Гость
Статьи
Молодой человек на …

Молодой человек на прямую говорит что "не хочет" жениться на мне

С парнем вместе уже чуть больше 4х лет.
Он старше меня на 7 лет. Мне же 22 года. Отношения с ним у меня с моих 18 лет. Три года мы с ним просто встречались. я уже была студенткой 2го курса. он на протяжении всей моей учебы жал меня по выходным. После учебы я сразу переехала к нему жить. Уже чуть больше года мы живем вместе.

Переезжать к нему не очень хотела. Так как знаю что можно жениться и без совместной жизнь. Но для него было важно, что бы мы пожили вместе. Я согласилась.

Но мне кажется что как минимум за первые пол года можно решить, хочешь ты жениться на девушке или нет.
Я все ждала когда же он сделает предложение. Когда прошло больше полу года, поняла что он даже не думает. Спросила на прямую.
Ответ "не хочу"

Что делать?
Ведь именно из-за этого у меня появляется ощущение, будто он уже и не сделает. Видимо он очень хорошо себя чувствует и не в статусе мужа и жены. Ну а что? Ведь у нас быт уже полноценно налажен. Я и приготовлю, и уберу, и поглажу, и в постели все отлично даже спустя годы. Бытовуха первое время накрывала, так как я не совсем опытная, да и он тоже. НО все со временем наладилось.
Он полностью обеспечивает нас. Я не нуждаюсь ни в чем. Его родители уже очень привыкли ко мне, мои привыкли к нему. Но он просто не делает предложение.

Я молодая, красивая. У меня вся жизнь впереди. Но он и не говорит что бы мы расходились. Как будто держит около себя и все.
А мне уже хочется ребенка. Я всегда хотела что бы у меня были дети.

Как мне поступать в данной ситуации? Мне просто страшно, что я просто потрачу на него всю свою молодость и в итоге останусь у разбитого корыта, возрастная и с кошками по всему дому.

GIF
36 ответов
Последний — Перейти
Елдович
#1

Он - адекватный человек.
Нормально что не хочет.

Вот хотеть в 22 года детей - это вопрос, насколько адекватно.
У вас есть СВОЁ жильё?
Доход для содержание ребёнка?
Образование? Карьера?
Вообще в России детей рожать - очень глупо.

Гость
#2

Порвите с ним и найдите решительного МУЖИКА

Гость
#3

Честно? 22 года рано для ребенка по нашей сложной жизни...
А так...ну вы пузом его не преперли ...а это было б глупо
Мужики женяться в двух случаях: 1. По залету по молодости
2. Когда им это очень очень сильно выгодно...а выгода для каждого своя
Есть исключения, но их очень очень мало
Самой 30 и в серьез никто не звал замуж, а пузом никого к загсу приперать не хочу

Гость
#4
Гость

Честно? 22 года рано для ребенка по нашей сложной жизни...
А так...ну вы пузом его не преперли ...а это было б глупо
Мужики женяться в двух случаях: 1. По залету по молодости
2. Когда им это очень очень сильно выгодно...а выгода для каждого своя
Есть исключения, но их очень очень мало
Самой 30 и в серьез никто не звал замуж, а пузом никого к загсу приперать не хочу

Мужики адекватные женятся еще по любви. Такое бывает и часто)

#5

много текста, не читала
если не хотите сейчас замуж и ближайшие годы- встречайтесь дальше
хотите замуж- расставайтесь. Не женится. Мужчины прямолинейны

#6

Так в чем вопрос, как его женить на себе через его "не хочу"???Так ему и говорите ртом в уши:"Я тебя люблю и хочу семью, но к сожалению, наши цели не совпадают, поэтому я пойду своей дорогой".

#7

да и он уже так то не молодой человек))

Гость
#8
Елдович

Он - адекватный человек.
Нормально что не хочет.

Вот хотеть в 22 года детей - это вопрос, насколько адекватно.
У вас есть СВОЁ жильё?
Доход для содержание ребёнка?
Образование? Карьера?
Вообще в России детей рожать - очень глупо.

А где не глупо?

Гость
#9
Гость

Мужики адекватные женятся еще по любви. Такое бывает и часто)

В теории да, но на практике это исключения, а по нашей жизни тем более

Гость
#10
Нарциссиха

да и он уже так то не молодой человек))

Может ему просто удобно с ней...может ищет более лучший вариант..

Елдович
#11
Мерцающая

Так в чем вопрос, как его женить на себе через его "не хочу"???Так ему и говорите ртом в уши:"Я тебя люблю и хочу семью, но к сожалению, наши цели не совпадают, поэтому я пойду своей дорогой".

И вот что будет на этой дороге с вероятностью 80%

Родила в 22
Мужа бросила в 30
Ребёнок несчастен - мать бросила папу
Судорожно ищет новых мужиков после 30
В 40 кот 🐱

Пять черепашек 🐢🐢🐢🐢🐢
#12

Я женщина, но будь я проклята, если понимаю женщин.

"Спросила на прямую.
Ответ "не хочу"

Что делать?"

То есть, напрямую можете только спрашивать, но не поступать?

Гость
#13

И эта тоже молодая и красивая с ее слов. Вам не надоело это? Как послушаешь все красивые вокруг, а стоит выйти в город и красивых в лучшем случае 1 из 15

#14
Елдович

И вот что будет на этой дороге с вероятностью 80%

Родила в 22
Мужа бросила в 30
Ребёнок несчастен - мать бросила папу
Судорожно ищет новых мужиков после 30
В 40 кот 🐱

Что на ней будет никому неизвестно, а маяться в сожительстве, когда это тебя это не устраивает-100% дорога в никуда.

Гость
#15
Гость

Порвите с ним и найдите решительного МУЖИКА

Она на полном обеспечении. Вот, что держит((((

Гость
#16
Гость

Порвите с ним и найдите решительного МУЖИКА

Я думаю она б давно нашла такого если б кандидаты решительных были, но очередь из таких не стоит, я сама ищу такого, и все тщетно(((

Гость
#17
Гость

Я думаю она б давно нашла такого если б кандидаты решительных были, но очередь из таких не стоит, я сама ищу такого, и все тщетно(((

Всему свое время, но это не повод растрачивать себя на неуверенных))иногда лучше одной… нервы целее будут

Даздраперма
#18

честный парень. Если вы хотите семью ищите другого.

Гость
#20

Мне же 22 года.
А мне уже хочется ребенка.
------------------
Ты из колхоза "Красный лапоть"?

Гость
#21

Но мне кажется что как минимум за первые пол года можно решить, хочешь ты жениться на девушке или нет.
----------------------
Тебе не кажется😁

Гость
#22

Он старше меня на 7 лет.
Он полностью обеспечивает нас. Я не нуждаюсь ни в чем.
-----------------------
Ты из нищей семьи?

Гость
#23
Гость

Всему свое время, но это не повод растрачивать себя на неуверенных))иногда лучше одной… нервы целее будут

Соглашусь))

Гость
#24

После такого ответа вообще как-то унизительно дальше сожительствовать. Но вообще перед началом сожительства надо такие вопросы обсуждать, выяснять что человек хочет и планирует. Может он вообще ничего не собирался предпринимать-сама заселилась.

Гость
#25

А зачем ты его в ЗАГС тянешь? Не доверяешь, получается, оскорбляешь недоверием? Никаких замужей, и так сойдëт.

Гость
#26
Гость

А зачем ты его в ЗАГС тянешь? Не доверяешь, получается, оскорбляешь недоверием? Никаких замужей, и так сойдëт.

Совершенно верно.
Ни ногой в проклятый брак!

Гость
#27

Автор хочет замуж выйти именно за этого мужчину потому что другие мужчины её не интересуют. Мужчина автора надеется встретить более выгодную женщину для брака. Он не берёт ответственность за совместное будущее и говорит об этом прямо-ты запасной аэродром. Почему автор это терпит? Вероятно низкая самооценка.

Гость
#28
Гость

Автор хочет замуж выйти именно за этого мужчину потому что другие мужчины её не интересуют. Мужчина автора надеется встретить более выгодную женщину для брака. Он не берёт ответственность за совместное будущее и говорит об этом прямо-ты запасной аэродром. Почему автор это терпит? Вероятно низкая самооценка.

Автор хочет замуж. Не именно за этого мужчину, а просто замуж. Галочку поставить надо, мол "это в жизни сделала"
Мужчина автора не хочет жениться, ибо считает брак нецелесообразным. Разумный дядя.
Фантазии про другую женщину и ответственность - просто фантазии.

Гость
#30
Гость

Автор хочет замуж выйти именно за этого мужчину потому что другие мужчины её не интересуют. Мужчина автора надеется встретить более выгодную женщину для брака. Он не берёт ответственность за совместное будущее и говорит об этом прямо-ты запасной аэродром. Почему автор это терпит? Вероятно низкая самооценка.

Она терпит потому что он ее в тоже время и НЕ посылает конкретно, и не выгоняет...вот она и не хочет перемен. Когда долго живешь с мужчиной, потом очень нехочется разьезжаться потому что привыкла уже, неохото перемен, менять место жительства, плюс он ей помогает финансово же, и потом куда она пойдет??? Вроде время идет и ладно..сперва бы ей другого найти а потом уже от этого уходить, но это будет тогда чудо прям) а на деле...

Гость
#31

Ну и дура! Налаживать быт и секс мужику не будучи его женой, просто фиаско!!

Гость
#32
Гость

Ну и дура! Налаживать быт и секс мужику не будучи его женой, просто фиаско!!

Плохой бизнес-план, да?

Гость
#33

Ты и так уже возрастная.

Гость
#34
Елдович

Он - адекватный человек.
Нормально что не хочет.

Вот хотеть в 22 года детей - это вопрос, насколько адекватно.
У вас есть СВОЁ жильё?
Доход для содержание ребёнка?
Образование? Карьера?
Вообще в России детей рожать - очень глупо.

В Узбекистане детей надо рожать

Марина А.
#36

Определитесь, что вам важно. Если именно брак, то парень в открытую вам сказал, что не хочет жениться. Тогда вам точно не по пути.
Если вам и так нормально, то живите себе, что-то изменится - примете решение.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема