Гость
Статьи
Встретила старую …

Встретила старую любовь, это взаимно, но мы оба несвободны

Некоторое время назад я вчтретилась со своей студенческой любовью. Тогда была только взаимная симпатия, отношений не было. Сейчас же, 20 лет спустя, мы вновь увиделись и я влюбилась просто как сумасшкдшая, и он отвечает взвимностью, говорит и пишет, что любит. Но мы оба несвободны. У него только жена, у меня муж и дети. Но я считаю, что мы можем быть вместе, хотя это и невероятно сложно: мои дети уже взрослые, у него их вообще нет. А вот он либо говорит, что не может развестись, либо что нужно подождать.. Но и о любви говорит, как мне кажется искренне. Никакого интима у нас нет, я в такие игры не играю. Мы переписываемся, поскольку живем далеко. Он то пишет, то нет. Если спрошу любит ли, говорит да..
Мне такая ситцация невероятно тяжела эмоционально, я хотела бы быть с ним вместе.
Может быть кто-то был в подобной ситуации? #отношения

GIF
Автор темы
108 ответов
Последний — Перейти
Елдович
#1

Конечно кто-то был в подобной ситуации.
И что это меняет?

Гость
#3

Он женат, живет далеко... Потеребил на твои сообшения и пошел к жене под бочок

Автор темы
#4
Гость

Он женат, живет далеко... Потеребил на твои сообшения и пошел к жене под бочок

Так и я замужем..но я готова расстаться, чтобы быть с ним, а почему он нет? Говорит же что любит...

Гость
#5

Зачем вам это? Менять свою спокойную жизнь на что? Счастье весьма сомнительно, а проблемы неизбежны, начиная с развода, понимания детьми, затратами, и еще неизвестно какие там подводные камни жизни с новым мужчиной. Любите дальше, но без глупостей.

я
#6

В жизни всегда должен быть стимул, так говорила моя сослуживица,лет 30 тому назад.Мне почему то это запало.Хотя никогда никаких интрижек не было. Так вот пусть будет у вас стимул! Зачем менять жизнь,если все устраивает?!Дети взрослые!Да им столько еще внимания надо.Человека не знаете толком,там столько подводных течений вылезет . И зачем?В жизни столько влечений и увлечений, так что в омут сразу?А как он к детям будет относиться к вашим? Он не знает что это такое.А вам общаться с ними надо и будете разрываться. Не надо усложнять себе жизнь. Сядьте и подумайте, трезво как все будет развиваться,нужен это гемморой?

Автор темы
#7
Гость

Зачем вам это? Менять свою спокойную жизнь на что? Счастье весьма сомнительно, а проблемы неизбежны, начиная с развода, понимания детьми, затратами, и еще неизвестно какие там подводные камни жизни с новым мужчиной. Любите дальше, но без глупостей.

Спасибо вам за ответ. Я действительно проигрываю во всем, если развожусь, в том то и дело. Но... я не боюсь трудностей, я никогда не искала выгоды в отношениях, с нынешним мужем мы все строили с нуля.
Мне просто хочется жить с любимым мужчиной в любви, быть любимой и любить.

Автор темы
#8
я

В жизни всегда должен быть стимул, так говорила моя сослуживица,лет 30 тому назад.Мне почему то это запало.Хотя никогда никаких интрижек не было. Так вот пусть будет у вас стимул! Зачем менять жизнь,если все устраивает?!Дети взрослые!Да им столько еще внимания надо.Человека не знаете толком,там столько подводных течений вылезет . И зачем?В жизни столько влечений и увлечений, так что в омут сразу?А как он к детям будет относиться к вашим? Он не знает что это такое.А вам общаться с ними надо и будете разрываться. Не надо усложнять себе жизнь. Сядьте и подумайте, трезво как все будет развиваться,нужен это гемморой?

Спасибо за ответ! Мои лети все равно с нами жить не будут, они уже живут самостоятельно, моему общению с ними это не помешает. Я всегда считала, что детям нужна счастливая мама, они поймут, что так бывает.
Вот знаете, хочется засыпать и просыпаться с любимым мужчиной..
Понимаете, я не понимаю, он же не мальчик тоже, если бы српзу нет, я бы сейчас не мучилась. Но он же пигет о любви, говорит мне это в глаза, когда редко встречаемся... я ему говорю давай? И в ответ какая-то нерешительная речь..

Гость
#9

Вам скучно стало в браке? А если не сложится? Мужа потеряете и нового не будет.

Автор темы
#10
я

В жизни всегда должен быть стимул, так говорила моя сослуживица,лет 30 тому назад.Мне почему то это запало.Хотя никогда никаких интрижек не было. Так вот пусть будет у вас стимул! Зачем менять жизнь,если все устраивает?!Дети взрослые!Да им столько еще внимания надо.Человека не знаете толком,там столько подводных течений вылезет . И зачем?В жизни столько влечений и увлечений, так что в омут сразу?А как он к детям будет относиться к вашим? Он не знает что это такое.А вам общаться с ними надо и будете разрываться. Не надо усложнять себе жизнь. Сядьте и подумайте, трезво как все будет развиваться,нужен это гемморой?

Именно, лети взрослые, вылетают из гнезда, а остаётся муж, с которым мы уже давно живем по привычке как муж и жена. Я думала, что я так и додиву до пенсии. И тут встречается он, и оказывается, что можно ещё любить и хотеть. Почему бы нам не быть вместе? Я не понимаю его нерешительности..ну или это не любовь с его стороны..

Автор темы
#11
Гость

Вам скучно стало в браке? А если не сложится? Мужа потеряете и нового не будет.

Может быть и так! Но я не боюсь, лучше попробовать, чем так доживать..

Trigger
#12

У Вас еще " ничего не было " .
Но он уже " любимый мужчина "?
Потому , что в ответ на вопрос :" Любишь ?"
Отает :" Люблю.?"
Серьезно ?
Он может писать все , что угодно , на безопасном от Вас ( для себя) расстоянии
Хотется пообщаться ( писпть ) но без обязательств .
А Вы , сразу , " свадьбу и фату "?
Вам 40 + ?
И дети взрослые ?
Точно ?
Видимо , жарко , этим летом ..
Солнечный удар

Автор темы
#13
Гость

Вам скучно стало в браке? А если не сложится? Мужа потеряете и нового не будет.

Кстати, он мне так и говорит! А вдруг мы с тобой не сойдемся по характеру и т.п. хотя я то вижу что мы с ним из одного теста, до боли обидно, как мы когда-то прошли мимо друг друга

Monika
#14

Я бы в ситуации где "А вот он либо говорит, что не может развестись, либо что нужно подождать" не стала бы продолжать. Нужно порадоваться, что был такой шанс спустя такое время и на этом всем спасибо. Мужчину сорвет если это реально было бы то о чем ы пишете. Там этого нет

Автор темы
#15
Trigger

У Вас еще " ничего не было " .
Но он уже " любимый мужчина "?
Потому , что в ответ на вопрос :" Любишь ?"
Отает :" Люблю.?"
Серьезно ?
Он может писать все , что угодно , на безопасном от Вас ( для себя) расстоянии
Хотется пообщаться ( писпть ) но без обязательств .
А Вы , сразу , " свадьбу и фату "?
Вам 40 + ?
И дети взрослые ?
Точно ?
Видимо , жарко , этим летом ..
Солнечный удар

Ну да, видимо потому что мы не вчера познакомились, а из одной студенческой среды.
Да, из серии 40+, но именно поэтому про любовь, потому что я никогда не изменяла мужу и такая чмтупция пришла впервые.
А вы думаете, что после сорока жизни нет?)) Вам сколько лет? Просто я из породы некорыстных женщин, всегда была нужна только лббовь, а не комфорт и деньги.

Автор темы
#16
Monika

Я бы в ситуации где "А вот он либо говорит, что не может развестись, либо что нужно подождать" не стала бы продолжать. Нужно порадоваться, что был такой шанс спустя такое время и на этом всем спасибо. Мужчину сорвет если это реально было бы то о чем ы пишете. Там этого нет

Спасибо. Это жестоко, но мне тоже так кажется, что если не сразу, то никогда. Хорошо, когда чо стороны кто-то говорит. Спасибо.

Гость
#17

Ну флиртуйте с ним, кто мешает.а рвать со своим мужем не нужно.вы друг друга даже и не знаете.жадный он или нет.заботливый или нет..в сексе он может вообще не торт.за 20 лет столько могло произойти.а так, ради тонуса жизни можно и переписываться.он тоже думаю, заскучал, решил подбодрить свою скучную жизнь и вам написывает

Trigger
#18
Автор темы

Кстати, он мне так и говорит! А вдруг мы с тобой не сойдемся по характеру и т.п. хотя я то вижу что мы с ним из одного теста, до боли обидно, как мы когда-то прошли мимо друг друга

Еще , он может оказаться импотентои , запойным , или еще каким ..
" любою " он может писать 10 бывшим одноклассницам ..
Вы о нем знаете с его слов / страниц соцсетей или еще как -то .
А какова будет реальность .
Ну , на своей семье Вы готовы крест поставить ..
А он на своей -нет .
Хотите горячку пороть - ок .
Разведитесь .
А он ...не факт , что сделает так же .

Monika
#19
Автор темы

Спасибо. Это жестоко, но мне тоже так кажется, что если не сразу, то никогда. Хорошо, когда чо стороны кто-то говорит. Спасибо.

Не жестко а реалистично. Будьте реалистами, потому как ставки высоки

Гость
#20

Вам нужны лишние проблемы автор? Я так понимаю раз уж дети взрослые то вам лет не меньше сорока будет, а если под взрослые вы имеете ввиду подростки то они очень тяжело перенесут развод. В их глазах инициатором развода будете вы, также придется выяснять отношения с нынешним мужчиной. Развестись так вы разведетесь а где гарантия что он бросит жену и прибежит к вам с объятиями? А где гарантия что потом вы не пожалеете о своих решениях? У мужчин в психологии любви к сожалению всё немного устроено иначе, вам это надо? Менять спокойную размеренную жизнь на неопределенное будущее?

Trigger
#21
Автор темы

Ну да, видимо потому что мы не вчера познакомились, а из одной студенческой среды.
Да, из серии 40+, но именно поэтому про любовь, потому что я никогда не изменяла мужу и такая чмтупция пришла впервые.
А вы думаете, что после сорока жизни нет?)) Вам сколько лет? Просто я из породы некорыстных женщин, всегда была нужна только лббовь, а не комфорт и деньги.

Мне 50 )
И в любовь я верю в любом возрасте ( но не в каждом случае )
Кстати ...у меня подругу так " предклимакс " накрыл ..ох и влюблялась !!!!
Тоже с мужем развелась .
Одна ок 5 лет теперь живет .

Автор темы
#22
Гость

Вам нужны лишние проблемы автор? Я так понимаю раз уж дети взрослые то вам лет не меньше сорока будет, а если под взрослые вы имеете ввиду подростки то они очень тяжело перенесут развод. В их глазах инициатором развода будете вы, также придется выяснять отношения с нынешним мужчиной. Развестись так вы разведетесь а где гарантия что он бросит жену и прибежит к вам с объятиями? А где гарантия что потом вы не пожалеете о своих решениях? У мужчин в психологии любви к сожалению всё немного устроено иначе, вам это надо? Менять спокойную размеренную жизнь на неопределенное будущее?

Ой, мне даже не около сорока, а больше))
Собственно, для меня вопрос не в том, разводиться или нет, а в том почему любит, искренне, как мне кажется, но ни на что не решается..
И главное, как мне из этого выползти, ибо хочется быть любимой.
Крест на своей семье я не ставлю, я разделяю детей и мужа. Дети взрослые, а муж...ну вы уже поняли..люблю другого. За фатой не гонюсь, но и вести даойную жизнь не буду.

Автор темы
#23
Trigger

Мне 50 )
И в любовь я верю в любом возрасте ( но не в каждом случае )
Кстати ...у меня подругу так " предклимакс " накрыл ..ох и влюблялась !!!!
Тоже с мужем развелась .
Одна ок 5 лет теперь живет .

А у меня наоборот, подруга в 42 развелась и вышла замуж, тот тоже развёлся , живут уже лет пять, надышаться друг на друга не могут.
Я не понимаю, почему мы так же не можем...

Monika
#24
Автор темы

Ой, мне даже не около сорока, а больше))
Собственно, для меня вопрос не в том, разводиться или нет, а в том почему любит, искренне, как мне кажется, но ни на что не решается..
И главное, как мне из этого выползти, ибо хочется быть любимой.
Крест на своей семье я не ставлю, я разделяю детей и мужа. Дети взрослые, а муж...ну вы уже поняли..люблю другого. За фатой не гонюсь, но и вести даойную жизнь не буду.

Любит и обслуживает постороннюю бабу, вы сами в это верите. С объяснениями не утруждается, типа не время. Это про другое, ностальгию какую-то чтоли

Гость
#25

Из-за так называемой "любви" (это не любовь, а просто эмоции подпрыгнули, к любви это не имеет отношения) вы две семьи готовы разрушить. Мужа своего (с которым полжизни прожили как я понял) готовы бросить ради эмоций? В чём он виноват? В том, что у вас свербит в одном месте? А жена того мужика в чём виновата? Типичное ***, которое не умеет пользоваться мозгом. Вы чудовище

Автор темы
#26
Monika

Не жестко а реалистично. Будьте реалистами, потому как ставки высоки

Понимаете, я про себя все понимаю, про свои чувства. Я знаю, что это про любовь. Ставки и правда высоки, но вот так вот получилось неожиданно, я не искала. Меня мучает вопрос, что я сделала не так, что он не решается.
Корысти он во мне никак не может заподозрить, ибо я сама хорошо зарабатываю, и мой муж - моложе, хорош собой и с хорошей профессиональной карьерой.

Monika
#27
Автор темы

Понимаете, я про себя все понимаю, про свои чувства. Я знаю, что это про любовь. Ставки и правда высоки, но вот так вот получилось неожиданно, я не искала. Меня мучает вопрос, что я сделала не так, что он не решается.
Корысти он во мне никак не может заподозрить, ибо я сама хорошо зарабатываю, и мой муж - моложе, хорош собой и с хорошей профессиональной карьерой.

Думаете не доверяет? Это возможно

Trigger
#28
Автор темы

Ой, мне даже не около сорока, а больше))
Собственно, для меня вопрос не в том, разводиться или нет, а в том почему любит, искренне, как мне кажется, но ни на что не решается..
И главное, как мне из этого выползти, ибо хочется быть любимой.
Крест на своей семье я не ставлю, я разделяю детей и мужа. Дети взрослые, а муж...ну вы уже поняли..люблю другого. За фатой не гонюсь, но и вести даойную жизнь не буду.

1 .Вы же за люимого замуж выходили ?
( и где оно теперь ) ?
2 Жател бы быть с Вами - уже был бы с кольцом на Вашем пороге .
3 .Моя подруга 3 раза так и говорила :" мы одно целое ", " он имеено тот , кого искала ( прежний уже был забыт " .и фотки , и поездки , и романтика ...с одним 1, 5 года качели качали , и с двумя ( потом ) по году ..
И ФСЕ ..
Совместное плотное общение разочаровывало начисто ..
Ее слова в конце ( каждый раз )
Надо сразу было понять и не вляпываться
Только воемя и деньги потратила ..
Думайте сами .

Trigger
#29
Автор темы

А у меня наоборот, подруга в 42 развелась и вышла замуж, тот тоже развёлся , живут уже лет пять, надышаться друг на друга не могут.
Я не понимаю, почему мы так же не можем...

Так все бывает .
И Вам сейчас ТОЧНО никто не скажет
Но мужчина , любящий - делает действия .
А вот это кокетсво " может мы характерами не сойдемся " и отсутсвие дейсвий с его стороны КРАСНЫЙ флаг
Захолелось ему эмоций - и тут Вы .
А жОниться ?
Ну , Вы ж его лучше знаете ...
( но не можете отаетить на вопрос , почему бездействует )
Вам и карты в руки .)

Автор темы
#30
Trigger

1 .Вы же за люимого замуж выходили ?
( и где оно теперь ) ?
2 Жател бы быть с Вами - уже был бы с кольцом на Вашем пороге .
3 .Моя подруга 3 раза так и говорила :" мы одно целое ", " он имеено тот , кого искала ( прежний уже был забыт " .и фотки , и поездки , и романтика ...с одним 1, 5 года качели качали , и с двумя ( потом ) по году ..
И ФСЕ ..
Совместное плотное общение разочаровывало начисто ..
Ее слова в конце ( каждый раз )
Надо сразу было понять и не вляпываться
Только воемя и деньги потратила ..
Думайте сами .

У меня брак единственный..думала навсегда замуж выхожу, это правда, и что любовь на всю жизнь. Но она прошла, осталась благодарность за прожитые годы. Но на этом все, а с тем мужчиной столько счастья, когда он рядом. Но естественно, никто не знает, как может быть дальше. Но то что мне здесь пишут, говорит о том, что чувства есть только с моей стороны. Илм же есть ещё надежда, что он на что-то решится?

Автор темы
#31
Trigger

Так все бывает .
И Вам сейчас ТОЧНО никто не скажет
Но мужчина , любящий - делает действия .
А вот это кокетсво " может мы характерами не сойдемся " и отсутсвие дейсвий с его стороны КРАСНЫЙ флаг
Захолелось ему эмоций - и тут Вы .
А жОниться ?
Ну , Вы ж его лучше знаете ...
( но не можете отаетить на вопрос , почему бездействует )
Вам и карты в руки .)

Ну а какие карты, что вы имеете в виду?

Автор темы
#32
Monika

Думаете не доверяет? Это возможно

И что же с этим делать?

Trigger
#33
Автор темы

У меня брак единственный..думала навсегда замуж выхожу, это правда, и что любовь на всю жизнь. Но она прошла, осталась благодарность за прожитые годы. Но на этом все, а с тем мужчиной столько счастья, когда он рядом. Но естественно, никто не знает, как может быть дальше. Но то что мне здесь пишут, говорит о том, что чувства есть только с моей стороны. Илм же есть ещё надежда, что он на что-то решится?

А зачем ему решаться ?
Жена рядом , мир - покой- уют .
И бонусом !!Эмоции от Вас .
Оч классно .
Полный комплект .
( Вам напишет , у него встанет , и жене приятно ) .вы его кормите своей энергией
( это мое мнение , можете его не учитывать )
Сколько времени он Вас " маринует "непонятками ?

Trigger
#34
Автор темы

Ну а какие карты, что вы имеете в виду?

Карты штаба дивизии))
Ладно , это " присказка "

Автор темы
#35
Trigger

А зачем ему решаться ?
Жена рядом , мир - покой- уют .
И бонусом !!Эмоции от Вас .
Оч классно .
Полный комплект .
( Вам напишет , у него встанет , и жене приятно ) .вы его кормите своей энергией
( это мое мнение , можете его не учитывать )
Сколько времени он Вас " маринует "непонятками ?

Чуть меньше года..

Автор темы
#36
Trigger

А зачем ему решаться ?
Жена рядом , мир - покой- уют .
И бонусом !!Эмоции от Вас .
Оч классно .
Полный комплект .
( Вам напишет , у него встанет , и жене приятно ) .вы его кормите своей энергией
( это мое мнение , можете его не учитывать )
Сколько времени он Вас " маринует "непонятками ?

Жесть, если так как вы описываете ((

Trigger
#37
Автор темы

Чуть меньше года..

Ну , можете еще ждать года 3 ..там сами решите или поймете ..
Любящий за это время уже бы все решил .
Для него " выбирать " не актуально
Потому , что самое вкусное в таком случае иметь и ТО и Другое
И Вас и Жену .
Терять, жену , быт , дом , комфорт , круг друзей , итд в таком случае...сложно .и м/ б на порыве страсти !!! Вот , прям " по горячему "
Если " почти год " так тянет ..
То " порыва " уже нет .
И Вы попривыкли ..
И страдаете -любите , поднимая его мужскую самооценку до небес
Он кайф уже получает от такого дубля ..
А от такого кайфа отказаться ?
Зачем ему выбирать ?)))
Ну , серьезно ?
Думайте .
Дело Ваше

Trigger
#38
Автор темы

Жесть, если так как вы описываете ((

А реалтность , часто , жестока .
Я исхожу из фактов .
Факт простой .
Хотел бы - сделал бы
Все ....
Простите , если обидела

Автор темы
#39
Trigger

Ну , можете еще ждать года 3 ..там сами решите или поймете ..
Любящий за это время уже бы все решил .
Для него " выбирать " не актуально
Потому , что самое вкусное в таком случае иметь и ТО и Другое
И Вас и Жену .
Терять, жену , быт , дом , комфорт , круг друзей , итд в таком случае...сложно .и м/ б на порыве страсти !!! Вот , прям " по горячему "
Если " почти год " так тянет ..
То " порыва " уже нет .
И Вы попривыкли ..
И страдаете -любите , поднимая его мужскую самооценку до небес
Он кайф уже получает от такого дубля ..
А от такого кайфа отказаться ?
Зачем ему выбирать ?)))
Ну , серьезно ?
Думайте .
Дело Ваше

Спасибо!

Trigger
#40
Автор темы

Спасибо!

Удачи .
Мне слова тут на ум пришли ...
" любящие с любимыми не играют " .
Мого это год : для серьезнолюбящего и без действий .
Всего доброго

Автор темы
#41
Trigger

Удачи .
Мне слова тут на ум пришли ...
" любящие с любимыми не играют " .
Мого это год : для серьезнолюбящего и без действий .
Всего доброго

Безо всякого желания его оправдать надо сказать, что он нынешнюю жену мариновпл лет 10, прежде ,ем жениться. Я так понимаю, проверял.
А ко мне не решился в молодости подойти: "ты же такая эффектная, у тебя куча поклонников". Это прям классический случай-аоклонники были, но не отношения..
Может он и скйчас проверяет? Мужчины склонны сомневаться в красивых женщинах..

Гость
#42
Автор темы

Спасибо вам за ответ. Я действительно проигрываю во всем, если развожусь, в том то и дело. Но... я не боюсь трудностей, я никогда не искала выгоды в отношениях, с нынешним мужем мы все строили с нуля.
Мне просто хочется жить с любимым мужчиной в любви, быть любимой и любить.

Выходит, что рядом с вами муж, с которым вы столько прошли, столько нажили, общие дети, он надежный, настоящая опора, а вы? Благодарнее надо быть, все готовы разменять на что? Простите за грубость, но не знаю как более ясно выразиться, вы зажравшаяся дура.

Автор темы
#43

Ведь если спрошу сейчас, любит ли, оиветит же "да"..

Автор темы
#44
Гость

Выходит, что рядом с вами муж, с которым вы столько прошли, столько нажили, общие дети, он надежный, настоящая опора, а вы? Благодарнее надо быть, все готовы разменять на что? Простите за грубость, но не знаю как более ясно выразиться, вы зажравшаяся дура.

Муж от меня аолучил тоже немало, я ему отдала лучшие годы, он построил со мной карьеру.. тоже есть за что сказать спасибо.
В чем же зажравшаяся-то, простите? Я всегда работала. А дура...ну вот дура может быть, раз влюбилась вновь.

Trigger
#45
Автор темы

Ведь если спрошу сейчас, любит ли, оиветит же "да"..

Ок .
Вы его правда любите ?

Автор темы
#46
Trigger

Ок .
Вы его правда любите ?

Да

Trigger
#47
Автор темы

Да

И Вы сильно страдаете без него этот " почти год" ?

Автор темы
#48
Trigger

И Вы сильно страдаете без него этот " почти год" ?

Да... в начале была активная переписка , мне казалось, что мы вот вот решим, как нам обоим выйти из отношений..потом несколько раз виделись. Он меня обнимет и я на 7м небе..потом то начинает писать, и мне хорошо, потом перестаёт, отвечант, если я пишу. Спросишь любит-говорит да.

Trigger
#49
Автор темы

Да... в начале была активная переписка , мне казалось, что мы вот вот решим, как нам обоим выйти из отношений..потом несколько раз виделись. Он меня обнимет и я на 7м небе..потом то начинает писать, и мне хорошо, потом перестаёт, отвечант, если я пишу. Спросишь любит-говорит да.

Приму , как " Да " .
Он знает , что Вы любите и страдаете без него ?

Автор темы
#50
Trigger

Приму , как " Да " .
Он знает , что Вы любите и страдаете без него ?

Да.

Автор темы
#51
Trigger

Приму , как " Да " .
Он знает , что Вы любите и страдаете без него ?

Вернее, как сказать знает..я ему говорила, но верит ли, не знаю. Как я - должна ли верить его словам о любви?