Гость
Статьи
Идти ли на примирение?

Идти ли на примирение?

История сложная. Нашему ребенку 10 месяцев, расстались мы около полугода назад. Он сказал все, больше не хочет меня видеть, ребенок ему нужен, но я-нет. Почему? Потому что мало даю, много беру. По его словам. Он содержал меня, развлекал. На мне дом, а жили мы в деревне (отдельная тема, наш взгляд на современный мир одинаков, желание жить на своей земле у нас двоих стойкое).
Важное упоминание-он из Закавказья. Там мы и жили. Мне очень нравилось, я совсем уж с ним размечталась о большой любящей семье, жизни на природе и в спокойствии. Любовь к тишине и спокойствию одно из качеств, которое нас связало. А потом он избил меня на глазах у 4х месячной дочери. Он сложный человек, по образованию военный психолог, родители оба военные, отец регулярно бил мать. Мне казалось, что с таким родительским примером и психологическим образованием он не допустит тех же ошибок. Не справился.
Я за многое ему благодарна, он очень интересный, глубокий человек, его очень интересно слушать, он умный. Но он предал меня. Неоднозначно себя чувствую. Мне его жаль, хочется сказать все добрые слова поддержки, которые крутятся у меня в голове уже пару месяцев. Хочется помочь ему простить самого себя, не сравнивать с его отцом-тираном. Но при этом не хочу быть дурой.
Мне не с кем это обсудить, прошу обратной связи, люди, дамы.
Всем мир #нуженсовет

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы прекрасно знаете ответ. Не справился. Всё. Точка. Пожалейте дочку м себя поберегите. Вы ещё ребёнку пригодитесь. В ближайшие лет 25 точно.

Гость
#2

А он согласен принять вашу жалость к нему и ваши добрые слова поддержки?

Гость
#3
Гость

А он согласен принять вашу жалость к нему и ваши добрые слова поддержки?

А это имеет значение?

hi
#4

Слабак , солдат ребенка и женщину не обидит

Гость
#5
Гость

А это имеет значение?

Для автора так понимаю- имеет.

Гость
#6

Военный психолог - конченый псих, который избивает жену на глазах у ребенка? - его нужно было посадить в тюрьму. Без вариантов.
Это не ваши проблемы, что его отец, якобы, кого-то там бил. Возможно, он вам врал, чтобы манипулировать и вызвать жалость. Все социопаты такие.
"Мне его жаль, хочется сказать все добрые слова поддержки, которые крутятся у меня в голове уже пару месяцев" - а себя вам не жаль? Что с самооценкой у вас? А если бы он вас убил? Голову проломил? Мама в могиле, папа в тюрьме, ребенок ваш в детском доме - ну красота же.
Вам голову нужно включать, думать о себе и о ребенке, а не жалеть этого конченого.

Нуавтор
#7

Автор, ну что за на.. Вместо того, чтобы спасать себя и дочу, вы торгуетесь, ведете себя как типичная лакомая жертва арбузера. Конечно он умный, не сомневайтесь. Манипуляторы все умные, а он еще и психолог. Будьте умней, уходите.

Гость
#8

зачем тебе этот ***?..даже не переживал бы тратить время и нервы на это *** смысла не вижу есть люди по лучше

Вася
#9

А ему нужны эти ваши примирение и слова поддержки? Каждый человек может оступиться, и потому каждому оступившемуся можно попытаться дать второй шанс. Но для этого человек сам должен хотеть этот шанс получить, а потом ещё и правильно этим шансом распорядиться. Если ваш муж не ищет такой возможности, не делает никаких шагов со своей стороны для этого, то, значит, ему это не надо, его всё устраивает и так. А если вы первая начнёте эти шаги предпринимать, то он расценит это как слабость, а в вас увидит размазню и ду*ру, которую унизили, а она теперь бегает со своими словами поддержки к обидчику, о которых её никто не просил. А оно вам надо, так унижаться перед тем, кто этого никогда не оценит?
Вот прибежит первый со своими мольбами о прощении, примирении и вот этим вот всем, тогда можно и подумать. А сейчас с чего вдруг такими вопросами задаваться, не пойму?

Гость
#10

Вы автор захотели сидеть на его шее и плодиться, но тут выяснилось, что вы его раздражаете и он не хочет терпеть.

Гость
#12

Вы верно пишите. Мне нужно работать над собой, над чувством собственного достоинства, понимаю. Такие ответы отрезвляют, спасибо

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: