Гость
Статьи
Зависимость от качели

Зависимость от качели

Всем привет скажите я одна такая или нет? Уже много лет 4 или 5 я зависимая от качели! Я живу в частном доме у меня на участке есть качеля на которой я раскачиваюсь до крыши и мне не 10 лет а уже 19 и я прям как ребёнок качаюсь почти весь день и испытываю эйфорию в наушниках под громкую музыку Жанны Фриске. С самого утра вместо кофе иду на качелю минут 20 качаюсь и на работу , прихожу с работы и опять на качели. Но я заметила когда у меня ломались качели или я уезжала далеко от дома и долго не качалась у меня была ко всему апатия, скучно, ничего не радовало не море не шампанское и в голове была одна мысль наушники и на качели от одной мыслей мне было прямо хорошо прям зависимость я даже зимой качаюсь не смотря на мороз + я живу на севере бывает температура и -40 но мне это не помешало покачаться и на работе всегда думаю о качеле. Меня напрягает это потому что я не маленькая а без качели не могу иногда они ломаются я с них падаю мне больно и был перелом но как только я починю их и вылечусь снова качаюсь. И ни еда ни секс ничего не приносит удовольствие кроме качели я даже перестала есть чтобы похудеть и не ломать их но всё время качаться и отказалась от всего сладкого, секса и появилось больше времени покачаться. Скажите это зависимость если я даже уснуть не могу если не по качаюсь? И как избавится от этой зависимости?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

У вас есть душевная травма, возможно в детстве, катание на качелях даёт возможность забыться, расслабиться, получить тот уровень эндорфина (гормон удовольствия), который вам нужен. Тут вопрос в том, мешает ли вам эта ваша странность (качельки) или нет. Если мешает - то тут только к психологу, если нет, то пусть это остаётся вашей тайной странностью. оно видимо держит вас в равновесии. Вам надо понять, что именно вы ощущаете во время раскачивания: адреналин, опасность, щекотание нервов, или наоборот успокоение, некое погружение в нирвану. Что вам дают качельки? Отсюда и исходить. Всё не просто так.

Гость
#4

Нет такого слова "качеля", невежда.

Гость
#5

Фу, деревня. Качели это множественное число.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: