Гость
Статьи
Что мне делать со …

Что мне делать со своей ревностью и как начать доверять человеку?

Здравствуйте, первый раз пишу в подобную группу. Встречаемся с парнем 2 года, в отношениях всё хорошо, но у меня есть к нему сильное недоверие. Недавно узнала, что он не удаляет номера своих бывших баб, меня это привело в ярость, попросила всё удалить, он ссылается на то, что это просто номера и никакого подтекста в них нет. Номера сели удалять вместе, поругались. Что мне делать со своей ревностью и как начать доверять человеку? #отношения #ревность

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Чтобы помочь вам нужно разобраться в причинах-что стоит за ревностью. Чего именно боитесь?! За страхом измены может много чего стоять. Например, страх остаться одной, страх быть отвергнутой...
Кроме этого страх измены часто связана с низкой или плавающей самооценкой-когда я не уверена в себе и боюсь, что бросят.
То есть, чтобы справиться с ревностью, нужно докопаться до истинной причины. В этом может помочь консультация психолога.
Если самостоятельно с собой работать то каждый случай ревности разделять на факты и фантазии и домыслы. Факт- у него есть номера разных знакомых женщин. А "возможно он общается с ними и изменяет"-это домыслы. То есть, этого еще нет. Значит нет смысла переживать заранее и тратить энергию.

И кстати, на появление ревности влияет прошлый негативный опыт-ваш или ваших родителей. Когда вы автоматически начинаете представлять этот негативный сценарий.

Гость
#1

Хм..дык это он должен заслужить твое доверие, дура, блин

#2

К психологу обратитесь, разберите, откуда у Вас такие страхи. Если самостоятельно не можете управлять своими эмоциями.

Гость
#4

Никак. Он сам провоцирует, а ходить закрытыми глазами это нужно быть совсем тупой

Автор
#5

Скорее всего так повлиял негативный опыт прошлых отношений

#6
Автор

Скорее всего так повлиял негативный опыт прошлых отношений

Накосячил другой мужик, а отвечать должен этот? Это справедливо?

Автор
#7
Бухие бухи

Накосячил другой мужик, а отвечать должен этот? Это справедливо?

О какой справедливости идёт речь? Не хочу повторять негативный опыт прошлых отношений, эти отношения меня более чем устраивают, просто порой ситуации есть, которые выводят меня из равновесия.

Гость
#8

Вообще, это невозможно, скорее всего. Что бы я не написала, ты ведь всё равно не примешь мои советы и не возьмёшься за ум?
Я недавно подробно рассказала дочери подруги, что надо делать, если бывшие друзья булят: забить, не общаться, не реагировать на их якобы приглашения, найти себе других друзей. На что получила естественный ответ: "Ты чо, гонишь?? Я - тγпой тинейджер, как я могу себя вести разумно и рационально, я просто хочу что б было так как я хочу!!! Вести себя в ситуации по взрослому, действовать рационально, адекватно ситуации и целесообразно - это не для меня!!!!"
Поэтому, прикинь, автор, существуют десятки решений твоей проблемы, но ты не воспользуешься ими не воспримешь как стимул к действию, просто пропустишь мимо ушей, и мимо глаз.

Автор
#9
Гость

Вообще, это невозможно, скорее всего. Что бы я не написала, ты ведь всё равно не примешь мои советы и не возьмёшься за ум?
Я недавно подробно рассказала дочери подруги, что надо делать, если бывшие друзья булят: забить, не общаться, не реагировать на их якобы приглашения, найти себе других друзей. На что получила естественный ответ: "Ты чо, гонишь?? Я - тγпой тинейджер, как я могу себя вести разумно и рационально, я просто хочу что б было так как я хочу!!! Вести себя в ситуации по взрослому, действовать рационально, адекватно ситуации и целесообразно - это не для меня!!!!"
Поэтому, прикинь, автор, существуют десятки решений твоей проблемы, но ты не воспользуешься ими не воспримешь как стимул к действию, просто пропустишь мимо ушей, и мимо глаз.

Если я сюда написала, рассказала свою историю, то может быть я хотела бы чтобы мне помогли советом, который я не могу получить в реальной жизни? А соответственно и прислушаться к мнению других людей и пересмотреть своё отношение к той или иной ситуации) Возможно, просто я ненормальная баба, которая не даёт спокойно жить своему молодому человеку и донимает его своей ревностью.

Гость
#10

Так вот, ключевой, принципиальный момент: ты не цельная, не воспринимаешь себя как самого любимого, ненаглядного, единственного стоящего твоего внимания, человека на Земле. Ты сосредоточена своим вниманием вовне. Пока ты не станешь центром своей вселенной, ты всегда будешь в амплуа служанки. Вечеринки и праздники - не для тебя. Ведь ты выбрала зависимость, слежку, подозрения как основной род занятий. Ты всё своё внимание сосредоточила на персоне своего бойфренда, вместо того что бы заниматься собой. Ты не любишь себя. Выбираешь в связи с этим, соответствующих партнёров и соответствующие паттерны поведения с ними: жалкой служанки, детектива, шпионки за штанами.
Кто такие служанки? Служанки - это женщины, у которых нет себя, нет своей жизни, своей сути, они следят за другими и обслуживают других. У них нет личности, нет ничего. Они живут жизнями других людей.

Гость
#11

Но ты можешь стать Мадам. Если перестанешь следить, а будешь заниматься своей личной жизнью. Искать удовольствий и выгоды ДЛЯ СЕБЯ. Сейчас ты наоборот ищешь проблем, следишь за штанами 🤦 поскольку не умеешь жить хорошо и счастливо. Нет такой привычки - ни о чём не беспокоиться и просто наслаждаться жизнью.
Ну и главное: изменять ему. Ты сама можешь изменять или делать вид что изменяешь. Тогда твой детективный сценарий сломается, перейдёшь в разряд роковух. Потом обретёшь баланс. Но это НАДО начать делать, поскольку, это самым коротким путём вернёт тебе самооценку и центр внимания.

Автор
#12
Гость

Так вот, ключевой, принципиальный момент: ты не цельная, не воспринимаешь себя как самого любимого, ненаглядного, единственного стоящего твоего внимания, человека на Земле. Ты сосредоточена своим вниманием вовне. Пока ты не станешь центром своей вселенной, ты всегда будешь в амплуа служанки. Вечеринки и праздники - не для тебя. Ведь ты выбрала зависимость, слежку, подозрения как основной род занятий. Ты всё своё внимание сосредоточила на персоне своего бойфренда, вместо того что бы заниматься собой. Ты не любишь себя. Выбираешь в связи с этим, соответствующих партнёров и соответствующие паттерны поведения с ними: жалкой служанки, детектива, шпионки за штанами.
Кто такие служанки? Служанки - это женщины, у которых нет себя, нет своей жизни, своей сути, они следят за другими и обслуживают других. У них нет личности, нет ничего. Они живут жизнями других людей.

У нас в отношениях нет такого, чтобы я так рылась в его телефоне, следила за ним, ревновала 24/7, он может спокойно остаться на ночь у друга, пойти куда-то в бар с другом, с моей стороны не будет никакой ревности. О номерах своих бывших он сам мне рассказал,скорее всего он не ожидал такой реакции от меня. Я придерживаюсь того мнения, что в новую главу жизни, не стоит тащить всю грязь с прошлого. Просто бывают ситуации, когда моя ревность берет вверх надо мной, мне становится очень неприятно от какой-либо ситуации, которая провоцирует мою ревность.

Гость
#13

Это и есть рецепт. Всегда первой изменять. Или флиртовать, быть в близком общении с другими мужчинами даже при наличии мужа. Потому что они - никто, шелуха, просто обслуга для твоих прихотей.
Почему это важно и НАДО делать?
Потому что иначе вы будете делать то что автор, параноиться, следить за штанами, страдать χερнёй. А вы должны любить себя, развлекаться по жизни и пользоваться самцами. Именно, пользоваться ими, не позволяя использовать себя. Не привязывайся ни к кому в этой жизни, всё - временно. Только ты есть сама у себя до конца жизни. Вот в этого человека вкладывай всю любовь, заботу, внимание, ресурсы. Пойми, есть ты и миллионы мужчин, которые тебе подходят, а ты - единственная у себя и именно ты - самая большая ценность. Пока у тебя нет такой психологической базы, пока ты не любишь себя больше всех на свете, ты будешь несчастна в отношениях. Как только ты полюбишь себя, у тебя всё наладится и к этому всё приложится.

#14
Автор

О какой справедливости идёт речь? Не хочу повторять негативный опыт прошлых отношений, эти отношения меня более чем устраивают, просто порой ситуации есть, которые выводят меня из равновесия.

Ваш негативный опыт прошлых отношений остался в прошлых отношениях. Зачем Вы его тянете в новые? Чтобы мужик задолбался от беспочвенных придирок и разрешил себе измену, раз уж ему все равно за это гребут мозг?
"Порой ситуации есть, которые выводят меня из равновесия." Ваше состояние - Ваша ответственность, а не его. Завтра он скрипнет дверью не так, а Вы его уе бете сковородкой, потому что Вы - неуравновешенная?
И - вишенка на торте, все Ваши психи, слежка, неадекватные требования никак не могут предотвратить измену. Ее наличие или отсутствие зависит от порядочности партнеров И качества их отношений. Улучшайте качество, а не ухудшайте.

Гость
#15
Автор

Если я сюда написала, рассказала свою историю, то может быть я хотела бы чтобы мне помогли советом, который я не могу получить в реальной жизни? А соответственно и прислушаться к мнению других людей и пересмотреть своё отношение к той или иной ситуации) Возможно, просто я ненормальная баба, которая не даёт спокойно жить своему молодому человеку и донимает его своей ревностью.

Нет, к сожалению, ваше поведение - норма. У нас это считается нормальным. Из-за патриархального воспитания. Женщина считается просто приложением к мужчине. А сама по себе - пустое место. А если мужжло изменяет - считай всё, вселенская трагедия всей жизни. Я хочу исправить эту ситуацию.

Гость
#16

Женщины сердцем чуят.. Для чего ему эти номера?? Все что в жизни не нужно удаляют и выбрасывают! Оставляют нужное.
Он коллекционер и хвастается перед друзьями может?
Звонить им еще будет? что это за золотишко такое??
Если ему дороги отношения с вами удалит без базара, если нет.. пусть удаляет ваш номер.. Либо тут либо там.

Не определился еще видимо)) Жена имеет права требовать или невеста. А девушка.. подруга только, прав не имеет. Но вы имеете права делать выводы

Автор
#17
Гость

Женщины сердцем чуят.. Для чего ему эти номера?? Все что в жизни не нужно удаляют и выбрасывают! Оставляют нужное.
Он коллекционер и хвастается перед друзьями может?
Звонить им еще будет? что это за золотишко такое??
Если ему дороги отношения с вами удалит без базара, если нет.. пусть удаляет ваш номер.. Либо тут либо там.

Не определился еще видимо)) Жена имеет права требовать или невеста. А девушка.. подруга только, прав не имеет. Но вы имеете права делать выводы

На счет хвастается или нет, 100% нет, на вопрос про "звонки", обосновывает это тем, что, если кто-то из них позвонит ему, он будет знать, что это она и не возьмёт трубку. Но за 2 года совместной жизни никто не позвонил.

Гость
#18

Авторша, добро пожаловать в "рогатую жизнь". Как ты с людьми, так и люди с тобой. Себя можешь "лечить" что это типа норм.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: