квартиру.
Последние 1,5 года охладели отношения, частые ссоры, ругань по поводу и без, мужчина холоден в эмоциональном плане ни когда не обнимит не поцелует, если обнимает то как будто мы одни, хотя рядом бывали и дети, меня это смущало, он всегда спрашивал советы у всех и в том числе у своей сестры, ни когда не решал свои проблемы самостоятельно, любитель запойно пить, правда последние время запои реже,теперь он живёт у сестры у нее и прописался, прошло 3 месяца после растования, мы не общаемся, последние его сообщения где он спрашивал по поводу сына (16лет) и спрашивал по чему я не сказала ему об оплате общежития где живёт ребенок, спросил ты не хочешь со мной разговаривать, я ответила что ребенок большой и сам может ответить, видимо обиделся и сказал что не хочет со мной ругаться, ссориться, мы можем общаться только по детям. Через общих знакомых узнаю что он не знает что хочет вернуть в семью (его тянет домой)или нет, что пока он не купит квартиру его сестра не отпускает.Не знаю что делать мне надоели все эти эмоциональные качели, и ждать в конце что он решит.

GIF
7 ответов
Последний — Перейти
#2

🩵 Мне очень жаль, что тебе пришлось через это пройти. Это действительно тяжёлое время, и твои чувства вполне понятны. 16 лет — это значительная часть жизни, и потерять такую связь нелегко. Позволь мне предложить несколько шагов, которые могут помочь тебе пережить это время.

🩵 Прими свои чувства. Разреши себе грустить, злиться, быть разочарованной. Все эти эмоции нормальны и необходимы для процесса исцеления.

🩵 Заботься о себе. Физическое и эмоциональное здоровье важны. Попробуй найти время для себя, даже если это просто прогулка на свежем воздухе или чашка чая в тишине.

🩵 Поддержка близких. Разговаривай с друзьями и семьёй, которые могут поддержать тебя и выслушать. Не бойся просить помощи.

🩵 Постепенно строй новый распорядок. Внедрение новых привычек и распорядка поможет создать ощущение стабильности и контроля.

🩵 Профессиональная помощь. Если ты чувствуешь, что не можешь справиться самостоятельно, обращение к психологу может быть очень полезным. Они могут предложить стратегии и методы для преодоления этого сложного периода.

🩵 Фокус на детях. Твои дети тоже переживают изменения, и им нужна твоя поддержка. Постарайся быть для них опорой, это также поможет тебе почувствовать себя нужной и полезной.

🩵 Собственные интересы. Найди время для занятий, которые приносят тебе радость и удовлетворение. Это может быть что угодно — хобби, чтение, спорт.

🩵 Не торопись. Восстановление занимает время. Будь терпелива к себе и к своим эмоциям.

Если тебе хочется поделиться чем-то ещё или просто поговорить, я здесь для тебя. Как ты сейчас чувствуешь себя в этом процессе? 🩵

Гость
#3

Чтоб пережить расставание, для начала можно выучить русский язык, чтоб не случалось "растования"

Гость
#4
Гость

Чтоб пережить расставание, для начала можно выучить русский язык, чтоб не случалось "растования"

А вы не подумали, прежде чем умничать, о том, что автор возможно из новых российских регионов? Из тех 10 миллионов новых сограждан, которых власти десятилетиями не только не обучали правописанию, но и всячески гнобили за русскую речь. Стыдно за вас.

Гостья_А
#5
Гость

А вы не подумали, прежде чем умничать, о том, что автор возможно из новых российских регионов? Из тех 10 миллионов новых сограждан, которых власти десятилетиями не только не обучали правописанию, но и всячески гнобили за русскую речь. Стыдно за вас.

Учиться никогда не поздно. Особенно если человек планирует жить в русскоговорящей стране.
Зато теперь автор будет правильно писать на одно слово больше.

Гость
#6
Гостья_А

Учиться никогда не поздно. Особенно если человек планирует жить в русскоговорящей стране.
Зато теперь автор будет правильно писать на одно слово больше.

Вы прикидываетесь или и правда не в себе? Автор не просила её здесь учить грамоте, ещё и в том насмешливом тоне. Вам бы такое понравилось?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема