Гость
Статьи
Жених обижается, что я …

Жених обижается, что я не хочу сдавать квартиру

Здравствуйте, не знаю, что делать. Мой жених обижается, что я не хочу сдавать квартиру, чтобы расширить наш маленький бизнес. У меня прохладные отношения со своей семьей. С отцом не общаемся много лет, но сейчас он живет в моей квартире, которую мне подарил мой дедушка с маминой стороны. Отец мой домашний тиран и мне легче на душе, что он большую часть времени проводит там, и не доводит мою маму. И вообще не хочется тратить нервы. Мне самой есть где жить, и у моего жениха есть своя квартира. Жених очень обижается и злится, что я выбираю своих родителей, а не нашу семью. И не позволяю нам зажить лучшей жизнью. Ругаемся на этой почве. Семья у него самого не бедная

GIF
Автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, ваш жених хочет решить проблемы за ваш счет. Старо как мир. Какие у вас там отношения с отцом, его вообще не касается, это ваши внутренние семейные дела. Я б вообще на месте парня сильно подумала о свадьбе, если бы девушка ради денег отселила отца-тирана назад к матери, чтобы он там ее довёл окончательно...

Гость
#2

Прав ваш жених, ничего хорошего из этого не выйдет.

#4

Не всё можно и нужно рассказывать даже мужу. А, тем более, жениху. Особенно это касается недвижимости, и накоплений.Было бы лучше всем, если бы он не знал про квартиру. Следующим его шагом может стать желание продать эту квартиру, чтобы расширить вашу совместную для проживания.
Я бы не стала выселять отца из квартиры. Жених должен с эти смириться.

Гость
#5

Странный у вас жених.

Гость
#6

Приоритет вашей семьи с парнем должен быть. Родители сами пусть разбираются. А то папаша тот еще жук живет в квартире которую не покупал. А то ни копейки не потратил а залез к дочери. Вот наглый. Родители должны без вас проблему решить. Развестись и поделить имущество нажитое в браке. Если б не ваша медвежья услуга они бы давно решили эту проблему.

Гость
#7

Автор, пока мч вам не муж ничего совместного у вас нет. У меня была похожая история, только у меня никто не жил, но сдавать я не хотела, чтобы не убить хороший ремонт, сделанный еще родителями. При этом в бизнес я вкладывалась заработанными лично средствами, причем наравне с ним, но «жених» видел перспективы увеличить мой вклад за счет аренды и ускорить процесс и бесился жутко. Причем, рассуждая о будущем, он уже мысленно продал мою квартиру, чтобы увеличить нашу жилплощадь совместную. Меня никто при этом даже не спросил, хотя я планировала ее оставить для детей или себя на случай развода. Итог: за 2 месяца до свадьбы я случайно выяснила, что мне изменяют чуть ли не с начала отношений. А могла бы быть дурой, испортить квартиру, потерять больше денег, да еще и впоследствии лишиться имущества. Думайте своей головой, ваше добрачное имущество - оно только ваше и не мужчине решать, как им распоряжаться.

Гость
#8
Гость

Странный у вас жених.

Он не ст ранный, он хитрожопый и по замашкам напоминает отца автора. Автору нужно быть внимательной и хорошенько рассмотреть своего жениха ДО свадьбы, чтобы потом самой от мужа не прятаться. Уж что чужие границы продавливать мастак это уж точно.

Гость
#9
Гость

Приоритет вашей семьи с парнем должен быть. Родители сами пусть разбираются. А то папаша тот еще жук живет в квартире которую не покупал. А то ни копейки не потратил а залез к дочери. Вот наглый. Родители должны без вас проблему решить. Развестись и поделить имущество нажитое в браке. Если б не ваша медвежья услуга они бы давно решили эту проблему.

Никакой семьи с парнем пока нет. Да даже если бы и была, то не ему распоряжаться чужой собственностью - кому в ней жить и когда ее сдавать. Парень тоже ни копейки не потратил, а ножками растопался.

Гость
#10
Гость

Никакой семьи с парнем пока нет. Да даже если бы и была, то не ему распоряжаться чужой собственностью - кому в ней жить и когда ее сдавать. Парень тоже ни копейки не потратил, а ножками растопался.

Не ему. ,это верно. Но если автор хочет от отношений большего например создать семью то с мнением избранника считаться придется. А если мое только мое а твое это общее то нафик такая жена упала. В семье все обсуждают и нет закрытых тем. В идеале все сдается и квартира жены и квартира мужа и покупается общая семейная в браке. А не так в одной квартире тесть живет в другой свекровь окапалась а молодая семья ипотеку тянет на общую.

Гость
#11
Гость

Не ему. ,это верно. Но если автор хочет от отношений большего например создать семью то с мнением избранника считаться придется. А если мое только мое а твое это общее то нафик такая жена упала. В семье все обсуждают и нет закрытых тем. В идеале все сдается и квартира жены и квартира мужа и покупается общая семейная в браке. А не так в одной квартире тесть живет в другой свекровь окапалась а молодая семья ипотеку тянет на общую.

Ну, раз общее, так пусть родители парня, раз богатые, что-то сдадут и вложатся в их бизнес, для начала. А то паренек растребовался, а какой его вклад? Или его это только его, а имущество автора общее?

Гость
#12

Ну вот только наличие у автора квартиры не позволяет им зажить лучшей жизнью, ага)))

Гость
#13
Гость

Не ему. ,это верно. Но если автор хочет от отношений большего например создать семью то с мнением избранника считаться придется. А если мое только мое а твое это общее то нафик такая жена упала. В семье все обсуждают и нет закрытых тем. В идеале все сдается и квартира жены и квартира мужа и покупается общая семейная в браке. А не так в одной квартире тесть живет в другой свекровь окапалась а молодая семья ипотеку тянет на общую.

А причем тут ипотека? Автор пишет про совместный бизнес. Про сдачу квартиры мужем вообще ничего нет, я так понимаю, ему нечего сдавать. Во-вторых, автор еще никакая не жена. Быть удобной для мужика, чтобы замуж быстрее взяли? Нафиг такое надо. А вы видно, что овна не ели столовой ложкой (и хорошо). Но поверьте, у всех в начале все радужно и думаешь, что ты с этим человеком навсегда, а через пару лет, ты уже ненавистная м*азь и тебя гонят на улицу с вещами с той самой квартиры, ради которой ты все продал. На такой случай нужно всегда иметь путь отступления. Так что все нажито до брака, а уж тем более родителями - в браке должно быть неприкасаемо. На общую квартиру надо зарабатывать вместе, наравне, тут вы правы, но своими силами.

Гость
#14
Гость

Ну, раз общее, так пусть родители парня, раз богатые, что-то сдадут и вложатся в их бизнес, для начала. А то паренек растребовался, а какой его вклад? Или его это только его, а имущество автора общее?

А зачем им вкладывать достаточно если дали жилье которое можно сдавать. Потом автор пишет не просто парень а жених. Значит уже пора материальные проблемы пары обсуждать. Как и что планировать будущее. Уже приоритеты будущей семьи должны быть на первом месте.

#15
Гость

А зачем им вкладывать достаточно если дали жилье которое можно сдавать. Потом автор пишет не просто парень а жених. Значит уже пора материальные проблемы пары обсуждать. Как и что планировать будущее. Уже приоритеты будущей семьи должны быть на первом месте.

Как вариант, после свадьбы переехать в квартиру мужа. А свою сдавать.
Не трогая отца.

Гость
#16
Гость

А зачем им вкладывать достаточно если дали жилье которое можно сдавать. Потом автор пишет не просто парень а жених. Значит уже пора материальные проблемы пары обсуждать. Как и что планировать будущее. Уже приоритеты будущей семьи должны быть на первом месте.

Кому дали? Вы тему то читали? Бабушка автора ей оставила квартиру. И автор своей собственностью будет распоряжаться так, как считает нужным. Пусть парень распоряжается своей собственностью, автор не будет ему мешать.

Гость
#17
Гость

А зачем им вкладывать достаточно если дали жилье которое можно сдавать. Потом автор пишет не просто парень а жених. Значит уже пора материальные проблемы пары обсуждать. Как и что планировать будущее. Уже приоритеты будущей семьи должны быть на первом месте.

"Дали", так это автору дали, а не парню)) Он со своей стороны много вложил? Или на имуществе невесты решил подняться?

Гость
#18
Ирина

Как вариант, после свадьбы переехать в квартиру мужа. А свою сдавать.
Не трогая отца.

Это как это?? Сдавать вместе с отцом что ли.

#19
Гость

Это как это?? Сдавать вместе с отцом что ли.

У Автора своя квартира.

Гость
#20
Гость

Кому дали? Вы тему то читали? Бабушка автора ей оставила квартиру. И автор своей собственностью будет распоряжаться так, как считает нужным. Пусть парень распоряжается своей собственностью, автор не будет ему мешать.

Так не просто парень а жених.И хорошо бы до брака иметь общее мнение.

Гость
#21
Гость

Так не просто парень а жених.И хорошо бы до брака иметь общее мнение.

Общее - это какое, мнение жениха? А обещать, знаете ли не значит жениться, еще , может, и не жкних, а так, одно название. Особенно судя по его поведению.

Гость
#22
Гость

"Дали", так это автору дали, а не парню)) Он со своей стороны много вложил? Или на имуществе невесты решил подняться?

Вы путаете просто парень или жених.Как раз до брака и обсуждаются финансы.

Гость
#23
Гость

Вы путаете просто парень или жених.Как раз до брака и обсуждаются финансы.

А что, жених - это какой-то статус офциальный? Вот муж, это я понимаю, а жених - кто это? Это тот, кто либо будет мужем, либо не будет, бабушка надвое сказала. А автор щас прямо разбежиться вкладываться неизвестно в кого, ага

Гость
#24

Побольше бы подробностей об устройстве вашего бизнеса для бОльшего понимания. Если вы, например, никак особо не вкладываетесь, а делить хотите пополам, то притязания парня может и оправданы. Если вы вкладываетесь 50/50, а парень просто хочет захапать ваши деньги от сдачи не его квартиры, а свой вклад не увеличивать - едет нафиг и уже неважно живет кто-то у вас или нет. Если, например, ваше участие не совсем равнозначно (условно 20 на 80), и вы его увеличивать за счет денег с аренды не хотите, справедливо и доход делить в соответствии со вкладом. Прописываете, что ему 80 процентов прибыли, вам 20, и пускай не нервничает. Если вы финансово никак не участвуете, а просто помогаете, то логично просто сесть на з/п, соразмерную вашим трудам и на большее не претендовать. Все эти сопли ванильные о семейственности и морали - сказки в пользу бедных. Чувства чувствами, а деньги и бизнес - отдельно.

Гость
#25
Гость

Вы путаете просто парень или жених.Как раз до брака и обсуждаются финансы.

Ну вот они и обсуждают финансы, и в ходе обсуждения выясняется, что в картине мира парня нормально требовать от невесты вложений, на которые он не имеет права, нормально распоряжаться чужим имуществом и решать, как чужой семье жить. Еще и завиноватить автора пытается. От такого бежать нужно .

Гость
#26
Гость

Общее - это какое, мнение жениха? А обещать, знаете ли не значит жениться, еще , может, и не жкних, а так, одно название. Особенно судя по его поведению.

Когда поженятся тогда поздно будет что то обсуждать. Может не сойдутся во мнении вплоть до развода. Поэтому если люди объявили себя женихом и невестой и готовятся к свадьбе то они должны обсуждать и финансы. А если просто парень тут согласна не его дело. Но автор то пишет, жених. Значит предложение было и его приняли.

Гость
#27
Гость

Когда поженятся тогда поздно будет что то обсуждать. Может не сойдутся во мнении вплоть до развода. Поэтому если люди объявили себя женихом и невестой и готовятся к свадьбе то они должны обсуждать и финансы. А если просто парень тут согласна не его дело. Но автор то пишет, жених. Значит предложение было и его приняли.

Ну вот они обсуждают и не приходят к согласию. Может, и свадьбы не будет, что ж развода дожидаться?

Гость
#28
Гость

Ну вот они обсуждают и не приходят к согласию. Может, и свадьбы не будет, что ж развода дожидаться?

Вот зрите в корень. Нормальные люди такие вопросы обговаривают на берегу. Нет согласия ну значит и разбегутся и свадьбы не будет.

Гость
#29
Гость

Вот зрите в корень. Нормальные люди такие вопросы обговаривают на берегу. Нет согласия ну значит и разбегутся и свадьбы не будет.

Имеют право. Оба. А не так, что автор обязана принимать какие-либо вынужденные решения только потому, что типа "жених" ведь просит, не просто парень.

Гость
#30
Гость

Ну вот они и обсуждают финансы, и в ходе обсуждения выясняется, что в картине мира парня нормально требовать от невесты вложений, на которые он не имеет права, нормально распоряжаться чужим имуществом и решать, как чужой семье жить. Еще и завиноватить автора пытается. От такого бежать нужно .

Не парня а жениха. Жених это когда свадьба на носу. После свадьбы уже иные интересы и есть своя семья и ее приоритеты. А просто парень проходит мимо. А жених с невестой обсуждают. И договариваются на берегу.

Гость
#31
Гость

Не парня а жениха. Жених это когда свадьба на носу. После свадьбы уже иные интересы и есть своя семья и ее приоритеты. А просто парень проходит мимо. А жених с невестой обсуждают. И договариваются на берегу.

Да поговорить можно с кем угодно, как ни назови, парень, гражданский муж, сожитель, жених... А требовать он и виноватить автора не имеет права, как бы он ни назывался.

Гость
#32
Гость

Да поговорить можно с кем угодно, как ни назови, парень, гражданский муж, сожитель, жених... А требовать он и виноватить автора не имеет права, как бы он ни назывался.

А то потом он будет называться мужем и на этом основании потребует чтобы автор вообще продала свою квартиру - не, ну а че, муж же попросил, однако!

Гость
#33
Гость

Да поговорить можно с кем угодно, как ни назови, парень, гражданский муж, сожитель, жених... А требовать он и виноватить автора не имеет права, как бы он ни назывался.

Так в чем проблема то?? Значит разбегаются. А начинать совместную жизнь не имея единого мнения глупо.

Гость
#34
Гость

А то потом он будет называться мужем и на этом основании потребует чтобы автор вообще продала свою квартиру - не, ну а че, муж же попросил, однако!

Ну это глупое решение. А вот сдать две квартиры нормально.

Гость
#35
Гость

Ну это глупое решение. А вот сдать две квартиры нормально.

Это автор будет решать, нормально ей сдавать СВОЮ квартиру или нет.

Гость
#36
Гость

Это автор будет решать, нормально ей сдавать СВОЮ квартиру или нет.

Так она и решает. А мне например требовалось бы обоснование с калькулятором.

Гость
#37
Гость

Так она и решает. А мне например требовалось бы обоснование с калькулятором.

Требовать можете все что угодно. Не факт, что все что угодно получите за свои требования. У вас калькулятор, а автор решает вопрос с мамой, но для понимания этого нужно иметь элементарную эмпатию, а не калькулятор.

Гость
#38
Гость

Требовать можете все что угодно. Не факт, что все что угодно получите за свои требования. У вас калькулятор, а автор решает вопрос с мамой, но для понимания этого нужно иметь элементарную эмпатию, а не калькулятор.

Причем тут мама вообще. Когда у них общий бизнес. Мама взрослый человек и должна решать вопросы свои сама. Автор конечно ни для семейной жизни ни для ведения общего бизнеса непригодна. Она не может решать задачи.

Гость
#39
Гость

Причем тут мама вообще. Когда у них общий бизнес. Мама взрослый человек и должна решать вопросы свои сама. Автор конечно ни для семейной жизни ни для ведения общего бизнеса непригодна. Она не может решать задачи.

Она как раз прекрасно решает задачи, а если парню невыгодно, как она решает задачи, то это его проблема. И это именно такие как он непригоден ни для семьи, ни для бизнеса - как и все люди, которые зарятся на чужое, а потмо еще и с невинно-тупым видом спрашивают "ой а чо такого, ну мы ж женихаемся?".

Гость
#40
Гость

Она как раз прекрасно решает задачи, а если парню невыгодно, как она решает задачи, то это его проблема. И это именно такие как он непригоден ни для семьи, ни для бизнеса - как и все люди, которые зарятся на чужое, а потмо еще и с невинно-тупым видом спрашивают "ой а чо такого, ну мы ж женихаемся?".

Ничего она не решает.Там тупо все на парне. Ему надо делить бизнес и одному заниматься. А автор пусть как хочет. Пусть о маме думает о папе , пусть вся родня на ней катается. в бизнесе ей не место.

Гость
#41

Хотя автора в теме нет, на заданные вопрос она не спешит отвечать, может, это и разводка обыкновенная

Гость
#42
Гость

Ничего она не решает.Там тупо все на парне. Ему надо делить бизнес и одному заниматься. А автор пусть как хочет. Пусть о маме думает о папе , пусть вся родня на ней катается. в бизнесе ей не место.

А вы, видать, парня и автора прям лично знаете, что рассуждаете что на ком и что кому надо делать)) Автор будет как хочет, в этом и суть - а не так, как парень хочет хитрозадый.

Гость
#43
Гость

А вы, видать, парня и автора прям лично знаете, что рассуждаете что на ком и что кому надо делать)) Автор будет как хочет, в этом и суть - а не так, как парень хочет хитрозадый.

Мне достаточно того что здесь написано. Еще раз не парень а жених значит свадьба на носу. Не просто компаньон а член семьи это разные вещи. Если просто парень проходящий мимо то и бизнеса никакого общего иметь с ним не надо. А если просто компаньоны то и вливания в бизнес равные. Вот кто он для нее ??

Гость
#44
Гость

Мне достаточно того что здесь написано. Еще раз не парень а жених значит свадьба на носу. Не просто компаньон а член семьи это разные вещи. Если просто парень проходящий мимо то и бизнеса никакого общего иметь с ним не надо. А если просто компаньоны то и вливания в бизнес равные. Вот кто он для нее ??

Одно и то же по сотому кругу уже надоело перемалывать. Автора в теме нет, тема закрыта. Вам хорошего дня!

Гость
#45

А где вы планируете жить после свадьбы? Живите в вашей, а свою он пусть сдает.

Марина А.
#46

То, что жених пытается распоряжаться имуществом вашей семьи (даже если квартира по документам ваша, по сути, это же заработано вашими родителями, или они свое наследство от бабушек вам уступили) - очень плохой звоночек. До чужого добра жаден ваш жених.
То, что маленький бизнес ваш - где записано? Вы соучредители ООО? Или это личный бизнес вашего жениха, "наш" - это просто на словах, чтоб вас на деньги развести?
А быть ли свадьбе при таком раскладе? Вы уверены, что он хочет жениться на вас, а не на квартире? Поговорите ещё разок с мамой, папой, что они про жениха откровенно думают.

Марина А.
#47

Кстати, если бы мой жених в свое время заикнулся о продаже моей наследственной квартиры или ещё как попытался распорядиться моим личным имуществом и доходами, брак бы не состоялся.
Собственно, я даже проверочку небольшую устроила, мол, что думаешь насчёт нашего общего жилья, у меня, ты знаешь, есть то и это.
Сказал бы - давай твоё продадим, расстались бы в тот же час.

Марина А.
#48
Гость

Мне достаточно того что здесь написано. Еще раз не парень а жених значит свадьба на носу. Не просто компаньон а член семьи это разные вещи. Если просто парень проходящий мимо то и бизнеса никакого общего иметь с ним не надо. А если просто компаньоны то и вливания в бизнес равные. Вот кто он для нее ??

С какого перепугу это общий бизнес? Раз жених, а не муж - то бизнес добрачный. Да и после брака можно по-всякому оформить.

Марина А.
#49
Гость

Так она и решает. А мне например требовалось бы обоснование с калькулятором.

Ну вот вам обоснование с калькулятором.
"Напомни, дорогой, сколько ты вложил в эту квартиру?"
А мой папа - вот столько.
Так что папа имеет право там жить, а ты не имеешь права вообще заикаться про имущество, приобретение без твоего участия. "

Марина А.
#50
Гость

Так не просто парень а жених.И хорошо бы до брака иметь общее мнение.

А в чем разница?
Да хоть бы и муж.
Право голоса в имущественных вопросах появляется не когда переспали или заявление в загс подали, или даже поженились, а когда вместе это имущество купили.

Марина А.
#51
Гость

Приоритет вашей семьи с парнем должен быть. Родители сами пусть разбираются. А то папаша тот еще жук живет в квартире которую не покупал. А то ни копейки не потратил а залез к дочери. Вот наглый. Родители должны без вас проблему решить. Развестись и поделить имущество нажитое в браке. Если б не ваша медвежья услуга они бы давно решили эту проблему.

Может, он как раз отказался от наследства в пользу дочери. Наследник по закону так-то не внучка, а сын. Мы не знаем, как автора обеспечил квартирой, но факт, что это сделала её семья, а не жених. Так что и плюшки от квартиры должна получать сама автор и её семья, а не жених.