Гость
Статьи
Почему хорошее …

Почему хорошее отношение врачей часто принимают за симпатию?

Искала на форуме темы, посвящённые зубам и суставам, - выдало тему "Влюбилась в стоматолога". Я в шоке! Просто человечное тактичное отношение докторов женщины принимают за симпатию. "Он так посмотрел", "сказал "молодец" при процедуре", "дал хорошую скидку" и т. д. Со стороны всё это читать смешно, и сложилось впечатление, что, либо женщины той ветки настолько обделены мужским вниманием, либо ранее никогда не были знакомы с хорошим медицинским сервисом. Я тоже сейчас прохожу сложное и длительное стоматологическое лечение и хочу чем поскорее его завершить, очень устала ходить в клинику как на работу. Хотя доктор хороший, с человеческой точки зрения в том числе, так как и скидки мне часто выбивает, и, бывает, за жизнь со мной поговорит и даже даст совет в сложных ситуациях, и скажет, что я хорошо стала выглядеть (это естественно: до лечения я была в отчаянии и страхе) и т. д. Но в моём понимании это просто хорошее отношение частного доктора к своим пациентам, покупка лояльности, желание как-то поддержать и временами отвлечь пациента, потому врач в курсе, как все "любят" посещать стоматолога, особенно в длительном регулярном режиме.

GIF
Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не встречала особо улыбчивых докторов. У хороших спецов очень деловая обстановка в кабинете царит. Все строго по делу , не отвлекаясь на посторонние какие то моменты. А излишний эмоциональный контакт расцениваю как компенсацию недостатка профессионализма.

Автор
#3

Вас, видать, злобный психиатр обматерил?

Гость
#4

Потому, что мужики врачи часто лапают пациенток, под предлогом осмотра, конечно, но лапают. Знаю из своего опыта и знакомых девушек и женщин. Мне лично мужики врачи вообще не нравятся и нахрен не нужны, антисекс.

Гость
#5

Ха, есть такие дурочки. В каждой улыбке видят любоф. Это не лечится

Гость
#6

Все привыкли к грубости и хамству врачей. У врачей — это общее свойство, вызванное профессиональной деформацией. Отсюда тактичное отношение может восприниматься, как то, что вызвано каким-то особым поводом, например, личной симпатией.

Автор
#7
Гость

Потому, что мужики врачи часто лапают пациенток, под предлогом осмотра, конечно, но лапают. Знаю из своего опыта и знакомых девушек и женщин. Мне лично мужики врачи вообще не нравятся и нахрен не нужны, антисекс. Пи...ры какие то все в белых халатиках.)🤢

А если осмотр предполагает дотрагивание до пациента?
Я ходила к мужчине маммологу и проктологу - и что?

Гость
#8

Какое вам дело до других? Подглядываете? Между прочим, да, возникает и симпатия и даже связи и даже браки. Врачи тоже люди - могут влюбиться и даже жениться. А вы не суйте свой длинный нос в личную жизнь врачей и их пациентов.

Кофейная чашка
#9

у нас многие вежливость принимают за флирт. В сфере платного обслуживания - стоматология, фитнесс-клубы, салоны красоты - это стратегия, чтобы клиенты были заинтригованы и возвращались, их этому учат.

Автор
#10
Гость

Какое вам дело до других? Подглядываете? Между прочим, да, возникает и симпатия и даже связи и даже браки. Врачи тоже люди - могут влюбиться и даже жениться. А вы не суйте свой длинный нос в личную жизнь врачей и их пациентов.

Разумеется, врачи тоже влюбляются. Но очень сомнительно, что в пациентов. Лично я скептически к этому отношусь потому, что пациент - это человек с проблемами здоровья, который вряд ли может выглядеть привлекательно. Исключение - сфера фитнеса, массажа и т. д.
"Посмотрел", "сказал "молодец", "улыбнулся" - это не личная жизнь, но почему-то девочки обычно это воспринимают чуть ли не за приглашение на свидание в ближайшее время и начинают боевые раскрасы на приёмы, переобувание в каблуки за углом клиники и т. д. Ну правда, смотрится смешно и жалко.

Гость
#11
Автор

А если осмотр предполагает дотрагивание до пациента?
Я ходила к мужчине маммологу и проктологу - и что?

Автор, ты глупая совсем. Не об этом речь, а когда лапают явно без необходимости. Мне надо было делать снимок грудной клетки, озабот какой то делал, сказал снять лифчик, а потом я узнала, что такой снимок делают и в лифчике. И еще куча примеров, когда именно лапали, а не осмотр. Авотр, тебе наверное 16-20 лет или развите на этот возраст, очень наивная 😏

Гость
#12
Автор

Разумеется, врачи тоже влюбляются. Но очень сомнительно, что в пациентов. Лично я скептически к этому отношусь потому, что пациент - это человек с проблемами здоровья, который вряд ли может выглядеть привлекательно. Исключение - сфера фитнеса, массажа и т. д.
"Посмотрел", "сказал "молодец", "улыбнулся" - это не личная жизнь, но почему-то девочки обычно это воспринимают чуть ли не за приглашение на свидание в ближайшее время и начинают боевые раскрасы на приёмы, переобувание в каблуки за углом клиники и т. д. Ну правда, смотрится смешно и жалко.

Тебя уже спросили, тебе то лично какое дело? Ты медсестра чтоли или санитарка и врачей ревнуешь к пациенткам.💯 Живи своей жизнью, курица скудоумная. Можешь не отвечать, читать не буду твой очередной бред.

Гость
#13
Гость

Автор, ты глупая совсем. Не об этом речь, а когда лапают явно без необходимости. Мне надо было делать снимок грудной клетки, озабот какой то делал, сказал снять лифчик, а потом я узнала, что такой снимок делают и в лифчике. И еще куча примеров, когда именно лапали, а не осмотр. Авотр, тебе наверное 16-20 лет или развите на этот возраст, очень наивная 😏

Металлические детали лифчика искажают изображение 😏

Автор
#14
Кофейная чашка

у нас многие вежливость принимают за флирт. В сфере платного обслуживания - стоматология, фитнесс-клубы, салоны красоты - это стратегия, чтобы клиенты были заинтригованы и возвращались, их этому учат.

Я о том же. Покупка лояльности, чтобы клиент не менял специалиста и ещё порекомендовал знакомым. А то, что доктор заговорит иногда о чём-то с пациентом - так в длительном лечении это нормально и вовсе не означает, что он это делает весь приём. В моём понимании это не эмоциональный контакт, а банальная вежливость. Более того, я читала, их учат в ВУЗах приёмам общения с пациентом при длительном лечении, для того, чтобы пациент чувствовал себя спокойнее и соответственно скорее шёл на поправку.

Автор
#15
Гость

Автор, ты глупая совсем. Не об этом речь, а когда лапают явно без необходимости. Мне надо было делать снимок грудной клетки, озабот какой то делал, сказал снять лифчик, а потом я узнала, что такой снимок делают и в лифчике. И еще куча примеров, когда именно лапали, а не осмотр. Авотр, тебе наверное 16-20 лет или развите на этот возраст, очень наивная 😏

Нет. Мне просто в клиниках не попадались озабоченные.

Гость
#16
Автор

Разумеется, врачи тоже влюбляются. Но очень сомнительно, что в пациентов. Лично я скептически к этому отношусь потому, что пациент - это человек с проблемами здоровья, который вряд ли может выглядеть привлекательно. Исключение - сфера фитнеса, массажа и т. д.
"Посмотрел", "сказал "молодец", "улыбнулся" - это не личная жизнь, но почему-то девочки обычно это воспринимают чуть ли не за приглашение на свидание в ближайшее время и начинают боевые раскрасы на приёмы, переобувание в каблуки за углом клиники и т. д. Ну правда, смотрится смешно и жалко.

Тупая *** *** овца)), пациентка может просто прийти на профилактический осмотр, а не потому , что она больная и "непривлекательная." А вот ты точно страшная, тупая и завистливая. Нормальную, красивую и востребованную девушку не волнуют чужие дела. Соболезную, голову лечи.😁

Автор
#17
Гость

Тебя уже спросили, тебе то лично какое дело? Ты медсестра чтоли или санитарка и врачей ревнуешь к пациенткам.💯 Живи своей жизнью, курица скудоумная. Можешь не отвечать, читать не буду твой очередной бред.

А Вам какое дело до форума? Вы из тех пациенток, которых доктор вежливо обломал? Наверное, вежливую улыбку приняли за желание Вам тр*хнуть?)

Автор
#18
Гость

Тупая *** *** овца)), пациентка может просто прийти на профилактический осмотр, а не потому , что она больная и "непривлекательная." А вот ты точно страшная, тупая и завистливая. Нормальную, красивую и востребованную девушку не волнуют чужие дела. Соболезную, голову лечи.😁

Нормальная, красивая и востребованная девушка не будет на приёме выдавать желаемое за действительное, бегая за теми, кому она не нужна, а также исходить желчью на форумах.

👻Бред сивой Кабыльи
#19

Автор, я много лет боялась ходить к стоматологу, но повезло найти "своего" врача. И в какой-то момент у меня появилось чувство влюблённости в него, однако я не стала предпринимать никаких попыток сближения. Я это объясняю тем, что просто врач офигенный, с потрясающе энергетикой, тактичный, настоящий профессионал. Это скорее и не влюблённость была, а восхищение. Хожу к нему уже много лет, абсолютно доверяю ему свое здоровье.

Гость
#20
Гость

Потому, что мужики врачи часто лапают пациенток, под предлогом осмотра, конечно, но лапают. Знаю из своего опыта и знакомых девушек и женщин. Мне лично мужики врачи вообще не нравятся и нахрен не нужны, антисекс.

Ой, а меня никогда не лапали . Где вы таких докторов находите . Вы наверное сами на шею им вешаетесь, они это считывают что вам нужно , вот вас и лапают .

Автор
#21
👻Бред сивой Кабыльи

Автор, я много лет боялась ходить к стоматологу, но повезло найти "своего" врача. И в какой-то момент у меня появилось чувство влюблённости в него, однако я не стала предпринимать никаких попыток сближения. Я это объясняю тем, что просто врач офигенный, с потрясающе энергетикой, тактичный, настоящий профессионал. Это скорее и не влюблённость была, а восхищение. Хожу к нему уже много лет, абсолютно доверяю ему свое здоровье.

Это доверие, восхищение энергетикой и профессионализмом. И это здОрово - найти доктора, которому ты можешь доверить своё здоровье.

Гость
#22
Гость

Какое вам дело до других? Подглядываете? Между прочим, да, возникает и симпатия и даже связи и даже браки. Врачи тоже люди - могут влюбиться и даже жениться. А вы не суйте свой длинный нос в личную жизнь врачей и их пациентов.

Полностью поддерживаю ваш пост . Автор сама не знает и ищет к кому бы ей прислониться , вот и следит за другими.

Гость
#23
Автор

Вас, видать, злобный психиатр обматерил?

Вообщем , ты меня поняла . За собой следи. Я к твоей секте никакого отношения не имею. И обо мне знать ты не должна ничего , заруби на своем вонючем носу. Пусть твои сектанты отчитываются пред тобой.

Гость
#24
Автор

А если осмотр предполагает дотрагивание до пациента?
Я ходила к мужчине маммологу и проктологу - и что?

Проктолог тебе в попу вдул?

Гость
#25
Автор

Разумеется, врачи тоже влюбляются. Но очень сомнительно, что в пациентов. Лично я скептически к этому отношусь потому, что пациент - это человек с проблемами здоровья, который вряд ли может выглядеть привлекательно. Исключение - сфера фитнеса, массажа и т. д.
"Посмотрел", "сказал "молодец", "улыбнулся" - это не личная жизнь, но почему-то девочки обычно это воспринимают чуть ли не за приглашение на свидание в ближайшее время и начинают боевые раскрасы на приёмы, переобувание в каблуки за углом клиники и т. д. Ну правда, смотрится смешно и жалко.

Да откуда тебе знать кто как воспринимает ? Тебе отчитываются ?

Гость
#26
Автор

Разумеется, врачи тоже влюбляются. Но очень сомнительно, что в пациентов. Лично я скептически к этому отношусь потому, что пациент - это человек с проблемами здоровья, который вряд ли может выглядеть привлекательно. Исключение - сфера фитнеса, массажа и т. д.
"Посмотрел", "сказал "молодец", "улыбнулся" - это не личная жизнь, но почему-то девочки обычно это воспринимают чуть ли не за приглашение на свидание в ближайшее время и начинают боевые раскрасы на приёмы, переобувание в каблуки за углом клиники и т. д. Ну правда, смотрится смешно и жалко.

Ты наверное сама так делаешь , а доктора на тебя не реагируют и не симпатизируют тебе.

Непсихолог
#27

поддерживаю авторшу!)

однако вы не забывайте про нехватку у девочек папиного тепла
в итоге воти влюбляются в начальников, во врачей, в учителей...
то есть просто в фигуру психологического Взрослого)

Непсихолог
#28
Гость

Ха, есть такие дурочки. В каждой улыбке видят любоф. Это не лечится

это невроз

и он конечно лечится
личная психотерапия велкам

долго и дорого однако ж, эт да...

Непсихолог
#29
Гость

Все привыкли к грубости и хамству врачей. У врачей — это общее свойство, вызванное профессиональной деформацией. Отсюда тактичное отношение может восприниматься, как то, что вызвано каким-то особым поводом, например, личной симпатией.

грустно на самом деле

Автор
#30
Гость

Полностью поддерживаю ваш пост . Автор сама не знает и ищет к кому бы ей прислониться , вот и следит за другими.

Автор давно и благополучно устроила жизнь. Для этого мне не нужно было бегать за мужчиной (тем более женатым) по клиникам, мне хватило гордости и самооценки построить отношения на взаимном интересе.
Встречный вопрос: а что здесь делаете Вы? Следите за мной и другими из-за невозможности к кому-то прислониться?

Непсихолог
#31
Гость

Какое вам дело до других? Подглядываете? Между прочим, да, возникает и симпатия и даже связи и даже браки. Врачи тоже люди - могут влюбиться и даже жениться. А вы не суйте свой длинный нос в личную жизнь врачей и их пациентов.

и хорошо что возникают браки
ибо где ж врачам знакомится-то если они с работы не вылезают?!!!

Автор
#32
Гость

Проктолог тебе в попу вдул?

В вопросе Ваше нереализованное желание?

Непсихолог
#33
Кофейная чашка

у нас многие вежливость принимают за флирт. В сфере платного обслуживания - стоматология, фитнесс-клубы, салоны красоты - это стратегия, чтобы клиенты были заинтригованы и возвращались, их этому учат.

на самом деле продаваны они фсе флиртуют эт как здрасьте
типа им вы ну Тааак интересны, прям лучший друг на час)))

но профи этого не касаются
они дело делают

хотя хорошая шутка фсегда разряжает обстановку
тут согласна)

но есть опасность что не все разделят ваш юмор...

Непсихолог
#34
Автор

Разумеется, врачи тоже влюбляются. Но очень сомнительно, что в пациентов. Лично я скептически к этому отношусь потому, что пациент - это человек с проблемами здоровья, который вряд ли может выглядеть привлекательно. Исключение - сфера фитнеса, массажа и т. д.
"Посмотрел", "сказал "молодец", "улыбнулся" - это не личная жизнь, но почему-то девочки обычно это воспринимают чуть ли не за приглашение на свидание в ближайшее время и начинают боевые раскрасы на приёмы, переобувание в каблуки за углом клиники и т. д. Ну правда, смотрится смешно и жалко.

в РФ нехватка 35 млн кобелей спасибо 20 веку!
и последним событиям Тоже Низкий Поклон СамиЗнаетеКому... (((

а вы про переодевания за углом...

а бабки как по поликлиникам как в гости ходют часами там высиживают очередь?!!

Автор
#35
Непсихолог

это невроз

и он конечно лечится
личная психотерапия велкам

долго и дорого однако ж, эт да...

Ведь это и правда выглядит очень жалко.
Но, вместо того, чтобы сходить к специалисту, проще излить негатив от нереализованных фантазий на форуме.

Непсихолог
#36
Гость

Автор, ты глупая совсем. Не об этом речь, а когда лапают явно без необходимости. Мне надо было делать снимок грудной клетки, озабот какой то делал, сказал снять лифчик, а потом я узнала, что такой снимок делают и в лифчике. И еще куча примеров, когда именно лапали, а не осмотр. Авотр, тебе наверное 16-20 лет или развите на этот возраст, очень наивная 😏

флюорографию делают без лифа с накладками от радиации
ибо там косточки железные

и спец сидит от вас в 2 метрах в специальной кабинке

Непсихолог
#37
Автор

Я о том же. Покупка лояльности, чтобы клиент не менял специалиста и ещё порекомендовал знакомым. А то, что доктор заговорит иногда о чём-то с пациентом - так в длительном лечении это нормально и вовсе не означает, что он это делает весь приём. В моём понимании это не эмоциональный контакт, а банальная вежливость. Более того, я читала, их учат в ВУЗах приёмам общения с пациентом при длительном лечении, для того, чтобы пациент чувствовал себя спокойнее и соответственно скорее шёл на поправку.

когда мой стоматолог повторил через полгода свою же шутку
я так поняла это у него заготовка домашняя

а так он шизоид махровый
и общаться вапще не умеет)

Автор
#38
Непсихолог

на самом деле продаваны они фсе флиртуют эт как здрасьте
типа им вы ну Тааак интересны, прям лучший друг на час)))

но профи этого не касаются
они дело делают

хотя хорошая шутка фсегда разряжает обстановку
тут согласна)

но есть опасность что не все разделят ваш юмор...

Нууу, честно говоря, я ничего не имею против чувства юмора у доктора. Как-то скрашивает морально нудный настрой, вызванный долгим лечением.

Непсихолог
#39
Автор

Нууу, честно говоря, я ничего не имею против чувства юмора у доктора. Как-то скрашивает морально нудный настрой, вызванный долгим лечением.

ога) главное чтоб юмор совпадал

часто врачи как солдафоны
копать от забора до обеда

Непсихолог
#40
Автор

Нууу, честно говоря, я ничего не имею против чувства юмора у доктора. Как-то скрашивает морально нудный настрой, вызванный долгим лечением.

хотя врачи люди разные по психотипу

есть откровенные психопаты и немало
много шизоидов
есть нарциссы

а эмпатов вот настоящих мало

Автор
#42
Непсихолог

когда мой стоматолог повторил через полгода свою же шутку
я так поняла это у него заготовка домашняя

а так он шизоид махровый
и общаться вапще не умеет)

Не, ну шутки-заготовки и рядом с юмором не стояли. А вот когда зачастую на вопросы и суждения доктор умеет парировать с определённой долей юмора, - это подбадривает.

Автор
#43
Непсихолог

хотя врачи люди разные по психотипу

есть откровенные психопаты и немало
много шизоидов
есть нарциссы

а эмпатов вот настоящих мало

Ох, не знаю, где Вам шизоиды попадались. К счастью, не "везло" на таких.
Нарцисс - по фигу, лишь бы грамотно лечил.
Насчёт эмпатии - так вроде доктора и обязаны ею обладать. И это норма.

Гость
#44
Непсихолог

поддерживаю авторшу!)

однако вы не забывайте про нехватку у девочек папиного тепла
в итоге воти влюбляются в начальников, во врачей, в учителей...
то есть просто в фигуру психологического Взрослого)

Что за чушь. Со мной отец не жил с моих 6 лет, родители развелись. Никогда не влюблялась ни в начальников, ни во врачей

Гость
#45
Автор

Нет. Мне просто в клиниках не попадались озабоченные.

Мне попадались

Гость
#46
Гость

Ой, а меня никогда не лапали . Где вы таких докторов находите . Вы наверное сами на шею им вешаетесь, они это считывают что вам нужно , вот вас и лапают .

Если к вам не прижимаются в метро, это не значит, что метро не существует. Вы наверно из тех, что и изнасилованных порицает. Мизогиния, она такая

Гость
#47
Непсихолог

и хорошо что возникают браки
ибо где ж врачам знакомится-то если они с работы не вылезают?!!!

Они еще в медунивере женятся на своих

Гость
#48
Автор

Автор давно и благополучно устроила жизнь. Для этого мне не нужно было бегать за мужчиной (тем более женатым) по клиникам, мне хватило гордости и самооценки построить отношения на взаимном интересе.
Встречный вопрос: а что здесь делаете Вы? Следите за мной и другими из-за невозможности к кому-то прислониться?

Представьте себе что врачи еще и бывают неженатые .

Гость
#49
Автор

Нууу, честно говоря, я ничего не имею против чувства юмора у доктора. Как-то скрашивает морально нудный настрой, вызванный долгим лечением.

Что вы так долго лечили ?

Автор
#50
Гость

Мне попадались

Фу((( я бы к главврачу с жалобой обратилась.

Автор
#51
Гость

Представьте себе что врачи еще и бывают неженатые .

Просто в той ветке в основном женатые были. Но это суть. Вопрос в том, не противно ли выдавать врачебную вежливость за симпатию и демонстративно клеиться к доктору на приемах.

Автор
#52
Гость

Что вы так долго лечили ?

Стоматологическое лечение разным может быть - от банальной пломбы до ношения брекетов годами и лечения ВНЧС.