Гость
Статьи
Люблю его, но боюсь …

Люблю его, но боюсь выходить замуж

Встречаемся уже год, оба разведены. Люблю и есть сильная привязанность. Но я сейчас в отчаянии, терзают страх и сомнения за совместное будущее. Мне 42, есть квартира в центре города, скромная машина и стабильный доход, ему 40, нет своего жилья, никогда не было, даже бывшей супруге с двумя подростками-детьми не смог сделать жилье, они тоже на съемной. Продал свою машину, чтобы закрыть часть долгов. Всю жизнь проработал в правоохранительных органах, по званию подполковник. Сейчас на грани увольнения и без стабильного заработка из которого кое как оплачивает учебу и расходы своих детей. Мне кажется до 40 лет он жил одним днем, кутил и влезал в долги. Сейчас он зовет меня замуж, зная что я не впущу жить его к себе в квартиру где живут мои дети, предлагает съехать в дешевое съемное жилье, клоповник. Уверяет что трудности временны. Я привыкла жить в хороших условиях в центре города, но впускать в свою жилплощадь к детям не собираюсь. Я сейчас стою перед выбором, расстаться или выходить замуж за него, третий вариант не рассматривается. Ревнует меня к каждому столбу, ходит по пятам, признается в любви и даже плачет, говорит если уйду, то сломаю его. Как мужчина он очень ласковый, заботливый, теплый и внимательный. Высокого и спортивного телосложения, красивый и очень видный. Бывает очень щедр по мере возможности. Я всегда мечтала именно о таком, но я и сама не лишена мужского внимания, было много поклонников, да и сейчас. Никто не интересен. Помимо вышеперечисленных качеств, он бывает иногда очень агрессивным и орет матами на меня, к чему я не привыкла. Даже не прочь замахнуться думаю в порыве приступа гнева. Не знаю как быть? Отпустить не получается, в то же время есть страх перед его агрессией и беспечностью. И он душит меня ревностью, контролем и обидчивостью, обвиняя что я отстраняюсь. Я запуталась, помогите! #отношения

18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Очень хорошо, что вы тщательно подходите к решению вопроса, а не с горяча. Чтобы определиться могут помочь такие вопросы:
Если он не изменится и всегда будет такой -для вас это норма?
Что готовы вы допускать в браке, а что категорически нет?
Если бы вы любили себя-позволили ли бы на себя замахнуться?
То есть в первую очередь важно для себя прояснить, какой брак и отношения вы хотите.

Олька
#1

Мужчина, который не умеет контролировать свои эмоции и распоряжаться деньгами (в таком возрасте!!), - не лучший вариант для жизни. Кроме того, у него низкая социальная ответственность. Он за много лет так ничего и не смог дать своей бывшей жене и детям. Я Вам не советую выходить за него замуж. Вы от этого не станете счастливее, но приобретёте себе ненужные проблемы. Это носитель неблагополучных отношений с замашками тирана. Которые он вполне может (и хочет) реализовать. Такие мужчины не ценят свои семьи и плохо относятся к жёнам. Будьте осторожны с ним.

Trigger
#2

40 лет , на грани увольнения , жена с детьми на сьеме ....и
"Трудности временные " .
Да еще агрессивен , ревнив и замахивается ?
БрУльянт !!
Хватайте его , селите у себя и ТЕРПИТЕ , ТЕРПИТЕ , ТЕРПИТЕ ..
А у Вас то дети есть ?
Им каков !!подарочек в лице приблудившегося агрессора ?

#3

Автор! Опять ты со своим неуравновешенным нищим разведеным ментом? Совсем ума нет, ровно подбирать? Живи в детьми в комфорте! Нахр он нужен?

Великий Хаос
#4

Вы оба бесноватые. Сеансы экзорцизма у хороших шаманов вам надо пройти.

Trigger
#5

Вам 42 , есть внимание со стороны мужчин ..
Но , " всю жизнь мечтала о ТАКОМ "??
Где ж вы все это время живете ?
Почему Вас ТАКОЕ привлекает ?
Лет в 17 хулиганы спортивные ( миллиционеры м/ б из той же серии ) без работы , целей , планов , серьезных достижений , ревнивые ..НУ . Бывает .
Но в 42 ??
Вам проблем в жизни не хватает ?
Эмоций с искрами ?
Хотите " яроко и быстро " сгореть ?

Гость
#6

После слов "у мужика нет своего жилья" читать не надо

Нельзя замуж за мужика, у которого нет своего жилья. Хоть комната в коммуналке, но своя
Нельзя бабе мужика тащить на проживание в ее хату

Он бомж - без опред места жительства, не надо щенка бездомного к столу приучать
Не дури

Великий Хаос
#7
Trigger

Вам 42 , есть внимание со стороны мужчин ..
Но , " всю жизнь мечтала о ТАКОМ "??
Где ж вы все это время живете ?
Почему Вас ТАКОЕ привлекает ?
Лет в 17 хулиганы спортивные ( миллиционеры м/ б из той же серии ) без работы , целей , планов , серьезных достижений , ревнивые ..НУ . Бывает .
Но в 42 ??
Вам проблем в жизни не хватает ?
Эмоций с искрами ?
Хотите " яроко и быстро " сгореть ?

Пока ее и его бесы на угаре, она будет верить в «любовь». На самом деле инфернальные существа в них нашли друг другу, у них сиеста и автору кажется что это чувства.

Гость
#8

Ой бабы-дуры. М*дак - это ваша судьба, видимо.

Trigger
#9
Великий Хаос

Пока ее и его бесы на угаре, она будет верить в «любовь». На самом деле инфернальные существа в них нашли друг другу, у них сиеста и автору кажется что это чувства.

Инсинкты одни ..
Но инстинкт самосохранения у автора ...что - то барахлит..

DoLLs_K|LL
#11

Нищий истеричный аб_ьюзер - мечта любой женщины. Конечно, скорее в загс! Где вы еще такое сокровище найдете.

Гость
#12

А почему это третий вариант не рассматривается? Что мешает вашему мужчине разобраться с его же временными трудностями до брака и не тянуть вас в клоповник? Или он считает, что вы должны переживать, сомневаться и страдать на осколках его собственной жизни?

У вас сейчас все хорошо, а вам откровенно предлагают какую-то дичь несусветную. Не ведитесь. Не расписывайтесь, живите гражданским гостевым браком. Если он вас шантажирует расставанием — это огромный красный флаг, а не повод прогнуться.

#13

Всё верно, он меня шантажирует расставанием, говорит что хочет супружеских отношений, а не видеться раз в три дня. Несколько раз пытался познакомить с родителями, я отказалась. На чашах весов с одной стороны стоят его беспечность, финансовая нереализованность к 40а годам, чрезмерная вспыльчивость и бывшая жена, которая мотает ему нервы шантажируя тем, что он не обеспечил ее и детей жильем и настраивая их обчищать его карманы, внушая что их папа обеспечивает чужую тётю. С другой же стороны весов, его чувства ко мне, желание постоянно быть рядом, оберегать. Внешне он очень обаятельный, красивая внешность, мускулы, широкие плечи и кубики вместо брюха, грамотная речь и отличное чувство юмора, Девушки просто тают при виде него, все мои подружки обомлели увидев его, правда потом быстро разочаровались увидев как он буквально душит меня своей навязчивостью и ревностью. Да, знаю.. я повелась на его фасад. Боюсь, если оставлю, то его быстро подберут, поддержат в трудный период и он станет отличным мужем. А я пожалею. Мучают сомнения, совершу ли я ошибку расставшись или выйдя замуж. Изменится ли 40-летний мужчина в плане характера и финансового положения?

Олька
#14

Автор, такие мужчины меняются ТОЛЬКО в худшую сторону, особенно нереализованные в плане финансов/достижений. Душит Вас ревностью он от собственной неуверенности (как в себе, так и в Вас) и комплексов. Какой смысл в его кубиках на прессе, если он как мужчина - НОЛЬ в основных сферах? Выйдете за него замуж - станет самоутверждаться за Ваш счёт. Прикажет подчиняться (мол, я теперь "глава семьи"), а если ослушаетесь, то бить будет. Ещё и Вас обвинит в этом. Вы, конечно, можете делать, что считаете нужным. Но очень важно, чтобы Вы об этом в дальнейшем не пожалели.

Гость
#15

40 летний мужик это уже полный неликвид и био_мусор, если вы хотите найти нормального мужчину, то выбирать нужно в возрастной категории 28-32, среди них уже много успешных и перспективных мужчин, способных содержать семью в достатке.

Гость
#16

Я бы держалась подальше. Неумный престарелый мужчина - удовольствие на большого любителя.

Гость
#17

О, ещё одна потенциальная жертва. Замахивается, матерится...
Почитайте тему: Снова этот кошмар... Снова он в тюрьме.
Там тоже такая же зависимая женщина.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: