Гость
Статьи
Отношения с немцем. У …

Отношения с немцем. У кого было?

Познакомилась с немцем полгода назад, встретились в Таиланде, где я жила уже два года, работала, ни от кого не зависела и наслаждалась жизнью. Он прилетел на каникулы, мне 33 ему 39 встретились понравились позвал меня в Германию в гости. Живет с мамой в одном доме под мюнхеном, мама на 1 этаже а он на 2. Встретили меня хорошо, но стало очевидно что жизнь будет несладкой. Маман тут главная. Залетает к нам на этаж без стука, командует. Сказал, что отношения будут 50/50, я должна буду чуть ли не сразу работать (то что я полный ноль в немецком и не знаю это страну его не смутило) начались подколы что я не готовлю ( на секундочку я 6 дней как в гости приехала осмотреться) , не убираю, оплатил билеты но потом вылил на меня тонну *** что он заплатил за ужины и перелет, и в следующий раз я буду оплачивать свой приезд сама. Окей, решила показать что я независима, прилетела с ребенком за свой счет, билет был весьма дорогой. Он начал упрекать меня что я ничего не делаю, не работаю, когда я была неделю и с ребенком !!

GIF
Автор
102 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Окей, решила показать что я независима, прилетела с ребенком за свой счет, билет был весьма дорогой. Он начал упрекать меня что я ничего не делаю, не работаю, когда я была неделю и с ребенком !! К тому же он заболел ангиной и нам пришлось быть дома в жару летом, его мама писала что почему мы сидим дома, действительно почему я сижу ?!? Капец…. Пошли упреки во всем, белье из машинки вытащил кинул мне мое и сказал я тебе не домохозяйка вешай свое сама, что здесь мне не Россия, поехали в магазин купил мне шампунь и гель, я забыла карту дома сказала давай вернемся не хочу слушать потом сколько ты на меня потратил бедненький, он отказал сказал все ок, 10 евро потратил и вонял весь день что не хочет тратить на мои хотелки деньги и я должна сама их иметь. Я виновата что он живет сраной дыре где магазин ближайший 15 минут на машине??? Вокруг ничего нет кроме домов, и что мне тут делать без машины? Так себя гадко я еще не чувствовала… я жила ни от кого не зависела а тут надо клянчить поездку в магазин за сраным шампунем и ему еще что то не нравится… Решила *** мне такая собачья жизнь, с его маман и в постоянном тыканье меня во всем, а это только начало.. детей у него нет ему не понять даже что это выматывает. Я вот не пойму он реально думает что после этого я захочу жить в Германии?

Автор
#2
Автор

Окей, решила показать что я независима, прилетела с ребенком за свой счет, билет был весьма дорогой. Он начал упрекать меня что я ничего не делаю, не работаю, когда я была неделю и с ребенком !! К тому же он заболел ангиной и нам пришлось быть дома в жару летом, его мама писала что почему мы сидим дома, действительно почему я сижу ?!? Капец…. Пошли упреки во всем, белье из машинки вытащил кинул мне мое и сказал я тебе не домохозяйка вешай свое сама, что здесь мне не Россия, поехали в магазин купил мне шампунь и гель, я забыла карту дома сказала давай вернемся не хочу слушать потом сколько ты на меня потратил бедненький, он отказал сказал все ок, 10 евро потратил и вонял весь день что не хочет тратить на мои хотелки деньги и я должна сама их иметь. Я виновата что он живет сраной дыре где магазин ближайший 15 минут на машине??? Вокруг ничего нет кроме домов, и что мне тут делать без машины? Так себя гадко я еще не чувствовала… я жила ни от кого не зависела а тут надо клянчить поездку в магазин за сраным шампунем и ему еще что то не нравится… Решила *** мне такая собачья жизнь, с его маман и в постоянном тыканье меня во всем, а это только начало.. детей у него нет ему не понять даже что это выматывает. Я вот не пойму он реально думает что после этого я захочу жить в Германии?

Секс он хочет конечно же каждый день, по три раза. Плевать что я весь день с ребенком замотана и морально устала, он думает это же ерунда, я сижу дома нихрена не делаю, это он на работе до 16:00 загибается бедняга… вот типичнейший абьюзер, разве я не права?

Недобаффет
#3

Клофелиновая!!
АААА
СЛУШАЙ!!!!
Слушай меня очень ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

ВНИМАНИЕ!!!

ГРАЖДАНКА!!!!
ГРАЖДАНОЧКА!!!!!

Вы арестованы по подозрению в шизофрении. Вам придётся проехать с нами! Будьте любезны!!!

Гость
#4

Знакомая живет с русским немцем, он по русски говорит, забрал ее в германию она никогда не работала, вообще какая то болезная , живут вдвоем

Гость
#5

Зачем вы поехали к нему снова, если еще в первый раз стало понятно, что он жмот и у вас разный менталитет? Зачем вам это нужно? Да, еще и ребенку на это смотреть?

Автор
#6
Недобаффет

Клофелиновая!!
АААА
СЛУШАЙ!!!!
Слушай меня очень ВНИМАТЕЛЬНО!!!!

ВНИМАНИЕ!!!

ГРАЖДАНКА!!!!
ГРАЖДАНОЧКА!!!!!

Вы арестованы по подозрению в шизофрении. Вам придётся проехать с нами! Будьте любезны!!!

Чего?

Гость
#7

Секс пачка 90 раз в месяц, у меня в год с нашим раз 9 наберетсч🤣

Автор
#8
Гость

Знакомая живет с русским немцем, он по русски говорит, забрал ее в германию она никогда не работала, вообще какая то болезная , живут вдвоем

С русскими немцами все по другому. А вот с коренными к сожалению сплошь и рядом как у меня. Хотела узнать может есть нормальные

#9

Нет, это не вариант, ищите что-то более либеральное

Гость
#10
Автор

С русскими немцами все по другому. А вот с коренными к сожалению сплошь и рядом как у меня. Хотела узнать может есть нормальные

А вам только немцы нужны? Почему?

Гость
#11

С кореными все работают

Автор
#12
Гость

А вам только немцы нужны? Почему?

Наоборот я всегда к ним негативно относилась, так вышло случайно и жить в Германии не поя мечта и тем более немецкий язык учить, мне он неприятен

Автор
#13
Гость

С кореными все работают

Так я никогда и не говорила что собираюсь быть Золушкой содержанкой)). Сама хочу работать и свою работу люблю, мне работать в кайф, но только как это здесь возможно? Мозги хоть надо включить для начала и понять ему, что туристу работать здесь нереально, ребенка куда деть тоже вопрос, на каких документах оформлять его в сад на русскоязычных?

Гость
#15
Автор

Наоборот я всегда к ним негативно относилась, так вышло случайно и жить в Германии не поя мечта и тем более немецкий язык учить, мне он неприятен

Понятно. Лучше ищите на родине. В основном западный менталитет отличается от нашего. И там не сладко, как кажется. Здесь еще будет зависеть от везения. Можно всю жизнь пытаться, но не встретить приличного ни на родине, ни за границей.

Гость
#17
Гость

Он не жмот. Он экономный! Вся Европа такая.

А насколько менталитеты разные...нет таких слов, чтоб описать это

А автор поста с немцем, взрослым, состоявшимся мужиком, как с подружкой-дурочкой русскоговорящей..гы.. гы

А то, что он с мамой живёт в доме - ему удобно. И с мамой у них финансы до мелочей пополам.
А тут он выложился за постороннюю тётку... В Европе не еринято

А вот и жмот, еще и невоспитанный. Как можно гостью упрекать бесконечно? Причем она старается сама платить. То ли еще будет, если Автор к нему переедет на ПМЖ.

Гость
#18

Кстати кто приехал на таких условиях на них женились, учились,потом работали , детей в школу

Одна не работала тк родила сразу,потом продавцом и к другому,прихватив дом в европ столице)

ну и нашли других не по разу)), но гражданами стали, не вернулся,никто

Гость
#19

Ну чето вы быстро сошлись, обычно долго ухаживают, шлют деньги на нее и детей, одна то на брекеты тотна еще че, хотя и жила с другим)
Потом расписались и к нему, там содержал их,родители были счастливы, сразу двое детей и жена)

Гость
#20

Гы-гы-гы!

Непсихолог
#22

то есть Первого раза для понимании его характера вам НЕ хватило
решили еще и ребенку "удовольствие" доставить, да?

йожики плакали, кололись, но ели кактус...

Автор
#23
Гость

Пффф..чё за претензии к чужому постороннему мужику? Он тебе никто


Схеррра ли ты в чужую хату с дитем в гости, блин? Больная штоль?

Забань его и забудь, не трепи нервы себе и дитю. Дура, блин

Он сам настоял чтобы я с ребенком приехала, так как хотели вместе пожить и если все норм, расписаться. А как еще понять сложится ли жизнь?

Автор
#24
Гость

Он не жмот. Он экономный! Вся Европа такая.

А насколько менталитеты разные...нет таких слов, чтоб описать это

А автор поста с немцем, взрослым, состоявшимся мужиком, как с подружкой-дурочкой русскоговорящей..гы.. гы

А то, что он с мамой живёт в доме - ему удобно. И с мамой у них финансы до мелочей пополам.
А тут он выложился за постороннюю тётку... В Европе не еринято

Можно поподробнее что значит я с ним как с дурочкой русскоговорящей?
О менталитетах я хорошо знаю, мой бывший муж француз. Вот только с немцами все кардинально по другому, очень тяжело

Автор
#25
Гость

Ну чето вы быстро сошлись, обычно долго ухаживают, шлют деньги на нее и детей, одна то на брекеты тотна еще че, хотя и жила с другим)
Потом расписались и к нему, там содержал их,родители были счастливы, сразу двое детей и жена)

Шлют деньги? Еще и на чужих детей? Немцы? Из области фантастики ))

Автор
#26
Непсихолог

то есть Первого раза для понимании его характера вам НЕ хватило
решили еще и ребенку "удовольствие" доставить, да?

йожики плакали, кололись, но ели кактус...

В целом вы правы) но тут немного посложнее ситуация. Мы на расстоянии много разговаривали. Я ему объясняла как со мной нельзя общаться, что меня ранит и огорчает, он говорил о том же. Пришли к согласию, согласились попробовать пожить как семья, так как настроен он был серьезно. Он 5 лет был один и для него это была не интрижка. Но когда я приехала, человека хватило на 1 день и все обещания были забыты. И не ожсобирался меняться и прислушиваться ко мне как к партнеру. Ему удобнее чтобы я была молчаливой куклой которая говорит только о погоде и еде.

Автор
#27
Гость

Тебе разницу в менталитете не понять, не психуй

На ПМЖ?????!! Хаха ...фантазии русскоговорящих! Он палец о палец не ударит, чтоб она к нему на ПМЖ..и ты забудь и автор поста тоже

У меня он уже можно сказать есть. У ребенка французский паспорт, я сейчас займусь своим внж по праву.

Гость
#28
Автор

С русскими немцами все по другому. А вот с коренными к сожалению сплошь и рядом как у меня. Хотела узнать может есть нормальные

Нет хороших или плохих наций. Есть люди. Вам не повезло встретить плохого представителя. Который расценивает женщину как домашнюю рабсилу, домработницу-служанку но чтобы ещё сама работала и всё оплачивала не только себе, но ему и его маме-хозяйке. Но такие недомужчины встречаются и среди русских, белорусов, украинцев и среди испацев-французов-итальянцев-евреев и прочих...
...Счастье любит тишину, поэтому ничего своего расхваливавать не буду. Но скажу, что лично знаю немало немцев, коллег, знакомых или мужей моих русскоязычных подруг, для которых своя семья ( а не мама) всегда на самом первом плане. А жена - самая любимая женщина, о которой заботятся, одаривают, радуют , а то и содержат. А вовсе не прислуга-рабынька из которой надо высосать все соки..

Гость
#29

Автор, а как с тайцами? Почему отношения не сложились ?

Гость
#30
Автор

С русскими немцами все по другому. А вот с коренными к сожалению сплошь и рядом как у меня. Хотела узнать может есть нормальные

А вот по моему опыту всё наоборот. У русских немцев совдеповский менталитет. Их жены должны непременно тащить на себе все "женские" обязанности.....ублажать мужей и облегчать им жизнь, стоять у плиты, потчевать щами-борщами-пирогами и разносолами, стирать, гладить, убирать, растить детей, при этом всегда быть красивыми, безотказными, нетребовательными, также непременно полностью работать и нести всю зарплату в дом....
Немцы же чаще всего готовы сами наравне с женами готовить и убирать, заниматься воспитанием детей. Обеспечивать семьи и заботиться о них. Все мои знакомые жены немцев если и работают, то по полдня...

Гость
#31
Гость

Он не жмот. Он экономный! Вся Европа такая.

А насколько менталитеты разные...нет таких слов, чтоб описать это

А автор поста с немцем, взрослым, состоявшимся мужиком, как с подружкой-дурочкой русскоговорящей..гы.. гы

А то, что он с мамой живёт в доме - ему удобно. И с мамой у них финансы до мелочей пополам.
А тут он выложился за постороннюю тётку... В Европе не еринято

Вот не надо про всю Европу!!! Экономят и 50 на 50 мужчины платят только с ненужными людьми - с коллегами, соседями, приятелями, знакомыми, не шибко нужными женщинами и всеми, на кого пофиг. И всегда по-джентельменски заплатят за нужную и желанную женщину, соблюдая ритуал ухаживания на все сто.
Поэтому пополамничество является отличным индикатором истинного отношения мужчины.

Гость
#32

Ну и нафиг тебе все это надо? Чтобы что? Чтобы всю жизнь тыкали пальцем, типа неумеха, лентяйка, нищая и вообще. Ну если только ради гражданства готова три года потерпеть в браке, то только это еще понятно.

Гость
#33
Автор

У меня он уже можно сказать есть. У ребенка французский паспорт, я сейчас займусь своим внж по праву.

Очень советую прежде чем что-либо начинать, убедиться, что гражданство ребенка даёт право его матери-негражданке находиться с ребенком в избранной стране и проживать совместно. В разных странах законы могут разниться. Вполне возможно, что Франция может изъять у Вас своего гражданина, передать его родственникам-французам или на усыновление в любую французскую семью, а мать-чужеземку депортировать на её родину. Будьте осторожны.

Автор
#34
Гость

Вот не надо про всю Европу!!! Экономят и 50 на 50 мужчины платят только с ненужными людьми - с коллегами, соседями, приятелями, знакомыми, не шибко нужными женщинами и всеми, на кого пофиг. И всегда по-джентельменски заплатят за нужную и желанную женщину, соблюдая ритуал ухаживания на все сто.
Поэтому пополамничество является отличным индикатором истинного отношения мужчины.

Я согласна с Вами. Думала о том же…

Автор
#35
Гость

Автор, а как с тайцами? Почему отношения не сложились ?

Ой я с тайцами не была)) они все малюсенькие худенькие страшненькие, менталитет небо и земля, нееее )))

Автор
#36
Гость

Ну и нафиг тебе все это надо? Чтобы что? Чтобы всю жизнь тыкали пальцем, типа неумеха, лентяйка, нищая и вообще. Ну если только ради гражданства готова три года потерпеть в браке, то только это еще понятно.

Слава богу терпеть никого не нужно, у меня у ребенка французское гражданство и мне самой все дороги открыты к паспорту.

Автор
#37
Гость

Очень советую прежде чем что-либо начинать, убедиться, что гражданство ребенка даёт право его матери-негражданке находиться с ребенком в избранной стране и проживать совместно. В разных странах законы могут разниться. Вполне возможно, что Франция может изъять у Вас своего гражданина, передать его родственникам-французам или на усыновление в любую французскую семью, а мать-чужеземку депортировать на её родину. Будьте осторожны.

Спасибо, я об этом много узнавала поэтому родила в России на всякий. Бывший у меня адекватный не отнимет у матери ребенка. У меня на границе постоянно спрашивают почему нет Пермита французского, думаю все норм. Пермит и через пару лет паспорт и не нужно терпеть никакого горе мужика ))) на французском я говорю хорошо

Автор
#38
Гость

Зачем вы поехали к нему снова, если еще в первый раз стало понятно, что он жмот и у вас разный менталитет? Зачем вам это нужно? Да, еще и ребенку на это смотреть?

Отвечу - мне все равно нужно было по делам в Европу, я решила совместить и заодно дать шанс человеку, который обещал что все понял и будет уважительно относиться к нашим различиям. Напрямую к нему просто так я бы не поехала

Гость
#39
Автор

Слава богу терпеть никого не нужно, у меня у ребенка французское гражданство и мне самой все дороги открыты к паспорту.

Тогда тем более, нафига тебе нужен этот мужик

Гость
#40

+1 только без маман, маман отдельно жила

#42
Автор

Можно поподробнее что значит я с ним как с дурочкой русскоговорящей?
О менталитетах я хорошо знаю, мой бывший муж француз. Вот только с немцами все кардинально по другому, очень тяжело

Автор, здравствуйте, а расскажите какие французы? Немцы это понятно

Гость
#50

чоу за бред? немец в 39 с мамой? не смешите. все остальное тоже бред бредовый

Гость
#55
Гость

пофик, где ты эту муть нарыл. в германии обычно съезжают от родителей сразу после школы. в крайнем случае после универа. но это редкость.

У него в его бреднях греки самые трудолюбивые якобы в Европе, типа много работают. Греки!!!! Это те кто живёт на подачки от ЕС. И все знают что греки одни из самых ленивых народов, но ВЫкинг строчит и строчит один и тот же бред.

Гость
#57
Автор

Наоборот я всегда к ним негативно относилась, так вышло случайно и жить в Германии не поя мечта и тем более немецкий язык учить, мне он неприятен

Как надоели такие. Вы хотите, чтобы вас обеспечивали, а вы не будете работать.
Смешно читать ваш пост и комментарии к нему.
Не хотите язык учить, зачем тогда вообще приехали в Германию?
Как таким визы дают, не понятно.
Да, там другой менталитет и расходы принято делить поровну.
А не обеспечивать жену-лентяйку всем.
Тем более, вы еще и с ребенком.
Знаем мы, как вы "работали" в Тайланде...

Гость
#58
Гость

Как надоели такие. Вы хотите, чтобы вас обеспечивали, а вы не будете работать.
Смешно читать ваш пост и комментарии к нему.
Не хотите язык учить, зачем тогда вообще приехали в Германию?
Как таким визы дают, не понятно.
Да, там другой менталитет и расходы принято делить поровну.
А не обеспечивать жену-лентяйку всем.
Тем более, вы еще и с ребенком.
Знаем мы, как вы "работали" в Тайланде...

Да какой менталитет? Не было в Европе никаких 50/50 ещё недавно, это новодел навязанный лет 30-40 назад. Европа всегда была патриархальная на протяжении веков. Тем более в Германии, которая долго была консервативная страна.

Гость
#59

Было две попытки у меня с немцами. Я без детей, женственная, симпатичная. Один мужик старше на 13 лет не красавец ни разу, оплатил билет и хорошую гостиницу на первый раз, но начал строить недовольное еб@ло, что я первый приезд, который длился всего 3 дня ! не дала. Потом опять оплатил, но секса не вышло, и потом он начал меня тоже упрекать, что он оплатил ужин)))
Вторая попытка младше меня на 3 года, пытался прогнуть меня чтобы я оплатмла сама билеты и гостиницу, он типа потом половину отдаст. Нет чтобы мне его послать, я договорилась напополам. Был секс, где он проявил себя как ужасный эгоист, мне не понравилось. Потом он писал что хчто зочет продолжить отношения, на что я сказала что нах такие отношения, где я в качестве резиновой куклы выступаю. В общем вердикт немцы жадные и думают что одолжение делают женщинам из снг, снизойдя типа до них, на сайте активно пишут старики на 20 лет старше. Но немкам своим они *** не нужны при этом найти немку очень трудно, помните. Вердикт немцы ничем от остальных мужопов не отличаются, муж ло адекватное это фантастика

Ника
#60

А кем вы там работали ? Блин ,тоже хочу жить с Тае(

Ника
#61
Автор

Окей, решила показать что я независима, прилетела с ребенком за свой счет, билет был весьма дорогой. Он начал упрекать меня что я ничего не делаю, не работаю, когда я была неделю и с ребенком !! К тому же он заболел ангиной и нам пришлось быть дома в жару летом, его мама писала что почему мы сидим дома, действительно почему я сижу ?!? Капец…. Пошли упреки во всем, белье из машинки вытащил кинул мне мое и сказал я тебе не домохозяйка вешай свое сама, что здесь мне не Россия, поехали в магазин купил мне шампунь и гель, я забыла карту дома сказала давай вернемся не хочу слушать потом сколько ты на меня потратил бедненький, он отказал сказал все ок, 10 евро потратил и вонял весь день что не хочет тратить на мои хотелки деньги и я должна сама их иметь. Я виновата что он живет сраной дыре где магазин ближайший 15 минут на машине??? Вокруг ничего нет кроме домов, и что мне тут делать без машины? Так себя гадко я еще не чувствовала… я жила ни от кого не зависела а тут надо клянчить поездку в магазин за сраным шампунем и ему еще что то не нравится… Решила *** мне такая собачья жизнь, с его маман и в постоянном тыканье меня во всем, а это только начало.. детей у него нет ему не понять даже что это выматывает. Я вот не пойму он реально думает что после этого я захочу жить в Германии?

Вас таки угнетает общество, что женщина должна ,должна быть с мужчиной..поэтому пошли на все это ..терпели.. но ...это сильно ужасно .
Вариантч получше ТОЧНО есть ,тем более вы на совпеменном курорте живете

Гость
#62
Автор

Так я никогда и не говорила что собираюсь быть Золушкой содержанкой)). Сама хочу работать и свою работу люблю, мне работать в кайф, но только как это здесь возможно? Мозги хоть надо включить для начала и понять ему, что туристу работать здесь нереально, ребенка куда деть тоже вопрос, на каких документах оформлять его в сад на русскоязычных?

У подруги муж немец все ей оплачивал она никогда не работала. Его устраивало, оставил ей квартиру ооч хорошую, а дом детям, она вдова.

Гость
#63

У другой подруги немцы- все как один ей попадались готовые присесть к ней на шею, любую выгоду поиметь материальную.

Гость
#64

На фиг нужны такие отношения?

Гость
#65
Автор

Секс он хочет конечно же каждый день, по три раза. Плевать что я весь день с ребенком замотана и морально устала, он думает это же ерунда, я сижу дома нихрена не делаю, это он на работе до 16:00 загибается бедняга… вот типичнейший абьюзер, разве я не права?

Права. Я бы не стала строить с ним отношения

Гость
#66
Гость

Кстати кто приехал на таких условиях на них женились, учились,потом работали , детей в школу

Одна не работала тк родила сразу,потом продавцом и к другому,прихватив дом в европ столице)

ну и нашли других не по разу)), но гражданами стали, не вернулся,никто

Ниего не понятно, можешь брльше не писать сюда