Гость
Статьи
Он ничего не пишет, …

Он ничего не пишет, будто обиделся на меня

Всем привет
Хочу услышать мнение большинства на одну ситуацию
Мы с парнем встречаемся два года, мне 28 лет, ему 29. Оба работаем и нормально зарабатываем, у него зп больше, чем у меня. У меня кредит, у него тоже кредитные карты. Я всегда оплачиваю все сама за себя, если мы идем куда-то поесть, потому что у него всегда нет денег из-за того, что он платит по кредитным картам. Бывало и такое, что я оплачивала кино, еду, отель, он говорил, что отдаст с зп, но на словах это и оставалось.
Недавно произошла ситуация, он ждал меня с работы в торговом центре, сказал, что очень голодный и пока поест там, я сказала, что задерживаюсь и поем потом, когда приду.
Когда я пришла, пошла заказывать себе поесть, но у меня не было денег на карте, были только наличные 5000 одной купюрой. На кассе мне сказали, что оплатить не получится заказ, так как нет размена в кассе. Я вернулась и сказала, что заказать не получилось, объяснила причину.
В ответ на это, он стал настаивать на том, чтобы пойти и поменять мои деньги самому. Я отказалась, так как уже и аппетита не было, я надеялась, что он хотя бы сейчас оплатит еду, сумма была около 500 рублей. Он все равно взял мои деньги и побежал их менять, пришел с подносом и едой, которую заказал, отдал сдачу. Я сказала прямо, что ты бы мог хоть в этой ситуации оплатить мне еду, он промолчал, еще купил себе попить на те же деньги и сидел пил и говорил «давай давай кушай»
Я встала и ушла, мы так и не общаемся уже два дня. Он ничего не пишет, будто обиделся на меня.
Может я чего-то не понимаю? Но разве не первое, что приходит в голову, когда близкий человек не может по какой-то причине оплатить еду, это оплатить ему? От 500 рублей вряд ли можно обеднеть, тем более он сам себе заказывал часом ранее, пока меня ждал. #отношения

GIF
Jay
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он считает себя неотразимым и за ним очередь девушек, которые готовы заплатить за его обед в кафе. У уральских пельменей есть смешной ролик "свидание с евр-м"

Гость
#2

Автор, зачем вам такой мужчина и такие отношения?) Научитесь себя ценить, под тридцатник-то уже пора бы. Бежать надо от такого товарища, не оглядываясь и всё. Никаких иных вариантов тут быть не может. И больше никогда не соглашайтесь на всякие пополамы. Мужская психика такова, что если они не вкладываются в женщину, они её не ценят. Говорю это как 30-летняя, у которой было минимум трое пополамных отношений, одни их них даже околоальфонсные. Сейчас в нормальных отношениях) Парень должен вкладываться в девушку, и точка. Речь не о полном обеспечении, но финансовый приоритет должен быть за ним. Когда мужик стоит и ждет, что женщина отыщет 500 р на еду в кафе это е*аный позор.

Гость
#3

Вы серьёзно ломаете голову из-за того, что ОН обиделся??? А вы блин не обиделись??
Для вас это ок, что вы всегда и везде платите за здорового самодостаточного мужика??? Вас устроит то, что в будущем он будет жить за ваш счёт, потому что вы ему это позволили?!
Вот же маленький кукусик, пожрал на деньги девушки и не пишет , тьфу, противно 🤦🏻‍♀️

Гость
#4

Скупердяй!Не хочет тратиться на вас.Эноист.Для себя не жалко,а для вас даокоА зачем вы приучили его,что за все платите вы,а не он?Он тоже работает,получает больше вас,вот пусть платит.Другое дело,если у него много кредитов и все деньги уходят у него за их погашение.

Гость
#5

нафиг тебе жлоб? он же так всегда будет себя вести. И он тебе не близкий человек

Гость
#6
Гость

Скупердяй!Не хочет тратиться на вас.Эноист.Для себя не жалко,а для вас даокоА зачем вы приучили его,что за все платите вы,а не он?Он тоже работает,получает больше вас,вот пусть платит.Другое дело,если у него много кредитов и все деньги уходят у него за их погашение.

если у него много кредитов, то пусть меньше ест

Гость
#8

Автор, скажите, вы совсем что ли неликвидная? Это ж как себя нужно ненавидеть, чтоб общаться с таким жмотом.

Jay
#9
Гость

Автор, зачем вам такой мужчина и такие отношения?) Научитесь себя ценить, под тридцатник-то уже пора бы. Бежать надо от такого товарища, не оглядываясь и всё. Никаких иных вариантов тут быть не может. И больше никогда не соглашайтесь на всякие пополамы. Мужская психика такова, что если они не вкладываются в женщину, они её не ценят. Говорю это как 30-летняя, у которой было минимум трое пополамных отношений, одни их них даже околоальфонсные. Сейчас в нормальных отношениях) Парень должен вкладываться в девушку, и точка. Речь не о полном обеспечении, но финансовый приоритет должен быть за ним. Когда мужик стоит и ждет, что женщина отыщет 500 р на еду в кафе это е*аный позор.

Да, вы правы. Но я всего лишь проявляла понимание, хоть и казалось будто мы в одной финансовой ситуации, но он просто жалуется больше.
Да и в начале он оплачивал несколько раз наши походы в кафе, но после вел себя как-то высокомерно, а потом пошли причины "зарплату задержали", "долги по кредитным картам". Сейчас вроде все нормально уже, покупает себе оригинальные кроссовки по 15 тысяч, а продолжает говорить про долги.
Ну а эта ситуация меня просто добила, я боялась показаться меркантильной, вроде бы могу себе позволить сама оплатить, но хочется проявления заботы что-ли

Jay
#10
Гость

Вы серьёзно ломаете голову из-за того, что ОН обиделся??? А вы блин не обиделись??
Для вас это ок, что вы всегда и везде платите за здорового самодостаточного мужика??? Вас устроит то, что в будущем он будет жить за ваш счёт, потому что вы ему это позволили?!
Вот же маленький кукусик, пожрал на деньги девушки и не пишет , тьфу, противно 🤦🏻‍♀️

Если честно, я надеялась, что поймет и извинится, но он вместо этого взял и обиделся сам, будто это в чем-то виновата. Поэтому и написала сюда ) мне ситуация вроде бы понятна, но подумала, может, есть и другая правда какая-то ))

Jay
#11
Гость

Скупердяй!Не хочет тратиться на вас.Эноист.Для себя не жалко,а для вас даокоА зачем вы приучили его,что за все платите вы,а не он?Он тоже работает,получает больше вас,вот пусть платит.Другое дело,если у него много кредитов и все деньги уходят у него за их погашение.

я не приучала намеренно, это плавно происходило. один раз нет денег, второй, и потом стало постоянно. дошло уже до того, что идем в кино, он говорит " я на днях зарплату получу и тебе все отдам", я оплачиваю билеты, еду. а он просто забывает об этом и благополучно приходит на встречу в новой одежде, кроссовках и очках и хвастается. а мне неудобно спрашивать "а что там с деньгами?"))

Гость
#12
Jay

Если честно, я надеялась, что поймет и извинится, но он вместо этого взял и обиделся сам, будто это в чем-то виновата. Поэтому и написала сюда ) мне ситуация вроде бы понятна, но подумала, может, есть и другая правда какая-то ))

Моя хорошая, нет никакой другой правды. Вам столько людей написали по-сути одно и то же. Парень не по-мужски ведёт себя. И если вы уже осознаёте это, тогда я не понимаю, что вас рядом с ним держит

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: