Гость
Статьи
Разница в доходах с …

Разница в доходах с мужем

У нас со свежеиспеченным мужем заметная разница в доходах. До брака я объяснила ему, что мне в силу убеждений (мужчина = добытчик) и нежелания играть роль sugar mommy для меня неприемлемо решение его финансовых вопросов (по факту большей обеспеченности).

Тем не менее, регулярно происходит: «добавь на машину», мне надо заплатить там сям, и подобные обращения.. Высказала, что мне такие ситуации не комфортны, но ощущения понимания с его стороны как-то не пришло…

Вопрос: то что это так себе ситуация мне понятно, сколько бы вы времени дали на попытки ее конструктивного решения? И бывали ли случаи когда такое решалось позитивно?

66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он зэк? На телефон не просил кинуть?

#2

Если для вас мужчина=добытчик, то зачем выходить замуж за того, кто кардинально не соответствует вашему запросу?! Я думаю, что люди не меняются и тратить время на "перевоспитание" взрослого человека=терять время.

Jane
#3

Просто всегда отказываете и все

#4
Гость

Он зэк? На телефон не просил кинуть?

Зачем сразу так грубо :)

Олька
#5

Автор, Вы изначально выбрали мужчину, который не соответствует Вашим требованиям. Описываемый Вами мужчина - НЕ добытчик, и не желает им быть. Такие мужчины не умеют распоряжаться деньгами и склонны жить не по средствам. Поэтому просьбы на что-либо добавить никуда не исчезнут. Поторопились Вы замуж...

#6
Jane

Просто всегда отказываете и все

Да, но сама ситуация просьба-отказ как-то прям жутко некомфортна :( Как будто я скряга, хотя просто ощущение, что неправильно когда женщина мужчину «содержит».

Разделять расходы мне при этом ок..

#7

Уважаемый автор, разрешите поинтересоваться важным моментом, у вас уже есть общие дети? 👳

Тычков Николай(коуч)
#8

Выгоняй Галкина, выходи обратно за Филлипа😀

Jane
#9
Mi Mo

Да, но сама ситуация просьба-отказ как-то прям жутко некомфортна :( Как будто я скряга, хотя просто ощущение, что неправильно когда женщина мужчину «содержит».

Разделять расходы мне при этом ок..

Ну вот проблема в том что вам некомфортно!
У вас должна быть эмоция возмущения в на такую просьбу, а некомфортно должно быть ему…

Проработайте в себе эти эмоции, ваши границы нарушены

Великий Хаос
#10

Попробуй использовать давно известный прием «ты что меркантильный?! тебе только деньги нужны?».

#11
Мерцающая

Если для вас мужчина=добытчик, то зачем выходить замуж за того, кто кардинально не соответствует вашему запросу?! Я думаю, что люди не меняются и тратить время на "перевоспитание" взрослого человека=терять время.

Ну у него лучше шли дела, и я готов эта была «ждать / поддерживать». Но вот это в моменте отношение: у тебя больше денег — делись, бесит.

Тычков Николай(коуч)
#12

Можно бесконечно долго смотреть на три вещи по цене двух, задаваясь вопросом: «Зачем я вышла замуж?!»😀

Тычков Николай(коуч)
#13
Jane

Ну вот проблема в том что вам некомфортно!
У вас должна быть эмоция возмущения в на такую просьбу, а некомфортно должно быть ему…

Проработайте в себе эти эмоции, ваши границы нарушены

Мама жмот😀

#14
Август

Уважаемый автор, разрешите поинтересоваться важным моментом, у вас уже есть общие дети? 👳

Общих нет и не особо планируем.. У него двое живут с бывшей женой. У меня подросток (15 лет) сын с отцом сейчас живет / учится в его городе.

гадюша👽
#15
Олька

Автор, Вы изначально выбрали мужчину, который не соответствует Вашим требованиям. Описываемый Вами мужчина - НЕ добытчик, и не желает им быть. Такие мужчины не умеют распоряжаться деньгами и склонны жить не по средствам. Поэтому просьбы на что-либо добавить никуда не исчезнут. Поторопились Вы замуж...

а где другого возьмет? другие ее не выбрали

#16
Великий Хаос

Попробуй использовать давно известный прием «ты что меркантильный?! тебе только деньги нужны?».

Как бы он не ответил, в меня заселяется уверенность, что таки да 😁

Гость
#17

Странно у вас. У меня зарплата больше чем у мужа, но оплачивает всё он

#18
Mi Mo

Общих нет и не особо планируем.. У него двое живут с бывшей женой. У меня подросток (15 лет) сын с отцом сейчас живет / учится в его городе.

Жалко, я бы подсказал вам хороший способ. Мужчины обычно хорошо воспринимают, если женщина вкладывается в общих детей. Какое то время я был в положении вашего мужа, был в отношении девушки из достаточно богатого семейства, и мои доходы тогда были ниже, и этот момент легко снимал наши противоречия подобного рода 👳

#19
Jane

Ну вот проблема в том что вам некомфортно!
У вас должна быть эмоция возмущения в на такую просьбу, а некомфортно должно быть ему…

Проработайте в себе эти эмоции, ваши границы нарушены

Вопрос сколько времени возмущаться и когда бежать 😄 (по заветам Лабковского).

#20
Mi Mo

Ну у него лучше шли дела, и я готов эта была «ждать / поддерживать». Но вот это в моменте отношение: у тебя больше денег — делись, бесит.

С мужчинами так не работает, я в первом браке играла как вы- в "мать Терезу"..мне всего 21 год было
...глупая была , все мои поддержки и ожидания закончились тем, что он вообще работать перестал и ушел в поиск "достойной его величества должности" и соответственно зарплаты), выперла с треском, имея младенца на руках...15 лет прошло, я давно и правильно🤞 замужем, второму ребенку уже 10 лет, а бывший все в поиске .

#21
Тычков Николай(коуч)

Выгоняй Галкина, выходи обратно за Филлипа😀

Знала бы прикуп… 😂

#22
Олька

Автор, Вы изначально выбрали мужчину, который не соответствует Вашим требованиям. Описываемый Вами мужчина - НЕ добытчик, и не желает им быть. Такие мужчины не умеют распоряжаться деньгами и склонны жить не по средствам. Поэтому просьбы на что-либо добавить никуда не исчезнут. Поторопились Вы замуж...

Пусть не добывает полностью, я согласная🙂 (тем более например недвижимость где мы живем его), но на мой перевес не претендует )) Куда его потратить я всегда найду (ребенок, косметология, образование, фин подушка).

#23
Гость

Странно у вас. У меня зарплата больше чем у мужа, но оплачивает всё он

Идеальный вариант 😭

#24
гадюша👽

а где другого возьмет? другие ее не выбрали

🥲

Тычков Николай(коуч)
#25
Мерцающая

С мужчинами так не работает, я в первом браке играла как вы- в "мать Терезу"..мне всего 21 год было
...глупая была , все мои поддержки и ожидания закончились тем, что он вообще работать перестал и ушел в поиск "достойной его величества должности" и соответственно зарплаты), выперла с треском, имея младенца на руках...15 лет прошло, я давно и правильно🤞 замужем, второму ребенку уже 10 лет, а бывший все в поиске .

Бабушка так быстро и сильно мешала борщ, что воронка начала засасывать мебель в квартире.😀

Тычков Николай(коуч)
#26
Mi Mo

Знала бы прикуп… 😂

Объявление на Авито дайте: отдам кактус в добрые руки. Приучен к горшку.😀

#27
Мерцающая

С мужчинами так не работает, я в первом браке играла как вы- в "мать Терезу"..мне всего 21 год было
...глупая была , все мои поддержки и ожидания закончились тем, что он вообще работать перестал и ушел в поиск "достойной его величества должности" и соответственно зарплаты), выперла с треском, имея младенца на руках...15 лет прошло, я давно и правильно🤞 замужем, второму ребенку уже 10 лет, а бывший все в поиске .

Вооот, и у меня возникает ощущение, что само наличие у меня средств (хоть я и жмусь и отказываю, но не всегда) мужчину расслабляет и выбивает из «зарабатывательного тонуса».

А ваш нашел другую Терезу, если поиски до сих пор позволить может?

Гость
#28
Тычков Николай(коуч)

Бабушка так быстро и сильно мешала борщ, что воронка начала засасывать мебель в квартире.😀

Заткни своё хрюкало, ципсота свинорылая! :)

Гость
#29
Mi Mo

Ну у него лучше шли дела, и я готов эта была «ждать / поддерживать». Но вот это в моменте отношение: у тебя больше денег — делись, бесит.

А зачем Вы вообще ему рассказываете, сколько у Вас денег? Получаете зарплату- ему говорите, что в 2 раза меньше, разницу откладываете на отдельный счёт.
И его Ваши деньги не беспокоят- и Вам заначка течёт)))

#30
Mi Mo

Вооот, и у меня возникает ощущение, что само наличие у меня средств (хоть я и жмусь и отказываю, но не всегда) мужчину расслабляет и выбивает из «зарабатывательного тонуса».

А ваш нашел другую Терезу, если поиски до сих пор позволить может?

По слухам нашел и они вместе регулярно "путешествуют" по алко маркетам, может там портал какой-то в светлое будущее🤷‍♀️

#31
Mi Mo

Вооот, и у меня возникает ощущение, что само наличие у меня средств (хоть я и жмусь и отказываю, но не всегда) мужчину расслабляет и выбивает из «зарабатывательного тонуса».

А ваш нашел другую Терезу, если поиски до сих пор позволить может?

Уважаемый автор, а как вы оцениваете, зачем вообще этот мужчина с вами вместе, если планов на будущее у вас с ним "особо" нет? 👳

#32
Мерцающая

По слухам нашел и они вместе регулярно "путешествуют" по алко маркетам, может там портал какой-то в светлое будущее🤷‍♀️

Пытается забыться как вы ссадили с пособия , видимо. Кстати, вы не замечали, что присутствие такого партера и вас расслабляет / делает слабее? Мне начинает казаться…

Гость
#33
Mi Mo

Да, но сама ситуация просьба-отказ как-то прям жутко некомфортна :( Как будто я скряга, хотя просто ощущение, что неправильно когда женщина мужчину «содержит».

Разделять расходы мне при этом ок..

Говорите что нет денег , премию отменили у вас.

#34
Август

Уважаемый автор, а как вы оцениваете, зачем вообще этот мужчина с вами вместе, если планов на будущее у вас с ним "особо" нет? 👳

Дети не обязательно цель брака, когда люди взрослые (мне 41) / уже есть дети / нет страсти к непременному совместному размножению..

Компаньон, спутник жизни, взаимопонимание и взаимо- забота (при финансовой самодостаточности очень желательно :)) теплые чувства.. много причин.

Jane
#35
Mi Mo

Вопрос сколько времени возмущаться и когда бежать 😄 (по заветам Лабковского).

Да он сам перестанет просить , поняв что смысла нет и увидев эмоции возмущения( а не дискомфорта) … возможно ему даже станет стыдно …

Jane
#36
Гость

А зачем Вы вообще ему рассказываете, сколько у Вас денег? Получаете зарплату- ему говорите, что в 2 раза меньше, разницу откладываете на отдельный счёт.
И его Ваши деньги не беспокоят- и Вам заначка течёт)))

Вот кстати тоже вариант.
Я о своих доходах иногда молчу. Откладываю

#37
Mi Mo

Дети не обязательно цель брака, когда люди взрослые (мне 41) / уже есть дети / нет страсти к непременному совместному размножению..

Компаньон, спутник жизни, взаимопонимание и взаимо- забота (при финансовой самодостаточности очень желательно :)) теплые чувства.. много причин.

Ну тогда взаимопонимание у вас точно нет, как мне кажется. Я бы на месте вашего мужчины воспринимал то положение, в которое вы хотите его поставить, как роль "мужа добытчика мамонтов", которого вселенная должна вам предоставить, потому что должна. То есть он сам по себе, но вам же вселенная должна мужа с мамонтом, поэтому он в добавок должен исполнять эту роль. Не думаю, уважаемый автор, что это работает 👳

Jane
#38
Август

Ну тогда взаимопонимание у вас точно нет, как мне кажется. Я бы на месте вашего мужчины воспринимал то положение, в которое вы хотите его поставить, как роль "мужа добытчика мамонтов", которого вселенная должна вам предоставить, потому что должна. То есть он сам по себе, но вам же вселенная должна мужа с мамонтом, поэтому он в добавок должен исполнять эту роль. Не думаю, уважаемый автор, что это работает 👳

Ну так ей дискомфортно же с ним из за того что он деньги клянчит.
А хотелось бы в комфорте жить

#39
Jane

Ну так ей дискомфортно же с ним из за того что он деньги клянчит.
А хотелось бы в комфорте жить

Всё так.. 🥲

#40
Август

Ну тогда взаимопонимание у вас точно нет, как мне кажется. Я бы на месте вашего мужчины воспринимал то положение, в которое вы хотите его поставить, как роль "мужа добытчика мамонтов", которого вселенная должна вам предоставить, потому что должна. То есть он сам по себе, но вам же вселенная должна мужа с мамонтом, поэтому он в добавок должен исполнять эту роль. Не думаю, уважаемый автор, что это работает 👳

Пёс с этим мамонтом. Пусть просто будет самолостаточным и решает свои финансовые запросы за счет мужчин друзей/дополнительной работы/черта в ступе, а не меня. Такое хочется )

#41
Гость

А зачем Вы вообще ему рассказываете, сколько у Вас денег? Получаете зарплату- ему говорите, что в 2 раза меньше, разницу откладываете на отдельный счёт.
И его Ваши деньги не беспокоят- и Вам заначка течёт)))

Боюсь что поздно, ненужные подробности уже засвечены )

#42
Mi Mo

Всё так.. 🥲

Союз людей это взаимообмен, а чем вы хотите обмениваться. Баш на баш, у меня есть мужчина а у тебя есть женщина, секс для взаимного удовольствия? В принципе справедливо. Но вы уверены, уважаемый автор, что вы наилучший кандидатка для этого мужчины, если принимать условия такими? 👳

#43
Гость

Говорите что нет денег , премию отменили у вас.

Я предприниматель и сама себе плачу зп :/

#44
Mi Mo

Я предприниматель и сама себе плачу зп :/

Да мне кажется что комментаторы вообще слабо представляют о каких условиях идет речь, не были они в таких ситуациях 👳

Jane
#45
Mi Mo

Я предприниматель и сама себе плачу зп :/

О я тоже предприниматель) респект коллега 💰😎

Но я себе нашла МЧ что он изначально был позиции содержать свою женщину. Даже если я хорошо зарабатываю.

У меня бы не было столько терпения как у вас 🙈

#46
Jane

О я тоже предприниматель) респект коллега 💰😎

Но я себе нашла МЧ что он изначально был позиции содержать свою женщину. Даже если я хорошо зарабатываю.

У меня бы не было столько терпения как у вас 🙈

Спасибо, коллега)

Надо брать на заметку стратегию и качать навык бросать со скалы, всех кроме зажиточных альфачей, видимо. :)

#47
Mi Mo

Спасибо, коллега)

Надо брать на заметку стратегию и качать навык бросать со скалы, всех кроме зажиточных альфачей, видимо. :)

Правильный вывод, но вот только у зажиточных альфачей своя скала есть, ничуть не хуже 👳

Jane
#48
Mi Mo

Спасибо, коллега)

Надо брать на заметку стратегию и качать навык бросать со скалы, всех кроме зажиточных альфачей, видимо. :)

Да не обязательно зажиточных альфачей 😁
Просто с мужским взглядом на отношения) и с амбициями)

У нас тоже разные периоды были в отношениях… у него были и проблемы в делах… но он все равно содержал… такое воспитание, такой менталитет…

Гость
#49
Mi Mo

Я предприниматель и сама себе плачу зп :/

Я тоже заметила, что на женщин - предприинимательниц плохо влияют мужчины с меньшим доходом. Тк расслабляют своим образом жизни и ж перестаёт зарабатывать.

Гость
#50

Пинком тебе в гузно, воровка и мошенница.

Следующая тема