Гость
Статьи
Живу с алкоголиком, а …

Живу с алкоголиком, а он не видит в этом проблемы

Живу с алкоголиком, а он не видит в этом проблемы . Пьет каждый день пиво или сидр, до 3 литроов за раз может выпить. Но при этом он не считает это проблемой т.к. на социальное поведение это не влияет. он работает, зарабатывает, не буянит, не обижает меня, когда выпьет. Но меня бесит сам факт того, что он пьет каждый день! и зимой и летом, аргументируя это тем "а что еще делать?" "сейчас лето и жарко и нет ничего страшного в том, что я выпью пива , вместо воды" . А для меня это проблема. я не пью и его в этом не поддерживаю. На вопрос его "в чем проблема? - я не знаю что ответить т.к реальной социальбной деградации не наблюдается, но проблема же есть!!! Может посоветуете что ответить на его вопрос "в чем пробелма?" (варианты ответа - ты тратишь на это деньги, время и энергию не принимаются - он это отрицает ахаха)

GIF
Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так проблема не у него, а у вас, поэтому вам плохо. Вы понимаете что живёте с алкоголиком, понимаете последствия.

Гость
#2

Очередной раз убеждаюсь в том, что наши женщины выбирают самых лучших мужчин. У них шикарная интуиция. Они просто влет отшивают всех недостойных и выбирают самых альфа-самцов.

Гость
#3

Причем это у мужика проблема - найти бабу нормальную, потому что баб и так меньше, плюс половина из них откровенно ебанутые_на всю голову, а у бабы какая проблема найти нормального мужика? Пошла в торговый центр, сиську наполовину оголила - тут же подойдут десять человек знакомиться

Гость
#4

Денег конечно много тратится, если пить ежедневно. Не думаю, что он сопьётся и потеряет работу. Он на дозе. Определился. Только вм выбирать, как жить дальше...

Гость
#5

алкоголь вредит печени, мозгу и сексуальной потенции.

Эмбер
#6

Не каждый признает себя алкашом. Вот я алкаш, признаю. Пью бокал шампанского по праздникам, или бокал вина. Тут нет средних значений. Нельзя быть чуть-чуть наркоманом, типа ширяюсь только на выходные и потому не наркаш. Нельзя говорить я не убийца, потому что душу бабушек в парке всего лишь раз в год, не каждый же день! Так и с алкашкой. Не пьет тот как не пьет вообще. А если выпил хотя бы бутылочку пива, то уже алкаш. Вопрос лишь в степени алкоголизма.

Гость
#7

У него не проблемы? Ну так создайте ему ее. Забухает, уходите.

Гость
#8

Ну не живи с ним, проблем то.

Гость
#9

Это его проблема. А почему ты живешь? Что с тобой не так?

Гость
#10

Он пьёт, а ты что делаешь?
Возможно ты делаешь маникюр, прекрати делать маникюр, мне это не нравится. Хватит краситься мне не нравится, почему я должен смотреть и нюхать твою химию?
У всех свои занятия.
Ты тратишь много денег на краску.

Гость
#11

Тут только импотенцией пугать. От пива она ранняя.

Гость
#12

Автор, алкоголики настоящие пьют водку, пиво для них ни о чем.

Гость
#13
Гость

Тут только импотенцией пугать. От пива она ранняя.

Всё индивидуально. Моему 61, *** как молодой и пиво пьёт ежедневно. Сил уже нет ... Прожили 40 лет, стыдно разводиться. Правда как мужчина устраивает.... Много пропивает, это бесит.

б-ка
#14

У него сформирована зависимость, "неумение обходиться без". И никакими разговорами ты с этой проблемой не справишься. Ты безграмотна и наивна, если считаешь, что нужно лишь найти правильный ответ на этот его вопрос. Без помощи профессионала ситуация будет лишь ухудшаться. Тем более, с помощью твоего зудения.

Гость
#15

Ты настолько невостребованная, что нормального мужика найти не можешь?

Гость
#16

Как он может отрицать очевидное, что на выпивку деньги тратит? Ему что, даром напитки дают?

Гость
#17
Гость

Ты настолько невостребованная, что нормального мужика найти не можешь?

а этот нормальный. прсто есть недостаток

Гость
#18
Гость

Как он может отрицать очевидное, что на выпивку деньги тратит? Ему что, даром напитки дают?

типа зарабатывает достаточно чтобы тратить на алко

Гость
#19

Скажите ему что проблема в том что все интересы пропадают. Алкашу просто не интересно там где не пьют. Алкоголик это не тот, кто не умеет пить. Алкоголик это тот, кто не умеет НЕ пить.
А вообще по хорошему, не стройте с ним планов на 10 лет. Лучше не беременейте от него, да и замуж ходить не зачем, только паспорт пачкать, всё равно развод. Алкоголизм развивается медленно, десятилетиями. Если ваш алкоголик этого не хочет понимать, тут ни какие аргументы не помогут. Можно кстати ещё ему сказать что ни кто из спившихся, спиваться не планировал. Но ему пока по фиг. Живите пока в остальном норм, потом расставайтесь

Гость
#20
Эмбер

Не каждый признает себя алкашом. Вот я алкаш, признаю. Пью бокал шампанского по праздникам, или бокал вина. Тут нет средних значений. Нельзя быть чуть-чуть наркоманом, типа ширяюсь только на выходные и потому не наркаш. Нельзя говорить я не убийца, потому что душу бабушек в парке всего лишь раз в год, не каждый же день! Так и с алкашкой. Не пьет тот как не пьет вообще. А если выпил хотя бы бутылочку пива, то уже алкаш. Вопрос лишь в степени алкоголизма.

Ой-ой-ой))). Ну так тоже нельзя. Вы как бы и правы и нет. Тут вопрос ни так задаётся, если проверять на болезнь. Если вы пьёте этот бокал один, ДО состояния опьянения, (или состояния лёгкого опьянения) вам не особо нравится, но ради соблюдения традиции, всё же выпиваете раз 3-5 в год, то вы не алкаш и даже не рядом. А вот если отдых без алкоголя это не отдых, если вы живёте, от праздника до праздника (от пятницы до пятницы и т.п.) если вместо алкахи не готовы пойти на трезвые мероприятия, для вас это облом а не проведённый выходной, тогда уже да, вы алкаш.

Гость
#21

Чтобы болеть алкоголизмом, офигенное здоровье нужно иметь. Я побухиваю раз в неделю, но чтобы в запой, нет. Это тяжко.

Гость
#22
Гость

Автор, алкоголики настоящие пьют водку, пиво для них ни о чем.

Это потом, начинают все с вива да винца. Вы что думаете они за месяц в конченых превращаются? На это годы нужны, 15-20 лет в среднем.

Гость
#23
Гость

Скажите ему что проблема в том что все интересы пропадают. Алкашу просто не интересно там где не пьют. Алкоголик это не тот, кто не умеет пить. Алкоголик это тот, кто не умеет НЕ пить. А вообще по хорошему, не стройте с ним планов на 10 лет. Лучше не беременейте от него, да и замуж ходить не зачем, только паспорт пачкать, всё равно развод. Алкоголизм развивается медленно, десятилетиями. Если ваш алкоголик этого не хочет понимать, тут ни какие аргументы не помогут. Можно кстати ещё ему сказать что ни кто из спившихся, спиваться не планировал. Но ему пока по фиг. Живите пока в остальном норм, потом расставайтесь

спасибо за адекватный ответ

Гость
#24
Гость

Всё индивидуально. Моему 61, ибет как молодой и пиво пьёт ежедневно. Сил уже нет ... Прожили 40 лет, стыдно разводиться. Правда как мужчина устраивает.... Много пропивает, это бесит.

Вам повезло (Возможно). А возможно и нет. Есть такие, пьют пока работают, пока есть здоровье и дела, шустрят и не спиваются и так до пенсии. А потом, здоровье не даёт уже шустрить и тут они делятся 50/50. Одни вообще бросают, другие на оборот только тогда разгоняются. Пусть вам повезёт.

Гость
#25
Гость

а этот нормальный. прсто есть недостаток

Увы не нормальный он(, он болен, при чём психически((. В МКБ10, алкоголизм (синдром зависимости) лечится в наркологии, врачами ПСИХИАТРАМИ-наркологами, потому что наркология это подраздел ПСИХИАТРИИ. Зависимость это нарушение биохимии мозга, сбой дофаминовой системы. Но ему этого не доказать, потому что у него анозогнозия (загуглите).
Самое разумное для вас, жить с ним пока вам хорошо, но быть готовой уйти, когда всё ухудшится. Если хотите детей, ищите другого, этот бракованный.

Гость
#26
Гость

спасибо за адекватный ответ

Я сама алкашка в ремиссии. Пожалуйста).

Гость
#27

А потенциальпроблемы со здоровьем его не смущают? Он давно делал УЗИ печени, почек. сердца и т.д.? Все анализы в норме? Может, проблемы уже есть, но он о них пока не знает просто птомму, что не обследовался? Многе болезни протекают бессимптомно вплоть до терминальной стадии. Попробуйте поработать с ним в эту сторону.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: