Гость
Статьи
Парень просит взять …

Парень просит взять кредит

С парнем 3 года. В начале отношений все было хорошо, потом начал бизнес-не пошел. Он весь в долгах, хата в залоге, благо ее не потерял, машина на аресте, потому что тоже в залоге, платить он не может. Официально не работает, по своей специальности выезжает на подработку, но этой суммы хватает только на погашение одного кредита за гараж. Живет с мамой , мы разъехались временно из-за моей учебы в другом городе. Просит взять кредит ему на машину , сумма небольшая - 400т. Я на отказ, а он на меня давит , что я ему не доверяю, тк платить будет все равно он. Мама его говорит, что я ему палки в колеса вставляю. Ну и всё это давление продолжается до сих пор. С его слов - я просто обязана ему помочь. Девочки, вразумите меня, что я делаю все правильно? Он не платежеспособный, с сестрой отношения испортил, маму чуть на улице не оставил. Ну как так-то? Я теперь плохая и позиция у меня «детская», и таким поступком я сама его бросила))

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, никаких кредитов нельзя на себя брать, кто бы не просил

Гость
#2

Платить может и будет. А может нет. Каким образом вы вставляете палки в колеса? Скажите, что у вас нет денег и все. Пусть его мама и возьмёт кредит

Гость
#3

Вот раз мама его такая умная, пусть сама и берёт кредит сыночку и платит. Если вы сомневаетесь в его платёжеспособности, лучше не связывайтесь в это дело. Сами же потом и платить будете. Он уже взрослый мальчик, свои проблемы должен сам решать, а не за счёт других.

Гость
#4

Он весь в долгах ВОТ это ключевое

Просит взять кредит ему на машину , сумма небольшая - 400т. Нифига се небольшая... Автор, вы миллионерша? Вауууу!!!

Мама его говорит, что я ему палки в колеса вставляю. Каким образом?

С его слов - я просто обязана ему помочь. Уже обязана?

Девочки, вразумите меня, что я делаю все правильно? Он не платежеспособный, с сестрой отношения испортил, маму чуть на улице не оставил. И вас без штанов оставит

Ну как так-то? Я теперь плохая и позиция у меня «детская», и таким поступком я сама его бросила)) выхотите быть хорошей для него или для себя? Ни в коем случае не берите кредиты

Jane
#5

Даже думать не стоит, однозначно нет.
После такой просьбы еще стоит вам подумать, стоит ли продолжать отношения с таким человеком.

Он сам за свои косяки ответить не может, хочет чтобы вы отвечали. Разве взрослый ответственный мужчина так бы поступил?

Гость
#6

Не вздумайте никогда ни для кого брать кредиты.

#7

Ну так его мама пусть и возьмёт кредит, чего это она прям сыну палки в колёса то вставляет.
Будет платить? Вы в это верите? Он в долгах как в шелках, жилье в залоге, работает неофициально, и вряд ли получает такую сумму, чтоб хватало на всё. Хотя не, может первый, второй месяц заплатит,для виду а потом и вовсе с вашего поля зрения пропадёт и ручкой не помашет. А кредит то на ваше имя будет, значит и выплачивать вам.
Нет, нет и еще раз нет... Не вздумайте, у него есть мама, она пусть и берёт.

Гость
#8

Ни в коем случае. Тем более на ПАРНЯ. Это не муж, он вам юридически никто. Сегодня вы вместе, а завтра он занесет вас в ЧС и выставит ваши вещи на лестничную клетку. И останусь вы одна с его долгами и своей испорченной кредитной историей.

Великий Хаос
#9

Скажи чтоб нхй шел. Работает на всех выродках.

лампада
#10

держи оборону! Парень все равно не контролирует ситуацию, нет смысла помогать.

Гость
#11

Да пошли ты его лесом и больше с ним не связывайся. Обнаглел уже вкрай.

Гость
#12

Автор, а вы совсем ду ра? Что вы делаете рядом с этим никчемником? Да ещё мамаша его прелесть конечно. Вам своего времени не жалко, жизнь бесконечная? И дело не в том, что у него трудности. К примеру в моей семье было, что жили на мой доход. Но. Это был муж, а не "парень". Он делал все возможное, чтоб эта ситуация изменилась как можно скорее (и изменилась, на данный момент на достойном уровне содержит семью). Свекровь меня дочей называла, в случае наших ссор была - за меня всегда, не разбирая даже из-за чего перегрызлись )) У вас полный трэш. Ваш "парень" никогда не будет иметь нормальный доход. Он, повторюсь, никчемник. Нормальный человек работал бы сейчас официально + подрабатывал, чтоб скорее вылезти из долгов. Мать нормальная благодарна была бы, что в беде ее сына вы не бросили. А эти люди хитросделанные (но тупые при этом), у них все вокруг виноваты в их бедах, такие всегда нищие. А брать кредит для кого бы то ни было, хоть мать хоть брат, не то что любовник - это дичь полнейшая и бред. Да ещё к тому же на машину ))) Кредит можно брать в одном случае - он взят лично на свои нужды (не хотелки), и в перспективе этот кредит "окупится" (вы сможете больше зарабатывать либо экономить). Примеры адекватных кредитов. Себе (!) на машину, если нужна для работы и благодаря машине доход реально возрастёт, перекрыв намного в итоге сумму кредита. Ипотека, если альтернатива ей - съем (и платить чужим людям просто за пользование жильём, а так хоть и с переплатой, но оно выкупается в собственность). Да и в этих случаях 100 раз подумать надо. А мужчина, который свою женщину просит взять для него кредит (!!) это днище такое, что с ним всякое общение должно прекратиться немедленно.

Гуляю у моря 🌊
#13

А мошенники, дорогая автор, по другом не говорят, только обвиняют будущую "жертву". Заблокируйте их всех прямо сейчас, и берегите своё здоровье.

Гость
#14
Гость

Ни в коем случае. Тем более на ПАРНЯ. Это не муж, он вам юридически никто. Сегодня вы вместе, а завтра он занесет вас в ЧС и выставит ваши вещи на лестничную клетку. И останусь вы одна с его долгами и своей испорченной кредитной историей.

О, глядите, какой-то примак уже диз поставил 😂

#15

Он финансовой грамотностью не соображает, да еще тебя втюхивать. Все правильно делаешь,что не ведешься на его авантюру,чтобы быть в долгах, как в шелках заодно. Ты не обязана помогать мужику, который сам заварил кашу.Потом присядет на твою шею.Пускай он сам решает проблемы или мамо покрывает его долги.

б-ка
#16

"с сестрой отношения испортил, маму чуть на улице не оставил" А у тебя откуда гарантии, что уж с тобой-то он поступит иначе? Если ты изредка доверяешь ему попользоваться своим телом, это вовсе не значит, что остальное тоже следует доверять. Глянь в ютубе "Капранов Как научиться доверять (спрашивает Алсу)".

донна Ослабелла
#17

Автор, вы НЕ правы в том, что до сих пор не прекратили с этим скользким и сомнительным типом отношения.

#18

Это не у вас позиция детская, а у него! Бегите,девушка от него,пока коллекторы не постучались.

чАРМИн
#19

Возьмите кредит конечно. И тогда его проблемы и проблемы его семьи станут вашими.

Гость
#20

Да купите ему машину и оплатите все его хотелки. Вам что, жалко? Вот какая меркантильная и расчетливая баба. Не может обеспечить и ублажить альфонса-халявщика!

Гость
#22

Он Вам кто? Муж? Родня? Родственник? Член Вашей семьи? НИКТО. И маман его тоже никто. Ни о каких кредитах за свой счет быть не может...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: