Гость
Статьи
Можно ли сказать, что …

Можно ли сказать, что он поднял на меня руку?

Парень заломал мне руку. Я ему ничего плохого не сказала и не сделала. Запястье сильно болит уже неделю. Сходила на мрт-растяжение сухожилия. Он за всё это время ни разу не извинился, не спросил как я себя чувствую. Мог бы помощь какую-нибудь предложить, мазь купить элементарно. Это значит, что ему всё равно? И как вы расцениваете то, что он заломал руку? Прошу помощи, не нужно пожалуйста шутить и оскорблять. #отношения

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
кто то
#1

повезло, в следующий раз он руку вам отломит.

Золотая Рыбка
#2

Опишите ситуацию поподробнее. А то выходит так: вы ничего плохого не говорите, не делаете. А он подходит и, ни слова не говоря, руку заламывает вам.
Типа, садисткие наклонности, что ли?

Александра
#3

Если он не специально это сделал, то тоже можно было извиниться.
Но если специально, надо иметь голову на плечах, мужчина физически сильнее. Он мог сломать ее. Поэтому он обязан был хотя бы спросить не больно ли. Если поднял руку один раз будет еще. Тем-более если он так равнодушно реагирует.
Все хорошего

Гость
#4

Вот почему когда бьют мужчину или даже ребëнка, никому в голову не приходит выражение "поднял руку"? Типа, приходит мужик в околоток и пишет заяву: "На меня на улице подняли руку". А для женщинок норм. 😁

Гость
#5

Дурацкое выражение. Ничего толком не значит. Если ударил ногой в живот, это поднял руку или не поднимал? И какая вам разница как это назвать? И расценивать ваш случай невозможно, не зная предыстории. Может вы на него с ножом кидались, или кота в окно выкинуть собирались. А про ничего плохого это вам показалось. Наверняка не на пустом месте случилось. Руку заламывают, когда хотят остановить и задержать, это приём захвата, а не наказания, это не подзатыльник и не пощёчина.

Гость
#6
Гость

Дурацкое выражение. Ничего толком не значит. Если ударил ногой в живот, это поднял руку или не поднимал? И какая вам разница как это назвать? И расценивать ваш случай невозможно, не зная предыстории. Может вы на него с ножом кидались, или кота в окно выкинуть собирались. А про ничего плохого это вам показалось. Наверняка не на пустом месте случилось. Руку заламывают, когда хотят остановить и задержать, это приём захвата, а не наказания, это не подзатыльник и не пощёчина.

Потому что бабы считают, что они вправе. Безнаказанность порождает беззаконие.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: