Гость
Статьи
Как думаете, нормально …

Как думаете, нормально ли это сказать человеку?

что я стеснительная, но хочу перестать быть такой
Здравствуйте, я очень стеснительная, особенно в общении с парнями. С девочками тоже могу стесняться, но это слегка. А вот с парнями - ужас, я сильно краснею, странно говорю и это не зависит от того, нравится мне парень или нет, стесняюсь всех:) Думаю, это от нехватки общения, я никогда особа не общалась с парнями. Сейчас мне 20 лет и мне так тяжело жить. Я хочу спокойно общаться, не нервничая.
Так вот, на моей работе, в соседнем магазинчике есть парень, он очень общительный, даже охранники сказали мне общаться с ним когда скучно, он со всеми разговаривает. Недавно случайно с ним пресеклась, мы разговаривали с одним и тем же человеком, так я опять застеснялась, покраснела, разговаривала тихо..Но я хотела бы общаться с ним, но не знаю как. Мы оба периодически пересекаемся тк людей сейчас мало и именно наши магазины пустую. Хочу подойти к нему и сказать «Привет. Я очень стеснительная, особенно в общении с парнями. Мне необходима практика в общении. Если вдруг тебе будет скучно - можешь общаться со мной» Что думаете, будет ли он общаться со мной? Или это полный бред..но у меня ситуация сос и он - единственный выход. #общение

GIF
Диана
11 ответов
Последний — Перейти
#2

Нет, не надо такое говорить никому. Звучит очень бредово и даёт слишком много власти над вами. Вам нужно учиться говорить с людьми вообще, и желательно начать с нейтральных тем. Можно тренироваться в магазинах бытовой техники к примеру, там где персонал заинтересован в разговоре, а вы перестанете краснеть и заикаться. Выбирайте что угодно чайник, кофемашину, ваша задача спросить что лучше, сравнить и пойти думать. Прийти в магазин нужно уже со списком вопросов, можете их на бумажке записать

Гость
#3

Да просто общайтесь без этого вступления.

Диана
#4
Delta bravo

Нет, не надо такое говорить никому. Звучит очень бредово и даёт слишком много власти над вами. Вам нужно учиться говорить с людьми вообще, и желательно начать с нейтральных тем. Можно тренироваться в магазинах бытовой техники к примеру, там где персонал заинтересован в разговоре, а вы перестанете краснеть и заикаться. Выбирайте что угодно чайник, кофемашину, ваша задача спросить что лучше, сравнить и пойти думать. Прийти в магазин нужно уже со списком вопросов, можете их на бумажке записать

Думаю вы правы, дело в практике, но я постесняюсь так зайти, ничего не купив, не хочется мучать продавцов🙃

Диана
#5
Гость

Да просто общайтесь без этого вступления.

Я стесняюсь подойти к нему в магазин, опять закраснею, а вдруг он подумает что нравится мне, такое у меня уже было... Хоть я и не узнаю, что он там думает, ему скорее всего наплевать, но я все-равно стесняюсь. Не знаю, что делать 🥲
Ещё у меня есть ощущение, что я навязываюсь, когда общаюсь с новыми людьми..

Гость
#6
Диана

Я стесняюсь подойти к нему в магазин, опять закраснею, а вдруг он подумает что нравится мне, такое у меня уже было... Хоть я и не узнаю, что он там думает, ему скорее всего наплевать, но я все-равно стесняюсь. Не знаю, что делать 🥲 Ещё у меня есть ощущение, что я навязываюсь, когда общаюсь с новыми людьми..

Вы обросли комплексами с ног до головы, и похоже культивируете их в себе успешно.Есть счастливые раскрепощенные люди,которые сами открыты для общения.Как правило -это люди интересные,умные,дружелюбные.Вас воспитали в семье зажатой,пугливой,сторонящейся молодых людей,но вы уже не ребенок,впереди вся жизнь и никто вас вести по ней за ручку и учить как раскрывать рот и выговаривать слова не станет.Пока не поздно,займитесь самовоспитанием и Бог вам в помощь.

Диана
#7
Гость

Вы обросли комплексами с ног до головы, и похоже культивируете их в себе успешно.Есть счастливые раскрепощенные люди,которые сами открыты для общения.Как правило -это люди интересные,умные,дружелюбные.Вас воспитали в семье зажатой,пугливой,сторонящейся молодых людей,но вы уже не ребенок,впереди вся жизнь и никто вас вести по ней за ручку и учить как раскрывать рот и выговаривать слова не станет.Пока не поздно,займитесь самовоспитанием и Бог вам в помощь.

Как же вы правы. Вы попали в точку. Я действительно культивирую свои комплексы, постоянно делаю себе замечания..
Но я буду стараться больше общаться с людьми, я понимаю, что так больше невозможно жить и надо перебарывать себя.
Думаю, мне необходимо записаться к психологу.

Monika
#8
Гость

Вы обросли комплексами с ног до головы, и похоже культивируете их в себе успешно.Есть счастливые раскрепощенные люди,которые сами открыты для общения.Как правило -это люди интересные,умные,дружелюбные.Вас воспитали в семье зажатой,пугливой,сторонящейся молодых людей,но вы уже не ребенок,впереди вся жизнь и никто вас вести по ней за ручку и учить как раскрывать рот и выговаривать слова не станет.Пока не поздно,займитесь самовоспитанием и Бог вам в помощь.

Не все раскрепощенные люди счастливы по факту открытости для общения. У общения есть две стороны, не все люди интересные умные и дружелюбные, в чем собственно печаль. Многие общаются с какойто целью, не испытывая к вам ни малейшей симпатии. Не понимаю, зачем человеку ломать себя и лезть общаться, если ему это не нравится по определению. Все люди разные

Диана
#9
Monika

Не все раскрепощенные люди счастливы по факту открытости для общения. У общения есть две стороны, не все люди интересные умные и дружелюбные, в чем собственно печаль. Многие общаются с какойто целью, не испытывая к вам ни малейшей симпатии. Не понимаю, зачем человеку ломать себя и лезть общаться, если ему это не нравится по определению. Все люди разные

Да, так и есть. Мне часто с детства прививали что надо быть со всеми дружелюбной, общительной, открытой итд. Но это не так, нужно найти своих людей. Правда и для этого нужно быть менее стеснительной, бывало, что меня очень заинтересовал человек, но я стеснялась подойти..

Monika
#10
Диана

Да, так и есть. Мне часто с детства прививали что надо быть со всеми дружелюбной, общительной, открытой итд. Но это не так, нужно найти своих людей. Правда и для этого нужно быть менее стеснительной, бывало, что меня очень заинтересовал человек, но я стеснялась подойти..

Можно быть общительной, можно быть необщительной, это уже ваша натура, но в любом случае важно понимать, что не все люди дружелюбны и прекрасны, а у вас одна жизнь и вы проживаете ее как удобно вам. Вне зависимости от того, насколько другие недружелюбны. Это важно понять, либо привито это у вас, либо вы сами до этого доходите. Но ломать себя не нужно

Диана
#11
Monika

Можно быть общительной, можно быть необщительной, это уже ваша натура, но в любом случае важно понимать, что не все люди дружелюбны и прекрасны, а у вас одна жизнь и вы проживаете ее как удобно вам. Вне зависимости от того, насколько другие недружелюбны. Это важно понять, либо привито это у вас, либо вы сами до этого доходите. Но ломать себя не нужно

Да, это точно, мне стоит принять свою застенчивость и спокойно жить. Соглашусь, далеко не все люди общительные и добрые, а порой встречаешь таких, что страшно в этом мире жить становится..

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: