Гость
Статьи
Жить вместе. Стоит ли …

Жить вместе. Стоит ли съезжаться с парнем?

Мне 20 лет, он на год младше меня. Я хочу съехаться, но у меня есть младшая сестра 7 лет и у нас очень хорошие отношения. Мне не хочется её одну с родителями оставлять, но так же я хочу и с парнем пожить. Я с ним ездила в Сочи работала, 3 месяца там жили вместе. А встречаемся мы по сути месяца 2, знакомы год почти.

#житьвместе #отношения

GIF
Крис
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если вы оба этого хотите то почему нет, насчет сестры спорный вопрос, я бы не хотела допустим жить с братом своего парня

Гость
#3

Конечно решать только вам, но по хорошему нужно сначала пожениться.

Гость
#4

В качестве кого съезжаться с чужим мужиком?

Гость
#5
Гость

В качестве кого съезжаться с чужим мужиком?

в качестве уборщицы и домработницы

#6

Когда вы съедетесь. Окажется что стирать, готовить и убирать должна ты. Возможно вы договоритесь, и он будет помогать. Но это не точно.

Гость
#8

почему нет, если оба хотите? не понравится, вернётесь к родителям, делов то

Гость
#9

Я не понимаю зачем усложнять себе жизнь? Ради чего?
Когда с парнем живешь это не то же самое что с родителями. Одно дело если вы хотя бы замуж выходите за него, это уже семью, статус, есть ради чего съезжаться. А другое дело быть сожительницей, вообще не понятно нафига. Есть конечно такие люди, у которых ужасные отношения с родителями или негде жить, им в любом случае надо куда-то съезжать, тогда выгодно жить вдвоем, делить съём вдвоем.

Гость
#11

Вам 20, ему 19, получается, вы оба работаете, но не учитесь, иначе откуда у вас в таком возрасте деньги на жилье и на жизнь? Если вы учитесь, тогда смысла съезжаться нет. Работа, учеба и быт - это слишком большая нагрузка в столь юном возрасте. Успеете еще побыть в жизни ломовой лошадью.

Гость
#12

Не лезла бы ты с молодых лет в сожительство...Ведь не то молодость дана.

Гость
#13

Божечки, 20 лет, наслаждайтесь пока еще беспечной жизнью, зачем лезть в домашнее рабство раньше времени? Еще успеете наготовить и наубираться в замужестве))

Гость
#14

Делать вам больше нечего ,как с парнем сьезжаться и его обслуживать? Живите с родителями и с сестренкой

Гость
#15

Давай конечно, съезжайся. Парень тебя лет пять пожарит во все дырки а потом ты поплачешь)))

Гость
#16
Гость

Божечки, 20 лет, наслаждайтесь пока еще беспечной жизнью, зачем лезть в домашнее рабство раньше времени? Еще успеете наготовить и наубираться в замужестве))

Так ее замуж не зовут. Да и какой замуж за ребенка 19и летнего?)) Ее зовут на терапевтические потрахушки)))

Гость
#17
Гость

в качестве уборщицы и домработницы

Не нужна ему в 19 лет ни уборщица ни домработница) ему нужен стабильный доступ к дырке) вы правда этого не знали?)

Гость
#18
Гость

Не нужна ему в 19 лет ни уборщица ни домработница) ему нужен стабильный доступ к дырке) вы правда этого не знали?)

И то , и другое нужно

Гость
#19
Гость

Не нужна ему в 19 лет ни уборщица ни домработница) ему нужен стабильный доступ к дырке) вы правда этого не знали?)

Тогда не будем озвучивать,в качестве кого нужна автор.Скажем только,что в качестве бесплатной...Ну,все поняли.

Гость
#20

Автор, не просите здесь совета "умников". Делайте, как чувствуете. Если любите или думаете, что любите, если хотите быть и жить вместе, если проблем с жильем не будет - съезжайтесь. Если не уверены, что любите, что хотите жить вместе - не съезжайтесь. Это ваша жизнь, наши советы не дадут правильного решения, т.к. его нет. Это ваш личный опыт.
А то, что советуют сначала выйти замуж, - глупость. Сначала надо пожить совместно какое-то время до замужества. Потому что при совместной жизни может много чего всплыть, и вы просто банально можете не сойтись в быту. Если вы не в браке -просто разойдетесь и все. А если в браке - нужно будет разводиться.
А уж когда и с кем жить вместе -это вы сама решите)

Гость
#21
Гость

Автор, не просите здесь совета "умников". Делайте, как чувствуете. Если любите или думаете, что любите, если хотите быть и жить вместе, если проблем с жильем не будет - съезжайтесь. Если не уверены, что любите, что хотите жить вместе - не съезжайтесь. Это ваша жизнь, наши советы не дадут правильного решения, т.к. его нет. Это ваш личный опыт.
А то, что советуют сначала выйти замуж, - глупость. Сначала надо пожить совместно какое-то время до замужества. Потому что при совместной жизни может много чего всплыть, и вы просто банально можете не сойтись в быту. Если вы не в браке -просто разойдетесь и все. А если в браке - нужно будет разводиться.
А уж когда и с кем жить вместе -это вы сама решите)

Так присматриваться друг к другу можно годами. А потом куча потрёпанных нервов, выпрашивание кольца, расход и новость о том, что он женится на другой спустя полгода. А у автора потерянное время и самое главное потерянные нервы.
В идеале этим сожительством вообще никогда не жить. Либо, если характер сильный, то можно сделать как моя знакомая. Она съехалась с парнем, у нее в голове был четкий план - проходит год и я выхожу замуж, либо расстаюсь и ищу нового. Прошел год, она поставила ультиматум и вышла замуж. Но обычно происходит так, что женщина привыкает к этому мужчине, начинает его уже считать своей семьей, ей тяжело расставаться, поэтому она терпит годами отложенную на завтра свадьбу. А между тем мужчина пользуется ею как хочет, а потом выкидывает и женится на другой.

Гость
#22
Гость

Так присматриваться друг к другу можно годами. А потом куча потрёпанных нервов, выпрашивание кольца, расход и новость о том, что он женится на другой спустя полгода. А у автора потерянное время и самое главное потерянные нервы.
В идеале этим сожительством вообще никогда не жить. Либо, если характер сильный, то можно сделать как моя знакомая. Она съехалась с парнем, у нее в голове был четкий план - проходит год и я выхожу замуж, либо расстаюсь и ищу нового. Прошел год, она поставила ультиматум и вышла замуж. Но обычно происходит так, что женщина привыкает к этому мужчине, начинает его уже считать своей семьей, ей тяжело расставаться, поэтому она терпит годами отложенную на завтра свадьбу. А между тем мужчина пользуется ею как хочет, а потом выкидывает и женится на другой.

вы так говорите, как будто это замужество нужно только женщине и не просто нужно, а прямо необходимо!

вопрос: а для чего? ребятам по 19 пускай себе любят друг друга как им нравится и наслаждаются совместной жизнью, не сойдутся - так не сойдутся.

брак- обоюдное желание, а не какой-то приз только для девушки

Гость
#23
Гость

вы так говорите, как будто это замужество нужно только женщине и не просто нужно, а прямо необходимо!

вопрос: а для чего? ребятам по 19 пускай себе любят друг друга как им нравится и наслаждаются совместной жизнью, не сойдутся - так не сойдутся.

брак- обоюдное желание, а не какой-то приз только для девушки

Для чего? Если девушка планирует детей допустим в будущем, то ей нужен муж и полноценная семья (если она конечно адекватная и не собирается рожать «для себя»), а времени у девушек не так много для того, чтобы родить.
В 20 лет начала жить с одним допустим, 5 лет прожила, потом расход, потом некоторые еще годами отходят от разрыва отношений, потом новые отношения, не факт опять же что удачные, зачем это надо? Мало того, что потерянное время, так еще и психологические проблемы.

Гость
#24
Гость

Для чего? Если девушка планирует детей допустим в будущем, то ей нужен муж и полноценная семья (если она конечно адекватная и не собирается рожать «для себя»), а времени у девушек не так много для того, чтобы родить.
В 20 лет начала жить с одним допустим, 5 лет прожила, потом расход, потом некоторые еще годами отходят от разрыва отношений, потом новые отношения, не факт опять же что удачные, зачем это надо? Мало того, что потерянное время, так еще и психологические проблемы.

ну а без сожительства разрыва быть не может? а после свадьбы люди не разводятся?

а где автор говорит, что девушка хочет детей?
любые близкие отношения - риск, что же теперь, никого не подпускать?

Гость
#25
Гость

ну а без сожительства разрыва быть не может? а после свадьбы люди не разводятся?

а где автор говорит, что девушка хочет детей?
любые близкие отношения - риск, что же теперь, никого не подпускать?

Разводятся, но это дается сложнее, чем в сожительстве. Даже чисто психологически. Ты по другому к жене/мужу относишься, не как к девушке/ парню, более серьезно. Плюс уйти от сожителя это пять минут, а развестись, поделить имущество, решить вопрос с детьми это уже долго, более заморочено.

Гость
#26
Гость

Разводятся, но это дается сложнее, чем в сожительстве. Даже чисто психологически. Ты по другому к жене/мужу относишься, не как к девушке/ парню, более серьезно. Плюс уйти от сожителя это пять минут, а развестись, поделить имущество, решить вопрос с детьми это уже долго, более заморочено.

ну так а результат то один и тот же. зачем усложнять, чтобы насильно человека рядом удерживать?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: