Гость
Статьи
Любовь существует?

Любовь существует?

Мне кажется, любой человек когда-то теряет чувства к своему партнёру. Значит, чистой любви, как таковой, не существует. Что думаете вы?

GIF
Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Существует, конечно. Но не вечно.

Гость
#2

любовь существует, но не вечная, не до гроба.

#3

Любви срок два года, народная мудрость 👳

#4

Нужно понимать что у любви есть разные стадии. Люди ведь живут друг с другом по многу лет

Эх
#5

Существует у незаметных тихих пар. Любовь любит тишину.

Гость
#6
Гость

любовь существует, но не вечная, не до гроба.

Тогда в чём смысл выбирать себе одного партнера на всю жизнь? Если пропадёт любовь и вас ничего не будет обязывать перед ним, вы можете найти эту любовь в ком-то другом

Гость
#7

любви как явления не существует! просто каждый вкладывает своё понимание в данное слово

#8
Гость

Тогда в чём смысл выбирать себе одного партнера на всю жизнь? Если пропадёт любовь и вас ничего не будет обязывать перед ним, вы можете найти эту любовь в ком-то другом

Уважаемый автор, моногамия появилась примерно 50 тыс. лет назад вместе с освоением аграрного производства. Необходимость в групповых действиях отпала. Человеку стало удобно жить посреди своего поля, и ходить поменьше, максимум до границы с полем другого человека. До этого была полигамия и промискуитет. В настоящий момент, когда большинство людей и производств в больших городах, моногамия перестала быть актуальной. Да в общем то люди ее и не практикуют, в большинстве случаев разводятся через те самые 2-3 года.

Гость
#9

Человеколюбие существует. Любви между мужиком и женщиной не существует. Совершенно разные существа во всех смыслах кроме общего телосложнения - руки ноги голова.
Есть только паразитирующее сосуществование с годами перерастающее в привыкание и взаимозависимость. Но так далеко не у всех. Была бы любовь, не было бы такой статистики разводов.

Гость
#10

Если теряет, то не было.

Гость
#11
Гость

любовь существует, но не вечная, не до гроба.

Это не любовь значит

Гость
#12
Август

Любви срок два года, народная мудрость 👳

три же?!

Гость
#13
Гость

любви как явления не существует! просто каждый вкладывает своё понимание в данное слово

Если у тебя чего то нет, не значит что этого нет вообще!

Гость
#14
Гость

Тогда в чём смысл выбирать себе одного партнера на всю жизнь? Если пропадёт любовь и вас ничего не будет обязывать перед ним, вы можете найти эту любовь в ком-то другом

Смысла выбирать партнера в любом случае нет. Единственно правильный выход — одиночество, девственность и воздержание. Межполовые отношение — это зло и проклятье человечества, калечащие душу и тело. Я рад, что я не сопричастен и никогда не стану сопричастен ко всей этой пoгани и мерзости. Отношения и секс — это мусор, который не должен являться смыслом и заполнением жизни мужчины.

Гость
#15
Гость

Если у тебя чего то нет, не значит что этого нет вообще!

я как раз таки в широком смысле обозначаю, как видите обо мне ни слова.

Гость
#16
Гость

Смысла выбирать партнера в любом случае нет. Единственно правильный выход — одиночество, девственность и воздержание. Межполовые отношение — это зло и проклятье человечества, калечащие душу и тело. Я рад, что я не сопричастен и никогда не стану сопричастен ко всей этой пoгани и мерзости. Отношения и секс — это мусор, который не должен являться смыслом и заполнением жизни мужчины.

Не только мужчины, но и женщины. И да, я согласна со всем, что вы сказали. Нет никакого ужаса, которого все видят, когда слышат слово "одиночество". Это намного лучше, чем тернистый путь с разочарованиями, периодическим стрессом из-за кого-то, от кого не сможешь просто так избавиться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: