Гость
Статьи
Зачем нужна любовь?

Зачем нужна любовь?

Посыл не в том, чтобы не заводить семью. Как раз-таки семья это здорово, если выбирать партнера головой, а не задницей. Но сама "любовь, влюбленность, ох, ах" - это же порой кошмарное препятствие на пути к созданию крепкого союза. Вот влюбился ты крепко в Натаху - и стоит на нее, и гремучий коктейль в голове. А проще и понятнее было с Леночкой. Но ты выбираешь Натаху, там ярче. И спустя какое-то время розовые очки разбиваются стеклами вовнутрь. И только ор, хлопанье дверьми, орущий ребенок на полу, мозг требует дозы тех эмоций, а нет их. И разговаривать вы, увы, не научились - на эмоциях все. А с Ленкой бы могли договориться.
Да и с мужиками похожая тема. Побегать за яркими, когда ничего с ними достойного не выгорит - либо слядуются, либо сбухаются, или еще где окажутся. А спокойные, немнословные, пусть и неяркие - вот тех умные девушки еще щенками берут.

Сделала вывод для себя, что влюбленность и большая химия - худшие советники. #любовь

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Любовь нужна для размножения человечества,без любви женщины бы не рожали!

#2

Примеры из текста не про любовь)

Гость
#3

А отношения без любви не нужны. Подержать за руку женщину которую любишь, не одно и тоже что держать ту которую не любишь. Абсолютно не сопоставимые переживания. Любовь нужна, но только взаимнвя. Не взаимная приводит к несчастью.

Гость
#4
СОЛИСТ

Любовь нужна для размножения человечества,без любви женщины бы не рожали!

Женщина за малым исключением рожает для себя, даже в браке. Есть категория идиоток, которые рожают, чтобы удержать мужика, или ведутся на его просьбы. Но там адекватным материнством и не пахнет, ибо если проект провалился, то и "средства" уже и не нужны, либо раздражают. Женщины бы рожали под гнетом тиканья часиков (да-да, лично у меня в 25 стрельнуло так, что я взяла мужа за член и сказала: очень хочу стать матерью). Хотя до того были 8 лет вместе и не стреляло так ни разу. Вмиг. И без любви размножатся и перемножатся. Просто можно же это качественнее делать, чтобы не плодить моральных калек, которые либо растут в хреновой среде, будь то конфликты, развал семьи, неуважение и прочее

Гость
#5
Гость

А отношения без любви не нужны. Подержать за руку женщину которую любишь, не одно и тоже что держать ту которую не любишь. Абсолютно не сопоставимые переживания. Любовь нужна, но только взаимнвя. Не взаимная приводит к несчастью.

а как вы поймете, что и женщина вас любит, а не спит с кем-то, едва за васи закрывается дверь? Что вы не просто "удобный", а "тот самый"?

Гость
#6
lofi

Примеры из текста не про любовь)

Хорошо, про страсть. А что есть любовь по-вашему?

#7
Гость

Хорошо, про страсть. А что есть любовь по-вашему?

Любовь наполняет, а не разрушает.

Гость
#8
Гость

а как вы поймете, что и женщина вас любит, а не спит с кем-то, едва за васи закрывается дверь? Что вы не просто "удобный", а "тот самый"?

Если я вам скажу что вас люблю. Но на этом все. Вы не поймете, люблю я вас или нет. А если я вам скажу что люблю со слезами на глазах. И буду говорить вам об этом каждый день. Буду заботиться о вас. И так долгий промежуток времени. Вы поймете что люблю. Любовь выражается делами. Слова тоже нужны. Я увижу, любит ли женщина по её делам. Есть язык слов. Есть язык дел.

Елдович
#9

Что бы ты поумнел, дурачёк 👆
Природа тебя кормит дерь-мом, чтобы ты поумнел.
Перестал тратить время и силы на натах и леночек.
Занялся чем-то стоящим в жизни. Созиданием 👈

Гость
#10
Гость

Если я вам скажу что вас люблю. Но на этом все. Вы не поймете, люблю я вас или нет. А если я вам скажу что люблю со слезами на глазах. И буду говорить вам об этом каждый день. Буду заботиться о вас. И так долгий промежуток времени. Вы поймете что люблю. Любовь выражается делами. Слова тоже нужны. Я увижу, любит ли женщина по её делам. Есть язык слов. Есть язык дел.

А есть еще и достойные женщины, наполненные, которые нсами по себе несут свет и рядом с которыми многим становится лучше и теплее. Это не значит, что она вас любит - она просто относится бережно к тем, с кем идет рядом по судьбе.
Любит человек или нет я решу лишь пройдя с ним кризовые ситуации. Чего стоит его любовь в грозу или морозы.

Гость
#11
Гость

А есть еще и достойные женщины, наполненные, которые нсами по себе несут свет и рядом с которыми многим становится лучше и теплее. Это не значит, что она вас любит - она просто относится бережно к тем, с кем идет рядом по судьбе.
Любит человек или нет я решу лишь пройдя с ним кризовые ситуации. Чего стоит его любовь в грозу или морозы.

Всяко может быть. Если человек честен и светел, он никогда не скажет что любит если при этом не любит.

Гость
#12
Гость

Всяко может быть. Если человек честен и светел, он никогда не скажет что любит если при этом не любит.

У меня было все то, что вы описывали про любовь. Много лет абсолютно безоблачного счастья. А когда смерть в спину задышала, человек возьми меня и подтолкни со страху, от обиды, что я больше ему не свечу. Что я перепугана сама, закрыта и устала. И толку было от этой любви? С деловым партнером на контракте и то больше основательности. Ничего, брак так и остался неплохим - договариваться мы умеем, я сама со всем справилась. Но гарантий достойного конца у любви нет никаких.

Гость
#13
Гость

У меня было все то, что вы описывали про любовь. Много лет абсолютно безоблачного счастья. А когда смерть в спину задышала, человек возьми меня и подтолкни со страху, от обиды, что я больше ему не свечу. Что я перепугана сама, закрыта и устала. И толку было от этой любви? С деловым партнером на контракте и то больше основательности. Ничего, брак так и остался неплохим - договариваться мы умеем, я сама со всем справилась. Но гарантий достойного конца у любви нет никаких.

Вы так и ее поняли? Вас не любили. Нельзя предать того кого любишь. Если можешь предать значит не любишь.

Гость
#14
Гость

Вы так и ее поняли? Вас не любили. Нельзя предать того кого любишь. Если можешь предать значит не любишь.

Не поняли т.е

Гость
#15
Гость

Не поняли т.е

Так было все то, что вы перечислили. И как отличать же? Возможно, человек и любил, но был неглубок, душа его - мель. И любил на всю глубину этой мели да и все.

Гость
#16

Любовь и влюблённость - совсем разные вещи. То, что написано выше - игра гормонов и глупость.

Гость
#17
Гость

Так было все то, что вы перечислили. И как отличать же? Возможно, человек и любил, но был неглубок, душа его - мель. И любил на всю глубину этой мели да и все.

Возможно он сам не понимал что не любит. Такое возможно. Я полюбил в 31. Раньше нравились многие девушки, некоторых из них я думал что любил. Теперь понимаю что не любил. Сейчас мне 38. Все так же люблю одну и ту же женщину уже 7 лет. С каждым годом Люблю еще сильнее. Никогда не думал что такое бывает. Теперь понимаю что это такое. Когда дорог любимый человек больше чем ты сам для себя. И это не фигура речи.

Гость
#18

Знаете, после той ситуации я будто развелась с человеком в душе. Это было какое-то запредельное видение, от которого трудно оправиться. Продолжаю быть верной, потому что как была женой, так и осталась. Но внутри, конечно, поле выжженое. Очень надеюсь испытать то, что испытываете вы, хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50. А пока просто люблю детей и дело, которым горю. Но вера в собственную зрячесть рухнула.

Гость
#20
Гость

А отношения без любви не нужны. Подержать за руку женщину которую любишь, не одно и тоже что держать ту которую не любишь. Абсолютно не сопоставимые переживания. Любовь нужна, но только взаимнвя. Не взаимная приводит к несчастью.

Не соглашусь. Невзаимная тоже прекрасна, сколько гениальной музыки и стихов было создано по мотивам невзаимной любви.

Гость
#21
Гость

У меня было все то, что вы описывали про любовь. Много лет абсолютно безоблачного счастья. А когда смерть в спину задышала, человек возьми меня и подтолкни со страху, от обиды, что я больше ему не свечу. Что я перепугана сама, закрыта и устала. И толку было от этой любви? С деловым партнером на контракте и то больше основательности. Ничего, брак так и остался неплохим - договариваться мы умеем, я сама со всем справилась. Но гарантий достойного конца у любви нет никаких.

В жизни вообще нет никаких гарантий. Не только в любви.

Гость
#22
Гость

Знаете, после той ситуации я будто развелась с человеком в душе. Это было какое-то запредельное видение, от которого трудно оправиться. Продолжаю быть верной, потому что как была женой, так и осталась. Но внутри, конечно, поле выжженое. Очень надеюсь испытать то, что испытываете вы, хоть в 30, хоть в 40, хоть в 50. А пока просто люблю детей и дело, которым горю. Но вера в собственную зрячесть рухнула.

Это ваш опыт. Любовь, настоящую сложно найти. Как и все настоящее в этом мире. Мы живем в мире лжи и обмана. Я полюбил тогда когда отказался от других. Сказал себе что нужна одна, та самая, ей я себя и посвящу навсегда. И меня как будто услышали. Вскоре увидел её. Открыл рот и присел от чувств. Вижу её и каждый раз такое чувство охватывает. И так семь лет. А любовь все сильнее год от года. Вот это настоящее. За руку держать. Сердце так и выпрыгивает из груди. А ведь мне не 15 лет. Вот как я могу её предать? Это немыслимо! Невозможно! Я поэтому и пишу. Если любишь предать не можешь. Не любишь, предать дело времени и подходящего случая.

Гость
#23
Гость

Не соглашусь. Невзаимная тоже прекрасна, сколько гениальной музыки и стихов было создано по мотивам невзаимной любви.

Да. Но сколько страданий она приносит.

Гость
#24
Гость

Это ваш опыт. Любовь, настоящую сложно найти. Как и все настоящее в этом мире. Мы живем в мире лжи и обмана. Я полюбил тогда когда отказался от других. Сказал себе что нужна одна, та самая, ей я себя и посвящу навсегда. И меня как будто услышали. Вскоре увидел её. Открыл рот и присел от чувств. Вижу её и каждый раз такое чувство охватывает. И так семь лет. А любовь все сильнее год от года. Вот это настоящее. За руку держать. Сердце так и выпрыгивает из груди. А ведь мне не 15 лет. Вот как я могу её предать? Это немыслимо! Невозможно! Я поэтому и пишу. Если любишь предать не можешь. Не любишь, предать дело времени и подходящего случая.

ключевое для меня здесь - запрос

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: