Гость
Статьи
Мои вторые отношения: …

Мои вторые отношения: кажется, что первый раз – это настоящее, а сейчас нет

Моя первая любовь для меня была Вселенского масштаба, любила сильнее, чем меня, хотя и меня любили, но последние 2 года относились плохо. Молодой человек нарцисс. Будущего нет вообще, меня там уничтожат как личность. Но ему я была готова отдать всю себя и это чувство, когда ещё не знаешь боль предательства. Год страданий после разрыва, через 1.2 встретила молодого человека, как мечтала добрый, заботливый, любящий, очень щедрый и начали отношения, он мне действительно нравится и чувствую влюблённость, но вспоминаю бывшего человека и недобывшего с кем пробовали отношения в период с полугода до года после разрыва первых и внутри ощущение как будто я такая лживая, что скольким людям я ещё буду что-то испытывать и конечно, что я чувствовала к первой любви не сравнится, там желание у тонуть, нет страха боли и ощущение, что я же это уже испытывала, а потом было больно. Я как будто не разрешаю себе чувствовать, потому что мне кажется, что было первый раз это настоящее, а что после это просто попытка выжить и продолжить жить. Тяжело ложиться на грудь потрясающего человека, чувствовать к нему тепло, нежность и благодарность, но думать о том, что я настоящая осталась с тем…а сейчас копия и чувства не настоящее, а лишь чтобы просто не умереть. Не могу. Я осталась там, настоящая, живая, без огромной боли внутри. При этом я понимаю, что вместе никогда не будем и не хочу. Но та Я 💔 она прекрасная.
Я мечтала как и все мы наверное раз и навсегда, не получилось. А теперь для меня любовь это просто он есть, вы как два партнера договорились отдавать друг другу хорошее и все.
Ещё хуже, что вроде прошло столько времени а будто было вчера и перед сном и утром ощущение, что моя первая любовь все ещё со мной, а моя реальная жизнь сон.
Помню прям каждый запах с ним, чувства и ощущения.

Было ли у вас ощущение, что настоящая Вы в прошлом ? #отношения

GIF
Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наоборот второй был лучше чем первый. Во всём ;)

Эмбер
#2

Я тебе больше скажу, чем больше мужчин ты перепробуешь тем меньше шансов на счастливые отношения. Это чистая биология. Самые высокие шансы с самым первым. А потом на уменьшение. Чисто статистически это выглядит так: первый мужчина у девушки - шанс на успешный брак и крепкую семью 80%, пятый мужчина это уже падение шансов до жалких 20%. Это чистая статистика. Про женщин у которой было 10 мужчин я вообще молчу, там уже по сути аминь отношениям, чистое потребл!тство.

Гость
#3
Эмбер

Я тебе больше скажу, чем больше мужчин ты перепробуешь тем меньше шансов на счастливые отношения. Это чистая биология. Самые высокие шансы с самым первым. А потом на уменьшение. Чисто статистически это выглядит так: первый мужчина у девушки - шанс на успешный брак и крепкую семью 80%, пятый мужчина это уже падение шансов до жалких 20%. Это чистая статистика. Про женщин у которой было 10 мужчин я вообще молчу, там уже по сути аминь отношениям, чистое потребл!тство.

Возражу. Чем больше ты переберешь, тем больше шанс, что найдешь адекватного мужчину. Потому что будешь отличать объедки от человека!

Гость
#4
Гость

Возражу. Чем больше ты переберешь, тем больше шанс, что найдешь адекватного мужчину. Потому что будешь отличать объедки от человека!

Я с этим больше согласна. Мы становимся лучше, учимся на ошибках, счастливые отношения это не всегда про любовь, вопрос насколько любви в этом будет…

🌿
#5

У тебя была очень сильная любовь, но больная.
Любовь к нарциссу всегда больная. Затянулось бы - ты бы рухнула под ее тяжестью.
Так что радуйся, что выкарабкалась. Не известно, как у тебя будет дальше, но известно, что ты осталась жива. Это хорошо.

Гость
#6
🌿

У тебя была очень сильная любовь, но больная. Любовь к нарциссу всегда больная. Затянулось бы - ты бы рухнула под ее тяжестью. Так что радуйся, что выкарабкалась. Не известно, как у тебя будет дальше, но известно, что ты осталась жива. Это хорошо.

Да, я бы умирала в этих отношениях, он скрытый нарцисс, не сразу поняла, но все признаки есть… и ***

Эмбер
#7
Гость

Возражу. Чем больше ты переберешь, тем больше шанс, что найдешь адекватного мужчину. Потому что будешь отличать объедки от человека!

На практике получается наоборот. Планка хотелок растет с каждым следующим. Допустим было 10. У них были свои плюсы и минусы. И вот встретила ты 11го и тут начинаются уже сравнения с предыдущими. И ты думаешь он не такой высокий как был Сережа, а у Васи хрен был толще, а у Гены были заработки лучше. И вот каждому следующему мужчине все сложнее быть достойным. Ты начнешь сравнивать и разумеется в мире фиг найдешь того, кто будет лучше во всем сразу всех твоих прошлых. Еще и чувства затупляются и вместо любви приходит потребительское отношение к мужчинам. И все это потому что их было много

Котейко Behemoth
#8

1. У тебя закончившиеся отношения абсолютно не проработаны. Как сейчас модно: гештальты не закрыты.
2. На горячую голову связалась с "недобывшим". После разрыва серьезных отношений целибат минимум на год, чтобы привести голову, душу и тело в порядок.
3. Вступила в новые отношения, не понятно для чего... "Чтобы БЫЛО"?..
Вот у тебя и каша в голове.

Котейко Behemoth
#9
Эмбер

Я тебе больше скажу, чем больше мужчин ты перепробуешь тем меньше шансов на счастливые отношения. Это чистая биология. Самые высокие шансы с самым первым. А потом на уменьшение. Чисто статистически это выглядит так: первый мужчина у девушки - шанс на успешный брак и крепкую семью 80%, пятый мужчина это уже падение шансов до жалких 20%. Это чистая статистика. Про женщин у которой было 10 мужчин я вообще молчу, там уже по сути аминь отношениям, чистое потребл!тство.

Все верно.

Котейко Behemoth
#10
Гость

Возражу. Чем больше ты переберешь, тем больше шанс, что найдешь адекватного мужчину. Потому что будешь отличать объедки от человека!

Вздор. Аленя она себе в итоге найдет.
Любви нужно учиться. А не методом научного тыка перебирать.
Современные мужчины с переборщицами никаких дел иметь не хотят. И таким, как раз таки, и достаются одни объедки.

Гость
#11
Котейко Behemoth

1. У тебя закончившиеся отношения абсолютно не проработаны. Как сейчас модно: гештальты не закрыты. 2. На горячую голову связалась с "недобывшим". После разрыва серьезных отношений целибат минимум на год, чтобы привести голову, душу и тело в порядок. 3. Вступила в новые отношения, не понятно для чего... "Чтобы БЫЛО"?.. Вот у тебя и каша в голове.

Не чтобы было, а нравится человек, хочу отношений

Котейко Behemoth
#12
Гость

Не чтобы было, а нравится человек, хочу отношений

Для этого нужно вначале себя вылечить от прошлого. Окончательно забыть этого человека, успокоиться, чтобы даже мысли не возникало, и не екало ничего внутри. До тех пор - ни-ни.
Иначе испортишь жизнь этими флешбэками и себе, и новому партнеру.

Гость
#13
Гость

Я с этим больше согласна. Мы становимся лучше, учимся на ошибках, счастливые отношения это не всегда про любовь, вопрос насколько любви в этом будет…

Правильно! У тебя есть опыт и ты начинаешь понимать, что абъюзер не стоит твоего внимания. Потом выбираешь подходящего.

Гость
#14
Эмбер

Я тебе больше скажу, чем больше мужчин ты перепробуешь тем меньше шансов на счастливые отношения. Это чистая биология. Самые высокие шансы с самым первым. А потом на уменьшение. Чисто статистически это выглядит так: первый мужчина у девушки - шанс на успешный брак и крепкую семью 80%, пятый мужчина это уже падение шансов до жалких 20%. Это чистая статистика. Про женщин у которой было 10 мужчин я вообще молчу, там уже по сути аминь отношениям, чистое потребл!тство.

Патриархальная вонь из прошлого века.

Гость
#15

Ну помни этого нарцисса, никто не против.

Гость
#16
Котейко Behemoth

Для этого нужно вначале себя вылечить от прошлого. Окончательно забыть этого человека, успокоиться, чтобы даже мысли не возникало, и не екало ничего внутри. До тех пор - ни-ни. Иначе испортишь жизнь этими флешбэками и себе, и новому партнеру.

До года нормально страдать после уже нет. Сколько мне жизнь на паузу ставить? А если так и не пройдёт?

Котейко Behemoth
#17
Гость

До года нормально страдать после уже нет. Сколько мне жизнь на паузу ставить? А если так и не пройдёт?

Не жизнь на паузу ставить, не страдать нужно было... А РАБОТАТЬ над тем, что случилось. Выяснять причины, учесть свои ошибки, разобраться со своим либидо и правильно его отстроить, наблюдать за отношениями других... И только помимо всего этого прочего - оплакать свои отношения и успокоиться окончательно.
ПОйми, нужно НАУЧИТЬСЯ (именно НАУЧИТЬСЯ) ЛЮБИТЬ ТОГО человека, который "для тебя все делает!". А у ты - "васьков любишь". Кроме этого, нужно делать для своего мужчины как можно чаще и как можно больше чего нибудь хорошего: забота, подарки, поездки, открытки, стихи посвятить, сюрпризы, уход за ним, окружить его нежностью и любовью, все что угодно, лишь бы ему было приятно... И таким образом - реализовать В НЕМ свои хорошие стороны! Любовь - это не только страсть и мокрые трусы! Любят того, ДЛЯ КОГО что-то делают. А не наоборот.
ТЫ же- все перепутала: Отношения "так и не закончила", ты все еще по ним ноешь. Встречалась с другими не выздоровев... И в итоге загнала себя еще глубже. Любить не научилась... Не искать мужчину нужно, от которого подвал затапливает,... А ДЕЛАТЬ его для себя.

б-ка
#18

Почитай "12 отличий любви от влюблённости", про "любовную зависимость". Глянь в ютубе "Владимир Стиханов Как найти любовь, которую вы хотите!" Может быть больно от разрыва шаблона.

Гость
#19
Котейко Behemoth

Не жизнь на паузу ставить, не страдать нужно было... А РАБОТАТЬ над тем, что случилось. Выяснять причины, учесть свои ошибки, разобраться со своим либидо и правильно его отстроить, наблюдать за отношениями других... И только помимо всего этого прочего - оплакать свои отношения и успокоиться окончательно. ПОйми, нужно НАУЧИТЬСЯ (именно НАУЧИТЬСЯ) ЛЮБИТЬ ТОГО человека, который "для тебя все делает!". А у ты - "васьков любишь". Кроме этого, нужно делать для своего мужчины как можно чаще и как можно больше чего нибудь хорошего: забота, подарки, поездки, открытки, стихи посвятить, сюрпризы, уход за ним, окружить его нежностью и любовью, все что угодно, лишь бы ему было приятно... И таким образом - реализовать В НЕМ свои хорошие стороны! Любовь - это не только страсть и мокрые трусы! Любят того, ДЛЯ КОГО что-то делают. А не наоборот. ТЫ же- все перепутала: Отношения "так и не закончила", ты все еще по ним ноешь. Встречалась с другими не выздоровев... И в итоге загнала себя еще глубже. Любить не научилась... Не искать мужчину нужно, от которого подвал затапливает,... А ДЕЛАТЬ его для себя.

Вообще секс не искала. Я все это время занималась с психологом. Я вообще умирала. Поэтому работа была огромная! Я ждала его капец как и не могла поверить в конец, сейчас не жду и хочу будущее с новым человеком!

Гость
#20
Гость

Вообще секс не искала. Я все это время занималась с психологом. Я вообще умирала. Поэтому работа была огромная! Я ждала его капец как и не могла поверить в конец, сейчас не жду и хочу будущее с новым человеком!

Посмотрите ещё видео Дарии Вексель «Как мыслит счастливая женщина», очень хорошо мотивирует!

Гость
#21

Да ,заголовок мне ясен. Я была влюблена в свою подругу Альбину Котову, потом развела судьба
Так много осталось несказанного ,чего бы ей хотелось сказать
Но она меня заблокировала,сейчас не общаемся
А хочется встречи

Гость
#22

Какая банальная, типовая история.
Вместо сохранения отношений и работы над ними, баба решила поскакать по буям.
Не найдя никого лучше, стала страдать по первым отношениям.
Параллельно приправляя щепоткой самообмана (бывшего не жду, новый лучше и т.п.)
Если было бы лучше - про бывшего не вспоминала.
Но так почти никогда не бывает.
Не даром есть поговорка.
Каждый следующий муж - хуже предыдущего...

Котейко Behemoth
#23
Гость

Вообще секс не искала. Я все это время занималась с психологом. Я вообще умирала. Поэтому работа была огромная! Я ждала его капец как и не могла поверить в конец, сейчас не жду и хочу будущее с новым человеком!

Меняй психолога. Он кругом не прав. Если он позволил тебе в этот период, будучи пробитой, с дырой в душе, израненной и ведомой неадеквахе, завести новые сексуальные отношения - это дно, и верх непрофессионализма.

Гость
#24
Гость

Патриархальная вонь из прошлого века.

Ну да, правильно потому что в нынешнем веке одни разводы

Гость
#25
Котейко Behemoth

Меняй психолога. Он кругом не прав. Если он позволил тебе в этот период, будучи пробитой, с дырой в душе, израненной и ведомой неадеквахе, завести новые сексуальные отношения - это дно, и верх непрофессионализма.

Психологам выгодно, некоторые специально создают проблемы. Что бы не прекращал человек ходить к нему

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: