Гость
Статьи
Что такое любовь? …

Что такое любовь? Объясните этот феномен

Здравствуйте, мне 24 года, недавно я начала смотреть сериал "Бриджертоны" хотя это вообще не мой вкус, НО я задалась вопросом а что же такое любовь? Я никогда по-настоящему не любила, все мои подруги как вспомню - в омут с головой, а для меня это было странным, я всегда выбирала головой, потому что видела (в моем окружении) что отношения созданы на любви заканчиваются плохо. Пожалуйста объясните этот феномен, что такое любовь и могут ли быть счастливые долгие отношения завязаны на любви? Делитесь примерами если возможно #любовь

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любви нет
Есть взаимная страсть и желание общаться, которые со временем сходят на нет

Гость
#2

Я тоже больше про партнёрство. Без особой любви надо вступать в отношения чтобы ясно мыслить. Мне кажется по любви мало что хорошо заканчивается, люди перегорают и в какой-то момент начинают замечать недостатки. А вот без розовых очком ты сразу видишь что у чела начинается залысина или набор лишнего веса и тебя это в принципе особо не колышет потому что главное что тебя человек как партнёр устраивает.

Гость
#6

Вы писали про влюбленность, а именно любовь-это то, про что писал Иоанн Богослов в Евангелие. Если влюбленность хоть как-нибудь пытается перейти к любви Евангельской, это и можно назвать любовью.

Гость
#7

Страсть+ комфорт с этим человеком

Гость
#8

Любовь – это активная заинтересованность в жизни и развитии объекта любви. Такое определение дал известный психоаналитик Эрих Фромм.

Гость
#10

Вообще, любовь - это химический процесс в мозге с участием фенилэтиламина, окситоцина, допамина, вазопрессина, серотонина, норадреналина и других гормонов.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема