Гость
Статьи
Сожительство. Это …

Сожительство. Это нормально или нет?

Дорого времени суток, дамы. Очень нуждаюсь получить от кого то совет, по поводу совместного сожительства. Мне 22 года, парню 31.Встречаемся пол года, очень настаивает жить вместе на его жилплощаде. Как то завела разговор, за финансы. И спросила его, за что я должна буду платить, если будем вместе жить. Парень сказал, что комуналку 50/50 и иногда какие то незначительные покупки, к примеру поход в кафе. Говорит, что это норма, так должно быть. Даже рассказал о своих приятелях, которые живут так же 50/50. А ранее говорил, что переезжай ко мне, ни за что платить не будешь, я понимаю, что тебе нужны свои деньги на расходы.Было время, когда говорил, что можешь не работать, я буду тебе давать деньги.Я всячески отказывалась жить вместе и всегда говорила, что буду работать. Но как оказалось, его зп по просту не вывезла бы мои потребности. Хотя я даже очень скромна в плане финансов. За все время отношений ни разу не просила каких то дорогих подарков, каких то денег и т д Хотя один раз на учебу в университете мне пришлось попросить деньги. Но как оказалось, что за все свои отношения, в первый раз он кому то дает деньги Как так получилось, что из "переезжай ко мне, не будешь платить за квартиру" ,переросло в " платить 50/50 за комуналку нужно и вообще ты долго принимаешь душ " Пыль в глаза? Или норма? Это мои первые отношения, не понимаю норма это, или нет. Я понимаю, что так сильно любить тебя никто не будет, как родители и быть нахлебницей вариант так себе, особенно когда вдвоем работаете, но обидно осознавать, что твой мужчина, имея выплату больше, требует 50/50 Он не тотальный жлоб, цветы, поездки ,кафе за его счет. Я понимаю, что какие то незначительные вклады в бюджет я должна делать. Ведь действительно и электрику и воду потребляем вместе. Но в таком случае лучше уж жить одной, платить себе за комуналку и жить как и раньше. Потому что совместная жизнь сто процентов ударит по карману .В общем я действительно запуталась .Очень буду благодарна за толковый совет #отношения

GIF
Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сожительство это грязь.
Конец рассказа.

Гость
#2

Как я вижу в данный момент сожительство это предел отношений женщины и мужчины. Я пока до такого еще не дошел, предпочитаю гостевые отношения.

Гость
#3

Если платить 50 на 50, спроси у него про быт, согласен ли он вместе с тобой заниматься готовкой, уборкой и прочими бытовыми делам. Переобулся твой парень на ходу, потом окажется, что весь быт на тебе, бесплатный секс, за свою кв ты будешь платить и еще за его половину. Если совместная жизнь ударит по карману, то не соглашайся на сожительство, не будь дурой.

Гость
#4

Никаких плюсов сожительства не вижу ,прочитав пост автора . Халявщик . Глава семьи из него никакой даже в перспективе .

Гость
#5

Ничего нормального в этом нет. Зачем вам это в вашем возрасте? В качестве кого вы будете? Соседка по квартире, которая будет платить за себя, обслуживать мужика? Хотите годы потратить на этого пополамщика, который вами пользуется и не женится? Не творите ерунду.

Гость
#6
Гость

Никаких плюсов сожительства не вижу ,прочитав пост автора . Халявщик . Глава семьи из него никакой даже в перспективе .

Халявщик ?? В чем эта халява заключается?

Гость
#7

Ну для 31 года за коммуналку платить пополам это вообще дно.

Я (представитель мужского Пола) даже когда квартиру снимал, оплачивал все сам и коммуналку и саму аренду, и питание, кафешки, рестики и тд. Мог когда то на процедуры красоты добавить (не часто), подарки всегда хорошие делал. Но договаривались что одежда для нее и процедуры это с ее кармана пусть и тратит на себя свою зп. Хз так норм или нет

Гость
#8
Гость

Если платить 50 на 50, спроси у него про быт, согласен ли он вместе с тобой заниматься готовкой, уборкой и прочими бытовыми делам. Переобулся твой парень на ходу, потом окажется, что весь быт на тебе, бесплатный секс, за свою кв ты будешь платить и еще за его половину. Если совместная жизнь ударит по карману, то не соглашайся на сожительство, не будь дурой.

Вот тут ты права, я тоже это понимаю и даже на сожительство не готов, так как при сожительстве расходов с ее стороны больше, а денег в 4 раза меньше

Гость
#9
Гость

Ничего нормального в этом нет. Зачем вам это в вашем возрасте? В качестве кого вы будете? Соседка по квартире, которая будет платить за себя, обслуживать мужика? Хотите годы потратить на этого пополамщика, который вами пользуется и не женится? Не творите ерунду.

ого как написала, какие-то общие слова которые вообще не имеют значения и смысла по факту сожительства

Гость
#10
Гость

Ну для 31 года за коммуналку платить пополам это вообще дно.

Я (представитель мужского Пола) даже когда квартиру снимал, оплачивал все сам и коммуналку и саму аренду, и питание, кафешки, рестики и тд. Мог когда то на процедуры красоты добавить (не часто), подарки всегда хорошие делал. Но договаривались что одежда для нее и процедуры это с ее кармана пусть и тратит на себя свою зп. Хз так норм или нет

ты готова платить за обоих коммуналку ?

Гость
#11

Ну и требовать оплачивать коммуналку, кафе - дно. Мужику 31 год. Такой потом заявит, что на декрет себе заработай.

Гость
#14

Девочка 22 года. Скорее всего только выпустилась. Какая в вас там зп? 20к? 30к? И вот с этого копья мужик еще просит отстегивать ему коммуналку? Смешно.

Гость
#15

А почему вы решили, что какие-то незначительные вклады вы прям должны делать? И почему говорите о нахлебничестве, если вы девушка и собираетесь жить с мужчиной? Зачем ему ваши незначительные вклады, если он может обеспечивать, то будет, если не может, то не будет в любом случае, даже если вы будете что-то по минимуму платить. Если мужчина заговорил о деньгах, то ему не незначительные вклады нужны, а он на шею вам сесть хочет, ну и что тут рассуждать о нормальности

Гость
#16
Гость

Ну и требовать оплачивать коммуналку, кафе - дно. Мужику 31 год. Такой потом заявит, что на декрет себе заработай.

ну баба может на декрет не зарабатывать, тут от ее мамы зависит ее содержание в таком случае

Гость
#17
Гость

Девочка 22 года. Скорее всего только выпустилась. Какая в вас там зп? 20к? 30к? И вот с этого копья мужик еще просит отстегивать ему коммуналку? Смешно.

Какая же эта баба, девочка... не смеши людей

Гость
#18
Гость

А почему вы решили, что какие-то незначительные вклады вы прям должны делать? И почему говорите о нахлебничестве, если вы девушка и собираетесь жить с мужчиной? Зачем ему ваши незначительные вклады, если он может обеспечивать, то будет, если не может, то не будет в любом случае, даже если вы будете что-то по минимуму платить. Если мужчина заговорил о деньгах, то ему не незначительные вклады нужны, а он на шею вам сесть хочет, ну и что тут рассуждать о нормальности

то что она баба, и собирается с мужчиной жить, ничего не значит, феминизм победил, тут вопрос больше в том, как она будет все оплачивать

Гость
#20
Гость

Какой же ты мужик, т&пой ут&рок... не смеши людей

баба, все верно, я не мужик, я юноша

Гость
#21
Гость

то что она баба, и собирается с мужчиной жить, ничего не значит, феминизм победил, тут вопрос больше в том, как она будет все оплачивать

Ничего не будет оплачивать, пошлёт такого да и всё, она хоть и молодая, но уже на этапе первых отношений все раскусила, что её ждет

Гость
#22
Гость

Ничего не будет оплачивать, пошлёт такого да и всё, она хоть и молодая, но уже на этапе первых отношений все раскусила, что её ждет

ну да, а ждет ее нищая, одинокая жизнь

Гость
#23
Гость

ну да, а ждет ее нищая, одинокая жизнь

Быть нидей и одинокой намного проще чем нищей и тащить мужчину бесполезного

Гость
#24
Гость

Быть нидей и одинокой намного проще чем нищей и тащить мужчину бесполезного

Ну так мужчине на много проще жить одному и не тащить на себе бесполезную женщину которая даже за себя оплатить не способна

Гость
#25
Гость

Ну так мужчине на много проще жить одному и не тащить на себе бесполезную женщину которая даже за себя оплатить не способна

Вот и живите

Гость
#26
Гость

Быть нидей и одинокой намного проще чем нищей и тащить мужчину бесполезного

Вот и живи одна 😂

Гость
#27
Гость

Вот и живите

Ты же не думаешь что мужчина не способен сам спокойно жить ? 😁

Гость
#29

Не норма.Если мужик старше тебя почти на половину твоей жизни-платит он.И это не обсуждается.Да и разве мама тебе не объяснила,что сожительство-это вообще не норма в твои годы.

Гость
#30

В 22 года вцепится в мужика старше намного лет и с ним пополамить.
Да уж это жёстко. 🤣

Гость
#31

А зачем вам с ним сожительствовать в ваши 22 года? Он вам сделал предложение пойти в Загс? Если нет, вам придется обслуживать его в быту за просто так. И он вас будет гнобить за то, что вы тратите много воды в душе. На фиг это нужно.

Гость
#32

Он просто хочет сэкономить на аренде квартиры. Шли его ***, ты можешь найти мужика такого же возраста но обеспечуна

Гость
#33

Что случилось с девушками в 21 веке, что они так резко поглупели? За века люди определили, что парой жить лучше, дешевле, веселее, безопаснее. В паре общий бюджет независимо от доходов каждого. Бытовые дела делает тот, у кого время на это есть. Или делят обязанности по договорённости. И можно жить. Сейчас каждый нищий пытается не сотрудничать в паре, а объегорить и поменьше дать, и побольше взять.
Зачем вообще молодой девушке сожительство? Брак нужен, чтоб вместе воспитать детей и нажить имущество им на старт и себе на старость. Накой надо копейки пересчитывать с посторонним мужиком - непонятно. Потом ложиться в постель для страстного секса, предварительно полаявшись о большом расходе воды в душе.

Гость
#34

Наверное, просто к такому сожительству надо относиться как к временному явлению..типа два соседа, которым просто удобно на данном этапе (выгодно снимать жилье, секс есть), но это не пара м+ж как в семье.

Гость
#35

В плане готовки он всегда ест на работе, а в плане уборки да, убираем вместе

Гость
#36
Гость

А почему вы решили, что какие-то незначительные вклады вы прям должны делать? И почему говорите о нахлебничестве, если вы девушка и собираетесь жить с мужчиной? Зачем ему ваши незначительные вклады, если он может обеспечивать, то будет, если не может, то не будет в любом случае, даже если вы будете что-то по минимуму платить. Если мужчина заговорил о деньгах, то ему не незначительные вклады нужны, а он на шею вам сесть хочет, ну и что тут рассуждать о нормальности

Вообще начала разговор о финансах я первая, так как стало интересно, за что по его мнению, должна платить девушка. Почему я считаю, что должна делать какой то вклад? Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я скорее думала, что если я работаю, то как т будет не круто сидеть на его шее и ни во что не вкладываться. Типо как содержанка, как игра в одни ворота. Конечно, мне ,как девушке, хочется внимания от мужчины, ощущать себя как за каменной стеной и в финансовом плане тоже. Но получается, что меня рассматривают как партнера, а не как девушку. Странно, что я сама по факту и осознаю ситуацию, а поговорить или разойтись не могу

Гость
#37
Гость

Не норма.Если мужик старше тебя почти на половину твоей жизни-платит он.И это не обсуждается.Да и разве мама тебе не объяснила,что сожительство-это вообще не норма в твои годы.

Не обьяснила к сожалению

Гость
#38

Не сделал. Скорее всего и не сделает, так как не считает, что брак- что то важное

Гость
#39
Гость

Вообще начала разговор о финансах я первая, так как стало интересно, за что по его мнению, должна платить девушка. Почему я считаю, что должна делать какой то вклад? Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Я скорее думала, что если я работаю, то как т будет не круто сидеть на его шее и ни во что не вкладываться. Типо как содержанка, как игра в одни ворота. Конечно, мне ,как девушке, хочется внимания от мужчины, ощущать себя как за каменной стеной и в финансовом плане тоже. Но получается, что меня рассматривают как партнера, а не как девушку. Странно, что я сама по факту и осознаю ситуацию, а поговорить или разойтись не могу

Люблю-нимагу?Тогда и говорить не о чем.Все равно пойдешь в сожилки напополам.До поры,пока не поумнеешь.

Гость
#40
Гость

Не сделал. Скорее всего и не сделает, так как не считает, что брак- что то важное

Самой-то от него не противно?Это как себя надо не уважать,чтобы вообще обсуждать такие предложения.Да еще от перестарка.

Гость
#41
Гость

Наверное, просто к такому сожительству надо относиться как к временному явлению..типа два соседа, которым просто удобно на данном этапе (выгодно снимать жилье, секс есть), но это не пара м+ж как в семье.

А в семье, если жена работает, то не должна платить за коммунальные, хотя бы часть? Я так понимаю, что надо ориентироваться по возможностям. Если муж сможет обеспечить, то жена, даже имея работу, может и не вкладываться, верно? Я просто не знаю, как в такой ситуации поступить. С одной стороны нужно все обговорить, но я так же понимаю, что человек может просто наговорить всякого, наобещать и все. Есть вообще смысл что либо обговаривать? Или просто продолжать встречаться, пока обоим выгодно

Гость
#42
Гость

А в семье, если жена работает, то не должна платить за коммунальные, хотя бы часть? Я так понимаю, что надо ориентироваться по возможностям. Если муж сможет обеспечить, то жена, даже имея работу, может и не вкладываться, верно? Я просто не знаю, как в такой ситуации поступить. С одной стороны нужно все обговорить, но я так же понимаю, что человек может просто наговорить всякого, наобещать и все. Есть вообще смысл что либо обговаривать? Или просто продолжать встречаться, пока обоим выгодно

Лично для меня комортна мысль, что в семье просто общие деньги.

Гость
#43
Гость

Не сделал. Скорее всего и не сделает, так как не считает, что брак- что то важное

А ведь часто бывает так: мужчина годами поет о том, что штамп ничего не значит, сожительствует, а потом встретит другую и через пару месяцев уже а ЗАГСе. То есть если говорит, что вообще жениться не хочу, то значит, что жениться не хочет на конкретной женщине, но она ему удобна. Штамп мало значит, когда два человека уже в возрасте, детей общих не планируют, у каждого есть имущество. А вот молодым, которым детей рожать и имущество наживать штамп не помешает.

#44

Своя территория лучшее что может быть!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: