Гость
Статьи
Мать осуждает меня за …

Мать осуждает меня за "первый раз"!

Я переспала с парнем в 19 лет (скоро уже 20). Он был у меня первым и я доверилась ему. Но суть в том, что мама теперь попрекает меня этим. А если начинается ссора, то всегда засунет фразу "А с мужиками спать, так первая". Довольно обидно слушать это в свою сторону. Ведь она на той стороне, что спать с мужчиной надо после свадьбы. Сколько бы не разговаривали на эту тему. Она слышит только себя, уверена только в себе. Конечно для нее был шок, когда она узнала. И то говорить я ей не собиралась.
Даже незнаю что и делать. Она душит меня тем, что я должна расписаться и жить тогда с молодым человеком. Даже просто так съехаться не даст мне. Обязательно нужен штамп в паспорте.
Она боится что мной воспользуются и я пойду по рукам. Но я ведь прекрасно и сама думаю головой. Сама отвечаю за свою жизнь и за свое будущее. Не скурилась, не спилась, закончила учебу с красным дипломом, готовлюсь поступать на высшее. Планирую свою жизнь так, чтобы было комфортно мне. Но это бесконечные промывания мозгов и осуждения я не вынесу.

22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В таком случае вам лучше дистанцироваться от матери. Есть ли возможность общежития при учебе?
И попытайтесь сказать маме спокойно , как вам больно и обидно слышать такие слова. И что этими словами она отталкивает вас от себя.

Гость
#2

Во-первых, надеюсь, что ваша мама не гинеколог.
Во-вторых, она в счастливом браке с вашим отцом и они друг у друга первые?

Гость
#3

Очень вас жаль( По тексту вы адекватная и все делаете правильно, ну не получается просто переубедить маму, наверное придется только врать. Хотя если у вас близкие доверительные отношения, то возможно достучаться.

Гость
#4

Потрясающая способность у наших женщин: сама не умеет жить счастливо, дочь научить быть счастливой не может, но зато гнобит вдохновенно.

#5
Гость

Во-первых, надеюсь, что ваша мама не гинеколог.
Во-вторых, она в счастливом браке с вашим отцом и они друг у друга первые?

Мой отец у мамы первый и последний. У отца до мамы было 2 брака.... И ведь правда звучит даже странно, но так и есть

гадюша👽
#6

тебя теперь твой парень бросит

Гость
#7
Разрушительница

Мой отец у мамы первый и последний. У отца до мамы было 2 брака.... И ведь правда звучит даже странно, но так и есть

Тем не менее, Ваша мама не производит впечатления счастливой женщины

Гость
#8
Разрушительница

Мой отец у мамы первый и последний. У отца до мамы было 2 брака.... И ведь правда звучит даже странно, но так и есть

Видимо она боится за вас и была подвергнута таким же нападкам со стороны своей мамы. А вы в следующий и последний раз скажите маме. Еще раз об этом вспомнит то вы с ней перестанете разговаривать. Ибо нефиг трепать нервы. Это был ваш выбор и маму эта тема вообще не должна волновать. По переживала за вас и все, а эти ехидные осуждения пусть при себе оставит.

Гость
#9

А зачем сьеэжаться с парнем? Он замуж не зовет. Очень хочется стирать и убирать за ним? А в итоге он уйдет к той у которой квартира ,машина,дача и папа начальник))))))

Гость
#10

Я бы свела отношения с мамой к минимуму. Общаясь с ней избегайте острых тем и чаще говорите ей,что она права.

#11
Гость

Тем не менее, Ваша мама не производит впечатления счастливой женщины

Не могу не согласиться. За всю жизнь, я довольно многое видела проблем в быту. Поэтому для меня замужество, это что-то серьезное и дело даже не в том, чтобы делить постель. Она просто сама не видела счастливую жизнь, но и пытается сделать так, чтобы я тоже жила как она

#12

Уважаемый автор, отнеситесь с пониманием к своей матушки. Вполне возможно это единственное достижение в ее жизни, и в следствии этого она превозносит его значение выше небес. Потерпите немного, на вышку съезжайте в другой город, что бы быть подальше от маменьки 👳

Гость
#13
Разрушительница

Не могу не согласиться. За всю жизнь, я довольно многое видела проблем в быту. Поэтому для меня замужество, это что-то серьезное и дело даже не в том, чтобы делить постель. Она просто сама не видела счастливую жизнь, но и пытается сделать так, чтобы я тоже жила как она

По крайней мере, вы точно знаете как не надо. Это уже хорошо. И к дочери своей, наверное, будете относиться уважительно, поскольку знаете, что это важно.

Гость
#15
Девственница

Тебя развели на бесплатный секс, как лoxyню. Мамка права.

Грубо,но верно.

#16
Девственница

Тебя развели на бесплатный секс, как лoxyню. Мамка права.

Ну видимо для вас девственность является единственным вашим достоинством 👳

Гость
#17

В одном права твоя мать-не лезь в сожительство.Что попрекает естественным процессом развития организма,так то её бабская дурь и издержки воспитания.Но что-то рациональное в её словах все же есть.

Девственница
#18

Секс возможен только в семье для продолжения рода, всё остальное — грязь и разврат, превращающие человека в раба своих инстинктов, а значит в животное. Люди терпят и преодолевают свои слабости, сохраняют девственность до свадьбы, а кто-то и на всю жизнь, раз так сложилось. А некоторые на все наплевали, там где нужда застала, там и переделали все свои дела.

#19
Девственница

Секс возможен только в семье для продолжения рода, всё остальное — грязь и разврат, превращающие человека в раба своих инстинктов, а значит в животное. Люди терпят и преодолевают свои слабости, сохраняют девственность до свадьбы, а кто-то и на всю жизнь, раз так сложилось. А некоторые на все наплевали, там где нужда застала, там и переделали все свои дела.

Вы замечательная, уважаемый автор, но терпение и самоконтроль в жизни человека имеют возможность проявится во множестве других вещей, кроме сохранения девственности. А вот если они проявляются только в этом, а других аспектах не проявляются, они получаются какими-то неполноценными 👳

#20

"Мама, займись своей половой жизнью, не лезь в мою."
А вообще, начинайте работать и съезжайте. Это не прекратится.

Гость
#21
Гость

А зачем сьеэжаться с парнем? Он замуж не зовет. Очень хочется стирать и убирать за ним? А в итоге он уйдет к той у которой квартира ,машина,дача и папа начальник))))))

А зачем спать с кем попало, если не собираешся замуж?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: