Гость
Статьи
Как забыть человека?

Как забыть человека?

Недавно поссорились с важным для меня человеком из-за чего общение прекратилось, пыталась его забыть но буквально всё напоминает мне о нём, со временем начали появляться убеждения что он меня ещё любит просто проверяет (хотя зная его понимаю что это вообще не так). Подскажите как забыть человека?

Вика
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переключиться на другого человека.

Гость
#2

Иногда кажется, что это «дорогая редакция» придумывает одно и то же )))

При расставании помогает только время.
Еще смена обстановки, путешествие в приятные места, волонтерство, спорт, смена работы, шопинг.
Все проходит - пройдет и это.

#3

Вы не принудите себя забыть. Забудется как только пройдет достаточно времени и эмоции угаснут. Вы можете только ускорить или замедлить этот момент
Отбивайте любую мысль о нем, отвлекайте себя чем-то абсолютно не связанным с этим человеком.
Но мне помогает одна методика: дайте себе в день определенное количество времени на грусть, тоску, слезы и любое другое проявление эмоций. К примеру, завтра отведите себе 20 минут на все слезы, крики, грусть и так далее, а по истечении времени занимаетесь другими делами, по первости отрезки времени могут быть большие и регулярные (5 раз в день по 30 минут), но со временем надо уменьшать, а желательно дать себе тоже какую-то определенность (к примеру, я даю себе неделю/день/три дня на это, а потом живу дальше)
Это помогает мне, надеюсь, поможет и Вам
Да и в любом случае, помните, что неизбежна только смерть, все остальное решаемо)
Вам просто нужно выплакать и оплакать эту ситуацию, чтобы никаких эмоций она у вас не вызывала
Ну и конечно любые формы досуга, чтобы забить чем-то голову помимо этого

Бозон Хиггса
#4
Гость

Иногда кажется, что это «дорогая редакция» придумывает одно и то же )))

При расставании помогает только время.
Еще смена обстановки, путешествие в приятные места, волонтерство, спорт, смена работы, шопинг.
Все проходит - пройдет и это.

👉👏👍

Гость
#5
Гость

Иногда кажется, что это «дорогая редакция» придумывает одно и то же )))

При расставании помогает только время.
Еще смена обстановки, путешествие в приятные места, волонтерство, спорт, смена работы, шопинг.
Все проходит - пройдет и это.

Очень бы желалось, чтобы "дорогая редакция " придумывала, что-то интересное, здравомыслящее, умное!

Задумка форума хороша, но! 99% ш.лак, который без "слез", читать невозможно.
Нас видимо совсем за отброс обескультуренный принимают - как нелюдей.

Бозон Хиггса
#6
Гость

Очень бы желалось, чтобы "дорогая редакция " придумывала, что-то интересное, здравомыслящее, умное!

Задумка форума хороша, но! 99% ш.лак, который без "слез", читать невозможно.
Нас видимо совсем за отброс обескультуренный принимают - как нелюдей.

Шлак, да, есть такое💁

Гость
#7

Я вот тоже не могу забыть одного человека.
Мои советы: попробуйте продолжать его "любить" но более абстрактно, духовно-платонической любовью.
Я, например, представляю, что этот человек звезда на небе. Это абстрактно и мило. Вроде как мне можно любить и восхищаться этой звездой, но нельзя дотянуться.

Гость
#8

ПОМОГИТЕ
https://www.woman.ru/beauty/face/thread/6102606/

Гость
#9

Это как бросить курить. Если есть сила воли, в один день берете и больше никогда не курите. Он вас не любит, всё, это чужой человек. С любви к нему переключитесь на любовь к себе.

Гость
#10

Подумать : ну *** его . Я у себя одна. Если сам не пойдет не примирение то и не сдался. Если уверены что в ссоре виноват он и что он вас не любит , то и зачем оно надо?
А если уверена что вы виноваты в ссоре тут все проанализировать тщательно разложить по полочкам и придет ответ. Главное не унижайтесь.

Женя Столярова
#11

Атвы удалили его номер телефона и не проверяете его соц сети и мессенджеры? Это важно

Женя Столярова
#12
Гость

Я вот тоже не могу забыть одного человека.
Мои советы: попробуйте продолжать его "любить" но более абстрактно, духовно-платонической любовью.
Я, например, представляю, что этот человек звезда на небе. Это абстрактно и мило. Вроде как мне можно любить и восхищаться этой звездой, но нельзя дотянуться.

Ужасная идея

Женя Столярова
#13
Гость

Это как бросить курить. Если есть сила воли, в один день берете и больше никогда не курите. Он вас не любит, всё, это чужой человек. С любви к нему переключитесь на любовь к себе.

А почему он ее не любит и не полюбил вот интересно?

Гость
#14
Гость

Подумать : ну *** его . Я у себя одна. Если сам не пойдет не примирение то и не сдался. Если уверены что в ссоре виноват он и что он вас не любит , то и зачем оно надо?
А если уверена что вы виноваты в ссоре тут все проанализировать тщательно разложить по полочкам и придет ответ. Главное не унижайтесь.

Вот поэтому СНГшных девушек перестали ценить. Если виноват он, то он должен на коленях приползти, а если виновата она, то она должна всё проанализировать и не унижаться. Браво, с таким отношением через 5-10 лет браков вообще не будет

Гость
#15

Очень забавляет реакция женщин на темы прямо или косвенно "комппометирующие" женщин, а по факту лишь раскрывающие их суть. Уж очень хочется чтобы все женщины были копиями Маргарет Тетчер, железной леди. Увы и ах. Чудес не бывает. Таких "женщин" единицы. Остальные - женщины, со всеми косяками и слабостями. Примите это как данность. Ваши кривляния и сморщивание морды лица вызывают лишь смех.

Гость
#16
Гость

Очень забавляет реакция женщин на темы прямо или косвенно "комппометирующие" женщин, а по факту лишь раскрывающие их суть. Уж очень хочется чтобы все женщины были копиями Маргарет Тетчер, железной леди. Увы и ах. Чудес не бывает. Таких "женщин" единицы. Остальные - женщины, со всеми косяками и слабостями. Примите это как данность. Ваши кривляния и сморщивание морды лица вызывают лишь смех.

Вот именно. Чуть что, то либо мужчина должен делать, либо сидеть на заднице и ждать чего-то

Гость
#17
Гость

Вот поэтому СНГшных девушек перестали ценить. Если виноват он, то он должен на коленях приползти, а если виновата она, то она должна всё проанализировать и не унижаться. Браво, с таким отношением через 5-10 лет браков вообще не будет

Сейчас вам скажут о том что плевать. Женской дырке не нужен фаллос. И вообще оргазм достигается и ручками с резинопласмассовыми изделиями. Будто оргазм это все что дают отношения. Будто мужчина не может достичь оргазма без их дырки а женщины видите ли могут. Удивительная глупость, слепота и двойные стандарты.

Гость
#18
Гость

Подумать : ну *** его . Я у себя одна. Если сам не пойдет не примирение то и не сдался. Если уверены что в ссоре виноват он и что он вас не любит , то и зачем оно надо?
А если уверена что вы виноваты в ссоре тут все проанализировать тщательно разложить по полочкам и придет ответ. Главное не унижайтесь.

Вот пример двойных стандартов. Виноват он - приползет на брюхе. Виновата вы - не унижайтесь. Буга га. Если кто то не знает что такое лицемерие, вот. Изучайте. Чистой воды оно.

Гость
#20

Лоботомия - других способов нет.

Гость
#22
Женя Столярова

Ужасная идея

Почему? Мне помогает. Я влюбчивый человек). У меня уже все небо в звездах.

Это помогает не зацикливаться на эгоистичных желаниях. Что кто-то непременно должен любить меня "вечно". Любовь она такая...если бы мужчина Автора любил ее, то он бы позвонил и извинился. Или дал ей возможность извиниться. И все было бы хорошо. Но всё нехорошо. Там любви нет. А есть уязвленное самолюбие и тоска по невозможности получить внимание. Вернуть симпатию и принятие. Тактильность.

Обыкновенная
#24

Я тоже сейчас переживаю подобную ситуацию. По каким признакам появились убеждения, что любит и проверяет?

Вика
#25
Обыкновенная

Я тоже сейчас переживаю подобную ситуацию. По каким признакам появились убеждения, что любит и проверяет?

Я часто себя загоняю и придумываю походу смириться не смогла с расставанием

Обыкновенная
#26
Вика

Я часто себя загоняю и придумываю походу смириться не смогла с расставанием

Я тоже временами такой херн#й страдаю. Хотя понимаю, что это защитная реакция психики. Больно, когда тебя не принимают, когда не нужна. Но это у меня не первый раз с этим человеком, даёт надежду, а потом ведет себя как скотина бездушная. Я сама решила, что мучиться, должен же финал уже наступить. Таких людей надо вычеркивать из своей жизни, не поддаваться самообману, что у него к вам чувства. Были бы они, человек бы так себя не вел, что то делал, а не сидел бы и не ждал с моря погоды. Поэтому ничего там нет и не надо придумывать. Время лечит, любить себя нужно, а не тех, кому любовь ваша не нужна.

Обыкновенная
#27
Гость

Я вот тоже не могу забыть одного человека.
Мои советы: попробуйте продолжать его "любить" но более абстрактно, духовно-платонической любовью.
Я, например, представляю, что этот человек звезда на небе. Это абстрактно и мило. Вроде как мне можно любить и восхищаться этой звездой, но нельзя дотянуться.

Забыть конечно невозможно, всё равно будешь вспоминать, но вспоминать надо с равнодушием. А таких "звёзд" зачем любить, даже платонически, зачем тратить на это свою энергию. Любить надо себя и тех, кто любит тебя.

Гость
#28
Обыкновенная

Забыть конечно невозможно, всё равно будешь вспоминать, но вспоминать надо с равнодушием. А таких "звёзд" зачем любить, даже платонически, зачем тратить на это свою энергию. Любить надо себя и тех, кто любит тебя.

Не думаю, что когда мы любим , то тратим энергию. Это просто эмоцичя, чувство, которые длч нас естественны. Люди любят многое. Кто-то искусство, кто-то природу, кто-то известных людей. Это неэнергозатратно.

Обыкновенная
#29
Гость

Не думаю, что когда мы любим , то тратим энергию. Это просто эмоцичя, чувство, которые длч нас естественны. Люди любят многое. Кто-то искусство, кто-то природу, кто-то известных людей. Это неэнергозатратно.

Я говорю про любовь к человеку, когда она безответна и человек просто спускает её в унитаз. Тогда энергия тратится впустую и наступает предел наконец, когда хочется вырваться из этого болота. Вырвалась, а в душе пустота, энергии нет даже просто, чтобы жить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: