Гость
Статьи
Не получается …

Не получается построить отношения

Всем привет!
Прошу дать обратную связь на мою историю и свое мнение.
Д.24. 5 лет назад рассталась со своей первой любовью, в отношениях которых я любила, но в последующем сильно обожглась. Мы вместе выросли, взгляды начали меняться. Были эмоциональные качели, то он любит, то нет. То остывает, то снова любит. Конечно, по психике это знатно ударило.
После этих отношений я была в отношениях 2 раза (3 года и пол года).
Начинаю отношения, месяц все ок, человек нравится, испытываю теплоту, влечение. Через месяц резко остываю, не могу никогда понять, что чувствую. Да, возможно я торопилась вступать в отношения. И возможно, через месяц понимала, что не мое. Но я не расставалась. А терпела. Был страх, огромный, что если расстанусь с человеком, который любит меня, то больше не встречу такого. Боялась снова испытать это одиночество в отношениях, как было с первой любовью. Когда тебя отвергают. Теперь на его месте я. Все сопровождалось депрессией, тревогой.
Есть ощущение, что теперь я выбираю парней, которым нравлюсь в первую очередь я, а потом они мне. Боюсь, если буду испытывать чувства первая, то закончится больно.
Я без отношений 10 месяцев. Беспорядочную половую жизнь не веду. Начала общаться с коллегой. Вспыхнули чувства. Но через неделю почувствовала, опять что-то не то. Никогда не могу понять, что мне не нравится или не могу признать себе.. После этих мыслей конечно отдалилась от человека, объяснила ему все.
Сценарий вновь повторяется. Что делать уже не знаю, хочется взаимной любви, но дальше страсти и первого периода никуда не заходит. Это люди не те? Или осталась травма близости?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

И травма и люди не те.
А вы вообще без отношений можете жить? Или ваше счастье напрямую зависит только от наличия мужчины в вашей жизни?

Вам нужно прорабатывать свои страхи и учиться быть счастливой в отношениях с самой собой. И только тогда уже искать человека, с которым вам будет хорошо. И да, если не получается с одним, нужно искать и искать, пока не получится)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: