Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о бывшем, на которого сильно обижена?

Почти год назад расстались с парнем из-за того, что он ко мне охладел. Оказалось изменял. Он был у меня первым. Это было для меня сильным ударом и я до сих пор держу в себе обиду. Его уже не люблю, но думаю об этом каждый день, пересматриваю его профиль, сравниваю себя с его нынешними девушками. Я полюбила его милым и искренним, а сейчас его маска спала и я увидела всю мерзость, что не видела во время отношений. Это еще один пунктик из-за которого мне так плохо (то, что не ушла раньше). Пытаюсь заниматься своей жизнью, строить карьеру, учусь на вышку, уже в отношениях с другим, время от времени захаживаю к психологу. А параллельно по вечерам откисаю на кровати и наблюдаю за тем, как ему все равно на меня и его поступок и то, как его жизнь продолжается. Вины за причиненную мне боль он не чувствовал, видимо я была очередной в его жизни, хотя строили серьезные отношения и уже сблизились в кругах родни и друзей друг друга. Представляю, что я с ним сошлась и мне становится неприятно от этих мыслей, он сейчас не тот тип парней, которого хотелось бы видеть около себя, но из-за того, что он вышел гордо из этой ситуации, а я была размазней, которая не знала про измены - продолжаю мусолить эту тему. Как избавиться от этого, простить себя за ту слабость и идти дальше? Нахожусь в том состоянии, когда ничего не хочется делать и все проблемы для меня - пыль, которую не хочется замечать.

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот человек вас предал, сделал больно и слился. Показал какой он сам. И то что было,то прошло. Это уже прошлое, винить себя ни за что не надо. Окружайте себя хорошими людьми.

Гость
#2

А не надо переставать думать. Выбирайте путь возмездия. Превратите его жалкую жизнь в АД.

Гость
#3

У мужиков в соц сетях обычно 1-2 фото десятилетней давности.
Ты где там следишь за его бурной жизнью не понятно

Автор
#4
Гость

А не надо переставать думать. Выбирайте путь возмездия. Превратите его жалкую жизнь в АД.

А вот по поводу мести... вообще не охота... в эти моменты думаю, а на*** он мне сдался, что я из-за него карму портила? И время уже прошло, и все высказано друг другу. А вот пострадать - он первый достойный кандидат для повода.

Автор
#5
Гость

У мужиков в соц сетях обычно 1-2 фото десятилетней давности.
Ты где там следишь за его бурной жизнью не понятно

Мы молодые, у него активны ****грам, телега)

Автор
#6
Гость

Этот человек вас предал, сделал больно и слился. Показал какой он сам. И то что было,то прошло. Это уже прошлое, винить себя ни за что не надо. Окружайте себя хорошими людьми.

Такие мысли помогают держаться и продолжать. после психолога тоже вдохновляюсь. А потом опять страдаю и руки чешутся проверить его соцсети. Уже устала, а сердце болит и не слушает голову. Но спасибо Вам за такие слова!

Гость
#7
Автор

Мы молодые, у него активны ****грам, телега)

У моего 17ти летнего сына вообще ни одной свой фотки ни где нет. Заходила к нему в телегу, так ни у одного контакта нет фото, то анимешки, то машинки, то монстры какие то.
А вы сейчас выдумывайте, что ваш парень ведёт активную фото жизнь в *** граме

#8

Короче - привязанность к бывшему это выработанный рефлекс. Любые выработанные рефлексы проходят плюс минус через 40 дней

Автор
#9
Гость

У моего 17ти летнего сына вообще ни одной свой фотки ни где нет. Заходила к нему в телегу, так ни у одного контакта нет фото, то анимешки, то машинки, то монстры какие то.
А вы сейчас выдумывайте, что ваш парень ведёт активную фото жизнь в *** граме

А зачем мне выдумывать?) Я была бы рада, если бы он как раз и не вел активно соцсети и мне не на что было смотреть, но увы... Нам чуть больше 20

Автор
#10
Dimdim

Короче - привязанность к бывшему это выработанный рефлекс. Любые выработанные рефлексы проходят плюс минус через 40 дней

Как они проходят? Мы расстались больше полугода назад, об измене узнала +- 4 месяца назад. А люди порой годами о бывших помнят и страдают... Не хочется быть в их числе

Гость
#11
Автор

А зачем мне выдумывать?) Я была бы рада, если бы он как раз и не вел активно соцсети и мне не на что было смотреть, но увы... Нам чуть больше 20

Ты просо любопытная и всё

Автор
#12
Гость

Ты просо любопытная и всё

Этого у меня не отнять) С удовольствием бы пустила этот навык в полезное русло, а не на слежку за чужой жизнью. Но сердце не угомонить(

#13

На обиженных воду возят😄

Автор
#14
Дед пихто

На обиженных воду возят😄

Прекрасно понимаю и захлёбываюсь уже этой водой. Активно барахтаюсь, всё никак всплыть не могу.

Гость
#15
Автор

Прекрасно понимаю и захлёбываюсь уже этой водой. Активно барахтаюсь, всё никак всплыть не могу.

Ну так путь мщения же.
опять.

Автор
#19

Хочется уже положить на него огромный болт. Но боль не проходит, просто уже привыкла к ней. А хочется уже стать снова счастливой, не париться о нем и его новых барышнях и жить свою жизнь. Вот моя цель, а вот как ее достичь - я не понимаю.

Автор
#20
Гость

https://moonfairy.ru/page/kak-perezhit-boleznennoye-rasstavaniye-
Это должно вам помочь! 🌺

Спасибо, это самая развернутая статья, которую я встречала по данной теме)

#21
Автор

Прекрасно понимаю и захлёбываюсь уже этой водой. Активно барахтаюсь, всё никак всплыть не могу.

😄

Гость
#23
Автор

Спасибо, это самая развернутая статья, которую я встречала по данной теме)

Сайт совсем недавно появился и там много очень полезных статей(а также там есть ссылка на "молодой" тг канал, где также можно найти много всего интересного). Не живите обидами, а живите собой и любите в первую очередь себя! Всего доброго!💝

Гость
#24

Определить вторичные выгоды обиды

Гость
#26

Время поможет. Я это знаю по личному опыту

Автор
#27
Гость

Определить вторичные выгоды обиды

И дальше с ними что делать?

Гость
#28
Гость

У мужиков в соц сетях обычно 1-2 фото десятилетней давности.
Ты где там следишь за его бурной жизнью не понятно

ну у твоих тупорылых мужиков, да так и есть. У других по другому

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема