Гость
Статьи
Вы общаетесь с бывшими …

Вы общаетесь с бывшими по-дружески?

Рассталась с парнем через 1.5 года, он вел себя по-свински, ну и сам ушел. Теперь хочет просто общаться, переписываться, иногда созваниваться. Вот думаю какой в этом смысл и как это возможно? Раньше были любимыми людьми, соответствующее общение, а сейчас типа просто знакомые? Для меня это странно. А вы общаетесь с бывшими по-дружески, или рвете общение?

GIF
Гостья
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

🤦‍♀️ на запасной перепи_хон он это общение предлагает . Ясно же все , чего ж не понятного

Гостья
#2
Гость

🤦‍♀️ на запасной перепи_хон он это общение предлагает . Ясно же все , чего ж не понятного

Да? Вы наверное правы.

kaaarinaa234
#3

Либо он вас еще не отпустил и хочет таким способом улучшить свое моральное состояние либо он просто моральный урод, который хочет подсадить вас на крючок, потому что потом он будет пропадать и на ваше вопросы, что между вами и что вы хотите конкретики, он будет отвечать мол я тебе ничего не обещал, что ты сейчас от меня хочешь. Не вижу смысла от такого общения, ведь это путь в прошлую жизнь

Гость
#4

Бывших нет, с знакомыми из прошлого те кто в адеквате с удовольствием общение поддерживаем.

Гостья
#5
kaaarinaa234

Либо он вас еще не отпустил и хочет таким способом улучшить свое моральное состояние либо он просто моральный урод, который хочет подсадить вас на крючок, потому что потом он будет пропадать и на ваше вопросы, что между вами и что вы хотите конкретики, он будет отвечать мол я тебе ничего не обещал, что ты сейчас от меня хочешь. Не вижу смысла от такого общения, ведь это путь в прошлую жизнь

Путь в прошлую жизнь, хорошо сказано! Вы правы. Надо наверное закрыть эту страницу и начать жить без него. Просто я начала с ним общаться, и уже мне горько. Если он раньше спрашивал как я добралась домой, ела ли я сегодня, то сейчас не спрашивает, и вот эта разница меня огорчает. Наверное смысла в этом общении нет. Либо любимые, либо друзья, это отношения с разными людьми.

Гость
#7

С бывшими не общаюсь , вычеркиваю их из жизни навсегда

Гость
#8

Зачем они мне нужны, чтоб общаться? Мосты сжигаю раз и навсегда. Знакомыми их не считаю.

Вика
#9

Общаюсь только с одним из бывших, кстати к нему когда-то были самые сильные чувства... НО первые два года после нашего расставания я даже слышать о нём ничего не хотела. И я тоже не представляла, как это "дружить", кода у меня сердце замирало только от его вида.

Но время проходит, эмоции и чувства притупляются, замещаются другими. Где-то года через три после нашего расставания он нашёл через общих знакомых мой новый тел.номер и позвонил поздравить с Новым годом в праздник.. и долго-долго рассказывал, какая я оказывается прекрасная девушка, что лучше он даже представить себе не может, и как он был не прав в своем поведении, из-за которого мы расстались. И если я не против, он бы хотел со мной дружить, ибо такие люди как я - на вес золота)

И поскольку в то время он мне действительно был уже не нужен - всё к нему перегорело и переболело, я уже начала встречаться с другим мужчиной, то я согласилась поддерживать приятельские отношения с этим бывшим (ну раз человек так прямо хочет присутствовать в моей жизни и быть мне другом).
И вот мы с ним дружим уже 20лет. У каждого своя семья, но мы очень хорошо приятельствуем, никаких вольностей, чисто друзья. И эта дружба неожиданно оказалась очень полезной для меня.
Мы с моим бывшим работаем в одной сфере бизнеса. И он будучи целеустремленным трудоголиком, за годы сделал себе отличную карьеру: сейчас занимает высокий руководящий пост в огромной компании и является известным человеком в нашей профессии.

Так вот, поскольку он мой друг (как сам себя назвал), он меня очень опекает. Помогает по работе своими полезными связями и нужной мне информацией. Всегда выступает для меня "человеком, который может дать вам рекомендации" - когда я меняю место работы.
А это огромный плюс, когда человек из топ-менеджмента известной в России компании рассказывает будущему работодателю, какой ты ценный квалифицированный сотрудник и как им повезёт, если ты станешь частью их коллектива и т.д. и т.п.
Вот такая лайфстори, нарочно не придумаешь :)

Гость
#10

в молодости общалась с бывшими по-дружески, а когда начались настоящие серьезные отношения, у меня не то что времени, желания не осталось на подобную дружбу. с большей долей вероятности могу сказать, что такая дружба только трата вашего времени. бывшие обычно не теряют надежду на помять своей задницей вашу постель, либо безнадежно хотят вернуть отношения, либо есть материальный интерес в вас. И если вы не богаты и не обладаете влиятельными связями и бывший не похож на безнадежно влюбленного романтика, то выводы делайте сами )))))))

Гость
#11

2,5 года отношений с инфантильным нарциссом, расстались обоюдно, потому что он заебал меня (сегодня хочу жить с тобой, завтра - передумал, если коротко. а так слова человека и его действия не совпадали), он мне говорит "ты мне дорогой человек, я не могу тебя просто из жизни убрать", не хочу говорить за всех, но как это было у нас: я хотела возобновить отношения, он меня морозил (фразы: я пока не готов, я не хочу сейчас отношений и т.д.), я надеялась как ***, человек то появится, то пропадет. я ему бенто-тортик и подарок на др дарю, а он едет справлять др со своими друзьями (и не только), не отвечает после этого неделю и таких ситуаций было много. как только я прекращала сама писать, звонить, спрашивать как дела, он тут как тут. в итоге я сама прекратила любое общение и не жалею.
вывод: если один из вас надеется на возобновление отношений - ничего хорошего от такой дружбы не будет
но у каждого свой опыт, вдруг вам повезет

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: