Гость
Статьи
Скажите, вы бросите …

Скажите, вы бросите свою половину, если она не сможет иметь детей?

В моей семье такое случилось, едва смогли вытащить сестру из ямы самобичевания. Утверждал, что любил, на диагноз бесплодие ему было наплевать, а потом стал винить. Развелись, спустя несколько лет ей предложил выйти замуж нормальный мужчина, вскоре она забеременела от него. А когда объявился бывший, оказалось, что доктора ошиблись и это он не может иметь детей. Понимаю, это сложно, если кто - то женится только ради того, чтобы расплодиться, но разве так сложно расстаться без оскорблений.

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

очередная сказочка, тут уже была такая тема

Гость
#2

Было бы желание- повод бросить всегда найдется.

Гость
#3

Как бы вам объяснить, судьба нам всегда посылает таких людей, которые можно сказать издеваются и свои грехи проецируют на нас, в конечном счете это полезно для духовного роста, при правильном отношении. Суть в чем, чтобы строго относиться только к себе, а не к другим, искать изъяны только в себе, а не в других, но большинство следует противоположному пути. Я не про самобичевание и пр. комплексы вины, а "трезвление" сознания чтоли, не знаю как объяснить.

Карина
#4

Я тоже такую историю знаю. Она лечилась, бегала по врачам, сначала милая-лббимая, а потом начал наезжать. Так и развелись. Только она потом вышла замуж и родила 2х детей, а он с кем бы ни сходился, все без детей.

Гость
#5
Карина

Я тоже такую историю знаю. Она лечилась, бегала по врачам, сначала милая-лббимая, а потом начал наезжать. Так и развелись. Только она потом вышла замуж и родила 2х детей, а он с кем бы ни сходился, все без детей.

Прямо как актриса Эмма Томпсон.

Гость
#6
Гость

очередная сказочка, тут уже была такая тема

Тут все темы по 500000000000х5
Одно и тоже по-кругу

Гость
#7

У меня обратная ситуация, я бы не стала встречаться/жить/ брачеваться с мужчиной, который хочет детей (потому что мне это не нужно). И если бы он в процессе отношений передумал и захотел детей, да, разумеется, я бы его бросила. Этот вопрос в паре - самый важный, поэтому когда один прямо хочет детей, а второй не может, это серьезный повод расстаться, и я не вправе за это кого-то осуждать. Другое дело, что для мужчин это часто повод, а не причина. Они и от своих родных детей и их мам сваливают с такой же легкостью с формулировкой "оказался не готов к семейной жизни, к ответственности и к детям".

Вика
#10

я в принципе не понимаю этого ажиотажа "плодячки". Если двое людей встретились на жизненном пути, и звезды так удачно сложились, что у них ВЗАИМНЫЕ чувства (а не просто половое влечение), взаимное понимание, взаимная поддержка - и они реально половинки друг для друга... как можно отпустить такого человека? Это редчайшая удача в жизни, подарок судьбы. Это я уже точно знаю, будучи взрослым человеком с богатым жизненным опытом.

Так какая пофиг разница, могут быть у них дети или нет. Вообще неважно. Дети - это совершенно иная история, это другие люди, которых приводят их родители в жизни... но можно и не приводить. Эти другие люди будут по итогу жить собственной жизнью, они другие личности.

А вот ты - конкретно лично ты! - либо встретил своего человека для жизни, либо нет. И если встретил - так цени его, береги ваши с ним отношения и благодари всевышние силы, что тебе так повезло.

Вика
#11
Гость

У меня обратная ситуация, я бы не стала встречаться/жить/ брачеваться с мужчиной, который хочет детей (потому что мне это не нужно). И если бы он в процессе отношений передумал и захотел детей, да, разумеется, я бы его бросила. Этот вопрос в паре - самый важный, поэтому когда один прямо хочет детей, а второй не может, это серьезный повод расстаться, и я не вправе за это кого-то осуждать. Другое дело, что для мужчин это часто повод, а не причина. Они и от своих родных детей и их мам сваливают с такой же легкостью с формулировкой "оказался не готов к семейной жизни, к ответственности и к детям".

+1. Всё верно говорите, так и есть.

Гость
#12

Я мечтаю о такой, которая не может залететь. Это ж такие перспективы!!! Где таких выдают??

Лиза
#15

Меня муж не бросил. Наоборот, нашел мне специалиста, которая смогла помочь нам стать родителями. Я делала ЭКО в Москве в MD GROUP на Севастопольском. Гергерт Евгения спасла нашу семью и благодаря ей на свет появился наш сынишка. Главное найти хорошего врача который вам поможет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: