Гость
Статьи
История о заботливых и …

История о заботливых и преданных партнёрах

Хотелось бы рассказать всем, кто является хорошим партнёром и получает за это упрёки и манипуляции одну историю. Была у меня подруга, которая встречалась с хорошим парнем. Он всегда о ней волновался и поддерживал, не подводил по мелочам, не обещал зря бестолку. Подруге надоел такой партнёр и она начала им манипулировать, рассказывать об изменах, чтобы причинить боль, бросала его, дергала за ниточки. Чего-то не хватало ей, она свято верила, что она права и он не додает ей чего-то важного. И он устал и ушёл. Она плакала за ним годы и просилась обратно, спилась и кричала его имя, но ничего уже не сложилось. Она до сих пор, после 10ти лет вспоминает его, потому что лучшего к себе отношения она не нашла. Сейчас подобная история происходит и у меня. Я поддерживала и помогала своему мужу, всегда ждала его дома и старалась давать правильные советы, никогда не изменяла, не общалась с противоположным полом, хотя навыки имею. И в итоге он заявил, что от меня надо спасаться и что, возможно, для него другая была бы нормальной, а не я. Эта история знакома мне даже по дуновению ветра. Я знаю, как потом люди умываются соплями, когда для них делают всё, а потом этот человек устаёт и теряется навсегда. От неблагодарности и зажранности. Когда сравнение всё-таки происходит, и становится видно, что не будет для тебя стараться каждый встречный любовник, а вот тот, кто старался и дорожил, видит, что потерял только проблемы и неблагодарность. У одного жизнь становится только лучше, у второго хуже. Я пишу это для того, чтобы все хорошие семьянины, которые дарили всего себя и делали для своей половины всё, но не встретили взаимности, знали- вы правы. Если об ваше отношение вытерли ноги, то время все расставляет на места. И именно тот человек никогда не забудет вас, а всё, что потеряли вы- это вечное нытье и претензии. У вас всё будет хорошо. А у вашей половины- всё будет очень и очень плохо. Это факт

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Грустно конечно же, но хорошо когда есть тот кто относится к тебе взаимностью. То есть двоим это только на радость, а тем кому эмоции подавай жаждут приключений. Вот и отгребают знакомая и муж ваш еще отгребет. А подруга по итогу выставила себя доступной. Нормальный давно бы сбежал

Гость
#2

Жизнь не справедлива, это факт. Делают ее таковой сами же люди в силу своей невоспитанности.

Примеры бывают разные.

Гость
#3

"У вас всё будет хорошо. А у вашей половины- всё будет очень и очень плохо. Это факт" - ну нет, конечно, это не правда. Никто там на самом деле не сидит 10 лет и не умывается соплями, не спивается. Те люди, которые уходят от заботливого (иногда даже слишком душного), но постылого партнера - они тоже по-своему правы. Это значит, что к этому человеку, который заботится, их не влечет и они его, увы, совсем не любят, а насиловать себя только ради комфортной и надежной жизни с этим человеком, но без чувств - это стремно.
Вы просто думаете, что любовь, симпатию можно купить или заслужить - деньгами, подарками, заботой, вниманием, но это не так. Она либо есть, либо нет. Либо была, но прошла. И думаете, что если вы будете стараться для этого человека, все для него делать, он должен вас за это любить, ценить и уважать. Не-а, не будет и не должен. Он будет всё это принимать, как должное, никакой благодарности, а потом уйдет одним днем к тому, в кого влюбится, и будет вполне счастлив (хотя бы какое-то время).

Гость
#4
Гость

"У вас всё будет хорошо. А у вашей половины- всё будет очень и очень плохо. Это факт" - ну нет, конечно, это не правда. Никто там на самом деле не сидит 10 лет и не умывается соплями, не спивается. Те люди, которые уходят от заботливого (иногда даже слишком душного), но постылого партнера - они тоже по-своему правы. Это значит, что к этому человеку, который заботится, их не влечет и они его, увы, совсем не любят, а насиловать себя только ради комфортной и надежной жизни с этим человеком, но без чувств - это стремно.
Вы просто думаете, что любовь, симпатию можно купить или заслужить - деньгами, подарками, заботой, вниманием, но это не так. Она либо есть, либо нет. Либо была, но прошла. И думаете, что если вы будете стараться для этого человека, все для него делать, он должен вас за это любить, ценить и уважать. Не-а, не будет и не должен. Он будет всё это принимать, как должное, никакой благодарности, а потом уйдет одним днем к тому, в кого влюбится, и будет вполне счастлив (хотя бы какое-то время).

А я вижу именно таких, которые сидят и умываются соплями. Может они при вас этого не делают, но каждый страдает о ком-то, кого потерял на жизненном пути.

Гость
#5

душнила. Иди работай

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: