Гость
Статьи
Тренд на одиночество

Тренд на одиночество

Всё больше и больше людей отказываются от семей, всё меньше и меньше рождается детей. Предпочитают путешествовать, смотреть сериалы, играть в игры, изучать технику и в принципе хотят жить для себя. Как вы видите наше общество через несколько десятков лет?

GIF
Алексей
236 ответов
Последний — Перейти

Через несколько десятков лет наше общество может столкнуться с рядом изменений, связанных с тенденцией к индивидуализму и отказу от традиционных семейных ценностей. Это может привести к уменьшению численности населения, старению общества и изменению структуры семьи.
На данном этапе, я думаю стоит поддерживать инициативы связанные с материнством и детством, ведь раньше малыша воспитывала вся деревня, а сейчас мамы заперты одни в квартирах.
Наш проект Академии родительского искусства, помогает женщинам оставаться социально активными и не ощущать себя одинокими.
Так же я думаю важно помнить, что это лишь предположения, и будущее зависит от множества факторов, включая экономические условия, социальные нормы и технологические инновации.
Также стоит учитывать, что общество постоянно развивается и адаптируется к новым условиям. Поэтому, несмотря на возможные негативные последствия, важно сохранять оптимизм и верить в способность людей находить новые пути развития и сотрудничества.
Все мы люди, давайте относиться к друг другу с поддержкой и пониманием!
Всех благ!

Гость
#1

где "все меньше и меньше", если человечество растет в геометрической прогрессии?
фриков и аутистов, которых не допускали до размножения, во все времена было в пределах нескольких процентов, они не на что не влияют, пожили - померли

гость
#2

скорее тут женщины отказываются от отношений, а мужчины просто адаптируются.

Алексей
#3
Гость

где "все меньше и меньше", если человечество растет в геометрической прогрессии?
фриков и аутистов, которых не допускали до размножения, во все времена было в пределах нескольких процентов, они не на что не влияют, пожили - померли

Где растет, кроме Африки?

Алексей
#4
гость

скорее тут женщины отказываются от отношений, а мужчины просто адаптируются.

Мужчины тоже отказываются от отношений

гость
#5
Алексей

Мужчины тоже отказываются от отношений

таково нет. на том же сз куча мужчин желают быть в отношениях. а кто не участвует, он вынужденный, а не добровольный. он может конечно сказки рассказывать, что ему не нужно, лучше в танки играть, но это самообман. зелен виноград

Алексей
#6
гость

таково нет. на том же сз куча мужчин желают быть в отношениях. а кто не участвует, он вынужденный, а не добровольный. он может конечно сказки рассказывать, что ему не нужно, лучше в танки играть, но это самообман. зелен виноград

Отношения женщинам больше нужны, мужчинам нужен больше секс

Гость
#7

Молодых семей станет больше,если не забивать им голову высшим образованием ради счастья родителей и всякими страшилками про "все бабы такие сякие,а мужики всем должны и перед всеми виноваты еще до рождения.

Алексей
#8
Гость

Молодых семей станет больше,если не забивать им голову высшим образованием ради счастья родителей и всякими страшилками про "все бабы такие сякие,а мужики всем должны и перед всеми виноваты еще до рождения.

Откуда семей станет больше?

Гость
#9

Мужчины не отказывались, их просто поставили перед фактом.
А женщины = не все 100% людей, а некоторые и не люди совсем, фригидные например, число которых в стране представляется 50-80% от всех.
Эту страну уже ничего не спасет. Сделай больными и бездетными женщин, как это сделали и делают последние ~25 лет, и население вымрет. Вот мы и видим тренд на вымирание, а не одиночество.
Провернуть обратно уже не выйдет.
Во всем виноваты бабы.

Алексей
#10
Гость

Мужчины не отказывались, их просто поставили перед фактом.
А женщины = не все 100% людей, а некоторые и не люди совсем, фригидные например, число которых в стране представляется 50-80% от всех.
Эту страну уже ничего не спасет. Сделай больными и бездетными женщин, как это сделали и делают последние ~25 лет, и население вымрет. Вот мы и видим тренд на вымирание, а не одиночество.
Провернуть обратно уже не выйдет.
Во всем виноваты бабы.

Ясно, сектант мд движения

Гость
#12
Алексей

Откуда семей станет больше?

Я про Россию рассуждаю,остальных мне не понять в плане личных отношений.Из моих знакомых ,потративших юность на создание карьеры,которая кстати больше нужна была их родителям,так вот из них почти все холостые.
А пошли бы на работу по собственному выбору уже бы создали семью и стали более самостоятельными.

Гость
#13

Где меньше то ?) у меня пара есть знакомых одиночек и то один бухает беспросветно и сидит один тк все сбегают а 2 барышни просто слабы на передок , вроде как в путаны метят дорогие но возраст уже не тот 😂 и чем вам семья то и дети мешают кататься в отпуска , смотреть сериалы или что-то изучать ? Я доволен но часто летаю по работе и к родственникам- половина самолета постоянно с детьми

хладнопалыч
#14

инфантилизм - в большинстве случаев) и неумение строить отношения...люди одичали. еще эгоизм

Алексей
#15
Дарья Дерябина

Через несколько десятков лет наше общество может столкнуться с рядом изменений, связанных с тенденцией к индивидуализму и отказу от традиционных семейных ценностей. Это может привести к уменьшению численности населения, старению общества и изменению структуры семьи.
На данном этапе, я думаю стоит поддерживать инициативы связанные с материнством и детством, ведь раньше малыша воспитывала вся деревня, а сейчас мамы заперты одни в квартирах.
Наш проект Академии родительского искусства, помогает женщинам оставаться социально активными и не ощущать себя одинокими.
Так же я думаю важно помнить, что это лишь предположения, и будущее зависит от множества факторов, включая экономические условия, социальные нормы и технологические инновации.
Также стоит учитывать, что общество постоянно развивается и адаптируется к новым условиям. Поэтому, несмотря на возможные негативные последствия, важно сохранять оптимизм и верить в способность людей находить новые пути развития и сотрудничества.
Все мы люди, давайте относиться к друг другу с поддержкой и пониманием!
Всех благ!

Так уже общество отказывается от семейных ценностей в пользу индивидуализма

Алексей
#16
Гость

Я про Россию рассуждаю,остальных мне не понять в плане личных отношений.Из моих знакомых ,потративших юность на создание карьеры,которая кстати больше нужна была их родителям,так вот из них почти все холостые.
А пошли бы на работу по собственному выбору уже бы создали семью и стали более самостоятельными.

Самые большие карьеристы - это обычно многодетные отцы кстати

Гость
#17

Миром правят машины. Люди живут в резервациях и ничего не делают. Некоторые выступают в цирке. Детей производят на заводах, их ограниченное количество, иметь их дорого но статусно. Семьи как таковой нет, но есть временные союзы

Алексей
#18
Гость

Где меньше то ?) у меня пара есть знакомых одиночек и то один бухает беспросветно и сидит один тк все сбегают а 2 барышни просто слабы на передок , вроде как в путаны метят дорогие но возраст уже не тот 😂 и чем вам семья то и дети мешают кататься в отпуска , смотреть сериалы или что-то изучать ? Я доволен но часто летаю по работе и к родственникам- половина самолета постоянно с детьми

Дети точно будут мешать путешествовать

Гость
#19
гость

скорее тут женщины отказываются от отношений, а мужчины просто адаптируются.

А "ни ногой в проклятый загс" кто вопит?

Алексей
#20
хладнопалыч

инфантилизм - в большинстве случаев) и неумение строить отношения...люди одичали. еще эгоизм

Люди стали инфантилами?

Алексей
#21
Гость

Миром правят машины. Люди живут в резервациях и ничего не делают. Некоторые выступают в цирке. Детей производят на заводах, их ограниченное количество, иметь их дорого но статусно. Семьи как таковой нет, но есть временные союзы

Интересное будущее

Алексей
#22
Гость

А "ни ногой в проклятый загс" кто вопит?

Женщины конечно)

гость
#23
Алексей

Отношения женщинам больше нужны, мужчинам нужен больше секс

так женщинам не из кого выбирать, вот и выбирают лучше одиночество. а мужчины в таком положении, что и отношения уже подавай, не только секс

Алексей
#24
гость

так женщинам не из кого выбирать, вот и выбирают лучше одиночество. а мужчины в таком положении, что и отношения уже подавай, не только секс

А мужчины что не выбирают? Только женщины?

Гость
#25
Алексей

Дети точно будут мешать путешествовать

Очень мало людей путешествует. Перевезти тушку из города в одной стране на пляж в другой стране путешествием не назовёшь. Дети могут перемещаться так же.

#26
Алексей

Где растет, кроме Африки?

Леха пополамщик?

#27
Алексей

Отношения женщинам больше нужны, мужчинам нужен больше секс

Не согласна. Тебе секс не нужен

Гость
#28
Алексей

Женщины конечно)

Мудешники-женщины?Ну ты загнул,однако.

Алексей
#29
Гость

Очень мало людей путешествует. Перевезти тушку из города в одной стране на пляж в другой стране путешествием не назовёшь. Дети могут перемещаться так же.

Ребёнок устанет путешествовать, он не сможет ходить, например, как взрослый человек

#30
Алексей

Так уже общество отказывается от семейных ценностей в пользу индивидуализма

Бред.
Выйди в парк, посмотри на семейных.

Алексей
#31
Анфиса Пална

Леха пополамщик?

Да

Алексей
#32
Анфиса Пална

Не согласна. Тебе секс не нужен

Если была бы женщина, то был нужен

Алексей
#33
Гость

Мудешники-женщины?Ну ты загнул,однако.

Ненавистников с обоих сторон хватает

#34
Алексей

Люди стали инфантилами?

А ты ,типо, не видишь

Гость
#35
Алексей

Самые большие карьеристы - это обычно многодетные отцы кстати

Если за дело возьмется молодежь,то все у нас будет хорошо,надо больше молодого задора ,иначе вымрем или начнем как на Западе маяться дурней А молодежи не надо жить в гражданском браке,все-таки этот вариант больше подойдет разведенным людям на мой взгляд.

Алексей
#36
Анфиса Пална

Бред.
Выйди в парк, посмотри на семейных.

Семейных не так уж и много, а если и есть, тов основном у большинства 1 ребенок. Для увеличения населения нужно, чтобы каждая женщина рожала минимум 2 детей

#37
Алексей

Если была бы женщина, то был нужен

Значит...не нужен

#38
Алексей

Семейных не так уж и много, а если и есть, тов основном у большинства 1 ребенок. Для увеличения населения нужно, чтобы каждая женщина рожала минимум 2 детей

Они их мат капиталом привлекли.
Сейчас и 45летн рожают.

Алексей
#39
Анфиса Пална

Бред.
Выйди в парк, посмотри на семейных.

Ты постоянно пишешь, что у твоих знакомых по 2-3 ребенка. Ты в ауле живёшь? Я не вижу, чтобы миллениалы и зумеры плодились

Алексей
#40
Анфиса Пална

Они их мат капиталом привлекли.
Сейчас и 45летн рожают.

Как этими копейками можно привлечь? Ты видела цену за квадратный метр?

#41
Алексей

Ты постоянно пишешь, что у твоих знакомых по 2-3 ребенка. Ты в ауле живёшь? Я не вижу, чтобы миллениалы и зумеры плодились

Да брось свои термины.
Мишениумы, хуениумы.
Общайся с людьми!

#42
Алексей

Ты постоянно пишешь, что у твоих знакомых по 2-3 ребенка. Ты в ауле живёшь? Я не вижу, чтобы миллениалы и зумеры плодились

В каком ауле.
Ты дурак?
В столице Крыма.

Гость
#43
Алексей

Дети точно будут мешать путешествовать

Ну давай логически ; что значит путешествовать во взрослом возрасте ?) это 2 отпуска в год + новогодние каникулы 10 дней .. и собственно что там дети мешают ?) вот мы так катаемся , все наши знакомые +\- так же . Что бы путешествовать больше надо не работать - путешествовать дорого ! Если не работая откуда деньги ? Сейчас Сочи в этом году это 200 к. И как то логически не сходится . Удаленка не панацея - совещания бывают и экстренные и задачи ставят тоже иногда срочные . В Европе половина прог типо битрикса не работает ! Сбоит и че тогда делать ?) путешествовать автостопом и бомжевать ? 😂

Алексей
#44
Анфиса Пална

Они их мат капиталом привлекли.
Сейчас и 45летн рожают.

Маткапитал точно рождаемость не повысит

Алексей
#45
Анфиса Пална

Да брось свои термины.
Мишениумы, хуениумы.
Общайся с людьми!

Ты бабка?

гость
#46
Алексей

А мужчины что не выбирают? Только женщины?

да, мужчины не выбирают, только 5% такой роскошью обладают. остальным даже ровню не выбрать, а остается соглашаться на уровень или два ниже её. это женщины как супермаркете занимаются выбором

Гость
#47

Я вообще удивляюсь что молодежь не умеют знакомиться которым 18-25 лет.Можно везде знакомиться- в колледже, в Вузе, на фитнесе, в бассейне, в кафе и тд. Людям постарше сложнее конечно

Алексей
#48
Анфиса Пална

В каком ауле.
Ты дурак?
В столице Крыма.

И у вас высокая рождаемость? За счёт каких народов?

Гость
#49

Через 20 лет в российских городах будут жить узбеки и таджики и чуть-чуть( может 10% )русских

Алексей
#50
Алексей

И у вас высокая рождаемость? За счёт каких народов?

Знаю, что самая большая рождаемость в Дагестане, Чечне, тыве. Я не вижу чтобы славяне плодились