Гость
Статьи
Едет крыша или …

Едет крыша или начинается шиза

Мне 29 лет и у меня до сих пор нет детей. Очень хочется, но пока не получается по определенным обстоятельствам.
Пару дней назад поймала себя на ситуации, которая меня напугала и не выходит из головы.
Мы поехали на отдыхать с друзьями. Были 2 пары с детьми. С одной из мамочек я очень близко общаюсь и соответственно с ее малышкой много провожу времени. И вот мне нужно было малышку помазать кремом от солнца, а она начала вертеться. И тут я обронила фразу: «постой смирно, дай мама помажет». Где собственно Мама - это я. Позже к вечеру ситуация повторилась.
А на днях я узнала, что эта девушка вновь беременна. И самое страшное, что я не смогла за нее порадоваться и поздравить. У меня началась истерика, вот уже второй день я просто плачу. Сижу на успокоительных.
К сожалению я не могу не с кем поделиться о своих переживаниях и боли, а очень хочется выговориться.
Молодой человек/гражданский муж меня не станет слушать, в последнее время у нас плохие взаимоотношения. В связи с чем и не получаются свои дети.
Чувствую себя не полноценной…

GIF
Земляника
99 ответов
Последний — Перейти

Земляника, сочувствую.

Да, в нашей культуре полноценность женщины определяется наличием детей и семьи. Я лично с этим не соглашаюсь, но культура есть культура...

Очень рекомендую найти подходящего Вам психолога и проработать запрос. В одного можно не вырулить...

Успеха.

kaaarinaa234
#1

Ваш поступок с чужим ребенком, абсолютно нормальное поведение с вашей стороны. Вы хотите детей и ваш мозг, чтобы легче справиться с проблемой и переживаниями пытается сделать так, чтобы хотя бы на минуту вы подумали, что мама. Подумайте есть ли будущее с вашим нынешним молодым человек и не думали ли вы, что плохие взаимоотношения связаны с постоянным желанием от вас хотеть ребенка, уверена ли вы, что человек хочет детей и хочет детей именно от вас

Тычков Николай(коуч)
#2

"Очень хочется, но пока не получается по определенным обстоятельствам. "
Каким или кем определённым обстоятельствам?
1 Религия не позволяет?
2 Недетородная?
Какие ещё могут быть определённые обстоятельства если очень! хочется?

Тычков Николай(коуч)
#3

"Чувствую себя не полноценной…"
Ты и так неполноценная:
1 Либо трололошенька
2 Либо дура набитая.

Гость
#4

У меня такой истерики не было, но тоже очень тяжело переживала бесплодие. Сейчас 40 лет и мне пофиг.

Гость
#5
kaaarinaa234

Ваш поступок с чужим ребенком, абсолютно нормальное поведение с вашей стороны. Вы хотите детей и ваш мозг, чтобы легче справиться с проблемой и переживаниями пытается сделать так, чтобы хотя бы на минуту вы подумали, что мама. Подумайте есть ли будущее с вашим нынешним молодым человек и не думали ли вы, что плохие взаимоотношения связаны с постоянным желанием от вас хотеть ребенка, уверена ли вы, что человек хочет детей и хочет детей именно от вас

Может она от другого сможет забеременеть, а с этим как раз не получается.

Гость
#6

Мне столькоже почти лет. И секса то никогда не было. И ничего. Живу

Земляника
#7
Тычков Николай(коуч)

"Чувствую себя не полноценной…"
Ты и так неполноценная:
1 Либо трололошенька
2 Либо дура набитая.

Николай, Ваш комментарий очень ценный. Благодарю за внимание.
Попрошу больше его не уделять!

kaaarinaa234
#8
Гость

Может она от другого сможет забеременеть, а с этим как раз не получается.

Знаю одну историю, когда девушка очень хотела ребенка, а муж её нет и она думала, что проблемы в ней, что то не так со здоровьем её. В итоге познакомилась с новым молодым человеком и получился ребенок с первого раза. Дети появляются, когда оба супруга этого желают. Думаю ей стоит задуматься

Земляника
#9
Гость

Может она от другого сможет забеременеть, а с этим как раз не получается.

Я так уже думала, когда уходила из прошлых отношений, которые длились около 7 лет. Но пока увы

Земляника
#12
kaaarinaa234

Ваш поступок с чужим ребенком, абсолютно нормальное поведение с вашей стороны. Вы хотите детей и ваш мозг, чтобы легче справиться с проблемой и переживаниями пытается сделать так, чтобы хотя бы на минуту вы подумали, что мама. Подумайте есть ли будущее с вашим нынешним молодым человек и не думали ли вы, что плохие взаимоотношения связаны с постоянным желанием от вас хотеть ребенка, уверена ли вы, что человек хочет детей и хочет детей именно от вас

Мы оба хотим (во всяком случае мне это так преподносится). Пару месяцев назад мы пытались зачать ребенка, но не получилось. Сейчас отношения попортились, возможно на фоне того, что не получается и я «выношу мозг» ему и еще есть ряд причин (постоянная его занятость, работа, друзья и прочее)

Гость
#13

Ну слушай, мне кадется ты тролль

Гость
#14

Сходите к хорошему психологу.в 29 лет рано так волноваться. Сейчас рожают до 40-42 лет.

Гость
#15
Гость

Ну слушай, мне кадется ты тролль

Сама ты тролль боде где я писала это?

Гость
#16
Гость

Сама ты тролль боде где я писала это?

В хуе ясна

Гость
#17
Гость

В хуе ясна

Ты хоть понимаешь что пишешь?

Гость
#18
Гость

Ты хоть понимаешь что пишешь?

Да, понимаю в отличие от тебя шаблодв

Гость
#19
Гость

Да, понимаю в отличие от тебя шаблодв

Так чего ты от меня хочешь??

Гость
#21
Гость

Ты не понимаешь шарлота тупая????!!??!!

ДА Я ОТКУДА ЗНАЮ ЧТО ТЫ ЗА *** ПИШЕШЬ

Гость
#22

Иди да роди, зачем ныть?

Гость
#23
Гость

ДА Я ОТКУДА ЗНАЮ ЧТО ТЫ ЗА *** ПИШЕШЬ

Тебе нада посрать

Гость
#24
Гость

Тебе нада посрать

Легче станет

Гость
#25

Есть книжка про людей, у которых не сложилось с детьми. Я название не помню, погуглила - не нашла. Она о парах, у которых не получилось зачать или родить детей при том, что они сильно хотели. Смысл такой, что можно продолжать жить и строить свое будущее, даже если не получилось. Вам конечно в 29 рано так сильно переживать, дело скорее всего в том, что сильно желанное и запланированное не получается прямо здесь и сейчас. Раз у вас такая реакция, то вам точно к психологу, за этим эмоциональным взрывом многое кроется (ваше глобальное понимание своей успешности и реализованности, полноценности, как вы пишете), дело тут не в детях.

Земляника
#26
Гость

Иди да роди, зачем ныть?

Да, хорошо. Как за хлебом пойду, по дороге между делом займусь этим вопросом 😉

Непсихолог
#27

ааа
дык он Гражданский то есть сожитель
еще и диалога у вас между вами нет

ну и какие дети смогут тут прийти?!
нужно базовое чувство безопасности! как минимум сытость во всех смыслах, обеспеченность, Расслабленность...

и Любофф!

научитесь дыхательным практикам от стресса
техника простукивания психолог Татьяна Дьяченко показывала
ну и форум б17
Матроне Московской молитесь

kaaarinaa234
#28
Земляника

Мы оба хотим (во всяком случае мне это так преподносится). Пару месяцев назад мы пытались зачать ребенка, но не получилось. Сейчас отношения попортились, возможно на фоне того, что не получается и я «выношу мозг» ему и еще есть ряд причин (постоянная его занятость, работа, друзья и прочее)

Может вам вдвоем съездить в отпуск, отдохнуть и перестать думать о ребенке, возможно не получается из за того, что вы постоянно на нервах. Вам нужно отдохнуть где нибудь вдвоем

Гость
#29

Все нормально и естественно. Вам 29, ваш организм слышит тиканье. Скоро волшебная дата 30. Разменяете четвертый десяток, и тиканье превратится в колокол. А как женщина биологически не реализованы.

Гость
#30

До 30 не получилось ни с кем родить. Забила на все это и решила, что буду жить олна и кайфовать от одинокой жизни. Надоели качели в отношениях. Потом помирилась, как мне казалось когда-то со скучным, но очень хорошим парнем, моложе себя. И ого....в 33 был шок и сначала ощущалось не принятие, как так? Уже свыклась с мыслями об одинокой кошатнице)))) родила первого ребёнка, потом второго, планируем 3его. Дети выбирают отца, он оказался надежным и совсем не скучным. Счастливы в браке семьёй, тьфу тьфу, чего и всем желаю!

Гость
#32

1.Попей успокоительных
2. Расстанься с тем человеком с которым недопонимание и нет возможности иметь детей
3.Живи, радуйся, вступай в новые отношения

Земляника
#33
kaaarinaa234

Может вам вдвоем съездить в отпуск, отдохнуть и перестать думать о ребенке, возможно не получается из за того, что вы постоянно на нервах. Вам нужно отдохнуть где нибудь вдвоем

Вот к сожалению вдвоем то мы почти и не бываем… опять же одна из проблем🤦🏼‍♀️
У него совместная деятельность с другом и как раз с его женой и ребенком постоянно вместе находимся

Гость
#34
Земляника

Да, хорошо. Как за хлебом пойду, по дороге между делом займусь этим вопросом 😉

Нет, ты до 60 лет пообсуждай на этом форуме, это же умнее

Гость
#35
Гость

До 30 не получилось ни с кем родить. Забила на все это и решила, что буду жить олна и кайфовать от одинокой жизни. Надоели качели в отношениях. Потом помирилась, как мне казалось когда-то со скучным, но очень хорошим парнем, моложе себя. И ого....в 33 был шок и сначала ощущалось не принятие, как так? Уже свыклась с мыслями об одинокой кошатнице)))) родила первого ребёнка, потом второго, планируем 3его. Дети выбирают отца, он оказался надежным и совсем не скучным. Счастливы в браке семьёй, тьфу тьфу, чего и всем желаю!

Точно! Именно так! Для женщины в репродуктивной гормональной буре НОРМАЛЬНОСТЬ - СКУЧНА. Буря утихла, ба.буины отошли на второй план, да и сами разбежались, и перестали заслонять достойного, но очень "рядового" и "обычного".
Один из четырех стандартных исходов. Второй исход - мыкаться в несчастливом и тяжелом браке с полу.животным (зато ярким и харизматичным по молодости). Третий исход - три, всем здесь известные, унылые буквы. Ну, и четвертый исход - кошки. Это и есть самая кондовая - раскондовая проза жизни.

Гость
#36

Я заметила, что женщины, которые вымучили ребенка с помощью 10 го ЭКО, обычно плохие матери. Они конечно этого не признают. Они рожали для окружающих, для эго, из зависти, как автор. Материнского там нет - может не надо идти против естественного отбора?

Гость
#37
Гость

Точно! Именно так! Для женщины в репродуктивной гормональной буре НОРМАЛЬНОСТЬ - СКУЧНА. Буря утихла, ба.буины отошли на второй план, да и сами разбежались, и перестали заслонять достойного, но очень "рядового" и "обычного".
Один из четырех стандартных исходов. Второй исход - мыкаться в несчастливом и тяжелом браке с полу.животным (зато ярким и харизматичным по молодости). Третий исход - три, всем здесь известные, унылые буквы. Ну, и четвертый исход - кошки. Это и есть самая кондовая - раскондовая проза жизни.

Коты не такие скучные, как зануды

Гость
#39
Гость

Сдо.хни, мр.азь!

Извините, а Вы кто по национальности?

Гость
#40
Гость

Коты не такие скучные, как зануды

Не готов поддерживать такую тему. Я мужчина, а эти все гороскопы - гадания - это, извините, женская хоботня.

kaaarinaa234
#41
Земляника

Вот к сожалению вдвоем то мы почти и не бываем… опять же одна из проблем🤦🏼‍♀️
У него совместная деятельность с другом и как раз с его женой и ребенком постоянно вместе находимся

Поговорите с ним спокойно, без эмоций скажите, что для вас это важно, вашему мозгу и организму нужна перезагрузка, я думаю он найдет 3-4 дня для своей любимой, от которой хочет детей. Думаю проблема еще в ваших внутренних обидках на него. Но вам сто процентов нужно отвлечься от забот и переживаний. Договоритесь с ним, что мы вот уезжаем за город, не заходим в телефон и проводим время друг с другом, я думаю он поймет вас, если любит. Главное не переживайте, все у вас будет хорошо

Гость
#42
Гость

Извините, а Вы кто по национальности?

Русский. А что?

Гость
#43
Гость

Не готов поддерживать такую тему. Я мужчина, а эти все гороскопы - гадания - это, извините, женская хоботня.

Я уже поняла, что вы и есть тот скучный и бесцветный мужчина, который проклинал в своем послании всех, кто вас проигнорировал

Гость
#44
Гость

Русский. А что?

Просто Россия многонациональная, а такая реакция только у русских

Гость
#45
Тычков Николай(коуч)

"Чувствую себя не полноценной…"
Ты и так неполноценная:
1 Либо трололошенька
2 Либо дура набитая.

Пшелнахой отсюда, хамло

Гость
#47
Гость

Я уже поняла, что вы и есть тот скучный и бесцветный мужчина, который проклинал в своем послании всех, кто вас проигнорировал

Фиговый из вас психолог. Я никого не проклинал не мое это. Здесь недавно видел ролик с истерикой какого-то Погребовского или Погребинского, что на него спроса нет, я по скромности не страдаю таким, просто подмечаю факты. Мне никто ничего не должен. Да и жена сейчас спит в трех метрах от меня.

Гость
#48
Гость

Фиговый из вас психолог. Я никого не проклинал не мое это. Здесь недавно видел ролик с истерикой какого-то Погребовского или Погребинского, что на него спроса нет, я по скромности не страдаю таким, просто подмечаю факты. Мне никто ничего не должен. Да и жена сейчас спит в трех метрах от меня.

В 3 метрах?))) у вас 2 односпальные кровати в палате?

Гость
#49
Гость

Просто Россия многонациональная, а такая реакция только у русских

Менталитет такой. Это приперлось и выложило личные данные нашего бойца. Мы, я и оно, - открытые явные враги. Такова реакция на недосягаемого врага. Пнуть хоть словом.

Гость
#50
Гость

Менталитет такой. Это приперлось и выложило личные данные нашего бойца. Мы, я и оно, - открытые явные враги. Такова реакция на недосягаемого врага. Пнуть хоть словом.

И что, кто их читает на этом форуме? Кому они тут нужны?

Гость
#51
Гость

В 3 метрах?))) у вас 2 односпальные кровати в палате?

Болеете? Желчь не отходит? Я за столом с ноутом. Выздоравливайте.

Гость
#52
Гость

Точно! Именно так! Для женщины в репродуктивной гормональной буре НОРМАЛЬНОСТЬ - СКУЧНА. Буря утихла, ба.буины отошли на второй план, да и сами разбежались, и перестали заслонять достойного, но очень "рядового" и "обычного".
Один из четырех стандартных исходов. Второй исход - мыкаться в несчастливом и тяжелом браке с полу.животным (зато ярким и харизматичным по молодости). Третий исход - три, всем здесь известные, унылые буквы. Ну, и четвертый исход - кошки. Это и есть самая кондовая - раскондовая проза жизни.

Да, тоже верно! Активная позиция не давала разглядеть не рядового и обычного, а именно достойного. Вокруг всегда вертелись какое-то *** харизматичные, но нафиг не нужные, а хотелось как в кино. А потом поняла, что нетзочу я таких отношений, да и семьи не получится на вечных эмоциях. Сама всегда видная была, одни мышцы и гладкая кожа, никто не верил, что мне далеко не 23)))) Так и пощнокомились с ним в клубе. Потом мозг в спокойном состоянии дал правильную установку на семью, потому что дети для меня были всегда чем-то саятым и я каждого ухажора примеряла, а какой это будет отец? Никакой... и он шёл лесом. Мужа я так уже и не представляла, а природа сама сделала свое дело. Короче, повезло с мозгами, походу, только чуток поздновато) организму тяжелее.

Гость
#53
Гость

Болеете? Желчь не отходит? Я за столом с ноутом. Выздоравливайте.

Отходит)). А что Вы ночью тут с бабами?)). Неудачник? Бееедненький

Гость
#55
Гость

Отходит)). А что Вы ночью тут с бабами?)). Неудачник? Бееедненький

Четвертая неделя отпуска. Смотрю вот Горбовского и с вами тут параллельно, для контраста. Лично вы удачно оттеняете его ум и тактичность.

Гость
#56
Гость

Да, тоже верно! Активная позиция не давала разглядеть не рядового и обычного, а именно достойного. Вокруг всегда вертелись какое-то *** харизматичные, но нафиг не нужные, а хотелось как в кино. А потом поняла, что нетзочу я таких отношений, да и семьи не получится на вечных эмоциях. Сама всегда видная была, одни мышцы и гладкая кожа, никто не верил, что мне далеко не 23)))) Так и пощнокомились с ним в клубе. Потом мозг в спокойном состоянии дал правильную установку на семью, потому что дети для меня были всегда чем-то саятым и я каждого ухажора примеряла, а какой это будет отец? Никакой... и он шёл лесом. Мужа я так уже и не представляла, а природа сама сделала свое дело. Короче, повезло с мозгами, походу, только чуток поздновато) организму тяжелее.

Вам, значит, в свое время хватило ума не попасть в стандартную женскую "ловушку ид.ио.тки" - "вот рожу ему, и.." (и изменится примерно.. нифига! Какой был - такой и остался бы. 100 процентов).

Гость
#57
Гость

Четвертая неделя отпуска. Смотрю вот Горбовского и с вами тут параллельно, для контраста. Лично вы удачно оттеняете его ум и тактичность.

Своего ума нет, чужим пытаетесь наполнить голову? Может он т дурак, работает на тупую аудиторию. Умные люди сегодня молчат.