Гость
Статьи
Зациклена на бывшей …

Зациклена на бывшей своего МЧ

Добрый день. Столкнулась с проблемой. Сразу хочу сказать, что я понимаю что поступаю глупо, но не могу ничего сделать. Ревность разрывает изнутри. Прошу у вас совета, как поступить и избавиться от этого.
Встречаюсь с молодым человеком почти год, все хорошо, ухаживает, заботиться, уделяет внимание. НО как только мы начали с ним встречаться, объявилась его бывшая, которая назойливо просматривала все мои соц.сети. По началу меня это очень раздражало, высказала проблему МЧ и в итоге узнала еще кучу интересных подробностей. ЕГО бывшая до сих пор держит связь с его мамой и братьями....
Мне стало неприятно от такого, ведь я никогда с таким не сталкивалась, ревновала его семью к ней, постоянно чувствовала себя "второй", переживала что меня не полюбят, ведь есть ОНА (вместе они были 2 года).
Парень познакомил со своей семьей. Все прошло хорошо, с его мамой мы регулярно списываемся, ездим в гости и.т.д
Позже я начала относиться к ее визитам на мою страницу с насмешкой, было даже ее жаль. Но в последнее время, меня мучают эти мысли, все время думаю о том, чем она лучше меня. Уже начали сниться сны о том, как мч мне с ней изменяет, а она во сне надо мной издевается. Не понимаю в чем причина таких мыслей, ведь раньше мне до нее дела не было вообще..... А сейчас жутко ревную, брат мч и его жена до сих пор лайкают ее фотографии в соц.сетях. Не могу справиться с зависимостью просматривать ее профиль. Раньше она это делала ЕЖЕДНЕВНО (ПРОСМАТРИВАЛА СТОРИС, НИ ОДНОЙ НЕ ПРОПУСКАЛА) Через пол года успокоилась и перестала так часто заходить. А я наоборот, теперь постоянно мониторю ее страницу, дошло до того, что самооценка упала, считаю ее даже красивее себя, хотя раньше думала о том, что она выглядит "не очень" такое ощущение, что мы с ней поменялись местами....

GIF
Катя
14 ответов
Последний — Перейти
Тычков Николай(коуч)
#1

Катя, держи нас в курсе. Продолжайте наблюдение(с)

Гость
#2

И не знаешь что посоветовать тебе, может вам с ней переспать?

Марина
#3

Обратитесь к психологу

#4

Чушь собачья...

Гость
#6

стоит поизучать немного мотивы вашего стремления посетить ее страницу, спросите себя что вам это дает? вы себя сравниваете с ней, но зачем? выбрал ли вас бы ваш мч, будь вы не красивой? думаю нет.
были ли со стороны вашего парня какие-то предпосылки или звоночки, что он вчпоминает бывшую, ищет с ней общения? я имею ввиду объективные. если нет, то о чем вы беспокоитесь? ваш страх и беспокойство в этом случае имеет какие-то внутренние причины, которые нужно проработать с психологом.
какое-то взаимодействие родственников вашего мч с этой девушкой как я это вижу может быть обусловлено рядом причин: от каких-то дружеских до деловых отношений, кто знает... если вас это искренне беспокоит вы можете с ними попробовать обсудить это (без претензий, спокойно), просто выяснить их уровень отношений и отталкиваться дальше от этого.
как по мне, опять же, если это никак не касается вас, вашего парня и ваших с ним взаимоотношений, да пусть они и дальше между собой ставят лайки и общаются.

Светлана Витальевна
#7

Нефрен тебе делать слишком много свободного времени, аот и заримаешься ыигнёй, рока не доведешь сама себя до психушки.
Сходи в церковь, к батюшке, исповедуйся, всё это расскажи, причастись, а после этого скажи:
Бог знает, что надо делать! И успокойся, твоё от тебя никуда не денется, если сама не оттолкнёшь своим глупым поведением. Нет у тебя цели в жизни, не знаешь, что и кто Главное в твоей жизни, выбрала бывшую и посвятила всю себя ей... с какого перепугу живёшь, а точнее - существуешь, ради совершенно чужой девахи?

Светлана Витальевна
#8
Гость

И не знаешь что посоветовать тебе, может вам с ней переспать?

Да, чувства там очень сильные, бредит ею, спит и видит её...

Катя
#10
Гость

стоит поизучать немного мотивы вашего стремления посетить ее страницу, спросите себя что вам это дает? вы себя сравниваете с ней, но зачем? выбрал ли вас бы ваш мч, будь вы не красивой? думаю нет.
были ли со стороны вашего парня какие-то предпосылки или звоночки, что он вчпоминает бывшую, ищет с ней общения? я имею ввиду объективные. если нет, то о чем вы беспокоитесь? ваш страх и беспокойство в этом случае имеет какие-то внутренние причины, которые нужно проработать с психологом.
какое-то взаимодействие родственников вашего мч с этой девушкой как я это вижу может быть обусловлено рядом причин: от каких-то дружеских до деловых отношений, кто знает... если вас это искренне беспокоит вы можете с ними попробовать обсудить это (без претензий, спокойно), просто выяснить их уровень отношений и отталкиваться дальше от этого.
как по мне, опять же, если это никак не касается вас, вашего парня и ваших с ним взаимоотношений, да пусть они и дальше между собой ставят лайки и общаются.

Спасибо большое за совет, попробую. Очень рада, что среди ответчиков нашелся один адекватный человек, который сидит здесь не для того, чтобы оскорблять других людей и пытаться самоутвердится)

Катя
#11
Светлана Витальевна

Нефрен тебе делать слишком много свободного времени, аот и заримаешься ыигнёй, рока не доведешь сама себя до психушки.
Сходи в церковь, к батюшке, исповедуйся, всё это расскажи, причастись, а после этого скажи:
Бог знает, что надо делать! И успокойся, твоё от тебя никуда не денется, если сама не оттолкнёшь своим глупым поведением. Нет у тебя цели в жизни, не знаешь, что и кто Главное в твоей жизни, выбрала бывшую и посвятила всю себя ей... с какого перепугу живёшь, а точнее - существуешь, ради совершенно чужой девахи?

Светлана Витальевна, желаю Вам никогда не узнать что это такое.
Цель в жизни у меня есть и не одна. Всегда удивляет, как люди могут рассуждать о человеке,не зная абсолютно ничего о нем, кроме проблемы с которой он обратился. ..

Гость
#13

А почему для вас так важно, чтобы родственники парня с ней не общались? Она может быть просто знакомой, подругой для них, это никак не связано с вами. Разделите её общение с ними, и свое. Сейчас вы девушка своего парня, а она просто бывшая. Пусть так и остается. Время всё расставит по своим местам, насладитесь собой, своими отношениями и своей жизнью.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: