Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет совместных детей

С мужем живем вместе 5 лет, всего 6 вместе. Отношения нормальные, всякое бывало , ругались , расходились, пережили серьезный кризис. Со временем все стабилизировалось . Но)
Я понимаю, что хочу совместного ребенка. У нас у обоих есть свои дети, а совместных нет .
Он вообще ни в какую. На все один ответ-не потянем финансово. К слову зарабатываем оба хорошо.
Получается , что выход из ситуации -разойтись . Но я его люблю, у нас все в порядке. Но и погасить в себе желание еще родить , я не могу. Мне 35, не хочу растягивать эту тему дальше, уже и некуда .
Кто-то был в похожей ситуации, что предприняли ? И в целом, интересно мнение.

GIF
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скажи пьешь таблетки, и беременей без его согласия если очень хочешь.

Гость
#2
Гость

Скажи пьешь таблетки, и беременей без его согласия если очень хочешь.

Часто дают такой совет, в основном близкие, с кем делюсь. Пока не могу представить себе, что я реализую такой план)но спасибо за совет

Гость
#3

Зачем вам ребёнок в 35 лет? Хотите беззаботную свободную жизнь променять на тюрьму? Тем более у вас уже есть ребёнок

Гость
#4
Гость

Зачем вам ребёнок в 35 лет? Хотите беззаботную свободную жизнь променять на тюрьму? Тем более у вас уже есть ребёнок

Люблю детей. Чувствую, что смогу еще одного вырастить ) а потом можно и отдохнуть лет в 60+😄

Гость
#5

Ну что тут делать, мужа менять. Если он так и не созреет, готовы ли вы всю жизнь прожить без детей?

Автор
#6

Зачем такой мужчина, который не хочет от вас детей? Потом он захочет лет через пять, а вы уже по возрасту не сможете, он найдет себе от кого родить, а вы время потеряли.
Я не советую вам тратить на него время

донна Ослабелла
#7

Автор, когда вы предположительно забеременеете и уйдёте в декрет, вы старшего ребёнка отправите к его отцу? Или считаете, что текущий муж должен содержатть всю вашу ораву из троих людей и ещё на своего старшего каким-то образом алименты платить?
Если у каждого из вас есть дети, то муж совершенно прав. Или в ваших намерениях больше привязать к себе мужа совместным ребёнком?

Гость
#8

непонятно только зачем это вам
карьерой займитесь лучше

Гость
#9

Променять любимого человека на ещё даже незачатого ребёнка - гнусность.

Гость
#10

Вы оба состоялись как родители ,зачем опять? Неужели вы соскучились по бессонным ночам, коликам, поликлиникам, снова садик, школа...я как вспомню всё,так вздрогну.
Живите уже для себя и воспитывайте тех детей,что есть.

Гость
#11

Автор, ну он не хочет детей, видимо, ему достаточно.

Гость
#12
Гость

Автор, ну он не хочет детей, видимо, ему достаточно.

И предположим, вы беременеете без его согласия, он уходит. И как вы с двумя детьми одна будете?

Гость
#13
донна Ослабелла

Автор, когда вы предположительно забеременеете и уйдёте в декрет, вы старшего ребёнка отправите к его отцу? Или считаете, что текущий муж должен содержатть всю вашу ораву из троих людей и ещё на своего старшего каким-то образом алименты платить?
Если у каждого из вас есть дети, то муж совершенно прав. Или в ваших намерениях больше привязать к себе мужа совместным ребёнком?

Мой ребенок уже довольно взрослый и его отец платит алименты) у меня выстроена карьера, я очень хорошо зарабатываю и в теоретическом декрете, бОльшая часть дохода останется .
Я не планирую вешать все на мужа и привязывать его к себе так, я просто люблю детей и мне нравится все что связано с беременностью, родами, воспитанием и тд

Гость
#14
Гость

непонятно только зачем это вам
карьерой займитесь лучше

Занимаюсь )

.
#15

Автор, а почему вы этот вопрос до брака не обсудили? Потеряли время с мужчиной, с которым будущего не видите

Гость
#16
Гость

И предположим, вы беременеете без его согласия, он уходит. И как вы с двумя детьми одна будете?

Он любит детей, не думаю что он ушел бы. Но если вдруг и уйдет, будем дальше жить, расти. Имеете в виду, что финансово сложно будет? Сложнее конечно, чем с мужем, но я переживала кризис финансовый когда-то, все проходит, было бы желание

Гость
#17
Гость

Вы оба состоялись как родители ,зачем опять? Неужели вы соскучились по бессонным ночам, коликам, поликлиникам, снова садик, школа...я как вспомню всё,так вздрогну.
Живите уже для себя и воспитывайте тех детей,что есть.

Они все уже довольно взрослые, относительно скоро войдут во взрослую, свою жизнь. Есть внутренний ресурс еще на одного, у меня во всяком случае. Понимаю, что конечно там и стрессы и какие-то проблемы бывают , но оно того по итогу стоит

Гость
#18
.

Автор, а почему вы этот вопрос до брака не обсудили? Потеряли время с мужчиной, с которым будущего не видите

Обсуждали, он озвучивал что не хочет. Мне казалось , что вроде и я не особо хочу, тогда как-то больше упор на карьеру был и мой ребенок меньше был

донна Ослабелла
#19
Гость

Мой ребенок уже довольно взрослый и его отец платит алименты) у меня выстроена карьера, я очень хорошо зарабатываю и в теоретическом декрете, бОльшая часть дохода останется .
Я не планирую вешать все на мужа и привязывать его к себе так, я просто люблю детей и мне нравится все что связано с беременностью, родами, воспитанием и тд

Ваш супруг только вот вашей большой фин. успешности и как вы не собираетесь на него что-то вешать не заметил. Остановка за малым - убедитть его в этом.

Но, судя по тому, как вы себя позиционируете здесь, вам воообще ничьё согласие не нужно. Рожайте и выставляйте мужа за дверь, раз вы такая самостоятельная.

Гость
#20
донна Ослабелла

Ваш супруг только вот вашей большой фин. успешности и как вы не собираетесь на него что-то вешать не заметил. Остановка за малым - убедитть его в этом.

Но, судя по тому, как вы себя позиционируете здесь, вам воообще ничьё согласие не нужно. Рожайте и выставляйте мужа за дверь, раз вы такая самостоятельная.

Действительно, с его стороны есть опасение, как главы семьи и ответственного за все, что он не потянет .
По второму моменту, я самодостаточная, это так, но я не баба-конь, которая готова выставить мужа и тянуть все самой. Мне хочется полноценную семью .

#21

А вы когда женились не обсуждали перспективу совместного ребенка?

донна Ослабелла
#22
Гость

Действительно, с его стороны есть опасение, как главы семьи и ответственного за все, что он не потянет .
По второму моменту, я самодостаточная, это так, но я не баба-конь, которая готова выставить мужа и тянуть все самой. Мне хочется полноценную семью .

Полноценная семья это когда вас будет беспокоитть счастье того мужчины, который рядом с вами. А ему, видатть. вполне хватет вашего прицепа от первого брака, на которого он вынужден постоянно любоваться, зная при этом, что без него тоскует его родной ребёнок. Вы же хотите ему добавить этого напряга. Так что лучше разведитесь.

Скептик
#24

Разводитесь и беременейте от донора.
Плохо заставить человека стать отцом без его на то желания или сажать на алименты, если он уйдет.
Хотя, с другой стороны, если он знает, что вы хотите ребенка, с его стороны было бы предусмотрительней предохраняться самому, а не вешать эту обязанность на вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: