Гость
Статьи
Почему после 30 очень …

Почему после 30 очень сложно встретить своего человека

Приветствую всех. Я представитель мужского пола. Вот почему в наше время и в нашем возрасте 30-35 так сложно встретить своего человека.

На СЗ зайдешь - заметил, ну оооооооооочень много девушек за 30 без детей, вроде бы отличный показатель (бездетные), но всё равно всё не то, даже внешне очень мало кто нравится (и нет, я не любитель девушек со сделанными губами и модельной внешности какой то, я за естественность). Но есть минус у девушек за 30 то что у них часики тикают у большинства скорее рожать скорее взамуж, и они считают что ты им это обязан. Кстати заметил что за 30 бездетных намного больше чем с детьми. Но и эта статистика не спасает.

Знакомства где то "вне" это всё тоже дело случая и по сути эти те же самые люди что и на СЗ.

За последние годы было несколько отношений по году. Попыток. В одной мне что то не нравилось (хамство) - свалил. Другую я не устроил и убежала в поисках счастья. НО обе спустя пол года и год (вообще не общались не списывались) объявлялись тк реально видимо сложно найти какого то адекватного человека для жизни.

А вы заметили на себе что очень трудно сейчас кого то встретить? (вопрос и к женщинам и к мужчинам). Причем очень много симпатичных женщин, но что то все равно не складывается.
#отношения

GIF
Анатоль
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может потому, что после 30ти это уже не нужно?

Анатоль
#2
Гость

Может потому, что после 30ти это уже не нужно?

нууууу, не нужно это в том случае если например у вас был в раннем возрасте брак и дети от перового брака.. тогда допустим вариант что нафиг ничего не надо

Гость
#3

Симпатичных много,но интересы и взгляды на жизнь разные.Во -многих вопросах не совпадаем.Вот

Гость
#4

Сейчас всем тяжело
И нам женщинам тоже

Что-то с людьми стало
Все какие-то прокачанные, с личными границами.

Маруся
#5

многие замужем/женаты, разведены, имеют опыт, детей, определился чёткий вкус по отношению к партнёру, есть обиды, поэтому не просто, и это всё логично. Надо быть готовым к одному "да" из десяти встреч, и к одному "будем встречаться" из этих десяти "да", то есть минимум 100 встреч.

Гость
#6

Автор, мне 32, от меня ушел 36-летний. Нашел себе на 11 лет младше. Видимо после 30 тянет на тех, кто помоложе... там и выбор больше.

Гость
#7

Почему после 30 очень сложно встретить своего человека
==============
потому что в голове становится всё больше и больше тараканов

Гость
#8

Живи одна, не умрешь. Зачем тебе мужчина.

Анатоль
#9
Гость

Автор, мне 32, от меня ушел 36-летний. Нашел себе на 11 лет младше. Видимо после 30 тянет на тех, кто помоложе... там и выбор больше.

А дети есть у вас?

Гость
#10
Гость

Автор, мне 32, от меня ушел 36-летний. Нашел себе на 11 лет младше. Видимо после 30 тянет на тех, кто помоложе... там и выбор больше.

Другими словами, подобрала таджика с помойки.

Гость
#11
Гость

Симпатичных много,но интересы и взгляды на жизнь разные.Во -многих вопросах не совпадаем.Вот

Вот познакомилась Я с одним мужчиной.А у него свои тараканы в голове.На свидание позвал в мороз -27град.ходить по замерзшему озеру.А мне вот это надо,ноги судить,чтобы потом болеть?А почему не кино,не в картинную галерею?Дальше больше.Прищнался,что любит сало есть и маринады.Я сказала,что я предпочитаю средиземноморскую кухню:овощи и рыбу.А он мне,:"Мы поменяем твое меню."А мне вот это надо,менять свое меню и есть жирное сало,соленья?Эту вредную еду.?Ещё дальше,пошло больше.Говорит,что я не люблю ,когда женщины долго спят.Кгечно,Я с ним согласна в том,что если женщина не работает и долго спит.А если я работаю с 9ч.утра и до 9ч вечера.Мне вот это надо,чтобы он спать мне не давал?.У меня один выходной-воскресенье,и я что не должна спать в воскресенье?Вот зачем мне такой партнёр по жизни,который не будет считаться со мной,а будет выдвигать свои условия.?

Анатоль
#12
Гость

Вот познакомилась Я с одним мужчиной.А у него свои тараканы в голове.На свидание позвал в мороз -27град.ходить по замерзшему озеру.А мне вот это надо,ноги судить,чтобы потом болеть?А почему не кино,не в картинную галерею?Дальше больше.Прищнался,что любит сало есть и маринады.Я сказала,что я предпочитаю средиземноморскую кухню:овощи и рыбу.А он мне,:"Мы поменяем твое меню."А мне вот это надо,менять свое меню и есть жирное сало,соленья?Эту вредную еду.?Ещё дальше,пошло больше.Говорит,что я не люблю ,когда женщины долго спят.Кгечно,Я с ним согласна в том,что если женщина не работает и долго спит.А если я работаю с 9ч.утра и до 9ч вечера.Мне вот это надо,чтобы он спать мне не давал?.У меня один выходной-воскресенье,и я что не должна спать в воскресенье?Вот зачем мне такой партнёр по жизни,который не будет считаться со мной,а будет выдвигать свои условия.?

Ну это же не поголовно такие мужчины. Мне кажется сейчас мужчины наоборот больше подстраиваются под желания своей спутницы. Нежели чем на свои хотелки

Гость
#14
Гость

Живи одна, не умрешь. Зачем тебе мужчина.

ты ж0пой тему читало?

Гость
#15

ну не знаю, мне скоро 30, на сз не сижу, а мужчин оооочень много. Один не подошел - тут же появляется следующий

О совместной жизни/детях/браке вообще не задумываюсь, главное, чтобы в моменте было ок

Анатоль
#16
Гость

ну не знаю, мне скоро 30, на сз не сижу, а мужчин оооочень много. Один не подошел - тут же появляется следующий

О совместной жизни/детях/браке вообще не задумываюсь, главное, чтобы в моменте было ок

Так почему вы тогда одна, раз к Вам грубо говоря "очередь" из мужчин

Гость
#17
Анатоль

Так почему вы тогда одна, раз к Вам грубо говоря "очередь" из мужчин

я не одна, есть молодой человек)

Гость
#18
Анатоль

Так почему вы тогда одна, раз к Вам грубо говоря "очередь" из мужчин

так она же конкретно пишет - "ну не знаю"... не знает человек ничего, что с неё взять

Гость
#19

Просто лень

Гость
#20
Гость

Вот познакомилась Я с одним мужчиной.А у него свои тараканы в голове.На свидание позвал в мороз -27град.ходить по замерзшему озеру.А мне вот это надо,ноги судить,чтобы потом болеть?А почему не кино,не в картинную галерею?Дальше больше.Прищнался,что любит сало есть и маринады.Я сказала,что я предпочитаю средиземноморскую кухню:овощи и рыбу.А он мне,:"Мы поменяем твое меню."А мне вот это надо,менять свое меню и есть жирное сало,соленья?Эту вредную еду.?Ещё дальше,пошло больше.Говорит,что я не люблю ,когда женщины долго спят.Кгечно,Я с ним согласна в том,что если женщина не работает и долго спит.А если я работаю с 9ч.утра и до 9ч вечера.Мне вот это надо,чтобы он спать мне не давал?.У меня один выходной-воскресенье,и я что не должна спать в воскресенье?Вот зачем мне такой партнёр по жизни,который не будет считаться со мной,а будет выдвигать свои условия.?

Для чего вообще в диалоги вступать с такими идиотами? Надо отфутболивать сразу, а не вести беседы

Гость
#21
Гость

Для чего вообще в диалоги вступать с такими идиотами? Надо отфутболивать сразу, а не вести беседы

Вам легко говорить, а у неё это первый ухажер за несколько лет.

Гость
#22

Я в 30 вышла второй раз замуж, муж ровесник. Без брака не спала, несерьезные сами отсеялись, потому предложение получила быстро. Первый раз-через 2 месяца, а второй муж-через 3 месяца, но заговорил о браке почти сразу.

Гость
#23

Потому что у женщин за 30 часики тикают и нужна семья. И вы с ними не совпадаете в своих желаниях. А запросам тех, кому до 30, вы не соответствуете. Либо будьте готовы на семью, либо снижайте свои требования к внешности девушки и другим ее данным.

#24
Гость

Вот познакомилась Я с одним мужчиной.А у него свои тараканы в голове.На свидание позвал в мороз -27град.ходить по замерзшему озеру.А мне вот это надо,ноги судить,чтобы потом болеть?А почему не кино,не в картинную галерею?Дальше больше.Прищнался,что любит сало есть и маринады.Я сказала,что я предпочитаю средиземноморскую кухню:овощи и рыбу.А он мне,:"Мы поменяем твое меню."А мне вот это надо,менять свое меню и есть жирное сало,соленья?Эту вредную еду.?Ещё дальше,пошло больше.Говорит,что я не люблю ,когда женщины долго спят.Кгечно,Я с ним согласна в том,что если женщина не работает и долго спит.А если я работаю с 9ч.утра и до 9ч вечера.Мне вот это надо,чтобы он спать мне не давал?.У меня один выходной-воскресенье,и я что не должна спать в воскресенье?Вот зачем мне такой партнёр по жизни,который не будет считаться со мной,а будет выдвигать свои условия.?

Автор, просто это не ваш человек. Когда человек при встрече начинает выдвигать условия, типа, должна быть такой, не делать этого, делать только то и т.д., сразу от ворот поворот! Люди должны принимать друг друга такими какие есть. А если начинается люблю-не люблю: вон пошёл! С таким не стоит даже связываться. И хорошо, что вы сразу это поняли.

#25

Анатоль, так всегда бывает, когда перевалит за 30. Просто появляется житейская мудрость. Она то и заставляет оценивать партнёра более строго и тщательно.

Просто Гость
#26
Гость

Потому что у женщин за 30 часики тикают и нужна семья. И вы с ними не совпадаете в своих желаниях. А запросам тех, кому до 30, вы не соответствуете. Либо будьте готовы на семью, либо снижайте свои требования к внешности девушки и другим ее данным.

Так никто не говорил что япротив семейной жизни

Гость
#28
Просто Гость

Так никто не говорил что япротив семейной жизни

Ну тогда выбирайте женщину за 30, желайте ей предложение и будет вам счастье.

Влад
#29

Лично я давно забил на поиск девушки для отношений. Сейчас у всех запросы и требования, которым сами же не соответствуют, то есть отношения нужны лишь для выгоды. Живу по принципу "есть девушка – отлично, нет — тоже хорошо"

Просто Гость
#30
Гость

Ну тогда выбирайте женщину за 30, желайте ей предложение и будет вам счастье.

так в том то и дело, той на которой хочется жениться - невозможно встретить

Просто Гость
#31
Влад

Лично я давно забил на поиск девушки для отношений. Сейчас у всех запросы и требования, которым сами же не соответствуют, то есть отношения нужны лишь для выгоды. Живу по принципу "есть девушка – отлично, нет — тоже хорошо"

Честно говоря тоже, и решил полностью посвятить себя работе. Хоть денег заработаю))

Гость
#32
Анатоль

А дети есть у вас?

Нет, детей нет. Мы долго встречались, но предложение он не сделал.
Где он встретил 25-летнюю провинциалку я тоже не знаю, что он в ней нашел тоже. В нашем с ним окружении масса одиноких женщин 30-40 лет, ухоженных, финансово самостоятельных, грамотных. Адекватных! Я оцениваю людей объективно, есть и те у кого тараканы, их в расчет не беру. И эти внешне абсолютно симпатичные женщины не вертят носом, не вешаются на всех подряд, просто живут. С ними есть о чем поговорить, они следят за собой. Но он предпочел молодую дурочку. У которой вся социальная сеть заполнена мимишными картинками из серии "хочу букетик", "вот такая я красивая", она слушает лютейшую попсу, которую он не переносит на дух и смотрит сопливые мелодрамы.

Гость
#33

Словесное выражение "родственная душа" благозвучнее.

#34

Да, есть такое это правда, с чем связано? Может в связи с общей деморализацией населения, политикой сильных мира сего. Наша страна еще как-то пытается на словах сохранять традиционные ценности. А вы посмотрите что в мире творится, один Евровидение во что превратился и это отражение изменений в обществе. Гомосексуальные отношения, родитель номер 1, родитель номер 2, разврат, вседозволенность. Следующему поколению будет еще сложнее найти себе адекватного человека.

#35
Анатоль

нууууу, не нужно это в том случае если например у вас был в раннем возрасте брак и дети от перового брака.. тогда допустим вариант что нафиг ничего не надо

Совсем не обязательно.
Могу сказать на своем примере и примере своих друзей. Всем от 30 до 35.Из примерно 30 человек женаты были человек 10,сейчас двое.Могу сказать что разница колоссальная (не в пользу женатиков).Когда женатые поддадут всегда говорят одно и тоже - старик ,никогда и ни за что не женись,это будет самая большая ошибка в жизни.Да это я и без них знаю.
Плюсов в браке РОВНО НОЛЬ.

Гость
#36
Просто Гость

Честно говоря тоже, и решил полностью посвятить себя работе. Хоть денег заработаю))

Вот Вы одинокий мужчина такое пишете. А у меня много знакомых женщин в точно таком же статусе. И они задают обратный вопрос, хотя те, кому к 35, уже ничего не задают, просто перестали ждать и живут насыщенной одинокой жизнью. Гуляют, путешествуют. Ну да, вечерами могут поплакать одни в квартире. А потом дальше жить.

Просто Гость
#37
Shakur

Совсем не обязательно.
Могу сказать на своем примере и примере своих друзей. Всем от 30 до 35.Из примерно 30 человек женаты были человек 10,сейчас двое.Могу сказать что разница колоссальная (не в пользу женатиков).Когда женатые поддадут всегда говорят одно и тоже - старик ,никогда и ни за что не женись,это будет самая большая ошибка в жизни.Да это я и без них знаю.
Плюсов в браке РОВНО НОЛЬ.

Остальные 8 развелись все?

Гость
#38
Shakur

Совсем не обязательно.
Могу сказать на своем примере и примере своих друзей. Всем от 30 до 35.Из примерно 30 человек женаты были человек 10,сейчас двое.Могу сказать что разница колоссальная (не в пользу женатиков).Когда женатые поддадут всегда говорят одно и тоже - старик ,никогда и ни за что не женись,это будет самая большая ошибка в жизни.Да это я и без них знаю.
Плюсов в браке РОВНО НОЛЬ.

Фишка в том, что вы, мужчины, можете жениться и в 50 хоть на 20-летней. А мы, женщины, в 40 уже так просто не родим. Поэтому мы и торопимся, не потому что надо замуж, а потому что потом может появиться семья без детей и от этого распасться.

Гость
#39

Так у тебя самого часики тикают

Гость
#40
Джуна

Автор, просто это не ваш человек. Когда человек при встрече начинает выдвигать условия, типа, должна быть такой, не делать этого, делать только то и т.д., сразу от ворот поворот! Люди должны принимать друг друга такими какие есть. А если начинается люблю-не люблю: вон пошёл! С таким не стоит даже связываться. И хорошо, что вы сразу это поняли.

я правильно понимаю, что это в две стороны работает? И надо слать вон, когда баба пытается переделать мужчину и не принимает его таким какой он есть?

#41
Просто Гость

Остальные 8 развелись все?

Ну конечно.

Гость
#42
Гость

Нет, детей нет. Мы долго встречались, но предложение он не сделал.
Где он встретил 25-летнюю провинциалку я тоже не знаю, что он в ней нашел тоже. В нашем с ним окружении масса одиноких женщин 30-40 лет, ухоженных, финансово самостоятельных, грамотных. Адекватных! Я оцениваю людей объективно, есть и те у кого тараканы, их в расчет не беру. И эти внешне абсолютно симпатичные женщины не вертят носом, не вешаются на всех подряд, просто живут. С ними есть о чем поговорить, они следят за собой. Но он предпочел молодую дурочку. У которой вся социальная сеть заполнена мимишными картинками из серии "хочу букетик", "вот такая я красивая", она слушает лютейшую попсу, которую он не переносит на дух и смотрит сопливые мелодрамы.

ну поплачь, старушка, твой поезд ушел

Гость
#43
Гость

я не одна, есть молодой человек)

ОЧЕРЕДНОЙ молодой человек

Гость
#44
Гость

Потому что у женщин за 30 часики тикают и нужна семья. И вы с ними не совпадаете в своих желаниях. А запросам тех, кому до 30, вы не соответствуете. Либо будьте готовы на семью, либо снижайте свои требования к внешности девушки и другим ее данным.

как говаривал какой-то классик (не помню, в чём он там классик был/а) - лучше быть одним/ой, чем с кем попало.

Гость
#45
Гость

Фишка в том, что вы, мужчины, можете жениться и в 50 хоть на 20-летней. А мы, женщины, в 40 уже так просто не родим. Поэтому мы и торопимся, не потому что надо замуж, а потому что потом может появиться семья без детей и от этого распасться.

очень хорошо, готова забеременеть без штампа?

#46
Гость

Фишка в том, что вы, мужчины, можете жениться и в 50 хоть на 20-летней. А мы, женщины, в 40 уже так просто не родим. Поэтому мы и торопимся, не потому что надо замуж, а потому что потом может появиться семья без детей и от этого распасться.

Вопрос в том что мужику нет никакого резона жениться.
Ну и оочень многим людям дети не нужны.

Гость
#47
Гость

Ну тогда выбирайте женщину за 30, желайте ей предложение и будет вам счастье.

Точно. Выбрал женщину за 30, подошел к ней и сделал предложение.

Гость
#48
Влад

Лично я давно забил на поиск девушки для отношений. Сейчас у всех запросы и требования, которым сами же не соответствуют, то есть отношения нужны лишь для выгоды. Живу по принципу "есть девушка – отлично, нет — тоже хорошо"

!

Гость
#49
Гость

Фишка в том, что вы, мужчины, можете жениться и в 50 хоть на 20-летней. А мы, женщины, в 40 уже так просто не родим. Поэтому мы и торопимся, не потому что надо замуж, а потому что потом может появиться семья без детей и от этого распасться.

Глупости ужасные,зачем 20 летней рожать от от того,кто отжил свое практически,если только у него есть море бабла..потом тут инцелы и ноют,что повелись на эту муть,что вы сейчас несете ,а где эти обещанные им 20летки,нет их

Гость
#50
Гость

Вот Вы одинокий мужчина такое пишете. А у меня много знакомых женщин в точно таком же статусе. И они задают обратный вопрос, хотя те, кому к 35, уже ничего не задают, просто перестали ждать и живут насыщенной одинокой жизнью. Гуляют, путешествуют. Ну да, вечерами могут поплакать одни в квартире. А потом дальше жить.

:)) тут или одинокая жизнь, или насыщенная

Гость
#51
Shakur

Вопрос в том что мужику нет никакого резона жениться.
Ну и оочень многим людям дети не нужны.

Оочень многие люди - это ты и еще пара знакомых невостребованцев?

#52
Гость

Оочень многие люди - это ты и еще пара знакомых невостребованцев?

Для всего остального есть гугл.