Гость
Статьи
Парень назвал …

Парень назвал лентяйкой, обижаться?

Сказала парню что раньше сестра готовила мне завтрак когда я спала. В ответ услышала «кто-то лентяйка» мне это не понравилось, но он говорит что он тоже лентяй и это не плохо, он сказал это любя и просто имел ввиду наличие лени. В общем я обиделась и не знаю что делать, как реагировать? Вы бы стали обижаться на такое?

GIF
Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устрой этому убл*дку психологический террор. Как он посмел сказать то, что тебе не нравится

#2

На неадекватную фигню всегда будет ответная реакция. В ответ бить только фактами и выяснять каждую мелочь.

Гостья_А
#4

А какой смысл обижаться? Он Вам не муж и не факт, что им станет. К тому же, Вы не стали из себя строить супер-хозяйку, а рассказали честно то, как было. Вот Вы такая, а принимать Вас такой или нет - это уже его проблемы.

#5

Есть ли смысл вообще в обидах? Я считаю, что из негативных эмоций должно быть, лишь возмущение (и то молниеносное) Обида же несет разрушительные последствия в основном на того кто ее сам и проявляет, медленно отравляя разум и душу 🤷🏻‍♂️

Гость
#6
Wh1te

Есть ли смысл вообще в обидах? Я считаю, что из негативных эмоций должно быть, лишь возмущение (и то молниеносное) Обида же несет разрушительные последствия в основном на того кто ее сам и проявляет, медленно отравляя разум и душу 🤷🏻‍♂️

Ох уж эти хиппари.
Вопрос "Обижаться?" можно растолковать как "Является ли эта реплика редфлагом несовместимости с этим человеком?".

#7
Гость

Ох уж эти хиппари.
Вопрос "Обижаться?" можно растолковать как "Является ли эта реплика редфлагом несовместимости с этим человеком?".

Если является, то тем более не вижу смысла в этом, просто разошлись да и всё🤷🏻‍♂️

Гость
#8

Мужчина - не женщина, и может запросто кинуть подкол или лёгкий упрек вообще без подтекста. Подтексты, - это стезя женщин. Соответственно, обижаться на такое - равно признать себя такой.
Ведь людей не обижает то, что их не касается. Но если вы обиделись... Видимо, либо он попал в точку, и это ваши тараканы, а не его, ваше эго, а не его, или вы мнительная, и тоже, это ваши тараканы, а не его. Он об сказаном уже и забыл.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: