Гость
Статьи
Стоит ли переживать?

Стоит ли переживать?

С парнем живем уже 2 года, предложение не делает, был разговор на эту тему, закончился фразой «я не готов», относится хорошо, все делает для меня, финансово тоже поддерживает, но я не понимаю, почему парней так пугает слово пожениться, ведь по сути, кроме штампа особо ничего не поменяется, мне 28, я не молодею, все подруги уже вышли замуж, у многих дети

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Глупая ты

#2
Гость

Глупая ты

А можно пояснить свою позицию аргументами

Гость
#3

Инфантильность есмь порок нашего времени.

Гость
#4
Mary

А можно пояснить свою позицию аргументами

Я не первый гость, но ему лайк поставила)
Глупая, потому что сначала надо штамп ставить, а потом уже жить вместе. Теперь парню незачем жениться уже, автор и так никуда от него не денется)

Гость
#5

Автор, съезжай от него под любым предлогом, и больше не живи вместе, пока предложение не сделает как полагается. Иначе долго ждать придется. Или насильно его в ЗАГС заталкивать, уговорами и скандалами, а он даже если женится, то потом всю жизнь будет считать, что его заставили, а он, бедненький, не хотел.

Гость
#6

Он не готов на вас жениться, о чем вам прямо сказал. Мужчины не боятся штампа, поверьте. Когда мужчина любит, он тащит в ЗАГС

Автор
#7
Гость

Я не первый гость, но ему лайк поставила)
Глупая, потому что сначала надо штамп ставить, а потом уже жить вместе. Теперь парню незачем жениться уже, автор и так никуда от него не денется)

Ну так, как правило, многие сначала съезжаются, а потом женятся, вы еще скажите, что спать нужно было тоже после свадьбы😀

Гость
#8
Автор

Ну так, как правило, многие сначала съезжаются, а потом женятся, вы еще скажите, что спать нужно было тоже после свадьбы😀

Вы в Росстате работаете, что так уверены про "многие"? 😄
А проверяли, как эти "многие" женятся-то? Там либо ради денег женятся, либо пузом в ЗАГС заталкивают. Чтобы они жили-жили вместе, а потом мужчина вдруг в ЗАГС позвал САМ, таких случаев не слышала.

#9

Потому что Брак не дает мужчине ничего, кроме обязательств.

Автор
#10
Гость

Вы в Росстате работаете, что так уверены про "многие"? 😄
А проверяли, как эти "многие" женятся-то? Там либо ради денег женятся, либо пузом в ЗАГС заталкивают. Чтобы они жили-жили вместе, а потом мужчина вдруг в ЗАГС позвал САМ, таких случаев не слышала.

Я лично знакома с такими людьми

Автор
#11
Ungebrochen

Потому что Брак не дает мужчине ничего, кроме обязательств.

А когда люди живут вместе без брака обязанностей разве нет никаких?

#12
Автор

А когда люди живут вместе без брака обязанностей разве нет никаких?

Конечно, есть обязанности с обеих сторон. Просто здесь правовое поле, мягко говоря, не на стороне мужчин. Поэтому не каждый может так легкомысленно вступить в брак.

Автор
#13
Ungebrochen

Конечно, есть обязанности с обеих сторон. Просто здесь правовое поле, мягко говоря, не на стороне мужчин. Поэтому не каждый может так легкомысленно вступить в брак.

Вы имеете в виду, если появятся дети и что-то не пойдет, то государство заставить платить алименты?

#14
Автор

Вы имеете в виду, если появятся дети и что-то не пойдет, то государство заставить платить алименты?

Заставит под угрозой заточения платить. Оно тут всю дорогу пытаеться людей на колени поставить. Но я вообще не про это. Я просто ответил, почему мы не хотим жениться, вот и все. Слишком много примеров, когда М теряли все после этих разводов.

Гость
#15
Ungebrochen

Заставит под угрозой заточения платить. Оно тут всю дорогу пытаеться людей на колени поставить. Но я вообще не про это. Я просто ответил, почему мы не хотим жениться, вот и все. Слишком много примеров, когда М теряли все после этих разводов.

поменьше бы всякую чушь смотрели на ютубах.

Гость
#16
Автор

Я лично знакома с такими людьми

И сколько у вас человек знакомых? 2 или 3? Очень обширная выборка, конечно ))
И они вам не докладывают, что у них в отношениях происходит.
При том совершенно не обязательно, если у них хорошо сложилось, то и у вас будет так же. Вот у вас мч жениться не хочет. И не захочет.
Но дело хозяйское, что вас отговаривать. Живите без брака, заталкивайте в ЗАГС уговорами. Каждый сам себе злой Буратино)

#17
Гость

поменьше бы всякую чушь смотрели на ютубах.

Эти примеры увы не из ютуба

Гость
#19

Мужчина тащит в загс только в одном случае - когда боится потерять.
Ни один мужчина сам не побежит туда. Только если есть страх и стимул, чтобы вы были всегда рядом. Или кто-то другой у него вас заберет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: