Гость
Статьи
Боюсь, что всю жизнь …

Боюсь, что всю жизнь буду о нем вспоминать и тосковать

Здравствуйте. Я Д22 года Рассталась с парнем полтора года назад. Это была моя первая любовь, первые серьезные отношения длиною в 4года

Расстались по обоюдному согласию и остались в хороших отношениях. С недавних пор начала часто о нем думать, скучать и вспоминать моменты связанные с ним. Даже порой плачу, когда вспоминаю. Иногда списываемся, знаю что у него все прекрасно и появилась прекрасная девушка

Как быть? Боюсь, что всю жизнь буду о нем вспоминать и тосковать #нуженсовет #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рр

Гость
#2

Девушка,как же я вас понимаю,только у моего бывшего девушки нет,расстались из-за его работы,чтобы я не переживала,не страдала,хотя сам не отпускает,первый пишет,мне тяжело даются его ответы,но и сама его отпустить не могу,на понимаем друг о друге,а ведь это неправильно!Нужно отпустить его,мне начало слегка помогать,когда я зацикливаюсь на работе,найдите хобби,подруги,также постепенно начните общаться с другими парнями,открывайтесь,поймите вечно страдать и вспоминать-не выход,вы его никогда не забудете,но нужно жить уже своей жизнью и устраивать свою новую историю,удачи вам:)

#3

Очень вероятно, что когда вы расстались с парнем Вы не дали себе возможности прожить полностью все негативные чувства, а старались их подавить, что вызывает у Вас такую грусть сейчас
Возможно остались какие-то недосказанности, которые в тот период времени были для Вас очень важны, а сейчас они всплывают через такие воспоминания и эмоции

Попробуйте методику, не помню ее названия, но она мне помогла в похожей с Вами ситуации. Поставьте перед собой стул, закройте глаза и представьте перед собой этого человека. Начните разговаривать со стулом, как бы смешно это не звучало, так, будто перед Вами сидит Ваш бывший молодой человек. Скажите все, что будет приходить в голову, плачьте, кричите, делайте, что посчитаете нужным
Это поможет избавиться от недосказанности прошлого и выплеснуть эмоции
В свое время эта методика очень сильно мне помогла, я совсем не могла отпустить ситуацию и человека, но после этого мне стало очень легко, по сей день я вспоминаю его случайно, абсолютно не испытывая к нему никаких эмоций, ни зла, ни добра, просто ничего, будто этого человека в моей жизни не было
Вам нужно разобраться с чувствами, проработать это, загуглите разные варианты проработок чувств к бывшему, оно поможет, если делать это искренне и с верой в себя
Успехов Вам! 💛

Гость
#4
Melissa 🪐

Очень вероятно, что когда вы расстались с парнем Вы не дали себе возможности прожить полностью все негативные чувства, а старались их подавить, что вызывает у Вас такую грусть сейчас
Возможно остались какие-то недосказанности, которые в тот период времени были для Вас очень важны, а сейчас они всплывают через такие воспоминания и эмоции

Попробуйте методику, не помню ее названия, но она мне помогла в похожей с Вами ситуации. Поставьте перед собой стул, закройте глаза и представьте перед собой этого человека. Начните разговаривать со стулом, как бы смешно это не звучало, так, будто перед Вами сидит Ваш бывший молодой человек. Скажите все, что будет приходить в голову, плачьте, кричите, делайте, что посчитаете нужным
Это поможет избавиться от недосказанности прошлого и выплеснуть эмоции
В свое время эта методика очень сильно мне помогла, я совсем не могла отпустить ситуацию и человека, но после этого мне стало очень легко, по сей день я вспоминаю его случайно, абсолютно не испытывая к нему никаких эмоций, ни зла, ни добра, просто ничего, будто этого человека в моей жизни не было
Вам нужно разобраться с чувствами, проработать это, загуглите разные варианты проработок чувств к бывшему, оно поможет, если делать это искренне и с верой в себя
Успехов Вам! 💛

Очень верные слова,я тоже такой опыт проводила,неплохо мне помогло,еще я на листике письма писала,все бывшие недосказанности,и что хотела бы сказать,со слезами на глазах написала,прочла,а потом сожгла,через несколько дней стало легче,если и вспонимаю,то с теплотой на душе,но у каждого пускай будет теперь своя счастливая жизнь.

Гость
#5

Лучше вообще разорвать с ним любую связь
Чтобы не было никаких триггеров
И уделять время себе много баловать и радовать себя
Через время освободится место для нового человека

Гость
#6
Гость

Очень верные слова,я тоже такой опыт проводила,неплохо мне помогло,еще я на листике письма писала,все бывшие недосказанности,и что хотела бы сказать,со слезами на глазах написала,прочла,а потом сожгла,через несколько дней стало легче,если и вспонимаю,то с теплотой на душе,но у каждого пускай будет теперь своя счастливая жизнь.

Неважно какая счастливая у него или несчастливая если он вас обижал
Должно быть все равно как у него там = равнодушие
Главное как лично у вас ❤️

Конечно если умер хороший человек или он вас не обижал и вы сами захотели уйти и волнуетесь и видно что ранили его то вспоминать с теплом и желать счастья это логично и приятно даже , а если обижал то пошел он

#9

Первая любовь запомнится навсегда.

Гость
#10
Гость

Неважно какая счастливая у него или несчастливая если он вас обижал
Должно быть все равно как у него там = равнодушие
Главное как лично у вас ❤️

Конечно если умер хороший человек или он вас не обижал и вы сами захотели уйти и волнуетесь и видно что ранили его то вспоминать с теплом и желать счастья это логично и приятно даже , а если обижал то пошел он

Очень теплые отношения были,расстались не по своей воле,ни я,ни он не хотели,от этого еще больнее было,но это из-за работы,те кто в данной специальности находятся не семейные люди,тяжело что-то строить..вспоминаю с теплотой и никогда не забуду его,но слез или разочарование,обиды у меня уже нет,спасибо вам🥰

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: