Гость
Статьи
Возвращаются ли …

Возвращаются ли манипуляторы и абьюзеры, если ушли сами из отношений?

Поссорились с парнем, это всего лишь вторая или третья ссора. В первый раз решили все быстро, помирились, я сделала первый шаг, второй почти так же, но обижался и блокировал. Я устала
Сейчас тоже блокировка, но я ничего не пишу и не делаю. Смотрит мои истории, правда времени прошло не так много с расставания. Сделает ли он на этот раз сам первый шаг? Или это конец??

У него истеричный характер, либо как он говорил, либо никак. Туда нельзя, это нельзя. Спорим часто, потому что я даю отпор. Что приводит его в гнев, хотя он считает что во всех прав.
Как думаете: Вернется ли он обратно? Будет ли давать о себе знать? Что ожидать от него после молчания? Стоит ли самой как-то вести себя, чтобы примирение все же произошло??
Не надо писать «зачем такой тебе/ радуйся что ушел» если нужен, значит есть на то причины. Надеюсь вы дадите ответ на мои вопросы, кто с таким сталкивался!)

#отношения #конфликт #любовь #абьюз #расставание

Ника
133 ответа
Последний — Перейти

Ника, приветствую.
Ниже исчерпывающие ответы на Ваши вопросы:

Вернется ли он обратно? - Может вернуться, может нет, все зависит от человека. Но как показывает практика скорее "да", чем "нет".

Будет ли давать о себе знать? - он уже дает о себе знать. Когда смотрит Ваши истории он знает, что Вы это видите.

Что ожидать от него после молчания? - что в нем ничего не изменится... Только усугубится.

Стоит ли самой как-то вести себя, чтобы примирение все же произошло? - из второго ответа проистекает логическое предположение, что он ждет от Вас инициативы, как это было до этого случая.

Мне почему-то видится, что Вы, Ника, знали ответы на эти вопросы... Тогда для чего Вам необходимо подтверждение от сторонних? Могу предположить (и здесь вполне могу ошибиться), что подсознательно не так уж Вы и уверены, что он Вам нужен...

Гость
#1

сейчас в космос запрос сделаю и ответ когда придет скажу тебе! ты знаешь что такое манипуляция? так вот он манипулирует и все его обиженки на это направлены, сейчас он ждет что ты как и раньше сделаешь первый шаг

Ника
#2
Гость

сейчас в космос запрос сделаю и ответ когда придет скажу тебе! ты знаешь что такое манипуляция? так вот он манипулирует и все его обиженки на это направлены, сейчас он ждет что ты как и раньше сделаешь первый шаг

Сделали?)
Так я спрашиваю в теме, если я не буду делать первый шаг, что ждать от него? Он сам его сделает? Может кто сталкивался с таким

Гость
#3
Ника

Сделали?)
Так я спрашиваю в теме, если я не буду делать первый шаг, что ждать от него? Он сам его сделает? Может кто сталкивался с таким

если тебя ценит и любит по настоящему то сделает первый шаг, а так будет тебя ломать что бы ты сделала как раньше, а потом по новой "или как я сказал будет или вообще не будет". так что возможно провоцировать начнет типа у него кто то там появился, sdjlbnm тебя на эмоции, на ревность что бы ты сделал первый шаг

#5

Любите арбузера-истеричку, учитесь и наслаждаться его игрищами. Иначе какой смысл в отношениях, чтобы страдать?

Ника
#6
Бухие бухи

Любите арбузера-истеричку, учитесь и наслаждаться его игрищами. Иначе какой смысл в отношениях, чтобы страдать?

Вопрос в другом, прочитайте еще раз

Ника
#7
Гость

если тебя ценит и любит по настоящему то сделает первый шаг, а так будет тебя ломать что бы ты сделала как раньше, а потом по новой "или как я сказал будет или вообще не будет". так что возможно провоцировать начнет типа у него кто то там появился, sdjlbnm тебя на эмоции, на ревность что бы ты сделал первый шаг

Спасибо за ответ

Ника
#8
Гость

Малыш, я жду твоего звонка круглосуточно. Давай встретимся где-нибудь в уютном месте и обсудим это с тобой вдвоём, без свидетелей.
Зачем выносить сор из избы на люди? Звони, договоримся: +7 (495) 952-91-61

Держите в курсе конечно

Гость
#9

Это не парень такой, а его отношение к тебе такое, что ты для него мало значишь. С другой, если он сильно влюбится, он будет нежным, заботливым и будет учитывать ее мнение. А к тебе вот так относится.
Может и вылезет сам через какое-то время, но все равно будет ждать, чтобы ты под него подстраивалась, с тобой считаться не будет. Отношение к тебе как к собачке, извини.

Гость
#10

Автор, пока он там обижается, тебе надо сходить на 3 свидания с разными мужчинами. В ближайшие дни. Это должны быть сексуально привлекательные молодые люди не старше 30 лет, это очень важно! Без бывших жен и детей. Со стабильной работой и заинтересованные в знакомстве. Сайт знакомств в помощь. Выбирай только тех, кто готов встретиться в близ время. Всех тормозов нафиг. Надень красивое и удобное платице. Погуляешь, отвлечешься, пообщаешься. Ты незамужняя бездетная девушка, ни с кем не живешь и имеешь полное право проводить свободное время с мужчинами и устраивать свою личную жизнь.

Гость
#11
Ника

Спасибо за ответ

ты молодец отстаиваешь свои границы. споришь с ним. а он не привык договариваться, что бы были учтены интересы и твои и его. привык что только его интересы и хотелки должны исполняться вот и по привычке как ребенеок когда не получает свое начинает истерить и обижаться и ножками топать и разрывать все. Так что взрослеть ему надо

Гость
#12

Если останешься с ним вместе, то на почве стресса ты можешь не только ослабить иммунитет, но и заболеть раком.

Ника
#13
Гость

Автор, пока он там обижается, тебе надо сходить на 3 свидания с разными мужчинами. В ближайшие дни. Это должны быть сексуально привлекательные молодые люди не старше 30 лет, это очень важно! Без бывших жен и детей. Со стабильной работой и заинтересованные в знакомстве. Сайт знакомств в помощь. Выбирай только тех, кто готов встретиться в близ время. Всех тормозов нафиг. Надень красивое и удобное платице. Погуляешь, отвлечешься, пообщаешься. Ты незамужняя бездетная девушка, ни с кем не живешь и имеешь полное право проводить свободное время с мужчинами и устраивать свою личную жизнь.

Я не могу ходить так на свидания, пока еще там не понятно что, с кем-то знакомится желания совершенно нет, к сожалению.
Ходила на свидания в прошлых отношениях, которые подходили к концу, удовольствия не получила…

Ника
#14
Гость

ты молодец отстаиваешь свои границы. споришь с ним. а он не привык договариваться, что бы были учтены интересы и твои и его. привык что только его интересы и хотелки должны исполняться вот и по привычке как ребенеок когда не получает свое начинает истерить и обижаться и ножками топать и разрывать все. Так что взрослеть ему надо

Спасибо! Но в каких-то ситуациях он ведет себя «как мужчина» не оставляет в сложных ситуациях, помогает, и финансово и морально. Есть свои плюсы
Думала что может его плюсы зачеркнут его минусы, но тяжело с каждым разом с ним спорить.
Включается игнор, чс, хамство какое-то беспочвенное. Но в чем дело я так и не понимаю, себя я не вижу виноватой сейчас

Но хотелось бы узнать что не так, может еще мы на расстоянии с ним временно, по работе уехали оба на 3 месяца

Гость
#15
Ника

Я не могу ходить так на свидания, пока еще там не понятно что, с кем-то знакомится желания совершенно нет, к сожалению.
Ходила на свидания в прошлых отношениях, которые подходили к концу, удовольствия не получила…

Получайте тогда удовольствие от истерик и манипуляций. Залетите от такого, будут двое детей. Один маленький и другой истеричный бобыль. Вы потеряете красоту, нервы, здоровье и самооценку. В конечном итоге точно не сможете выстроить здоровые отношения. Не мужику надо меняться, а вам!

Гость
#16
Ника

Я не могу ходить так на свидания, пока еще там не понятно что, с кем-то знакомится желания совершенно нет, к сожалению.
Ходила на свидания в прошлых отношениях, которые подходили к концу, удовольствия не получила…

Все понятно. Парень тебя не любит, держит вместо собачки, пока ты для него удобная. Как только начинаешь зубки показывать, пинка тебе под зад дал и ждет, пока снова прибежишь к нему мириться, виляя хвостиком, а если не прибежишь, ну и ладно.
Гость хороший совет дал - общаться с другими, может кто-то больше бывшего понравится.

Кики
#17
Ника

Я не могу ходить так на свидания, пока еще там не понятно что, с кем-то знакомится желания совершенно нет, к сожалению.
Ходила на свидания в прошлых отношениях, которые подходили к концу, удовольствия не получила…

Так а что непонятного-то? Абьюз и манипуляция. Любящий мужчина так не поступает. Я сама через это проходила, в этот момент какая-то пелена на глазах и кажется, что это твоя судьба. Нет, вы можете сами в этом убедиться. Просто не делайте первый шаг, переборите себя. Вы сильная, я уверена в этом. Обусловьте какой-то срок, в течение которого вы его сможете подождать и принять. Например, 2 месяца. Если за 2 месяца ничего не произошло - смело отправляйтесь на свидания, отдыхайте, веселитесь и наслаждайтесь жизнью без психологических интриг.

Ника
#18
Гость

Все понятно. Парень тебя не любит, держит вместо собачки, пока ты для него удобная. Как только начинаешь зубки показывать, пинка тебе под зад дал и ждет, пока снова прибежишь к нему мириться, виляя хвостиком, а если не прибежишь, ну и ладно.
Гость хороший совет дал - общаться с другими, может кто-то больше бывшего понравится.

Что значит «удобная» мы не живем вместе, ни готовлю, трусы не стираю. Мы пока на расстоянии, может на этой почве ссоры?
Я же не собираюсь писать ему или звонит первая. Я жду это от него. Будет это или нет.

Гость
#19
Гость

Все понятно. Парень тебя не любит, держит вместо собачки, пока ты для него удобная. Как только начинаешь зубки показывать, пинка тебе под зад дал и ждет, пока снова прибежишь к нему мириться, виляя хвостиком, а если не прибежишь, ну и ладно.
Гость хороший совет дал - общаться с другими, может кто-то больше бывшего понравится.

Я считаю, что здесь не проблема в мужчине, а в авторе. Он показал насколько она ему побоку и даже не сдерживает своих истерик, не старается поменяться. А автор глотает и хочет, чтобы он изменился, это её проблема, не его. Если бы он любил человека, то сделал бы всё, чтобы поменяться.

Ника
#20
Кики

Так а что непонятного-то? Абьюз и манипуляция. Любящий мужчина так не поступает. Я сама через это проходила, в этот момент какая-то пелена на глазах и кажется, что это твоя судьба. Нет, вы можете сами в этом убедиться. Просто не делайте первый шаг, переборите себя. Вы сильная, я уверена в этом. Обусловьте какой-то срок, в течение которого вы его сможете подождать и принять. Например, 2 месяца. Если за 2 месяца ничего не произошло - смело отправляйтесь на свидания, отдыхайте, веселитесь и наслаждайтесь жизнью без психологических интриг.

Спасибо! Вот и я думаю два месяца, пока оба не будем в городе.

Гость
#21
Ника

Что значит «удобная» мы не живем вместе, ни готовлю, трусы не стираю. Мы пока на расстоянии, может на этой почве ссоры?
Я же не собираюсь писать ему или звонит первая. Я жду это от него. Будет это или нет.

Удобная в плане того, что он психует, оскорбляет, бросает, а вы ждете и даже не общаетесь с другими мужчинами.
Это очень удобная тряпка. Такой можно изменять, абъюзить, орать, истерить - проявлять неуважение. Когда женщина дорожит собой, тогда у манипулятора подгорит пукан. Но вы удобная.

Ника
#22
Гость

Я считаю, что здесь не проблема в мужчине, а в авторе. Он показал насколько она ему побоку и даже не сдерживает своих истерик, не старается поменяться. А автор глотает и хочет, чтобы он изменился, это её проблема, не его. Если бы он любил человека, то сделал бы всё, чтобы поменяться.

Вы правы, да
Но мне пока тоже есть небольшая выгода с ним находиться. Поэтому меня и интересует будет ли у нас с ним еще применение.
Но первый шаг я не собираюсь делать

Ника
#23
Гость

Удобная в плане того, что он психует, оскорбляет, бросает, а вы ждете и даже не общаетесь с другими мужчинами.
Это очень удобная тряпка. Такой можно изменять, абъюзить, орать, истерить - проявлять неуважение. Когда женщина дорожит собой, тогда у манипулятора подгорит пукан. Но вы удобная.

Ну тут я не согласна с Вами. Он абсолютно не знает чем я тут занимаюсь.
Да и на его истерики я не даю реакцию, которую он бы хотел, а он и злится

Гость
#24
Ника

Вы правы, да
Но мне пока тоже есть небольшая выгода с ним находиться. Поэтому меня и интересует будет ли у нас с ним еще применение.
Но первый шаг я не собираюсь делать

Какая выгода? Финансовая?
Если у вас нет чувств и вы просто используете мужика, то это одно. Но не обманываете себя, вы даже не хотите на свидания с другими, потому что у вас ноль уважения к самой себе и вы страдаете по манипулятору.
Мужчина показал себя.

Ника
#25
Гость

Какая выгода? Финансовая?
Если у вас нет чувств и вы просто используете мужика, то это одно. Но не обманываете себя, вы даже не хотите на свидания с другими, потому что у вас ноль уважения к самой себе и вы страдаете по манипулятору.
Мужчина показал себя.

Ну от скуки на свидания ходить… я даже не знаю
Я пока работаю как конь, что времени почти нет даже на подруг

Гость
#26

А ответ на ваш вопрос: да, они возвращаются. Но вы будете в качестве запасного варианта или скажем у него всегда будет кто-то в запасе. Такие люди любят только себя и сразу ищут замену.

Гость
#27
Ника

Ну от скуки на свидания ходить… я даже не знаю
Я пока работаю как конь, что времени почти нет даже на подруг

Автор, сохраните ссылку на эту тему, перечитайте через пол года, а потом через год.

Ника
#28
Гость

А ответ на ваш вопрос: да, они возвращаются. Но вы будете в качестве запасного варианта или скажем у него всегда будет кто-то в запасе. Такие люди любят только себя и сразу ищут замену.

Спасибо за ответ!

Ника
#29
Гость

Автор, сохраните ссылку на эту тему, перечитайте через пол года, а потом через год.

Наверно это будет казаться смешным

Гость
#30
Ника

Наверно это будет казаться смешным

у меня сейчас такая же ситуация. и правда это смешно со стороны.
много больного сделали друг другу и тоже работа занимает все силы
при ссорах выгонял из дома с вещами, блокировал, орал, оскорблял, хватал за руки, при этом женщина виновата, а не он.
виновата, что доводит типа его до такого состояния. и лечиться надо именно мне, не ему. и знаете, автор, он прав. нам бы действительно с вами полечиться, потому что лично я впервые оказалсь в такой засаде. ни один мужчина до того на меня даже не то, чтобы орал, а голос особо не повышал...а тут я увидела все: театр двух актеров. и когда такой драйв - реально кажется, что упускаешь свою судьбу, эмоции-то сильные, ну и секс тоже хорош. но...больны с вами именно мы, автор, раз позволили себе оказаться с такими мужчинами рядом...

Гость
#31
Гость

у меня сейчас такая же ситуация. и правда это смешно со стороны.
много больного сделали друг другу и тоже работа занимает все силы
при ссорах выгонял из дома с вещами, блокировал, орал, оскорблял, хватал за руки, при этом женщина виновата, а не он.
виновата, что доводит типа его до такого состояния. и лечиться надо именно мне, не ему. и знаете, автор, он прав. нам бы действительно с вами полечиться, потому что лично я впервые оказалсь в такой засаде. ни один мужчина до того на меня даже не то, чтобы орал, а голос особо не повышал...а тут я увидела все: театр двух актеров. и когда такой драйв - реально кажется, что упускаешь свою судьбу, эмоции-то сильные, ну и секс тоже хорош. но...больны с вами именно мы, автор, раз позволили себе оказаться с такими мужчинами рядом...

Я вам советую посмотреть видео Дарии Вексель «Как Мыслит СЧАСТЛИВАЯ Женщина». Меня мотивирует.

Гость
#32

сделает - через неделю/месяц/два месяца/ полгода
такого *** всегда всплывает

Гость
#33

сейчас я со своим вроде как разошлась уже окончательно.
дел много и других, а даже если и нет вообще дел, кроме прогулок, то всё равно надо держаться и не повторять этот замкнутый круг.
меня на встречи другие парни звали, но сначала я ходила, а сейчас не хочу.
надо бы посидеть какое-то время в вакууме. просто понять - почему я вдруг оказалась в плену с подобным человеком. отчего вдруг и во мне открылись такие мощи и качества, о которых я даже не подозревала, что смогу так...и главное зачем мне это все. что я приобрела? что усвоила? что получила? хороший секс - ну да. и на этом все собственно...ну так стоило оно вообще все того. скорее нет. яркость эмоций, драйв при ссорах - ну да. причем такой драйв в битвах связывает крепче, чем просто хорошее общение и встречи. это понятно.
но оно годами ни к чему не приводит. драйв ради драйва. вы не устали? я чет подустала. надо бы отдохнуть.
и да, они возвращаются. и так будет по кругу много раз. возвращаются потому, что другие женщины им кажутся пресными, не интересными, что нет тех самых чувств и такого огня при разборках. но у мужчин время резиновое, у нас с вами нет. они реально могут колотиться в этих страстях всю жизнь, у них как бы собственно в этом жизнь и состоит.
а нам с вами это все зачем? чтобы что? гореть и сгорать как мотылек...ну вот год-два-три, а потом...нет, все же устаешь. надо отдыхать.
это не тот сценарий жизни, который комфортен для женщины

Гость
#34
Ника

Что значит «удобная» мы не живем вместе, ни готовлю, трусы не стираю. Мы пока на расстоянии, может на этой почве ссоры?
Я же не собираюсь писать ему или звонит первая. Я жду это от него. Будет это или нет.

Ссоры на почве, что тебя не любят и тобой тяготятся. Раньше ведь не были на расстоянии, был секс. А теперь и секса нет, одни претензии от тебя, чтобы тебя уважали и с тобой считались. Но считаться он будет только с Любимой, а ты собачка в его глазах. Для секаса.

Ника
#35
Гость

Ссоры на почве, что тебя не любят и тобой тяготятся. Раньше ведь не были на расстоянии, был секс. А теперь и секса нет, одни претензии от тебя, чтобы тебя уважали и с тобой считались. Но считаться он будет только с Любимой, а ты собачка в его глазах. Для секаса.

Но раньше он считался с моим мнением, мы приходили к компромиссу который нас двоих устраивал и все было хорошо

Ника
#36
Гость

у меня сейчас такая же ситуация. и правда это смешно со стороны.
много больного сделали друг другу и тоже работа занимает все силы
при ссорах выгонял из дома с вещами, блокировал, орал, оскорблял, хватал за руки, при этом женщина виновата, а не он.
виновата, что доводит типа его до такого состояния. и лечиться надо именно мне, не ему. и знаете, автор, он прав. нам бы действительно с вами полечиться, потому что лично я впервые оказалсь в такой засаде. ни один мужчина до того на меня даже не то, чтобы орал, а голос особо не повышал...а тут я увидела все: театр двух актеров. и когда такой драйв - реально кажется, что упускаешь свою судьбу, эмоции-то сильные, ну и секс тоже хорош. но...больны с вами именно мы, автор, раз позволили себе оказаться с такими мужчинами рядом...

Сколько раз вы мирились? Это не первая же ваша ссора, так?

Ника
#37
Гость

сделает - через неделю/месяц/два месяца/ полгода
такого *** всегда всплывает

Вы были в такой ситуации?

Ника
#38

Бывает так, что мы ругаемся, мелкая ссора и он подкупает подарками, походом в ресторан и тд.
Накосячил - на цветы
Поругались - идем в кино
Вот первая наша ссора «крупная» букет шикарный на работу в другой город
Но и без повода делает подарки, водит в рестораны и кино…

Гость
#39
Ника

Сколько раз вы мирились? Это не первая же ваша ссора, так?

первые 1,5 года было неплохо, последний год частые ссоры, отсутствие секса, много требований от него.
я устала. мне больше не хочется говорить о том, что меня не устраивает, потому что в ближ время все равно ничего не изменится. мы причем тоже на расстоянии. я не хочу жить там, где он. там нет условий, у него нет сил и возможностей эти условия для меня улучшить. это все меня бесит. ну и вот собственно выходит, что проще разойтись каждый по своим углам и даже не общаться.

Ника
#40
Гость

первые 1,5 года было неплохо, последний год частые ссоры, отсутствие секса, много требований от него.
я устала. мне больше не хочется говорить о том, что меня не устраивает, потому что в ближ время все равно ничего не изменится. мы причем тоже на расстоянии. я не хочу жить там, где он. там нет условий, у него нет сил и возможностей эти условия для меня улучшить. это все меня бесит. ну и вот собственно выходит, что проще разойтись каждый по своим углам и даже не общаться.

А найти компромисс? Жить на нейтральной территории?
У нас такой проблемы нет, планировали жить вместе после командировок, но его повеление отбивает все желание

Гость
#41

Ника, надо забыть как страшный сон
Но хочу сказать, не все такие мужчины возвращаются) подразните его фотками как вы счастливы, красивы и молоды, раз говорите что он смотрит истории ваши

Гость
#42
Ника

Бывает так, что мы ругаемся, мелкая ссора и он подкупает подарками, походом в ресторан и тд.
Накосячил - на цветы
Поругались - идем в кино
Вот первая наша ссора «крупная» букет шикарный на работу в другой город
Но и без повода делает подарки, водит в рестораны и кино…

не, у нас давно этого ничего нет
я говорила, кстати, что мне этого тоже не хватает, я не понимаю зачем мне уже мужчина такой как он вообще рядом...
он сказал, мол, этого ничего нет потому, что ты плохо себя ведешь 😂
типа не вдохновляешь мужика на это всё, понимаете да?
вот пишу и самой смешно, два абъюзера мы в этой паре.
и я вот размышляла, что тут надо или обоим идти навстречу друг другу, разговаривать, подстраиваться, меняться, двоим! обоим!
либо правда легче, проще, веселее ну разойтись уже и пожить в вакууме, чтобы не повторялся этот круг порочный с бесконечным выяснением, что кого не устраивает, либо уже правда начать выходить в мир и общаться с другими людьми.
идти навстречу друг другу - это сложно и надо четко понимать ради чего. действительно ли это любовь прям или просто хороший секс дал привязку? вот если любовь, я решила так, то все же пойдем навстречу оба и не стала его блокировать. объяснила ему эту свою позицию. он же - заблокировал. вот и все. ему значит так легче. значит навстречу друг другу идти - это не его вариант.
ну а мне это надо тогда? - тоже нет.
значит всё. даже если и придет вновь из блока - ну смысл уже.

Гость
#43
Гость

Ссоры на почве, что тебя не любят и тобой тяготятся. Раньше ведь не были на расстоянии, был секс. А теперь и секса нет, одни претензии от тебя, чтобы тебя уважали и с тобой считались. Но считаться он будет только с Любимой, а ты собачка в его глазах. Для секаса.

А вы были «собачкой»? Ссоры могут быть на почве расстояния, раз девушка пишет что раньше было проще им

Гость
#44
Ника

А найти компромисс? Жить на нейтральной территории?
У нас такой проблемы нет, планировали жить вместе после командировок, но его повеление отбивает все желание

он не выездной пока что из своей местности, это все будет не скоро, может год, может два. слишком долго короче
но я в очередном блоке у него. может уже местную найдет, успокоится, да и меня может что улучшится в жизни, ну или я просто успокоюсь, поживу спокойно

Гость
#45
Гость

Ника, надо забыть как страшный сон
Но хочу сказать, не все такие мужчины возвращаются) подразните его фотками как вы счастливы, красивы и молоды, раз говорите что он смотрит истории ваши

плохой совет
дразнить в данном случае только огонь распалять.
он припомнит ей это потом, очень зло припомнит

Ника
#46
Гость

не, у нас давно этого ничего нет
я говорила, кстати, что мне этого тоже не хватает, я не понимаю зачем мне уже мужчина такой как он вообще рядом...
он сказал, мол, этого ничего нет потому, что ты плохо себя ведешь 😂
типа не вдохновляешь мужика на это всё, понимаете да?
вот пишу и самой смешно, два абъюзера мы в этой паре.
и я вот размышляла, что тут надо или обоим идти навстречу друг другу, разговаривать, подстраиваться, меняться, двоим! обоим!
либо правда легче, проще, веселее ну разойтись уже и пожить в вакууме, чтобы не повторялся этот круг порочный с бесконечным выяснением, что кого не устраивает, либо уже правда начать выходить в мир и общаться с другими людьми.
идти навстречу друг другу - это сложно и надо четко понимать ради чего. действительно ли это любовь прям или просто хороший секс дал привязку? вот если любовь, я решила так, то все же пойдем навстречу оба и не стала его блокировать. объяснила ему эту свою позицию. он же - заблокировал. вот и все. ему значит так легче. значит навстречу друг другу идти - это не его вариант.
ну а мне это надо тогда? - тоже нет.
значит всё. даже если и придет вновь из блока - ну смысл уже.

Вот и меня блокируют, правда это второй раз…
Он проявлял первый инициативу после ваших ссор?

Гость
#47

А что он припомнит? Что она без него счастлива? Не страдает по нему? Наоборот ему станет интересно и он сам заговорит, первый, как хочет автор

Гость
#48
Ника

Вот и меня блокируют, правда это второй раз…
Он проявлял первый инициативу после ваших ссор?

всегда он шел к примерению.
девушка, вы поймите: нет разницы кто первый выйдет на связь в данных отношениях
это вообще ничего не дает, потому что при очередной ссоре - все тоже и теже на манеже. вот в чем беда

Ника
#49
Гость

всегда он шел к примерению.
девушка, вы поймите: нет разницы кто первый выйдет на связь в данных отношениях
это вообще ничего не дает, потому что при очередной ссоре - все тоже и теже на манеже. вот в чем беда

Речь наверно больше про некую выгоду в отношениях, пока ее терять я не готова, поэтому и жду от него первого шага.
А общаться с другими парням, я так не могу, пока какие не какие отношения есть

Гость
#50
Гость

А что он припомнит? Что она без него счастлива? Не страдает по нему? Наоборот ему станет интересно и он сам заговорит, первый, как хочет автор

Согласна! Если он манипулятор, то его заденет то, что вы счастливы без него
В его голове вы должны страдать всю жизнь, сейчас он увидит в вас ресурс и будут слова про любовь и что он неправ
Если вы видите выгоду, то не растворяйтесь в мужчине, принимайте ухаживания, но держите на расстоянии

Ника
#51
Гость

Согласна! Если он манипулятор, то его заденет то, что вы счастливы без него
В его голове вы должны страдать всю жизнь, сейчас он увидит в вас ресурс и будут слова про любовь и что он неправ
Если вы видите выгоду, то не растворяйтесь в мужчине, принимайте ухаживания, но держите на расстоянии

Он молчит почти сутки…
Сколько может продолжаться эта молчанка?