Гость
Статьи
Как перестать злиться, …

Как перестать злиться, потому что бывший относится к новой девушке гораздо лучше, чем было со мной?

Встречались с парнем полтора года. Работали и работаем до сих пор в одном офисе. Полтора года как расстались. Вышло так, что мы остались друзьями, причем довольно близкими, общаемся практически каждый день от разговоров ни о чем до вопросов по личной жизни, которая ранее меня никак не задевала. Общая компания к тому же, часто встречаемся с друзьями.
Наши отношения были немного странными. Для меня он первый мужчина и первая любовь. Но расстались по причине, что полюбить меня он не смог и его это грузило. Плюс было много мелочей и не очень, например флирт с другими девушками в сообщениях, скрывал телефон, не дарил ничего, не называл никак ласково, фотографии общие не хотел выкладывать и прочее. Жили вместе, счет везде делили пополам. Не скажу, что меня это сильно смущало, поскольку оба работали и имели одинаковую зп. Цветов не дарил, как говорил, что считает это бессмысленной тратой. Ласково не называл, потому что не привык. О будущем говорить не хотел. Даже в телефоне записана была все время как "Наташа офис". Но для друзей, для родителей мы в отношениях и все отлично. Ну такой человек, думала я. Разрыв переживала тяжело, как чью-то смерть. Но друзьями остались, он же был инициатором дружбы. После у него было много девушек. На день, на месяц, на полгода, но ничего серьёзного. И тут появилась она, которой он дарит букеты, пишет любовные письма, называет милой и родной, принимает ее позицию, что платит только мужчина в отношениях. При этой девушка уже несколько раз устраивала скандалы на ровном месте, а он извинялся за то, чего не совершал. В телефоне ее имя с сердечком, общее фото в сети. Вместе они два месяца. Он делится со мной всем этим, как делишься с близким человеком своей радостью. А меня это злит. Я не показываю. Я не сколько задаюсь вопросов почему со мной так, а с ней вот так. Мне хотелось бы узнать как избавиться от этого неприятного чувства. Обиды, зависти, я не знаю что это. Но мне это очень мешает жить, бессонница, много лишних мыслей.

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Принять, что люди влюбляются. Отпустить прошлое. И найти нормального, заинтересованного в Вас человека. С этим все равноерунда была, а не отношения. Зато теперь Вы знаете, как бывает. Цветы, романтика

Господин
#2

Займись своей жизнью, зависть - штука плохая.

Гость
#3

А что не понятного, он же сам вам сказал что полюбить вас не смог. С новой у него совсем иная история, похоже что как раз в эту девушку он влюбился, поэтому и ведёт себя совсем по другому.
Я вас вообще не понимяю, на кой нужна эта дружба в бывшим, что за мазохизм?
Он вас не полюбил, потому что вы сами себя не любите и не уважаете

Гость
#4

Он просто вас не любил и все. И вы должны понять, что какой бы вы ни были красивой, классной, интересной этого не достаточно, чтобы вас полюбил каждый. Это абсолютно нормально, не надо страдать из-за того, кто не разглядел вас и не полюбил. Вы радоваться должны, что расстались, некоторые в нелюбви живут по 20 лет, потому что "ну нормально же все, она готовит, стирает". Все у вас отлично и замечательно! И вы обязательно найдете того, кто вас на руках будете носить и здорово, что сейчас у вас есть такой хороший пример отношений, потому что теперь не согласитесь на меньшее.

Гость
#7

Милочка, прошлое - это ПРОШЛОЕ, никогда не позволяйте прошлому портить вам настоящую жизнь. Им хорошо, а вам плохо, и вот ЗАЧЕМ?????????? А относится он к ней не так, как к вам, потому что к разным людям вообще относятся по-разному. Ищите того, кто отнесется к вам хорошо, и забудьте всу эту муть.

Гость
#8

Не надо злиться, так как это все вилами по воде написано, вся эта романтика.
Этот парень очень непростой и для нормальных отношений не годится.
Во первых, он дружит с бывшими, например, с вами. То есть ему нравится с разными женщинами какие то связывающие ниточки иметь и на одной единственной он не остановится.
То, что он дарит ей подарки и переименовал ее в телефоне, явно требование его девушки, а не его личная инициатива.
Я думаю он любит женщинам мозги морочить, впадать в какие-то эмоциональные вихри.
Он скоро и с новой девушкой ругаться начнет, вот увидите.

Гость
#9

Зачем дружить с бывшими, тем более с тем, кто плохо относился? Пополамщиков вообще в сад сразу.

Гость
#10

Сама виновата, как позволяешь, так и относятся и не только мужчины, адекватных мало, в основном надо отстаивать свои границы везде . Если ты дала за бесплатно. ( значит ты сама себя не ценишь) . А та телка просит "оплату", а по другому пошлёт. А раз он это демонстрирует, то видать ещё хочет позлить тебя, есть мужики ,как бабы, ворчания, интриги, претензии.

Гость
#12

Потому что он умеет отпускать прошлое и жить дальше. То чего больше нет не имеет значения. А Вам зачем злится, если можно не злится и встречаться с другими и строить свою жизнь. И соглашусь с ответом выше с разными людьми получается разное общение. Дело не Вас, а в том, что те наборы качеств которые есть у Вас и у него не приводят к хорошему общению, так зачем такое общение нужно. Вы ведь с другими людьми находите общий язык, а он находит с другими.

Гость
#13

Либо перестать быть друзьями , либо прекратить обращать внимание на это.

Гость
#15

Знакомая история. Лучше всего это прекратить с ним общение, удалить чаты и напоминалки о нем всякие, в идеале заблокировпть. Если из-за работы заблокировать не получается пока, то общаться исключительно по рабочим вопросам, сухо. Никаких смайлов и всего такого. Параллельно зарегаться на сайтах знакомств или пойти на спорт, где мужчин больше, типа бокса, автоспорт и тд. Вы начнете получать внимание, переключитесь, возможно, и встретите новую любовь. А после этого об этом и вспоминать не захотите. Он живет дальше, и Вы живите. Главное минимизировать общение и всю эту дружбу к минимуму , а лучше вообще пресечь. Пусть девке новой и говорит это всё, а аам он точно не друг

Гость
#16
Гость

Сама виновата, как позволяешь, так и относятся и не только мужчины, адекватных мало, в основном надо отстаивать свои границы везде . Если ты дала за бесплатно. ( значит ты сама себя не ценишь) . А та телка просит "оплату", а по другому пошлёт. А раз он это демонстрирует, то видать ещё хочет позлить тебя, есть мужики ,как бабы, ворчания, интриги, претензии.

"как позволяешь, так и относятся", это правда, у меня было так, потом начала отстаивать свои границы (раньше я спокойно хавала его претензии и считала себя во всем виноватой) и для парня я стала вредной (в шутку говорит), но при этом стал относиться лучше и заботливее, отношения в целом наладились (после того как влюбленность прошла и началась стадия отторжения)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: