Гость
Статьи
Задали вопрос на …

Задали вопрос на свидании, что ответить?

На каком расстоянии от земли будет находиться объект массой 1 кг, если он испытывает силу тяжести равную 5 Н? При g = 10 m/c2

Автор
72 ответа
Последний — Перейти

Автор, приветствую.

Разрешите поделиться своим опытом. Я обычно в таких случаях обращал в юмор, включая "пургамет": Исходя из корреляции синусоидального движения подобия пика вхождения индифферентного сопровождения...

Было смешно... Не знаю как это в настоящее время воспринимают. Давно не практиковал ))

Гость
#1

Да

Гость
#5

Самое интересгое, что автор запомнила это или скорее всего записала под диктовку, мол на дом возьму на подумать

Гость
#7

На расстоянии 0. Упадет же если изначально был не на Земле

Золотая Рыбка
#8

Он только по физике вас тестирует или по остальным предметам тоже?

Гость
#10
Майя

У мжла все вопросы долбоепистые
Вобще что б с мжлом общаться надо литр водяры выжрать

Заметно, что ты с утра уже выжрала

Катя З.
#11
Гость

И сам себе быстренько + поставил, жалкий ты...
Теперь о сути твоего выс⁣⁣⁣⁣⁣ера - ТОЛЬКО до⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣ёб будет на СВИДАНИИ задавать вопрос "⁣⁣На каком расстоянии от земли будет находиться объект массой 1 кг, если он испытывает силу тяжести равную 5 Н? При g = 10 m/c2"
Ну, такой, как ты.

я ему плюс поставила, вопрос понятно для знатоков физики, но отвечать на это "ты чё, долбоёб" - это показать себя конченной ***-шмарой

Майя
#12
Гость

Заметно, что ты с утра уже выжрала

Нет вас кретинов убогих нет проблем

Гость
#13

В упрощённой физической модели эта сила не зависит от расстояния. Только если использововать закон притяжения, там где 2 массы и грав постоянная в числителе. А в знаменателе кв радиуса. Но тогда g здесь лишнее.

Катя З.
#14
Гость

В упрощённой физической модели эта сила не зависит от расстояния. Только если использововать закон притяжения, там где 2 массы и грав постоянная в числителе. А в знаменателе кв радиуса. Но тогда g здесь лишнее.

Вот, пошла конкретика

Гость
#15
Майя

У мжла все вопросы долбоепистые
Вобще что б с мжлом общаться надо литр водяры выжрать

Уж чего-чего, а в литрах водяры ты себе точно не отказываешь.

Гость
#16
Катя З.

я ему плюс поставила, вопрос понятно для знатоков физики, но отвечать на это "ты чё, долбоёб" - это показать себя конченной ***-шмарой

Ну значит, ты такая же до⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣на, считающая, что подобного рода вопросы на СВИДАНИИ совершенно нормальная ситуация. Мои соболезнования твоему "уму".

Гость
#17
Гость

В упрощённой физической модели эта сила не зависит от расстояния. Только если использововать закон притяжения, там где 2 массы и грав постоянная в числителе. А в знаменателе кв радиуса. Но тогда g здесь лишнее.

Внесу уточнение. При вычислении Через гравитацию, g - величина переменная. Т.к. псевдопостоянная g изначально является примитивом для упрощения всех вычислений на уровне земной поверхности.

Гость
#19

А танцы будут?

Гость
#20
Гость

В упрощённой физической модели эта сила не зависит от расстояния. Только если использововать закон притяжения, там где 2 массы и грав постоянная в числителе. А в знаменателе кв радиуса. Но тогда g здесь лишнее.

1 кг тоже лишнее. Если принять радиус Земли R=6370 км, то расстояние (на котором вес уменьшается вдвое) от поверхности Земли r=R(√2-1) ~ 2638 км. Как раз от расстояния-то сила притяжения очень даже зависит.

Катя З.
#21
Гость

Ну значит, ты такая же до⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣на, считающая, что подобного рода вопросы на СВИДАНИИ совершенно нормальная ситуация. Мои соболезнования твоему "уму".

ты головой стукнутое создание, на свиданиях можно подурачиться, но жить рядом с отбитыми людьми вроде тебя - просто опасно для адекватных людей

Гость
#22
Майя

У мжла все вопросы долбоепистые
Вобще что б с мжлом общаться надо литр водяры выжрать

Нет ничего предосудительного в литре водяры. Пейте на здоровье.

Гость
#26
Гость

И сам себе быстренько + поставил, жалкий ты...
Теперь о сути твоего выс⁣⁣⁣⁣⁣ера - ТОЛЬКО до⁣⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣ёб будет на СВИДАНИИ задавать вопрос "⁣⁣На каком расстоянии от земли будет находиться объект массой 1 кг, если он испытывает силу тяжести равную 5 Н? При g = 10 m/c2"
Ну, такой, как ты.

Фу какая ты мерзкая хабалка, ментальная вонь от тебя за километр)

Гость
#27
Гость

Нет ничего предосудительного в литре водяры. Пейте на здоровье.

:)) тут уж или пейте, или здоровье

Гость
#28
Гость

1 кг тоже лишнее. Если принять радиус Земли R=6370 км, то расстояние (на котором вес уменьшается вдвое) от поверхности Земли r=R(√2-1) ~ 2638 км. Как раз от расстояния-то сила притяжения очень даже зависит.

Да, зависит. Но Вы написали что-то не логичное. Всё проще. F=G(Mm)/R^2.
В этой формуле известно всё кроме радиуса, т.е. расстояния. Это вычисление в 1 шаг. Только надо гуглить массу Земли. А потом из ответа вычесть радиус Земли, если стоит задача вычислить расстояние от поверхности. И 1 кг тут не лишнее! Это m.

Гость
#37
Гость

Да, зависит. Но Вы написали что-то не логичное. Всё проще. F=G(Mm)/R^2.
В этой формуле известно всё кроме радиуса, т.е. расстояния. Это вычисление в 1 шаг. Только надо гуглить массу Земли. А потом из ответа вычесть радиус Земли, если стоит задача вычислить расстояние от поверхности. И 1 кг тут не лишнее! Это m.

На поверхности F(R)=GmM/R^=10.
На высоте F(R+r)=GmM/(R+r)^2℅=5.

((R+r)^2) / R^2 = 2. И т.д.

Гость
#38
Гость

На поверхности F(R)=GmM/R^=10.
На высоте F(R+r)=GmM/(R+r)^2℅=5.

((R+r)^2) / R^2 = 2. И т.д.

Значок ℅ опечатка

Гость
#39
Гость

На поверхности F(R)=GmM/R^=10.
На высоте F(R+r)=GmM/(R+r)^2℅=5.

((R+r)^2) / R^2 = 2. И т.д.

Опять какая-то туфта. Откуда 10? g? тогда должно быть м/с2. А не н*м, ведь это момент, а не ускорение. r=0, т.к. это слагаемое пренебрежительно мало по ср с рад Земли.
Но мысль верная, а я был не точен.
Правильно так:
F=mg = MmG/R2, значит масса m не нужна. S=sqrt(g/(MG))-R

Гость
#40
Гость

Опять какая-то туфта. Откуда 10? g? тогда должно быть м/с2. А не н*м, ведь это момент, а не ускорение. r=0, т.к. это слагаемое пренебрежительно мало по ср с рад Земли.
Но мысль верная, а я был не точен.
Правильно так:
F=mg = MmG/R2, значит масса m не нужна. S=sqrt(g/(MG))-R

10 - это вес на поверхности = 1кг*10м/с^2, r - расстояние от поверхности до места, где он, вес, становится =5Н, т.е. уменьшается вдвое.

Гость
#41
Гость

10 - это вес на поверхности = 1кг*10м/с^2, r - расстояние от поверхности до места, где он, вес, становится =5Н, т.е. уменьшается вдвое.

И r=~ 2640 км, так себе мало...

Гость
#43

Ты уверена,что это было свиданка, а не экзамен по физике?

Гость
#45
Гость

Ты уверена,что это было свиданка, а не экзамен по физике?

О чём ещё говорить на свидании, как не о физике? Не о химии же!
Представляете, обнимает мужчина девушку и нежно ей так на ушко: "а перечисли-ка мне все 230 кристаллографических групп, меня это очень возбуждает..."
А она ему томно с придыханием: "по Шёнфлису?"

Гость
#46
Гость

Самое интересгое, что автор запомнила это или скорее всего записала под диктовку, мол на дом возьму на подумать

Звонок другу ))) А отвечать будет Друзь ))

Гость
#47
Золотая Рыбка

Он только по физике вас тестирует или по остальным предметам тоже?

Он ей сразу все кейсы поставил)) Сразу видно - после курсов тестировщиков от Яндекса)))

Гость
#48
Гость

Ну значит, ты такая же до⁣⁣⁣⁣лбо⁣⁣⁣⁣⁣ё⁣⁣⁣⁣би⁣⁣⁣⁣на, считающая, что подобного рода вопросы на СВИДАНИИ совершенно нормальная ситуация. Мои соболезнования твоему "уму".

Сказала бы "Ответ 47" сразу бы кольцо подарил, эээ!!!

Гость
#49
Катя З.

ты головой стукнутое создание, на свиданиях можно подурачиться, но жить рядом с отбитыми людьми вроде тебя - просто опасно для адекватных людей

Какой дурачиться? Мужик сразу должен прийти, официанту заплатить, тебе скинуть 100К и свалить, чтоб со следующим не столкнуться..

Гость
#50
Гость

Ты уверена,что это было свиданка, а не экзамен по физике?

А в чем разница??

Гость
#51
Гость

О чём ещё говорить на свидании, как не о физике? Не о химии же!
Представляете, обнимает мужчина девушку и нежно ей так на ушко: "а перечисли-ка мне все 230 кристаллографических групп, меня это очень возбуждает..."
А она ему томно с придыханием: "по Шёнфлису?"

Я б такую сразу взял в жёны!! )))

Ведающая мать
#53
Гость

На расстоянии 0. Упадет же если изначально был не на Земле

Так же подумала. Странный вопрос. Не полный будто.

Рекс
#56
Майя

У мжла все вопросы долбоепистые
Вобще что б с мжлом общаться надо литр водяры выжрать

Так ты сивнявка опустившийся, какой тебе ещё мужчина, любительница боярышника.

Майя
#58
Рекс

Дать мужчина может только свой член в рот, бабе которая полностью оплатил арест и накрыла хорошо ещё поляну у себя. Жадные нулёвщицы получают смаченного пендаля с вертухи по своим наглым анусом.

Помойка стрелки не метай)

Гость
#60

Доктор по физике из Швейцарии дал такой ответ : gm5H и пояснил: 10*1000*5H.
Ну он обычно всë знает.

Гость
#61

Учитесь пользоваться чатиком.

r≈8.933×10в6 м

Это расстояние от центра Земли. Чтобы найти расстояние от поверхности Земли, нужно вычесть радиус Земли (приблизительно 6.371×10в6 м):

Таким образом, объект будет находиться на расстоянии приблизительно 2.562×10в6 м от поверхности Земли, чтобы испытывать силу тяжести 5 Н.

Гость
#62
Гость

Учитесь пользоваться чатиком.

r≈8.933×10в6 м

Это расстояние от центра Земли. Чтобы найти расстояние от поверхности Земли, нужно вычесть радиус Земли (приблизительно 6.371×10в6 м):

Таким образом, объект будет находиться на расстоянии приблизительно 2.562×10в6 м от поверхности Земли, чтобы испытывать силу тяжести 5 Н.

Рассуждения и формулы сократила, чтобы не зафлудить

Гость
#63
Гость

Рассуждения и формулы сократила, чтобы не зафлудить

А что такое H ?

Гость
#64
Гость

А что такое H ?

Единица измерения силы, Ньютон

Гость
#65
Гость

Доктор по физике из Швейцарии дал такой ответ : gm5H и пояснил: 10*1000*5H.
Ну он обычно всë знает.

Ну эта собака Швейцарская всë знает. 50 км

Гость
#66

Из формулы, приведенной выше F=G*m1*m2/(R^2), получаем R=корень(G*m1*m2/F) - расстояние между центрами тел.
G=6,67*10^(-11) - гравитационная постоянная, m1=1 кг - масса тела по условию, m2=5,97*10^24 - масса Земли, F=5 Н - сила притяжения тел по условию.
R=корень(6,67*10^(-11)*1*5,97*10^24/5)=корень(7,97*10^14)= 2,82*10^7 м.
Расстояние от поверхности земли до тела L=R-Rземли = 28,2*10^6-6,4*10^6= 21,8*10^6 м = 21800 км.

Рекс
#67
Майя

Помойка стрелки не метай)

Это ты своё влагалище так называешь? Ну тогда естественно, даже за обеспечение ни один мужчина тебе секс не даст, а уж на халяву и подавно.

Гость
#68

С Перельманом что ли снюхалась?

Гость
#69

Хороший тамада и конкурсы интересные! Как жаль, что мне никогда не задавали подобных вопросов на свидании.(((

Вазген Всемогущий
#70
Золотая Рыбка

Он только по физике вас тестирует или по остальным предметам тоже?

Ну если физики макака не знает, то сракатан точно не подмыт)))

Ибсттттии такое -ФУУУУУ))))))

Золотая Рыбка
#71

Автор, он вас всё тестирует и дело не продвигается? Тогда последний шанс завоевать его — это прийти на свидание без трусов, а то блистать своим умом вы уже, наверное, запарились! 😄

Рекс
#72
Золотая Рыбка

Автор, он вас всё тестирует и дело не продвигается? Тогда последний шанс завоевать его — это прийти на свидание без трусов, а то блистать своим умом вы уже, наверное, запарились! 😄

Если баба на свидание за себя и за мужчину не платит, то пусть свои труханы немытые себе на голову оденет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: