Гость
Статьи
Стерпится-слюбится в …

Стерпится-слюбится в последнем вагоне?

Правда ли, что многие живут по принципу «стерпится-слюбится»? Стоит ли продолжать отношения с мужчиной, от которого не замирает сердце? Он умный, симпатичный и состоявшийся, но ты понимаешь, что не будешь любить его до дрожи в коленях. И он об этом знает, но все равно готов попробовать. Глупо ли это: в 30 лет надеяться на бабочек в животе? Или никогда не надо бояться мечтать? И честно ли это по отношению к другому человеку? Что думаете? #отношения

GIF
443 ответа
Последний — Перейти

Yanayana, добра Вам.

Бабочки в животе они такие... то есть, то пропадают... Человек многогранен и влюбленность возникает, когда открываешь в нем новую. Сегодня полюбил красивую девушку - бабочки, потом увидел как мать наших детей - бабочки, открылась как опытная женщина - бабочки, узнал как... ну и так далее, до верной шустрой старушки (правда этот этап пока далеко).

Отношения строятся, бабочки прилетают. Можно, конечно, искать их вне брака, но в подавляющем большинстве случаев это тупиковый путь...

Гость
#1

Дружба иногда перерастает в любовь. Не в страсть - страсть это вообще не совсем про любовь. Вы сами для себя решите, вам эти отношения доля чего? Для бабочек? Тогда не надо. Для семьи? А вот это другое. Семья - это про заботу, а не про бабочек.

#2
Гость

Дружба иногда перерастает в любовь. Не в страсть - страсть это вообще не совсем про любовь. Вы сами для себя решите, вам эти отношения доля чего? Для бабочек? Тогда не надо. Для семьи? А вот это другое. Семья - это про заботу, а не про бабочек.

Не для бабочек? А для чего же еще? Если в самом начале их нет, то потом ведь будет еще хуже? Или необязательно?

Гость
#3

если ты его не любишь то рано или поздно он начнет тебя бесить, ты будешь ему трепать нервы и высока вероятность что вы разойдетесь. а потом найдешь полную ему противоположность и будешь счастлива правда не долго потому что и он тебе рано или поздно надоест. или жить с любимым или так и перебиваться кого бог пошлет. знаем - плавали

Гость
#4

Правда. У меня коллега вышла замуж в 29 за того, кто предложил, потому что больше никого не было. В итоге вае равно развелась.

Гость
#5

Глупо, тему можно закрывать

#6
Гость

если ты его не любишь то рано или поздно он начнет тебя бесить, ты будешь ему трепать нервы и высока вероятность что вы разойдетесь. а потом найдешь полную ему противоположность и будешь счастлива правда не долго потому что и он тебе рано или поздно надоест. или жить с любимым или так и перебиваться кого бог пошлет. знаем - плавали

Вот - и я этого боюсь! Да и он такого не заслуживает, тем более, что у него есть чувства. Но мне все говорят, что я инфантильная *** и что надо хвататься обеими руками. Вот думаю: а вдруг, они правы?

#7
Гость

Правда. У меня коллега вышла замуж в 29 за того, кто предложил, потому что больше никого не было. В итоге вае равно развелась.

И что потом? Она нашла свою любовь?

Гость
#8

Сердце замирает это замечательно , но это состояние проходит , у кого то через год, у кого то дольше- через 3 года.

Гость
#9
Yanayana

Вот - и я этого боюсь! Да и он такого не заслуживает, тем более, что у него есть чувства. Но мне все говорят, что я инфантильная *** и что надо хвататься обеими руками. Вот думаю: а вдруг, они правы?

С учётом того что вам 30 лет и вы не замужем, это звоночек. Поэтому берите что есть, либо покупайте Вискас и батарейки для вибратора

Гость
#10
Yanayana

Вот - и я этого боюсь! Да и он такого не заслуживает, тем более, что у него есть чувства. Но мне все говорят, что я инфантильная *** и что надо хвататься обеими руками. Вот думаю: а вдруг, они правы?

смотрите. я в свое время влюбился, а она в меня нет. из-за этого проявлялось отсутствие уважения ко мне. я терпел, долго терпел и в итоге сам ушел от неё. она потом нашла себе др. мужчину, тот ну прям одаривал её и цветы каждый день и золотые украшения и путевка на курорт. а когда началась бытовуха он понял что его то не любят и не ценят и какой смысл вкладываться и тоже ушел от неё.

хватайтесь если уверены, что будите его ценить, уважать! может со временем и полюбите.

Гость
#11
Yanayana

Вот - и я этого боюсь! Да и он такого не заслуживает, тем более, что у него есть чувства. Но мне все говорят, что я инфантильная *** и что надо хвататься обеими руками. Вот думаю: а вдруг, они правы?

Ну сидите ждите лет до 50 -ти , может встретите парня своей мечты лет 60 -ти 😊😊

Гость
#12
Yanayana

И что потом? Она нашла свою любовь?

Да, вышла замуж второй раз очень хорошо. Не знаю во сколько. Мы с ней познакомились, когда ей уже за 40 было, и она мне все это рассказала. Но от первого брака у нее есть сын. И вот я все думаю: а что, если бы она дождалась своего мужчину и родила ребёнка от любимого?

#13
Гость

Сердце замирает это замечательно , но это состояние проходит , у кого то через год, у кого то дольше- через 3 года.

Это-то да. Но на такой основе вырастает более глубокое, более цельное чувство. У моих родителей так. А когда его нет изначально, возможно ли полюбить человека со временем? Или дальше будет только хуже?

Гость
#14
Yanayana

Вот - и я этого боюсь! Да и он такого не заслуживает, тем более, что у него есть чувства. Но мне все говорят, что я инфантильная *** и что надо хвататься обеими руками. Вот думаю: а вдруг, они правы?

Жить то вам, а не им. Мало ли кто что говорит. А с мужчиной не торопитесь, присмотритесь, если он вам не противен, не бесит, уютно с ним и тепло, то шанс есть. А если бесит, раздражает, безразличны к нему абсолютно, не хотите прикасаться ну зачем это все, не мучайте себя и его. Встретите еще, а если не встретите, то и не надо. Но жить с противным и нелюбимым это кошмар, болезни и пустая жизнь, когда совсем воротит

#15
Гость

Да, вышла замуж второй раз очень хорошо. Не знаю во сколько. Мы с ней познакомились, когда ей уже за 40 было, и она мне все это рассказала. Но от первого брака у нее есть сын. И вот я все думаю: а что, если бы она дождалась своего мужчину и родила ребёнка от любимого?

Понятно. Поучительная история! Спасибо, что поделились!

#16
Гость

Жить то вам, а не им. Мало ли кто что говорит. А с мужчиной не торопитесь, присмотритесь, если он вам не противен, не бесит, уютно с ним и тепло, то шанс есть. А если бесит, раздражает, безразличны к нему абсолютно, не хотите прикасаться ну зачем это все, не мучайте себя и его. Встретите еще, а если не встретите, то и не надо. Но жить с противным и нелюбимым это кошмар, болезни и пустая жизнь, когда совсем воротит

Да нет, не противный он, конечно. Я бы такого не вынесла.. Привлекательный даже. Но я была влюблена однажды, и знаю, как это может быть. Хочется опять тех же чувств… Но с другой стороны, понимаю, что и я уже не та. Может, и вовсе на них уже не способна.

Гость
#17
Yanayana

Понятно. Поучительная история! Спасибо, что поделились!

Ну, морали тут особо нет. Лично мне за неё очень обидно. До 29 вообще никого у нее не было, она уже отчаялась. И тут, уже после 30, после этого ужасного брака, всех этих унижений, вдруг, когда не ждали, нашелся человек. Лучше поздно, чем никогда, конечно...
Но и поговорку "дорога лодка к обеду" никто не отменял.

Гость
#18
Гость

Ну, морали тут особо нет. Лично мне за неё очень обидно. До 29 вообще никого у нее не было, она уже отчаялась. И тут, уже после 30, после этого ужасного брака, всех этих унижений, вдруг, когда не ждали, нашелся человек. Лучше поздно, чем никогда, конечно...
Но и поговорку "дорога лодка к обеду" никто не отменял.

*ложка

Гость
#19

Не знаю, вряд-ли многие признаться, я частично так.

#20
Гость

Ну, морали тут особо нет. Лично мне за неё очень обидно. До 29 вообще никого у нее не было, она уже отчаялась. И тут, уже после 30, после этого ужасного брака, всех этих унижений, вдруг, когда не ждали, нашелся человек. Лучше поздно, чем никогда, конечно...
Но и поговорку "дорога лодка к обеду" никто не отменял.

Все же, лучше поздно, чем никогда! Рада за женщину!

#21
Гость

Не знаю, вряд-ли многие признаться, я частично так.

Вот подумала, что на анонимном форуме выше шансы на откровенность🙂 Спасибо!

Захария
#22

зачем их начинать то было..
Вот в чем вопрос
Бабочки и причина начинать

Гость
#23
Yanayana

Это-то да. Но на такой основе вырастает более глубокое, более цельное чувство. У моих родителей так. А когда его нет изначально, возможно ли полюбить человека со временем? Или дальше будет только хуже?

Возможно сначала уважать человека, и даже в дальнейшем полюбить его . у моей подруги так было

#24
Захария

зачем их начинать то было..
Вот в чем вопрос
Бабочки и причина начинать

Ну… Вопрос резонный😇 Была надежда, которая не оправдалась. Мне казалось, что есть перспектива, а когда поняла, что нет, решила все закончить. А он не хочет никак. И подруги у виска крутят. И даже мама 😢 Нет поддержки у меня, кароч - все хотят пристроить)))

#25
Гость

Возможно сначала уважать человека, и даже в дальнейшем полюбить его . у моей подруги так было

Уже уважаю! Есть за что. Значит, есть шанс!

Гость
#26

дрожи в коленках - это на пару месяцев всего. а потом режим "стерпится" даже с тем, от кого дрожала.
поэтому главное в мужике - деньги.

#27
Гость

дрожи в коленках - это на пару месяцев всего. а потом режим "стерпится" даже с тем, от кого дрожала.
поэтому главное в мужике - деньги.

😀 Это по-нашему - по-вумановски 🙌 С этим у него все в порядке, это да..

#28

по-отношению к другому человеку нечестно, может он еще встретит того, кто его искренне полюбит

Гость
#29
Yanayana

Вот подумала, что на анонимном форуме выше шансы на откровенность🙂 Спасибо!

Вообще не так часто, когда анонимно спрашивал, любовь идеальная и двух сторонняя, чаще кто то больше берет, кто то больше даёт. Поэтому так и решил.

Гость
#30
Yanayana

Ну… Вопрос резонный😇 Была надежда, которая не оправдалась. Мне казалось, что есть перспектива, а когда поняла, что нет, решила все закончить. А он не хочет никак. И подруги у виска крутят. И даже мама 😢 Нет поддержки у меня, кароч - все хотят пристроить)))

перспектива дрожи в коленках?

#32
живу в чокнутом мире

по-отношению к другому человеку нечестно, может он еще встретит того, кто его искренне полюбит

Этот вопрос меня тоже очень беспокоит. Хотя он старше меня - был шанс свою любовь найти. Но все равно, боюсь, что отсутствие чувств может у него со временем ненависть вызвать. Это сейчас он на все готов…

Гость
#33

Честно ли это по отношению к другому человеку?

Вы бы к себе хотели такое же отношение, но со стороны мужчины, чтобы он не ощущал бабочек в животе от жизни с Вами?😊

#34
Гость

перспектива дрожи в коленках?

Да. Я прямо вот с первого взгляда не могу влюбиться.Не было такого, по крайней мере. Надо узнать человека для этого.

#35
Гость

Честно ли это по отношению к другому человеку?

Вы бы к себе хотели такое же отношение, но со стороны мужчины, чтобы он не ощущал бабочек в животе от жизни с Вами?😊

Не хотела. Но я его не обманываю. Это он давит на меня, и говорит, что все будет.

Гость
#36
Гость

Честно ли это по отношению к другому человеку?

Вы бы к себе хотели такое же отношение, но со стороны мужчины, чтобы он не ощущал бабочек в животе от жизни с Вами?😊

Читайте внимательно, мужчина в курсе всех ее сомнений.

Гость
#37
Yanayana

Этот вопрос меня тоже очень беспокоит. Хотя он старше меня - был шанс свою любовь найти. Но все равно, боюсь, что отсутствие чувств может у него со временем ненависть вызвать. Это сейчас он на все готов…

а мужикам от женщин не любовь нужна, а обслуживание, готовность терпеть его таким, какой он есть, и способность "украшать" его жизнь как аксессуар.

Гость
#38
Гость

Правда. У меня коллега вышла замуж в 29 за того, кто предложил, потому что больше никого не было. В итоге вае равно развелась.

так это ж подруга овцой тупой была

Гость
#39
Yanayana

Вот - и я этого боюсь! Да и он такого не заслуживает, тем более, что у него есть чувства. Но мне все говорят, что я инфантильная *** и что надо хвататься обеими руками. Вот думаю: а вдруг, они правы?

конечно, они правы. Но ты даже если на словах согласишься с ними, себя убедить не сможешь, бабочка, бл.

#40
Гость

а мужикам от женщин не любовь нужна, а обслуживание, готовность терпеть его таким, какой он есть, и способность "украшать" его жизнь как аксессуар.

Это я могу)) Но как-то подобное не очень вдохновляет 🙂
Может, и ему это не надо, раз вцепился, зная о моих сомнениях.

Гость
#41

Автор, в общем скажу вам так. Если перспектива жизни в одиночестве вас не пугает, то есть смысл рискнуть и подождать своего человека. Если пугает-возможно есть смысл брать то, что само в руки идет. При условии, что он не вызывает отвращения, вы сможете заниматься с ним сексом и относиться к нему так, как он того заслуживает.

Гость
#43

Мисс ничего не думаю, думать над глупостью гиблое дело

#44
Гость

конечно, они правы. Но ты даже если на словах согласишься с ними, себя убедить не сможешь, бабочка, бл.

Не могу убедить… Но могу заставить!

Гость
#45
Yanayana

Не хотела. Но я его не обманываю. Это он давит на меня, и говорит, что все будет.

Тут надо всё же отделять его заявления, хотя им гарантии в таком деле нет объективно и Ваше уже беспокойство по поводу некой "упущенной выгоды". Это же по сути договорные отношения, где нет места тем эмоциям, на которые Вы рассчитывали.

Гость
#46
Гость

так это ж подруга овцой тупой была

Ммм, ясно. Не пробовали стихи писать? У вас такой слог...

Захария
#47
Yanayana

Ну… Вопрос резонный😇 Была надежда, которая не оправдалась. Мне казалось, что есть перспектива, а когда поняла, что нет, решила все закончить. А он не хочет никак. И подруги у виска крутят. И даже мама 😢 Нет поддержки у меня, кароч - все хотят пристроить)))

Это вообще тема не про отношения с ним))
А про отношение к вам мамы и подруг(

Гость
#48
Гость

Читайте внимательно, мужчина в курсе всех ее сомнений.

Речь не про его отношение, это Автор колеблется, от того фокус на неё и должен быть направлен, её интересы на первом месте

Гость
#49
Yanayana

Да нет, не противный он, конечно. Я бы такого не вынесла.. Привлекательный даже. Но я была влюблена однажды, и знаю, как это может быть. Хочется опять тех же чувств… Но с другой стороны, понимаю, что и я уже не та. Может, и вовсе на них уже не способна.

нарк0манка эмоциональная, бедные твои мужчины

Гость
#50
Гость

Речь не про его отношение, это Автор колеблется, от того фокус на неё и должен быть направлен, её интересы на первом месте

Она не пару туфель в магазине выбирает. Естественно она колеблется. Ее интересы при выборе пары и должны быть на первом месте. А чьи? Мамы? Подруг?

Гость
#51
Yanayana

Это я могу)) Но как-то подобное не очень вдохновляет 🙂
Может, и ему это не надо, раз вцепился, зная о моих сомнениях.

мужики не думают о чувствах женщины. у них другая логика - он захотел, значит, ты должна согласиться. не согласишься - он будет считать, что ты его предала и оскорбила в лучших чувствах.

#52
Гость

Тут надо всё же отделять его заявления, хотя им гарантии в таком деле нет объективно и Ваше уже беспокойство по поводу некой "упущенной выгоды". Это же по сути договорные отношения, где нет места тем эмоциям, на которые Вы рассчитывали.

Тут не совсем выгода - я все же надеюсь на чувства в перспективе. Просто договорные отношения мне вряд ли нужны. Тем более, что он твердит, что «все будет» и так в этом уверен, что и я начала сомневаться: вдруг, так бывает?