Гость
Статьи
Мужчина никак не …

Мужчина никак не проявляет свои чувства

Мне 21, я 6 лет в отношениях с моим ровесником.У нас с человеком классное общение и мы за это время стали очень близки, но с начала отношений от моего молодого человека нет никаких жестов внимания. Комплименты не делает, лишний раз вне сексуальной активности сам не обнимет, не поцелует, что-то мелкое купить принести (типа шоколадки там), чтобы порадовать, не может, мы практически никуда не ходим (в самом начале отношений выбирались в кафе, сейчас переехали в другой город и максимум можем зайти в фастфуд), цветы дарит раз в год на день рождения (и то нужно просить), когда я говорю, что я их очень люблю, говорит, что это пустая трата денег. Для меня это странно. Конечно, ценность человека не заключается в этом, но суть в том, что с моей стороны всегда были поступки: комплименты, слова о чувствах по отношению к моему парню, раньше делала внезапные маленькие подарки по поводам, типа сдача экзамена, чтобы просто поднять настроение, сюрпризы на годовщины, дни рождения. И я неоднократно говорила человеку, что мне было бы очень приятно, если бы он тоже делал для меня какие-то элементарные мелочи, вроде того, чтобы иногда говорить мне, что я красивая, но наши разговоры в итоге ни к чему не приводят, так как молодой человек настаивает на том, что он не может и я пытаюсь его переделать, а нужно понимать и принимать таким, какой он есть. Я сама об этом много думала и боялась этого. Он как будто видит только два варианта: либо я принимаю его таким, какой он есть и живу без претензий, либо я встречаюсь не с ним. Я же раньше думала, что можно найти какой-то компромисс и что любящий человек будет внимателен к моим словам и захочет попробовать что-то изменить в своем поведении, так как переворачивая ситуацию на себя, я понимаю, что я гораздо более открыта к диалогу и я хотела бы хотя бы попытаться что-то изменить, если есть мелочи, которых моему парню не достает в отношениях со мной. Не знаю как мне поступить, я люблю человека и знаю, что он любит меня, но его отношение меня смущает

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проявление чувств тяжелы для мужчин. Их надо выбивать силой. Колоть цируклем. Бить утюгом. Жечь паяльником. Только ультранасилие пробуждает чувства. Все говорят так.

Юля
#2

У мужчин в этом плане психология максимально простая. Хочет - делает. Не хочет - не делает. Вот и вопрос, почему ему это на**й не надо, знаки внимания вам оказывать? Может приелись вы ему, может не видит смысла тк считает что вы никогда не уйдёте, че на вас тратиться ещё, может банально денег нет? Вы же студенты, если я правильно понимаю. Тут только вы можете знать истинную причину.

Автор
#3
Юля

У мужчин в этом плане психология максимально простая. Хочет - делает. Не хочет - не делает. Вот и вопрос, почему ему это на**й не надо, знаки внимания вам оказывать? Может приелись вы ему, может не видит смысла тк считает что вы никогда не уйдёте, че на вас тратиться ещё, может банально денег нет? Вы же студенты, если я правильно понимаю. Тут только вы можете знать истинную причину.

Если говорить про приелись, то такое поведение с его стороны было и в самом начале отношений, если говорить про деньги, то с ними проблем нет, но и это, если честно, не особенно важно, так как я не прошу своего молодого человека цветы мне постоянно покупать и по ресторанам водить, когда я с ним общаюсь о недостатке внимания, то делаю фокус на том, что хотелось бы, чтобы он хоть как-то выражал свои чувства: иногда делал комплименты, мог первый приобнять, поцеловать. Он же на это реагирует так, словно я прошу о чем-то сверхъестественном, говоря, что проявление чувств для него очень трудно, он рос без этого и переучить себя не может. Я стараюсь относиться с пониманием, но мои чувства от этого будто бы со временем становятся все более и более платоническими :(

Гость
#4

ой ***, пусть его какая-нибудь другая принимает таким, какой он есть
вам это зачем все надо?

#6

Кого любите больше себя или его? 21 год это только начало жизни. Готовы с этим смириться…люди сходятся/женятся по любви, но проходит время и их ничего не связывает. Это и есть ценности. Если они не совпадают, людям одиноко в браке

СмехоПролетарий
#7

Весь ваш текст можно свести к одной фразе. Вот и разница между людьми. У вас вихрь мыслей. А у него мысли - позвонить вам, увидеться. Всё. Надо понимать, что вы и он это разные люди и каждый из вас чувствует жизнь по разному.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: