Гость
Статьи
Я никогда не найду …

Я никогда не найду отношения?

у меня были отношения, но вообще фигня полная, во вторых они все очень похожи между собой.
я начинаю угрожать расставанием, когда что-то не так, ревнивая. сразу говорю, что если со мной встречаются, то не общаются с другими девушками.
первое я не считаю правильным просто так само по себе получается.
потом начинаю сомневаться в своих чувствах. когда расстаемся, очень грустно, ведь я привязалась
а вне отношений. мне нужны какие-то слова или подтверждения любви. мне очень некомфортно с холодными парнями. я могу вступить в отношения, несмотря на тревогу и дискомфорт, только если сильно влюблюсь. боюсь, что если я не люблю, то и меня не любят, хотя например пару парней, с которыми мы не встречались, больше всего ухаживали за мной
знакомиться с парнями боюсь. боюсь, что в итоге выберут не меня, боюсь, что как-то обидят. от одиночества все равно знакомлюсь
с девушками мне тоже сложно строить дружбу. во-первых не так интересно, как отношения или мужское внимание (я знаю, что это плохо, но пока у меня вот так), во-вторых, я сама не могу дать огонька наверное. еще я мягкий человек, что меня тоже бесит. и да, мне многие девочки говорили "ты не уверена в себе"
как мне от всего этого избавиться? почему вообще так? как вылезти из ракушки, как жить полноценно? или только к психиатру за таблетками (на психологов-атров денег у меня нет пока что)
я могу вести себя уверенно, только когда парень очевидно заинтересован только во мне. но и то я боюсь - а вдруг не только во мне, а что у него в прошлом было. в отношениях очевидно тоже очень много страхов

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психиатру, инцел

Гость
#2
Гость

К психиатру, инцел

я так то девушка

Гость
#3

К психиатру. Слишком много проблем, не можете в нормальные отношения. О себе позаботьтесь.

Гость
#4
Гость

К психиатру. Слишком много проблем, не можете в нормальные отношения. О себе позаботьтесь.

мне еще как-то морально стыдно идти к психиатру.. других не осуждаю, а себя да. и кажется, что сама могу решить проблему. вот стану внешним идеалом своим, и найдется парень, который меня и такой терпеть будет. но с одной стороны все равно слишком много загонов и я боюсь, что любого такая неуверенность оттолкнет

б-ка
#6
Гость

мне еще как-то морально стыдно идти к психиатру.. других не осуждаю, а себя да. и кажется, что сама могу решить проблему. вот стану внешним идеалом своим, и найдется парень, который меня и такой терпеть будет. но с одной стороны все равно слишком много загонов и я боюсь, что любого такая неуверенность оттолкнет

У тебя весьма странный, сдвинутый куда-то вбок, способ многословно излагать твои плывущие нечёткие мысли. Говорю как психиатр. Сходи к частному психиатру, тогда не будет никакого "морального стыда".

Гость
#7
Wh1te

Сообщение было удалено

он у 90% людей, но вроде у них загонов чуть поменьше? слушая моих подруг.
и если тип привязанности это, почему мне в целом сложно строить связи с людьми, даже дружеские/приятельские?

Гость
#8
б-ка

У тебя весьма странный, сдвинутый куда-то вбок, способ многословно излагать твои плывущие нечёткие мысли. Говорю как психиатр. Сходи к частному психиатру, тогда не будет никакого "морального стыда".

что значит сдвинутый в бок?

Гость
#9
Гость

мне еще как-то морально стыдно идти к психиатру.. других не осуждаю, а себя да. и кажется, что сама могу решить проблему. вот стану внешним идеалом своим, и найдется парень, который меня и такой терпеть будет. но с одной стороны все равно слишком много загонов и я боюсь, что любого такая неуверенность оттолкнет

То что вы написали, уже диагноз. Вы должны четко понимать, что с такими расстройствами сами не справитесь, нужен психотерапевт, во- вторых вам нельзя в отношения сейчас, плохо будет самой. Если продолжите сама пробовать, найдёте на свою голову парня тоже с загонами и это плохо кончится.

Гость
#10
Гость

что значит сдвинутый в бок?

Кто первый халат надел, тот и доктор

Гость
#11
Гость

То что вы написали, уже диагноз. Вы должны четко понимать, что с такими расстройствами сами не справитесь, нужен психотерапевт, во- вторых вам нельзя в отношения сейчас, плохо будет самой. Если продолжите сама пробовать, найдёте на свою голову парня тоже с загонами и это плохо кончится.

а точно диагноз? я знаю, что та же тревожность у многих, но мне тоже кажется, что у меня как будто что-то сильно выраженное. а с загонами я нашла парня, мы встречались чуть больше года, нам двоим было очень плохо в отношениях, расставались каждую неделю (но на день), постоянные драмы, но вот продержались так год.
сейчас общаюсь с бывшим, с которым недолго встречались, я его люблю, но думаю тоже, лучше общаться как друзья, пока я не стану более встроенной в социум

#12
Гость

он у 90% людей, но вроде у них загонов чуть поменьше? слушая моих подруг. и если тип привязанности это, почему мне в целом сложно строить связи с людьми, даже дружеские/приятельские?

На построение связи с людьми влияет уже не тип привязанности, а скорее тип личности, соционика, темперамент, ваше воспитание, ваши комплексы и самооценка в целом. Вообще если вам эта тема интересна и вы действительно хотите разобраться в себе, то начните изучать психологию личности, это поможет вам меньше совершать ошибок в общении с людьми и в отношениях.

P.S. У меня ситуация похуже вашей, т.к. я имею избегающий тип привязанности, однако мне оно не мешает в построении дружеских связей и коммуникации, проблемы только в поисках надежных отношений.

Гость
#13
Wh1te

На построение связи с людьми влияет уже не тип привязанности, а скорее тип личности, соционика, темперамент, ваше воспитание, ваши комплексы и самооценка в целом. Вообще если вам эта тема интересна и вы действительно хотите разобраться в себе, то начните изучать психологию личности, это поможет вам меньше совершать ошибок в общении с людьми и в отношениях. P.S. У меня ситуация похуже вашей, т.к. я имею избегающий тип привязанности, однако мне оно не мешает в построении дружеских связей и коммуникации, проблемы только в поисках надежных отношений.

а где это можно изучить? можете посоветовать какой-то ресурс?
вы отправили ссылку про тревожный тип, но я просто и раньше слышала про них и изучала эту тему

Гость
#14
Wh1te

На построение связи с людьми влияет уже не тип привязанности, а скорее тип личности, соционика, темперамент, ваше воспитание, ваши комплексы и самооценка в целом. Вообще если вам эта тема интересна и вы действительно хотите разобраться в себе, то начните изучать психологию личности, это поможет вам меньше совершать ошибок в общении с людьми и в отношениях. P.S. У меня ситуация похуже вашей, т.к. я имею избегающий тип привязанности, однако мне оно не мешает в построении дружеских связей и коммуникации, проблемы только в поисках надежных отношений.

мне кажется избегающий тип не хуже тревожного. в первом случае человек самодостаточен, у него более крепкая самооценка, мне кажется, меньше проблем без отношений, чем с ними

Гость
#15
Гость

мне кажется избегающий тип не хуже тревожного. в первом случае человек самодостаточен, у него более крепкая самооценка, мне кажется, меньше проблем без отношений, чем с ними

у меня бывший как раз возможно с избегающим типом. говорит, что быстро теряет чувства к девушкам, от отношений сильно не страдает. говорил мне, что не плакал ни разу с детства (а другой мой бывший, наверное с тревожным типом, наоборот плакался из-за наших отношений). возможно я не знаю его внутренней боли, пока не дошло, но по общению он какой-то устойчивый человек

#16
Гость

мне еще как-то морально стыдно идти к психиатру.. других не осуждаю, а себя да. и кажется, что сама могу решить проблему. вот стану внешним идеалом своим, и найдется парень, который меня и такой терпеть будет. но с одной стороны все равно слишком много загонов и я боюсь, что любого такая неуверенность оттолкнет

Не любого)

#17
Гость

а где это можно изучить? можете посоветовать какой-то ресурс? вы отправили ссылку про тревожный тип, но я просто и раньше слышала про них и изучала эту тему

Я понемногу начинал изучать сначала с самого простого - темпераментов, дальше перешёл на соционику. Я читаю в основном статьи, а не конкретную литературу, наверное побочеи клипового мышления.

#18
Гость

мне кажется избегающий тип не хуже тревожного. в первом случае человек самодостаточен, у него более крепкая самооценка, мне кажется, меньше проблем без отношений, чем с ними

Возможно вы правы, я действительно самодостаточен, лишь огорчает что не могу никого полюбить

Гость
#19
Ungebrochen

Не любого)

ну ладно в молодости, а потом это нелепо будет выглядеть, мне кажется.. 😂

#20
Гость

ну ладно в молодости, а потом это нелепо будет выглядеть, мне кажется.. 😂

Вы все совершенны. Проблем не нужно выдумывать.))

Гость
#21
Wh1te

Возможно вы правы, я действительно самодостаточен, лишь огорчает что не могу никого полюбить

я совсем бредовую мысль скажу - а аффирмации не помогут? внушать себе, что вот скоро я встречу свою любовь, влюблюсь по уши, она самая лучшая.
мне кажется что можно попытаться..

Гость
#22
Гость

я совсем бредовую мысль скажу - а аффирмации не помогут? внушать себе, что вот скоро я встречу свою любовь, влюблюсь по уши, она самая лучшая. мне кажется что можно попытаться..

просто как будто внушить любовь именно себе не так сложно (не в конкретного человека, а самого симпатичного на свой вкус). но может это именно мне так кажется

#23
Гость

я совсем бредовую мысль скажу - а аффирмации не помогут? внушать себе, что вот скоро я встречу свою любовь, влюблюсь по уши, она самая лучшая. мне кажется что можно попытаться..

Не думаю, я слишком холодный и у меня высокие требования к себе и окружающим..

Гость
#25

я поссорилась с бывшим недавно, потому что вместо того, чтоб позвонить, узнать когда он приедет в город (он сказал что приедет в 6, а приехал в 7) устроила истерику.
ну понятно, что и с его стороны любви нет, но и мне как с этим жить? или дело не во мне все таки, а в чувствах мужчины?

Гость
#26
Wh1te

На построение связи с людьми влияет уже не тип привязанности, а скорее тип личности, соционика, темперамент, ваше воспитание, ваши комплексы и самооценка в целом. Вообще если вам эта тема интересна и вы действительно хотите разобраться в себе, то начните изучать психологию личности, это поможет вам меньше совершать ошибок в общении с людьми и в отношениях. P.S. У меня ситуация похуже вашей, т.к. я имею избегающий тип привязанности, однако мне оно не мешает в построении дружеских связей и коммуникации, проблемы только в поисках надежных отношений.

я автор если что, в общем я скорее всего вда (взрослые дети алкоголиков), поэтому у меня все так плохо в отношениях
а тревожная, я говорила, у 90% людей, и они все равно строят нормальные отношения
у меня же ссоры были каждую неделю по моей инициативе и зашкаливающия тревога с недоверием. ну теперь стало понятно откуда ноги растут

#27
Гость

я автор если что, в общем я скорее всего вда (взрослые дети алкоголиков), поэтому у меня все так плохо в отношениях а тревожная, я говорила, у 90% людей, и они все равно строят нормальные отношения у меня же ссоры были каждую неделю по моей инициативе и зашкаливающия тревога с недоверием. ну теперь стало понятно откуда ноги растут

Смотрю вы разобрались. Рад за ваши небольшие шажки, дальше вы можете либо сами составить план избавления от психологических травм, либо обратиться к психологу, с грамотным специалистом будет гораздо быстрее и проще освободиться от психо-оков.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: