Гость
Статьи
Измена – это выбор, …

Измена – это выбор, без оправданий

Пишу просто поделиться мыслями, почитать мнение других.
Я пять лет замужем. Нормальный брак, мужа люблю, он меня тоже. Не без склок, но все же. Муж далеко не Аполлон, милый веснушчатый толстячок)
Случайно в компании близких друзей познакомилась с мужчиной, который вышел будто из моих фантазий. Внешность, манера говорить и двигаться, одеваться, характер, юмор, возраст - все просто идеально для меня, даже глазам не поверила сначала. Он весь вечер настойчиво и прямолинейно проявлял ко мне романтический интерес. Даже комплименты говорил такие, какие мне нравятся, будто мысли читал.
Понравился безумно? Да. Захотела ли я его? Очень. Есть ли у меня возможность написать ему и увидеться? Есть.
Но с той встречи я больше не выходила с ним на контакт, не встречалась, даже случайно, и не буду никогда. У меня есть муж, любимый человек, которого я выбрала когда-то.

Не оправдывайте измены, ни свои, ни чужие. Это в первую очередь желание именно изменить, а не порыв страсти или нехватка чего-то в вашем партнере. Даже случайную «безумную страсть» можно быстро в себе похоронить, было бы желание.

#измены

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ок, а дальше что?

Гость
#2

Назхерррр свали со своими нравоучениями, без них все до сих пор обходились

Гость
#3

Согласна. Но зачем хоронить? Если у вас муж хороший, понимающи и сам не давал повода для ревности и не изменял, тогда это одно и не надо изменять. Если же ваш мужчина неуважительно к вам относится, то терять в таких отношениях нечего. Развлекайтесь.

Гость
#4

« Есть ли у меня возможность написать ему и увидеться? Есть.
Но с той встречи я больше не выходила с ним на контакт» значит было шестое чувство. Что встреча может не произойти. Невозможно просчитывать за других людей на что процентов, тем паче пребывая в браке. За бокалом почему бы и не пофлиртовать, но что будет дальше никому неведомо. Другой момент, брак не должен быть тюрьмой. Если это ваш выбор и вы счастливы, то не флиртуйте, не рубите хвост по частям. Поставьте крест на этой теме и отдайтесь всецело браку

Евген
#5

мужчинам можно изменять, женщинам нет

Гость
#6
Евген

мужчинам можно изменять, женщинам нет

Сексист

Гость
#7

Это у вас до второй встречи, опять увидете того мужика - потечёте снова. И вообще если так рассуждать…. Завтра второй мужик появится и тоже « как я мечтала», если вы уже такое допускаете , так и что в этом хорошего? До измены один шаг, если бы тот мужик вышел бы на контакт с вами вы бы уже 10 раз пот.. ахались)

Скептик
#8

Вы сейчас свой личный опыт - желание трахнуться на стороне при наличии вполне счастливого брака - пытаетесь переложить на причины измен других ситуаций.
Вот был бы брак у вас не особо счастливым, который вы не расторгли по каким-то причинам, вы бы «пели» по-другому. И речь не об оправдании измены, потому что измена всегда предательство. А речь о том, что причины разные, и если в вашем случае ваша измена была бы подлостью, то в других - например, наставить рога мужу-кобелю - была бы вполне справедливая отместка. Или муж - любитель трахать жену без ее желания, потому что она «обязана давать». То есть муж фактический насильник.

Скептик
#9
Евген

мужчинам можно изменять, женщинам нет

Ровно наоборот. Женщинам можно изменять, мужчинам - нет.

Гость
#10

слова Женщины

Гость
#11
Скептик

Вы сейчас свой личный опыт - желание трахнуться на стороне при наличии вполне счастливого брака - пытаетесь переложить на причины измен других ситуаций.
Вот был бы брак у вас не особо счастливым, который вы не расторгли по каким-то причинам, вы бы «пели» по-другому. И речь не об оправдании измены, потому что измена всегда предательство. А речь о том, что причины разные, и если в вашем случае ваша измена была бы подлостью, то в других - например, наставить рога мужу-кобелю - была бы вполне справедливая отместка. Или муж - любитель трахать жену без ее желания, потому что она «обязана давать». То есть муж фактический насильник.

Женщина очень четко, лаконично сформулировала.
"Измена – это выбор, без оправданий".
но вы не поймете. бабы не поймут

Жанна 47
#13

В жизни бывает по всякому, меня вот такой же герой блин из фантазий но понастойчивей чем ваш, подловил на вечеринке в позе зю снимала туфли и запихал удава в рот, держа за голову только и сказал успокойся уже изменила

Скептик
#16
Гость

Женщина очень четко, лаконично сформулировала.
"Измена – это выбор, без оправданий".
но вы не поймете. бабы не поймут

Вы, должно быть, жеппой читаете. Я не удивлена. На этом форуме в принципе сборище глупых мужчин. Умные почему-то не лезут (редкий случай).
В каком месте я это отрицала?

Еще раз для тех, кто не в состоянии читать больше двух предложений:
«…речь не об оправдании измены, потому что измена всегда предательство».

Еще раз для «понимающего» мужчины - вот у вашей «хваленой» женщине была мысль об измене при хорошем и любящем муже, но она воздвигла чуть ли не в подвиг свое решение не изменять.
Прям умиляюсь силе воли. Вот если бы она на мужика этого даже в мыслях не трахала - это да. А это - милять, что за подвиг? Элементарная порядочность. Хотела трахаться, но не стала.

Повторю, уважаемый, при таких условиях не верность - вот вообще не показатель.
Я ей и сказала, попробовала бы она примерить чужие тапки, когда муж гнобил бы ее, насиловал, когда он хочет и без предюдии. Вот если бы она в этом случае не изменила, тогда ее пафос имел хоть какую-то ценность.

А так она воздвигла в подвиг элементарную человеческую благодарность и уважение к достойному человеку. А что, должно было бы как-то иначе?
Но понимаю, вам, мужчинам, этого не понять. Вам спать на эти качества, когда хуек на чужую бабу встал. Еще что-то будешь вякать о женском «понимании». В мужское зеркало сперва взгляни, лицемер.

Скептик
#17
Жанна 47

В жизни бывает по всякому, меня вот такой же герой блин из фантазий но понастойчивей чем ваш, подловил на вечеринке в позе зю снимала туфли и запихал удава в рот, держа за голову только и сказал успокойся уже изменила

Какая мерзость. Какой отвратительный мужчина.

Скептик
#18

Не имеет, нет у него такого права, а фашист как раз ты, раз к тебя такие убеждения.

Скептик
#19
Скептик

Вы, должно быть, жеппой читаете. Я не удивлена. На этом форуме в принципе сборище глупых мужчин. Умные почему-то не лезут (редкий случай).
В каком месте я это отрицала?

Еще раз для тех, кто не в состоянии читать больше двух предложений:
«…речь не об оправдании измены, потому что измена всегда предательство».

Еще раз для «понимающего» мужчины - вот у вашей «хваленой» женщине была мысль об измене при хорошем и любящем муже, но она воздвигла чуть ли не в подвиг свое решение не изменять.
Прям умиляюсь силе воли. Вот если бы она на мужика этого даже в мыслях не трахала - это да. А это - милять, что за подвиг? Элементарная порядочность. Хотела трахаться, но не стала.

Повторю, уважаемый, при таких условиях не верность - вот вообще не показатель.
Я ей и сказала, попробовала бы она примерить чужие тапки, когда муж гнобил бы ее, насиловал, когда он хочет и без предюдии. Вот если бы она в этом случае не изменила, тогда ее пафос имел хоть какую-то ценность.

А так она воздвигла в подвиг элементарную человеческую благодарность и уважение к достойному человеку. А что, должно было бы как-то иначе?
Но понимаю, вам, мужчинам, этого не понять. Вам спать на эти качества, когда хуек на чужую бабу встал. Еще что-то будешь вякать о женском «понимании». В мужское зеркало сперва взгляни, лицемер.

*Повторю, уважаемый, при таких условиях ЕЕ верность - вот вообще не показатель.

Гость
#20

как тебя порвало.

Гость
#21

"когда муж гнобил бы ее, насиловал, когда он хочет и без предюдии" - все просто, разводись

Скептик
#22
Гость

как тебя порвало.

Нет, не порвало. Стало понятно, что ты немного туповат, пришлось разжевывать. А когда разжевываешь, получается много букв.
Печально, что впустую.

Скептик
#23
Гость

"когда муж гнобил бы ее, насиловал, когда он хочет и без предюдии" - все просто, разводись

Совершенно согласна. Это касается и мужчины, который идет на измену. Что-то не устраивает в жене - разводись и трахайся на стороне.
Но, как понимаешь, люди почему-то предпочитают по каким-то причинам терпеть неугодный брак/жену/мужа и изменять.
И измена может быть как передок зачесался, как у автора, которая тут поведала в качестве подвига, что не пошла на поводу у своего передка (господи, как она смешна), так вот и по причине чего-то более серьезного. У мужа - жена охладела к нему, у жены - муж перестал быть заботливым.

Повторю для тебя. Я не оправдываю измены и совершенно с тобой согласна, что оправдания нет. Я говорю тебе, что автор смешна в своем пафосе. Мол, потекла и не отдалась. Хотя могла. Я и говорю - смоги при плохом муже. Тогда будет что оценить.

Гость
#24

"У мужа - жена охладела к нему, у жены - муж перестал быть заботливым." - это оправдания.

аналогичные оправдание у алкоголиков. ах, попробовал бы ты удержатся от банки пива (бутылки водки и т.п.) после такого тяжелого дня/стресса и пр.
изменщик - тот же нарк, только его наркотики дофамин, эндорфин и другие психоактивные гормоны.

Скептик
#25
Гость

"У мужа - жена охладела к нему, у жены - муж перестал быть заботливым." - это оправдания.

аналогичные оправдание у алкоголиков. ах, попробовал бы ты удержатся от банки пива (бутылки водки и т.п.) после такого тяжелого дня/стресса и пр.
изменщик - тот же нарк, только его наркотики дофамин, эндорфин и другие психоактивные гормоны.

Для них и для вас - может быть. Вы можете назвать это оправданиями.
Я называю это причинами, по которым супруг решил пойти налево. Обстоятельство, из-за которого он решил пойти на лево. Например, у некоторых мужчин установка - что он мужчина и ему надо, имеет право. Примерно, как у автора - слабость передка.
Причина у автора, по которой она чуть не изменила, - характеристики мужчины, как мужчины ее мечты. Единственное, она устояла. Я и написала - возможно, устояла, потому что муж хороший. Был бы несчастный брак, а она не в разводе, возможно, был бы другой конец этой истории.

Оправданий для измены нет. Не устраивает брак - развод.

Сколько раз вам еще пояснять свою мысль?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: