Гость
Статьи
Можно ли бросить …

Можно ли бросить парня, если он не хочет учиться?

(Мы учимся не в россии так)Мой парень никогда не беспокоился об учёбе ведь изначально ему это давалось легко. Только вот в прошлом году он еле набрал баллы которые требуются для того чтобы стать Абитуриентом. В этом году он вылетел из-за того что он не набирал баллы. Я весь год пыталась ему сказать что так дела не делаются и без минимальной учёбы он не сможет пройти дальше и пыталась помочь с учёбой(давала списывать и предлагала вместе учиться), но его ответом всё время было: и продолжал ничего не делать и играть в видео игры. Его друзья так же подталкивали чтобы он не беспокоился и играл с ними дальше всё время, при этом многие уже делают свою вышку. Он также не пытается самостоятельно найти альтернативу. Только когда его мама предложила ему он попытался и сказала как правильно делать, но не прошёл. Меня это очень расстраивает и я боюсь что если я планирую быть с ним в долгосрочных отношениях, женится и завести детей то в итоге он будет висеть у меня на шее. Такие страхи у меня не без причино так как мой отец также поступал с мамой и я всё это видела. Я боюсь такой жизни. Что мне делать? Не буду ли я сволочью если скажу что не вижу перспективы в наших отношениях? Что не хочу быть с человеком который не пытается минимально развиваться? Как мне набраться смелости сказать ему всё это?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

Спроси на своем форуме, не в России, чмонька

На что обиделся?

Гость
#3

Можно не говорить, а просто потихоньку начать сливаться, как они это делают. Не звонить, не отвечать. Если он сам звонит, говорить, что перезвонишь и не перезванивать. Так сам поймет, что стал неинтересен.
А если будет спрашивать, что не так, говорить, что все в порядке.
Ну или просто написать сообщение "мы друг другу не подходим, будь счастлив" и заблокировать)

#4

Здравствуйте Автор! Как я понимаю вы испытываете чувство вины за то что хотите выбирать себя. Это нормально выбирать себя, это нормально так думать и беспокоиться о будущем. Так делают взрослые люди, а ваш парень вероятно еще ребенок - он не хочет брать ответственность за свою жизнь на себя. Как вы видите, вы не можете на него повлиять и это нормально, так как вы не должны нести ответственность за других людей (кроме своих детей, но ваш парень - не ваш ребенок). Вы ответственны только за свою жизнь и если вы сделаете выбор остаться с парнем или бросить - это будет только ваш выбор. Будет нелегко в любом случае.
Я понимаю что у вас есть страх повторить судьбу своей мамы. Скорей всего вы еще не сепарировались от мамы на эмоционально-психическом уровне, так вы должны понимать, что жизнь вашей мамы - это результат её выборов, а ваша жизнь - зависит только от вас и от вашего выбора. Я советую вам психотерапию - она поможет вам пройти через этот этап вашей жизни и не повторить ошибки мамы. А чтобы не повторить ошибки родителей - нужно сначала им их простить.
Искренне желаю вам всего наилучшего!

#5

Я бы в приницпе не начал отношений с девушкой, которая слаба в учёбе и и которая не имеет вполне конкретных карьерных устремлений. И не важно какая у неё внешность. Красота и сексуальность хить и необходимы, но далеко не достаточны. Автор, подумайте над тем, каким примером он будет для ваших детей. Сможет ли он обеспечить вашим детям достаток и будущее. Интересно ли вам будет с ним, когда между вами образуется непреодолимая пропасть в интеллекте и интересах. Что будет с вами, если вы вдруг потеряете трудоспособность. Он сможет вас обеспечить? Партнера лучше выбирать из своего круга и ровню.

Викторинка
#6

Смелой воды пить не надо, т.к.он давно все решил, а ты суету наводишь.
Достаточно просто исчезнуть. Да, молча.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: