Гость
Статьи
Сложно выстраивать …

Сложно выстраивать отношения

Мне 20 лет и я поняла что всю жизнь так или иначе я была одинока.
Это началось лет с 12, когда мама устроилась на работу и я все время проводила одна дома. Она меня даже гулять не выпускала, боялась что опасно. И друзья ей мои никогда не нравились. Я думаю это оставило отпечаток на мне, т.к такой затворнический образ жизни в моей голове был нормой. Я сейчас только это анализирую и понимаю, что у других детство по-другому проходило. У меня так по жизни из-за этого друзей никогда не было в большом количестве, макс. 1-2 близкие подруги. Я не умею поддерживать общение с большим количеством людей. В принципе для меня общение это тяжело, отношений никогда не было (Хотя изначально я была гиперобщительным ребенком, очень по-началу страдала когда приходилось «затворничать»)

Я всегда по жизни рассчитываю только на себя, даже мои близкие подруги не знают о многих моих проблемах, все в себе держу. В 18 лет бросила вообще все, все остатки «контактов», переехала в Европу. Все в иммиграции на стенку лезут от резкого одиночества, а я особо и разницы не почувствовала) У меня тут сейчас 2 подруги всего. Я при этом привлекательная девушка, внимание есть, проблема во мне. Я хочу чувствовать тягу к людям, но каждый раз встречая нового человека я его воспринимаю как груз. Хотя я понимаю, что мне общения то не хватает и я от этого страдаю. У меня по сути никого нет. Я иногда смотрю на других людей и понимаю, сколько опоры они находят в семье, в своем кругу общения, отношениях, у меня этого вообще нет. Что мне с собой делать? Как мне выстроить хоть какие-то отношения? Я себя максимальным социальным «инвалидом» ощущаю, я как будто подсознательно всех от себя отталкиваю. Может, кому-то это откликается? Как с этим бороться? Может есть психологическое обоснование этому какое-то?
#нуженсовет #отношения

GIF
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Да уж, были две подруги говоришь, разве не у большинства людей по 1-3 друзей, сейчас тебе 20 у тебя тоже горишь две подруги и ты переехала в Европу, думаешь все переезжают в Европу ,по щелчку пальца когда им захочется? Проблема вообще не понятна, у некоторых и друзей нет и поддержки в семье, а если хочешь множество друзей и гулянок, так это разве сейчас проблема в 21 веке? Как по мне проблема выдуманная и высосанная из пальца. В твоем возрасте с парнями встречаются, а кто-то даже замуж выходит, и находят там и поддержку и глубину отношений, которую ты ищешь.

Гость
#3

Ну, во-первых, нужно разобраться действительно ли вы поломанный экстраверт. Может, вы всё-таки интроверт. Рекомендую пройти тест на социофобию. Вы говорите, что у вас всегда были 1-2 близкие подруги. это база. Но база в том случае, когда помимо них есть ещё приятели, просто неблизкие люди "привет-как дела-пока". Если у вас не этот случай, то да, смахивает на социофобию. А если этот, то, на мой взгляд, вы недостаточно цените своих близких

#5

Мы все такие бабонкьи в какой то степени., у нас у всех кукуху рвёт

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: