Гость
Статьи
Муж и его ребенок от …

Муж и его ребенок от первого брака

Мы в браке 15 лет, есть общий ребенок, живем хорошо - с мужем взаимопонимание. У мужа есть старший сын от первого брака, студент. Ведёт себя ветрянно, то с сессией проблемы, то с родителями ругается, то пропадет на время и на связь не выходит. В итоге муж с ним поругался и сейчас не общаются. Муж переживает, не спит ночами, ходит весь хмурый. Предложила ему самому пойти на контакт, все таки муж старше и мудрее. Но в ответ услышала то, что ввело меня в шок, разругались после его слов. Мол надо сделать тест днк, вдруг он не мой сын, и воспитываю чужого. Я ему говорю не вздумай, не бери грех на душу, он тебя 20 лет папой называет, разве может этот тест что- то изменить? Страшно как то стало. Вроде и знаю мужа столько лет, а сейчас не понимаю его. С другой стороны трезво понимаю, что ни его первый брак, ни его сын и их отношения не должны вносить разногласия в нашу семью. Но ни могу стоять в стороне и делать вид, что ничего не происходит.

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

А текущий ребенок от мужа или он просто отцом записан?

Гость
#2

Когда подбираешь алиментщика…

#3

Это не ваш сын, не лезьте не в свое дело. В крайнем случае, это мать мальчика может давать советы. Если вас беспокоит что муж хмурый, то дайте ему пережить ситуацию, не надо все время спрашивать, теребить и тд

Гость
#4

У моей соседки такая же ситуация была, она и подтолкнула мужа сделать днк, сам бы он до этого бы не додумался.

Гость
#5
rexon

А текущий ребенок от мужа или он просто отцом записан?

Совместный ребенок.

Гость
#6
Гость

У моей соседки такая же ситуация была, она и подтолкнула мужа сделать днк, сам бы он до этого бы не додумался.

А смысл какой? Если бы сразу после рождения, то это одно дело. Вот скажи мне сейчас, что моего ребенка мне в роддоме подменили, разве я бы от него отказалась после 14 лет воспитания? Сколько совместно прожито, сколько радости он принес в семью. Нет конечно!

Гость
#7
Гость

А смысл какой? Если бы сразу после рождения, то это одно дело. Вот скажи мне сейчас, что моего ребенка мне в роддоме подменили, разве я бы от него отказалась после 14 лет воспитания? Сколько совместно прожито, сколько радости он принес в семью. Нет конечно!

Пусть делает. Маминой подруги сын сделал, когда его сыну было 14. Пережил стресс, но это лучше, чем терпеть фокусы не своего ребенка и в оконцовке потерять семью и своего ребёнка.

#8
Гость

Когда подбираешь алиментщика…

А как-же "не та, кто ребенка родила, а та, кто воспитала"?
Ааааааааааааааа. Это же работает только с Неуд.... Ло... Идио... Настоящими мужчинами. Как я мог забыть?

Гость
#9

У нас видимо принято писать всякое *** в комментах... Но я вас Понимаю. Очень хорошо понимаю. У меня приёмный сын от мужа. Мужчины, если случается сложность с детьми, пытаются откосить. Да если сделать ничего не могут, придумают выход в виде, не мой сын. Стыд и позор таким. Мне приходилось выправлять подобную ситуацию. Есть свой сын. С приёмным ровестники. Что бы здесь не писали, вы добрая понимающая женщина. Повезло вашему мужу и его сыну!

Гость
#10
Эдже

Это не ваш сын, не лезьте не в свое дело. В крайнем случае, это мать мальчика может давать советы. Если вас беспокоит что муж хмурый, то дайте ему пережить ситуацию, не надо все время спрашивать, теребить и тд

а вы чего в чужое дело лезете со своими советами тогда)

Гость
#11
Гость

а вы чего в чужое дело лезете со своими советами тогда)

А патамушто это её муж И кй не по фиг на его страдания.

Гость
#12

Муж абсолютно прав. В будущем этот сынок будет проблемой на всю жизнь, возможно и по тюрьмам пойдет. Что изменит тест - ВСЕ. Авторша далеко зашла в своем чистоплюйстве, таких жизнь тоже бить начинает - учить.

Гость
#13
Гость

А смысл какой? Если бы сразу после рождения, то это одно дело. Вот скажи мне сейчас, что моего ребенка мне в роддоме подменили, разве я бы от него отказалась после 14 лет воспитания? Сколько совместно прожито, сколько радости он принес в семью. Нет конечно!

Ведущие слова тут: "Я, Мне". У мужа другое мнение, представьте себе.

Гость
#14

А что изменит тест ДНК? Сын уже выращен, взрослый. Если муж вдруг станет пенсионером, нетрудоспособным и нуждающимся (не дай Бог инвалидом- тьфу-тьфу) то взрослый и трудоспособный сын будет обязан материально помогать отцу. Или платить алименты по суду. Зачем сына настраивать против себя? Очень глупо и недальновидно. А вот отцу самоустраниться от помощи обалдую и отправить этого великовозрастного и совершеннолетнего балбеса на вольные хлеба - запросто!

Гость
#15
Гость

А патамушто это её муж И кй не по фиг на его страдания.

я не у автора спрашиваю

Гость
#16

Если муж решил проверить родство со взрослым примерно 20-летним сыном только потому, что поругался с ним (а надо сказать, что у детей отношения с разведенным родителем, ушедшим к другой бабе, навряд ли будут хорошими) - то муж просто больной на голову. Это даже не инфантилизм в высшей степени, это похоже то ли на раннюю деменцию, то ли на дебют параноидной шизофрении. А может у него опухолль головного мозга или аневризма, при них тоже сильно чудят. Короче, мужа нужно срочно показать психиатру и неврологу. Удивительно, что жена, то есть, автор, считает такое поведение мужа нормальным и адекватным. Весь этот бред собачий.

Гость
#17
UnravelMind

А как-же "не та, кто ребенка родила, а та, кто воспитала"? Ааааааааааааааа. Это же работает только с Неуд.... Ло... Идио... Настоящими мужчинами. Как я мог забыть?

Долго в кустах сидел-выжидал))) ну уж теперь не держи в себе, выскажись

Гость
#18

А что не так-то? Нормальная стадия переживания "отрицание". Просто способ сделать вид, что проблемы нет. "Это не моё, у меня такого замечательного не могло ЭТО выродиться". Гораздо проще признать, чем то, что пока он по бабам отношался и болт забивал, ребенка упустил и как отец он такое себе. Так что пусть делает свой тест и убедится, что .овно его собственное и надо его подтирать.

🤍
#19

Автор, если вы не знали, то немалая часть мужиков родных детей бросает, а вы про потенциально неродного говорите. 😁 Конечно он его бросит и попросит вернуть долг вложений.

Гость
#20

Пусть сделает тест,если хочет. Это его дело, не мешайте ему. Конечно это никак не должно сказываться на ваших с ним взаимоотношениях.

Захария
#21

живет отдельно, в общежитии или квартиру ему родители сняли? И неделями не отвечает на звонки?
Ну это повод ночами не спать, согласна. А остальное..
Фраза про днк может имела значение " я тебя породил, я тебя и убью"?
Ну так коряво сформулированное , и брошенное в сердцах " да что это за ребенок такой"?

Добрая девушка
#22
Гость

А смысл какой? Если бы сразу после рождения, то это одно дело. Вот скажи мне сейчас, что моего ребенка мне в роддоме подменили, разве я бы от него отказалась после 14 лет воспитания? Сколько совместно прожито, сколько радости он принес в семью. Нет конечно!

Вы так говорите, потому что у вас хороший ребенок. А если бы он кошек расстреливал и бомжей пожигал? Только честно?

#24
Гость

а вы чего в чужое дело лезете со своими советами тогда)

Голова не варит? Это форум на который она сама пришла выпрашивать советы. Мозги купи

Гость
#26

Скажу коротко: ты ∆ура

донна Ослабелла
#27

Автор, прекрасно вас понимаю. Если бы мужчина вдруг запел такую песню, моё уважение к нему сильно б пошатнулось. Это тип мужчин, в конфликтных ситуациях выдающий реплики "ты никогда меня не любила, не понимала..." и вообще он сам ни в чём не виноват, несчастная жертва действий окружающих.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: