Гость
Статьи
Как сохранить …

Как сохранить отношения?

В чем секрет счастливых и долгих отношений? Я росла без отца, мужской любви не знала. Недавно закончились мои 6 отношения и я просто не понимаю, что со мной не так. Любовь даю, внимание и тд. Все мои 6 отношений не продержались и года ( предпоследние были 11 месяцев, а последние пол года, но мы очень сблизились ). И вот вопрос, как сохранить нормальные и долгие отношения, что для этого надо делать и не надо. Устала уже от того, что нахожу молодого человека, а потом мы разбегаемся. Не хочу то сходиться, то расходиться, хочу нормальные, крепкие отношения, без этих эмоциональных качелей

GIF
иза
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все хотят типа постоянных отношений. Но это миф. Таких не существует, потому что для человека противоестественно застревать в одних и тех же отношениях надолго. Наша животная природа хочет постоянства. А вот духовная природа требует непрерывного обновления контента

Гость
#2

Но это зависит не только от тебя,а от твоего партнёра.Если ты для него все,то он никогда не уйдет от тебя.А если сегодня ты ему нравишься ,а завтра другая,так ничего хорошего в этом нет.Нужна любовь друг к другу и постоянство,уступать друг другу в острых моментах,например :в ссорах.Советоваться друг с другом по разным вопросам.Иметь общие интересы и цели в жизни.А не так,что один смотрит в одну сторону,а другой в другую.

Гость
#4

Если расходитесь до года, то наверное дело в том, что вам нравится чувство влюбленности, потом оно проходит и вы думаете, что разлюбили, ищете нового. Либо вы выбираете один и тот же типаж, который вас бросит, а вы должны сами изменится внутренне и тогда притянете нужного человека. А ещё может быть, что вы пугаетесь, когда проявляются первые недостатки партнёра, когда узнаёте его лучше, когда после влюбленности начинается притирка друг к другу, принятие недостатков друг друга... У меня одни единственные отношения длинной в три года (2 живем вместе) и я наоборот не понимаю как люди расстаются и как понять, когда надо расстаться, загоняюсь на ровном месте, что живу в розовых очках, а мало ли я терпила, ищу проблемы, хотя вроде бы все хорошо... Мне кажется у меня избегающий тип привязанности, очень часто были мысли, чтобы расстаться (по пустякам бытовым, когда думала что он не принимает меня такой какая я есть или из-за темы секса), я просто забивала на мысли и игнорировала, потому что не могла аргументировать или адекватно объяснить себе свои же мысли. В результате на все что я забила так и оказалось пустяками, хотя тогда мне это так не казалось и я думала перетерпеть, потому что и не могла представить, что я буду расставаться и всерьёз говорить, что я тебя бросаю потому что ты не убираешься, или ты не занимаешься со мной сексом каждый день, или тебе нужна хозяйственная девушка, а я не такая, или ты больше отдыхаешь чем я и отвлекаешь меня от работы. Все эти причины в моей картине мира не являются причинами для расставания, поэтому мы до сих пор вместе, потому что несмотря на некоторые недостатки (которые есть у всех), многие я приняла и нам просто хорошо вместе, мы хорошо относимся друг к другу, говорим о том что нам нравится или не нравится и каждый день говорим, что любим друг друга, а все это для меня значит, что все хорошо в этих отношениях

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: