Гость
Статьи
Снимать квартиру …

Снимать квартиру вместе

Добрый день! Возник такой вопрос, мы с парнем решили съехаться и потихоньку копить на свою квартиру (и я и он не из Москвы, жилья своего нет). Договорились платить поровну первые несколько месяцев, потом он предложил взять большую часть на себя+ уборка и готовка будет мне помогать или иногда заказывать еду. Конечно же, если мне что то понадобится оплачивать будет он. Возник вопрос, нормально ли такая ситуация, просто сталкиваюсь с таким первый раз. Как это было у вас? Мать пугает, что после того как съехались уже замуж никогда не предложит. Зарабатываем хорошо, нам по 25, говорит, что со мной думает о серьезном будущем. Встречаемся полгода, мне с ним хорошо. Нормально ли снимать квартиру со своим мч до свадьбы? Каков был ваш опыт? Правда ли это что после того как съехались мало кто женится?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Исписались трехгрошевые негоы

Захария
#2

"Договорились платить поровну первые несколько месяцев, потом он предложил взять большую часть на себя+ уборка и готовка будет мне помогать или иногда заказывать еду"
А вам самой такой расклад нравится?
Не важно сейчас, выполнятся ли условия будут, не будут, приведут ли к свадьбе, нет, но сама суть договора, уговора такого вам нравится?
"Конечно же, если мне что то понадобится оплачивать будет он"
А это про что?
Не понятно
Стотысячная тема про съезжаться/ жениться..
Как правильно, как не правильно..
Как сложится или не сложится .

Гость
#3

До большинство женятся после того как съехались
Вопрос в другом, на чьем счету будут копиться деньги и как вы их будете делить в случае расставания?

Гость
#4
Захария

"Договорились платить поровну первые несколько месяцев, потом он предложил взять большую часть на себя+ уборка и готовка будет мне помогать или иногда заказывать еду"
А вам самой такой расклад нравится?
Не важно сейчас, выполнятся ли условия будут, не будут, приведут ли к свадьбе, нет, но сама суть договора, уговора такого вам нравится?
"Конечно же, если мне что то понадобится оплачивать будет он"
А это про что?
Не понятно
Стотысячная тема про съезжаться/ жениться..
Как правильно, как не правильно..
Как сложится или не сложится .

Меня все устраивает) Что-то понадобится это про маникюр, лекарства, одежду и т.п

Карбофос
#5
Захария

"Договорились платить поровну первые несколько месяцев, потом он предложил взять большую часть на себя+ уборка и готовка будет мне помогать или иногда заказывать еду"
А вам самой такой расклад нравится?
Не важно сейчас, выполнятся ли условия будут, не будут, приведут ли к свадьбе, нет, но сама суть договора, уговора такого вам нравится?
"Конечно же, если мне что то понадобится оплачивать будет он"
А это про что?
Не понятно
Стотысячная тема про съезжаться/ жениться..
Как правильно, как не правильно..
Как сложится или не сложится .

бабка тут не про кошек
иди стороной тебя мужика отродясь не было

Захария
#6
Гость

Меня все устраивает) Что-то понадобится это про маникюр, лекарства, одежду и т.п

Реально?
Вы, хорошо, зарабатывающая , а значит прилично работающая, молодая девушка, хотите быть параллельно в одно лицо домоработницей, спрашивающей на маникюр?
Прикольно..
А в чем фишка?
На что откладывать будете? Деньги, которые получите, работая домработницей?

Гость
#7

децкий сад какой-то

Захария
#8
Карбофос

бабка тут не про кошек
иди стороной тебя мужика отродясь не было

Вот кошка, кстати..
С ней и не надо договариваться
Она просто ничего не делает, все заранее очевидно с ней..
А эти молодые , но вечно в дележке денег и обязанностей, кто такие...
Гномики в домике....

Гость
#9

Ты собралась в ипотеку с посторонним мужиком...ну..ну

Карбофос
#10
Гость

Меня все устраивает) Что-то понадобится это про маникюр, лекарства, одежду и т.п

тут бабка захария есть
одинокая старуха кошатница ненавидит мужиков

Гость
#11
Гость

До большинство женятся после того как съехались
Вопрос в другом, на чьем счету будут копиться деньги и как вы их будете делить в случае расставания?

На его счету конешна? А потом свалил с деньгами..гы..гы

Гость
#12

Так быстро съезжаетесь? Вы полгода знакомы! А не рано бытовухой занялись? Знаете встречаться и жить вместе- разные вещи! Живёте вместе сразу наружу выходят все недостатки, начинаются упрёки, обиды...и ваш принц уже не такой, как раньше.... И со временем уже быт на ваших плечах,а он изредка помогает или вообще нет. Трудно сказать,насчёт того,женится на вас или нет... Может привыкнуть ему и так хорошо, девушка есть, живёте, все хорошо, быт налажен ... Если только на мозги не будете капать со своей женитьбой! Нам же ведь нужны гарантии! И если вы собрались в будущем квартиру покупать, то лучше брак узаконить, иначе потом трудно будет доказать,что вы тоже что-то вложили.
Главное не витайте в облаках, и не мечтайте об идеальном муже!

#13

В большинстве случаев ваша лодка любви разобьётся о суровый быт жизни...

Гость
#15

Копить на свою квартиру в Мск вы будете всю жизнь. И не накопите. При нынешних-то ценах. Смысл съезжаться есть, если у вас есть взаимные чувства, вы хотите жить вместе с этим человеком, проводить с ним максимум времени в свободное от работы время и тому подобное. У влюбленных людей обычно так. По поводу бюджета и бытовых обязанностей, конечно, нужно заранее договариваться. Обслуживать в быту взрослого дееспособного человека вы точно не обязаны. Потом ваши чувства закончатся и вы с ним разъедетесь)) все так же, как и в браке. Вы же не думаете, что ваши отношения с этим человеком навсегда.

Гость
#16
Гость

Копить на свою квартиру в Мск вы будете всю жизнь. И не накопите. При нынешних-то ценах. Смысл съезжаться есть, если у вас есть взаимные чувства, вы хотите жить вместе с этим человеком, проводить с ним максимум времени в свободное от работы время и тому подобное. У влюбленных людей обычно так. По поводу бюджета и бытовых обязанностей, конечно, нужно заранее договариваться. Обслуживать в быту взрослого дееспособного человека вы точно не обязаны. Потом ваши чувства закончатся и вы с ним разъедетесь)) все так же, как и в браке. Вы же не думаете, что ваши отношения с этим человеком навсегда.

Смысл съезжаться есть, если у вас есть взаимные чувства, вы хотите жить вместе с этим человеком, проводить с ним максимум времени в свободное от работы время и тому подобное.
==============
"тому подобное" называется женитьба

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: