Гость
Статьи
Жизнь напополам

Жизнь напополам

А существует ли этот напопалам?

Все пишут, парни попаламщики. Но, как это может быт

Сначала я рожу первого, а потом он родит второго? И уйдет на год в декрет. А я тем временем буду работать. Приходить в дом, где все убрано, и уютно приготовлено для моего ежевечернего визита с работы? Детки накормлены, и уже услышав вечернюю сказку спят. А дорогой мне ставит на стол мою любимую еду. Потом я принимаю душ, мы целуется, обнимается, он мне рассказывает как прошел его день, я ему как мой, и ТД.
Ведь нет же такого настоящего напополама...

GIF
Автор
636 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, нет. в этом и суть обмана.

Гость
#2

А ты скажи что дети останутся с ним при разводе и увидишь всю суть этих существ.

#3

Я не знаю таких парней, ничего сказать за них не могу.
Я думаю, если вы нужны друг другу, вы будете не смотря на делёжку финансов. Важно просто поддерживать друг друга и не обязывать своего партнёра к чему-то.

Из личного примера: я оплачиваю все счета, она платит за еду и по мелочи что необходимо. Если у кого-то трудности с финансами предлагаем помощь. Все свои хотелки покупает каждый сам

Гость
#4

На пополам это про деньги.

Гость
#5
Гость

На пополам это про деньги.

А в остальном домострой, да?

Гость
#7

Автор, я рожу второго, вообще не проблема. Ты сможешь научить мужчину родить ?

Гость
#8
Гость

На пополам это про деньги.

и про работу тоже

Гость
#9

ну я бы посмотрела на мужчину в декрете, пусть поживет на мой заработок, поведет быт и т.п. а то только на словах герои, что они работают и всем обеспечивают, а по факту...неизвестно

Гость
#10

Какой пополам? Не в Европах живем. В РФ зарплаты даже на одной должности у мужчин и женщин не одинаковые, женщинам платят согласно статистике ДО 60% от зарплаты мужчины на той же самой должности.

Пополам выгодно только мужчине и никогда женщине. Он в этот "пополам" отдал 50% от своей зарплаты, а женщина все 90%. То есть он в отношениях деньги откладывает, а у женщина только тратит. Плюс, в таких отношениях женщина за мужчину платит, тк он бы без нее тратил не 50% зарплаты, а гораздо больше, а так женщина покрывает его траты из своего кармана в ущерб себе.

Недавно в другой ветке женщины делились, что когда с пополамщиком живешь, тратишь больше, чем когда живешь одна. Так что пополам не работает. Только общий бюджет. Если человек хочет пополам, ему нужно искать соседа по квартире, где полки в холодильнике раздельные, каждый готовит сам для себя и убирает после себя тоже, коммуналка четко поделена и чтобы никто больше лимитов на воду или газ не тратил.

Гость
#11
Гость

А ты скажи что дети останутся с ним при разводе и увидишь всю суть этих существ.

Я мужу сейчас когда ругаемся постоянно это говорю) он утверждает что справится со своей мамой без меня.
В итоге когда речь заходит про мой поиск съемной квартиры и условий встреч с ребенком, он почему то сразу сдувается и говорит что никуда меня не выгоняет и что я могу пока быть здесь)

Гость
#12
Гость

А ты скажи что дети останутся с ним при разводе и увидишь всю суть этих существ.

Сегодня кстати муж сказал что сидеть с ребенком-это несложно, стирки уборки и уход за дитем это вообще фигня
Ну что ж, вынуждена на целый день уехать к маме в гости что бы дать ему отдохнуть с ребенком дома)

Гость
#13
Гость

Автор, я рожу второго, вообще не проблема. Ты сможешь научить мужчину родить ?

Так сурр.мать же есть.
Ее же можно нанять, она и родит.

Гость
#14
Гость

Какой пополам? Не в Европах живем. В РФ зарплаты даже на одной должности у мужчин и женщин не одинаковые, женщинам платят согласно статистике ДО 60% от зарплаты мужчины на той же самой должности.

Пополам выгодно только мужчине и никогда женщине. Он в этот "пополам" отдал 50% от своей зарплаты, а женщина все 90%. То есть он в отношениях деньги откладывает, а у женщина только тратит. Плюс, в таких отношениях женщина за мужчину платит, тк он бы без нее тратил не 50% зарплаты, а гораздо больше, а так женщина покрывает его траты из своего кармана в ущерб себе.

Недавно в другой ветке женщины делились, что когда с пополамщиком живешь, тратишь больше, чем когда живешь одна. Так что пополам не работает. Только общий бюджет. Если человек хочет пополам, ему нужно искать соседа по квартире, где полки в холодильнике раздельные, каждый готовит сам для себя и убирает после себя тоже, коммуналка четко поделена и чтобы никто больше лимитов на воду или газ не тратил.

+++

Гость
#15
Гость

Так сурр.мать же есть.
Ее же можно нанять, она и родит.

если сур мать, то родит сур мать а не мужчина, автор требует чтоб мужчина родил. Я же говорю, рожу без проблем, рассказывай как

Гость
#16
Гость

если сур мать, то родит сур мать а не мужчина, автор требует чтоб мужчина родил. Я же говорю, рожу без проблем, рассказывай как

Никак
Ты можешь только компенсировать

Гость
#17
Гость

Сегодня кстати муж сказал что сидеть с ребенком-это несложно, стирки уборки и уход за дитем это вообще фигня
Ну что ж, вынуждена на целый день уехать к маме в гости что бы дать ему отдохнуть с ребенком дома)

Мне тоже такое как-то сказал и придирался: беспорядок в доме ему не нравился. Я предложила поменяться: я пойду работать, а он - сидеть с ребенком и заниматься бытом. Зарабатываем мы одинаково. Он - ни в какую. Но претензий больше не было.

Гость
#18
Гость

Никак
Ты можешь только компенсировать

ничего не понял, автор от мужчины ждет что мужчина родит ребенка. Научите мужчин рожать. Если автор говорит об этом, то она знает как сделать так чтоб мужчина в том виде в каком он есть родил ребенка. Или вы мне сейчас говорите о том что она не в состоянии понять элементарные принципы биологии?

Гость
#19
Гость

ничего не понял, автор от мужчины ждет что мужчина родит ребенка. Научите мужчин рожать. Если автор говорит об этом, то она знает как сделать так чтоб мужчина в том виде в каком он есть родил ребенка. Или вы мне сейчас говорите о том что она не в состоянии понять элементарные принципы биологии?

Она задает вопрос, как разделить напополам репродуктивный труд. А не ждет что мужик побежит рожать.

Гость
#20
Гость

Она задает вопрос, как разделить напополам репродуктивный труд. А не ждет что мужик побежит рожать.

а эта баба осознает что мужчина не способен рожать, что природа не дала ему такой возможности и это не только человека касается?

Гость
#21

Существует конечно. Много молодежи живет, оплачивая жилье и продукты 50/50 и вместе делая готовку-уборку. Что касается детей, так это же твоя хотелка. И ты можешь не рожать, если не хочешь. Представь, если мужчина захочет купить машину, он же не будет тебя заставлять вкладывать 50%, ведь это его хотелка, и он обязан сам ее закрыть.

Гость
#22
Гость

Какой пополам? Не в Европах живем. В РФ зарплаты даже на одной должности у мужчин и женщин не одинаковые, женщинам платят согласно статистике ДО 60% от зарплаты мужчины на той же самой должности.

Пополам выгодно только мужчине и никогда женщине. Он в этот "пополам" отдал 50% от своей зарплаты, а женщина все 90%. То есть он в отношениях деньги откладывает, а у женщина только тратит. Плюс, в таких отношениях женщина за мужчину платит, тк он бы без нее тратил не 50% зарплаты, а гораздо больше, а так женщина покрывает его траты из своего кармана в ущерб себе.

Недавно в другой ветке женщины делились, что когда с пополамщиком живешь, тратишь больше, чем когда живешь одна. Так что пополам не работает. Только общий бюджет. Если человек хочет пополам, ему нужно искать соседа по квартире, где полки в холодильнике раздельные, каждый готовит сам для себя и убирает после себя тоже, коммуналка четко поделена и чтобы никто больше лимитов на воду или газ не тратил.

Мужики умнее, баба если умная, то с больничными плохо работает
У нас есть такая каждый день в чате, сын заболел не приду
И мужики лелают молча все за нее
А зп она получит что дома сидела полностью

Маруся
#24
Гость

На пополам это про деньги.

сколько он заплатит за роды?

Маруся
#25
Гость

Существует конечно. Много молодежи живет, оплачивая жилье и продукты 50/50 и вместе делая готовку-уборку. Что касается детей, так это же твоя хотелка. И ты можешь не рожать, если не хочешь. Представь, если мужчина захочет купить машину, он же не будет тебя заставлять вкладывать 50%, ведь это его хотелка, и он обязан сам ее закрыть.

дети не могут быть только её хотелкой, потому что на нём был бы одет презерватив в таком случае. Зачал = хотел = несёшь ответственность

Гость
#26
Маруся

дети не могут быть только её хотелкой, потому что на нём был бы одет презерватив в таком случае. Зачал = хотел = несёшь ответственность

Тоже верно. У меня например, всегда презерватив, даже когда просит без. Нам детей не нать

Гость
#27
Гость

Какой пополам? Не в Европах живем. В РФ зарплаты даже на одной должности у мужчин и женщин не одинаковые, женщинам платят согласно статистике ДО 60% от зарплаты мужчины на той же самой должности.

Пополам выгодно только мужчине и никогда женщине. Он в этот "пополам" отдал 50% от своей зарплаты, а женщина все 90%. То есть он в отношениях деньги откладывает, а у женщина только тратит. Плюс, в таких отношениях женщина за мужчину платит, тк он бы без нее тратил не 50% зарплаты, а гораздо больше, а так женщина покрывает его траты из своего кармана в ущерб себе.

Недавно в другой ветке женщины делились, что когда с пополамщиком живешь, тратишь больше, чем когда живешь одна. Так что пополам не работает. Только общий бюджет. Если человек хочет пополам, ему нужно искать соседа по квартире, где полки в холодильнике раздельные, каждый готовит сам для себя и убирает после себя тоже, коммуналка четко поделена и чтобы никто больше лимитов на воду или газ не тратил.

ссылку на статистику дайте

Гость
#28
Гость

если сур мать, то родит сур мать а не мужчина, автор требует чтоб мужчина родил. Я же говорю, рожу без проблем, рассказывай как

Если сам не можешь, можешь нанять человека, который это сделает.
Ведь вроде понятно, не?

Гость
#29
Гость

Если сам не можешь, можешь нанять человека, который это сделает.
Ведь вроде понятно, не?

нет, не могу нанять человека, так как вопрос про найм человека не поднимаешься вообще в топике.

Гость
#30
Гость

ничего не понял, автор от мужчины ждет что мужчина родит ребенка. Научите мужчин рожать. Если автор говорит об этом, то она знает как сделать так чтоб мужчина в том виде в каком он есть родил ребенка. Или вы мне сейчас говорите о том что она не в состоянии понять элементарные принципы биологии?

Нет, это ты не можешь понять принципы жизни, не можешь сам сделать, то плати тому кто за тебя это сделает.
Или опять непонятно?

Гость
#31
Гость

ссылку на статистику дайте

никто тебе не даст ссылку на придуманную ей самой статистику

Гость
#32
Гость

а эта баба осознает что мужчина не способен рожать, что природа не дала ему такой возможности и это не только человека касается?

Я тебе уже сказала, как тебе решить эту проблему, а ты все никак не можешь понять совет. 🤣

Маруся
#33
Гость

Тоже верно. У меня например, всегда презерватив, даже когда просит без. Нам детей не нать

как минимум, это честно. Кто не хочет детей, тот предохраняется. А не суёт, а потом мужчина-кокЭтка мол я не хотел, это киндер-сюрприз, женщина хочет алиментов и вся эта идиoтcкая песня

Гость
#34
Маруся

дети не могут быть только её хотелкой, потому что на нём был бы одет презерватив в таком случае. Зачал = хотел = несёшь ответственность

это было бы справедливо только в сучае если она забеременеет и сама детей не желает, а у него есть право этого ребенка оставить, чтоб она не делала аборт. Таких прав нет у мужчин, так что да, это 100% ее хотелка

Гость
#37
Гость

никто тебе не даст ссылку на придуманную ей самой статистику

Естественно)))
Мы все прекрасно понимаем что бухгалтерия в 1С не назначает зарплату по полу)))

Гость
#38
Гость

нет, не могу нанять человека, так как вопрос про найм человека не поднимаешься вообще в топике.

Ну так ты же начал спрашивать, как тебе решить проблему, вот прекрасный совет тебе.
Не можешь сам, оплати тому кто за тебя сможет это сделать.

Гость
#39
Маруся

как минимум, это честно. Кто не хочет детей, тот предохраняется. А не суёт, а потом мужчина-кокЭтка мол я не хотел, это киндер-сюрприз, женщина хочет алиментов и вся эта идиoтcкая песня

воообще то хотят детей или нет и как предохраняться решает пара!

Гость
#40
Гость

Нет, это ты не можешь понять принципы жизни, не можешь сам сделать, то плати тому кто за тебя это сделает.
Или опять непонятно?

ты начинаешь что-то придумывать, чего в теме не было. Платить я не буду, даже мысли нет о таком. А второго ребенка рожу обязательно когда автор научит меня рожать

Гость
#41
Гость

это было бы справедливо только в сучае если она забеременеет и сама детей не желает, а у него есть право этого ребенка оставить, чтоб она не делала аборт. Таких прав нет у мужчин, так что да, это 100% ее хотелка

Чтоб она не делала, м надо на ней жениться, привести ее в дом, где они вместе будут растить и ухаживать за своим наследником, и т.д.
А не просто так он хочет, а она должна разгребать последствия..

Гость
#42
Гость

Я тебе уже сказала, как тебе решить эту проблему, а ты все никак не можешь понять совет. 🤣

попробуй выключить эмоции и просто прочитать текст после его осознать, говорят помогает

Гость
#43
Гость

ты начинаешь что-то придумывать, чего в теме не было. Платить я не буду, даже мысли нет о таком. А второго ребенка рожу обязательно когда автор научит меня рожать

Ну вот видишь, ты на халяву хочешь.

Маруся
#44
Гость

воообще то хотят детей или нет и как предохраняться решает пара!

если мужчина не надел презерватив = он хочет детей, даже если дама пьёт таблетки, он выбирает предохраняться или нет, она тоже. Есть ещё вариант вазэктомии, если он не хочет детей пожизненно - вы много видите желающих её сделать?

Гость
#45
Маруся

как минимум, это честно. Кто не хочет детей, тот предохраняется. А не суёт, а потом мужчина-кокЭтка мол я не хотел, это киндер-сюрприз, женщина хочет алиментов и вся эта идиoтcкая песня

Это верно, если женщина не предохраняется, она по умолчанию хочет детей. Это значит что даже если была изнасилована, она будет рожать так как не предохранялась, ведь она хотела детей и не важно каким образом
Твоя логика понятна

Гость
#46
Маруся

если мужчина не надел презерватив = он хочет детей, даже если дама пьёт таблетки, он выбирает предохраняться или нет, она тоже. Есть ещё вариант вазэктомии, если он не хочет детей пожизненно - вы много видите желающих её сделать?

Вы несете бред

Гость
#47
Гость

Ну так ты же начал спрашивать, как тебе решить проблему, вот прекрасный совет тебе.
Не можешь сам, оплати тому кто за тебя сможет это сделать.

Ты принимаешь желаемое за действительное )))
Дай номер поста в котором я прошу решить проблему.

Гость
#48
Гость

Это верно, если женщина не предохраняется, она по умолчанию хочет детей. Это значит что даже если была изнасилована, она будет рожать так как не предохранялась, ведь она хотела детей и не важно каким образом
Твоя логика понятна

То есть ты считаешь, что ж может использовать м, выпарить у него коварно материал, и повесить на него обязательства в виде наследника? 🤣

Маруся
#49
Гость

Это верно, если женщина не предохраняется, она по умолчанию хочет детей. Это значит что даже если была изнасилована, она будет рожать так как не предохранялась, ведь она хотела детей и не важно каким образом
Твоя логика понятна

их двое, кто хотел, значит платят пополам, всё по законам равноправных. Или это опять другое?!

Гость
#50
Гость

Чтоб она не делала, м надо на ней жениться, привести ее в дом, где они вместе будут растить и ухаживать за своим наследником, и т.д.
А не просто так он хочет, а она должна разгребать последствия..

какие старые дремучие стереотипы патриархата... которого давно нет. Забудь об этом.

Гость
#51
Гость

Ты принимаешь желаемое за действительное )))
Дай номер поста в котором я прошу решить проблему.

Твой пост под √7, просит научить тебя.
Ну вот тебе и совет даю, как.
А ты тупишь, или под дурачка косишь.

Гость
#52
Гость

Ну вот видишь, ты на халяву хочешь.

Опять какая-то чушь... ты чего несешь? какая халява?

Маруся
#53
Гость

Вы несете бред

нет, я несу торт из холодильника, и высказываю своё мнение. Если вам что-то не нравится, то это ваши проблемы.

Гость
#54
Гость

какие старые дремучие стереотипы патриархата... которого давно нет. Забудь об этом.

Ну вот и ты забудь про пополам.